Гость
Статьи
Соседка достает из-за …

Соседка достает из-за сестры-алкоголички..

Есть у меня сестра, старшая на 16 лет, и есть племянник 12 лет. Работает дворником, алко + чуточку синдрома диогена. Иногда тащит своего отпрыска на работу, чтобы он помогал. Подростком и до 20 лет, я пыталась помогать, там убраться, приготовить поесть, за ребенком присмотреть до тех пор, пока она в пьяном бреду не приложила об меня какой-то деревянный ящик. Долго я тогда не выходила на улицу, дабы не смущать своим внешним видом, после этого уже лет 8 не общаюсь с ней, родители тоже знать ее не хотят.

Год назад она заявляется к родителям с претензией, мол какого они купили мне квартиру, а ей с ребенком шиш с маслом, чуть позже и ко мне, типа жить негде, приюти сестра. Я прогнала. Барабанила она мою дверь еще долго, еще сына оставляла в подъезде. Дальше была полиция и опека, которую я вызвала, но от них толку особо не было. Ребенка не забрали. Хоть она и перестала ко мне захаживать, и и то хорошо.

А потом моя соседка каким-то хреном познакомилась с ней, то ли работают вместе,то ли еще чего (так и не поняла), и давай растрезвонить своим, что я прогнала сестру на улицу, что им жить негде, даже ребенка не пожалела. С тех пор ад, то кабели подрезаны, то спички в замок, из последнего - *** на ручке. В полиции помахали ручкой, доказательств-то нет. Даже не представляете, как я устала от всего этого. И что делать? Продавать квартиру? Тогда весь ремонт насмарку.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пьют, наверно, вместе.....С соседкой беседовали?Какого рожна она лезет в чужую жизнь?

Гость
#2

А где они жили все это время? А можно их как-то в психушку упечь или дом престарелых. нужен адвокат.А соседи в своём уме,что они не видят кто они такие или тоже дауны.Не дай бог жить с такими,чтоб они беды не натворили .

#3

Камера над дверью = доказательства хулиганства.

Гость
#4

Странно, что родители вам квартиру купили, а ей нет. Она им такой же ребёнок, как и вы. У неё сын, их внук, она одинокая, может от отчаянния выпивает, от одиночества. Не все сильные, есть слабые. Почему родители её не лечили? Почему их внук живёт с потенциально опасной матерью? Ваши родители видимо даже мальчику не помогают, все вам, кобыле, на квартирку копили. А вы ж теперь такая умная, пушите свой павлиний хвост дальше, но помните что под ним обычная куриная жoпa.
Вы жестокосердные, из той породы, что в церкви челом бъете, а на деле куском хлеба попрекнете. Бессовестная

Гость
#5

Я не поняла, вы помогали ей с ребёнком до его 20-и лет? То есть, сейчас это по сути уже взрослый дееспособный человек? Почему же соседи тогда возмущаются, что вы не пустили сестру с РЕБЁНКОМ!?!?

Гость
#6
Гость

Я не поняла, вы помогали ей с ребёнком до его 20-и лет? То есть, сейчас это по сути уже взрослый дееспособный человек? Почему же соседи тогда возмущаются, что вы не пустили сестру с РЕБЁНКОМ!?!?

Ей - Автору - 20, ребенку 12, сестре - матери ребенка -36.

Гость
#7
Гость

Ей - Автору - 20, ребенку 12, сестре - матери ребенка -36.

Аааа, чёт я туплю, спасибо))) Всё-равно фигня какая-то - чем там автор могла ей помогать и чем так разозлила сестру, что она её чуть не убила. И если б сестра была такой уж алкаш беспробудный, то органы опеки, неужели, не забрали бы у неё ребёнка? И где она раньше жила, если сейчас, вдруг, негде стало. Ну и с квартирным вопросом, действительно, ерунда - если родители одной сестре кв купили, а другой нет. Да многие бы на её месте запили с горя((( Ну и с соседями раз смогла подружиться, значит, или она, всё-таки, не такой уж алкаш или соседи сами бухают, иначе не смогли бы общий язык с ней найти.

Гость
#8

Ну так жизнь это выбор. Вам ремонт или спокойное житье-бытье?

Гость
#9
Гость

Всё-равно фигня какая-то - чем там автор могла ей помогать и чем так разозлила сестру, что она её чуть не убила. И если б сестра была такой уж алкаш беспробудный, то органы опеки, неужели, не забрали бы у неё ребёнка? И где она раньше жила, если сейчас, вдруг, негде стало. Ну и с квартирным вопросом, действительно, ерунда - если родители одной сестре кв купили, а другой нет. Да многие бы на её месте запили с горя((( Ну и с соседями раз смогла подружиться, значит, или она, всё-таки, не такой уж алкаш или соседи сами бухают, иначе не смогли бы общий язык с ней найти.

Я автор. Мне было 20, когда произошёл тот инцидент, причин не было, она разозлилась, что я переложила одну вещь при уборке, дальше она начала хватать предметы и бросать в меня, пока не дошло до этого ящика. Сейчас мне 28, ей соответственно 44. С родителями у нее еще раньше испортились отношения, когда она влезла в одну компанию и начала выносить вещи из дома, потом ее дружки начали угрожать им из-за того, что она у кого-то взяла денег и не вернула.
.
Теперь о кв, ее купили мне 4 года назад, сестра до этого (как и сейчас) живет в дачном поселке нашего родственника. Родственник этот там давно уже не живет, но дарить хату алкоголичке он не собирается, как и предупреждает, что если там будут ее дружки (соседи скажут, если что), то она мигом вылетит оттуда. А насчет моих соседей, то они адекватные, кроме этой "подруги" сестры и парочку ее подружаек.

Гость
#10
Гость

Странно, что родители вам квартиру купили, а ей нет. Она им такой же ребёнок, как и вы. У неё сын, их внук, она одинокая, может от отчаянния выпивает, от одиночества. Не все сильные, есть слабые. Почему родители её не лечили? Почему их внук живёт с потенциально опасной матерью? Ваши родители видимо даже мальчику не помогают, все вам, кобыле, на квартирку копили. А вы ж теперь такая умная, пушите свой павлиний хвост дальше, но помните что под ним обычная куриная жoпa.
Вы жестокосердные, из той породы, что в церкви челом бъете, а на деле куском хлеба попрекнете. Бессовестная

Она выпивала всегда, сколько я себя помню. Квартира тут ни причем. И зачем ей покупать? Чтобы она туда своих дружков приводила? Или чтобы продать ее за ящики бухла? Она может, уж поверьте.

Гость
#11
Гость

А где они жили все это время? А можно их как-то в психушку упечь или дом престарелых. нужен адвокат.А соседи в своём уме,что они не видят кто они такие или тоже дауны.Не дай бог жить с такими,чтоб они беды не натворили .

Соседи у меня хорошие, кроме той знакомой сестры, и парочку таких же маргиналов. Живут они в дачном домике одного нашего родственника, на птичьих правах так сказать. Там довольно тесно из-за мусора и сыросте, но опека почему-то не сильно шевелиться насчет этого.

Гость
#12

*сырости

гость
#13
Гость

Странно, что родители вам квартиру купили, а ей нет. Она им такой же ребёнок, как и вы. У неё сын, их внук, она одинокая, может от отчаянния выпивает, от одиночества. Не все сильные, есть слабые. Почему родители её не лечили? Почему их внук живёт с потенциально опасной матерью? Ваши родители видимо даже мальчику не помогают, все вам, кобыле, на квартирку копили. А вы ж теперь такая умная, пушите свой павлиний хвост дальше, но помните что под ним обычная куриная жoпa.
Вы жестокосердные, из той породы, что в церкви челом бъете, а на деле куском хлеба попрекнете. Бессовестная

Вот и соседка отписалась.

Гость
#14
Гость

Она выпивала всегда, сколько я себя помню. Квартира тут ни причем. И зачем ей покупать? Чтобы она туда своих дружков приводила? Или чтобы продать ее за ящики бухла? Она может, уж поверьте.

А вам зачем купили? Чтобы вы туда своего примака приводили? Без квартиры на вас совсем никто не смотрит?
Могли бы купить вашей сестре квартиру, а оформить на себя, или ее поставить на учет (тем более что она пьет, в ПНД) и купить на двоих с ее ребенком, тогда не продаст она ее никогда.
А так вы со своими родителями - сволочи, и не удивляйтесь, что племянник может пойти по стопам матери, потому что вместо поддержки близких, вы плюете в них

Гость
#15
гость

Вот и соседка отписалась.

Это я пишу, никакая мне эта женщина не соседка.
Я просто удивляюсь с людей, когда родные люди в беде (на данном этапе ее племянник, родной! человек), а она сидит, как крыса, за железной дверью, пока ребенок в сыром доме спит и непонятно чем питается. Зато как случится беда - будет причитать.
Боится в органы опеки приехать и разнести их толстые зады к чертям, потому что переживает, что ребенка на нее повесят или на ее таких же бессердечных родителей..
Не будет у вас автор, счастья, вы изнутри черная

Гость
#16

квартира находится в бараке. барак - рассадник бы-дла и притон. приличные люди живут в коттеджах и бед не знают.

Гость
#17
liorelein

Камера над дверью = доказательства хулиганства.

камеры над дверью ставить запрещено. их можно установить только с согласия жителей барака. нужно ходить собирать подписи и получить от них разрешение. вы сами в бараке живете на птичьих правах, не имея возможности что-либо решать самостоятельно.

Гость
#18
Гость

квартира находится в бараке. барак - рассадник бы-дла и притон. приличные люди живут в коттеджах и бед не знают.

В каком еще бараке? Дамочка, я пишу, что сейчас сестра живет в дачном домике. А я в квартире, в обычной многоэтажке.

Гость
#19
Гость

В каком еще бараке? Дамочка, я пишу, что сейчас сестра живет в дачном домике. А я в квартире, в обычной многоэтажке.

Это не дамочка, а еврей проживащий в рф работающий а какого то америкоса с мечтой работать а заводе. Так что запоминайте номер и не обращайте внимание, а у человека кукушка давно улетела

Автор
#20
Гость

гость
Вот и соседка отписалась.
Это я пишу, никакая мне эта женщина не соседка.
Я просто удивляюсь с людей, когда родные люди в беде (на данном этапе ее племянник, родной! человек), а она сидит, как крыса, за железной дверью, пока ребенок в сыром доме спит и непонятно чем питается. Зато как случится беда - будет причитать.
Боится в органы опеки приехать и разнести их толстые зады к чертям, потому что переживает, что ребенка на нее повесят или на ее таких же бессердечных родителей..
Не будет у вас автор, счастья, вы изнутри черная

Я так понимаю, у вас схожая ситуация? Ну так, випивайте меньше. А сестру и ее сына я и знать не хочу. Они самые обычные маргиналы, которым лень поднять свою пятую точку, ради того, чтобы лучше жить, что-то менять, да даже елементарно убраться в этом дерьме и сделать хоть какой-то ремонтм в этом домике, но неет, она туда тащит еще больше мусора. Искренее надеюсь, что ребенка у нее заберут.

Гость
#21
Гость

Это не дамочка, а еврей проживащий в рф работающий а какого то америкоса с мечтой работать а заводе. Так что запоминайте номер и не обращайте внимание, а у человека кукушка давно улетела

Номер id не всегда точный, если например сидишь с оперы впн, как я сейчас - при ответе получается каждый раз другой номер.

Гость
#22

Не буду читать дальше. Истинные бабушка и дедушка забрали бы ребенка себе и воспитание. Бедный ребёнок.

Гость
#23

Вы одна семья и должны помочь ей,она зависимый человек,люди пьют чтобы заполнить пустоту,вам нужно было поговорить с сестрой,чтобы помочь ей. Я не хочу осуждать ни вас,ни ваших родителей,но если вы ей не поможите,то она понибнет,хотя бы попробуйте ей помочь как родной человек! Вы берёте грех на душу,что отвернулись от неё,надо бороться с ней вместе и победить болезнь. Большинство одиноких и неустроенных в жизни женщин заливают себя алкоголем-это пустота внутри от неудовлетворённости собой в жизни! Я бы свою сестру не оставила в беде,потому что в такой ситуации может оказаться каждый,жизнь непредсказуема и неизвестно,что вас ждёт.
И поражена с ваших родителей,что им плевать на собственного ребёнка,другие тащат в клиники лишь бы вылечить своего ребёнка,а им все равно

Форум: Дети
Всего: 48 658 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 331 тема