Гость
Статьи
один ребёнок

один ребёнок

Есть ли здесь такие же, как я? У меня есть дочь. Ей год. Муж. С ребёнком помогает, переживает за неё. Недавно у мужа встал вопрос о втором. Не прям сейчас конечно, чуть позже. Я не хочу второго, мне хватило года сидеть одной с дочкой дома. Надоело укачивание, смена подгузника, собирать каждые пять минут игрушки. Быстрее охота, чтобы она пошла в садик, я естественно на работу. Вы не подумайте, я дочку очень сильно люблю. Но декрет сводит меня с ума. Муж спрашивает, если я забеременюю, что буду делать, я естественно аборт. Он не слышать не хочет. Я пью противозачаточные. Но они тоже не дают 100%. Есть такие, которые не хотят второго, как отмахиваетесь от мужа, родственников?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
verona
#1

вам решать,конечно.но я сначала тоже не хотела второго,а потом как захотела- так 5 лет не получалось.теперь у детей разница 10 лет,и я очень рада,что их у меня 2ое)

Гость
#2

я не хотела второго, а муж прям настаивал. Родила второго сына. Сейчас старшему 6 лет, младшему 1,7. А муж нашел себе бабу бездетную и свалил) Теперь детей видит раз в месяц, довольный и счастливый

Гость
#3

Не выссказывайте больше свооих взглядов мужу, может у Вас контрацепция не даст сбоя, а если все же случится беременность, сами решите, что с ней делать.

Гость
#4

Мне одного тоже по горло! Никто ни муж, ни родственники не уговорят ещё на одного ребёнка!

Гость
#5

захотела второго ребенка, когда дочке 3 года исполнилось, хотя всегда хотела только одного. а сейчас вот прям очень захотела, но надо выйти поработать хоть пару лет, буду ждать

Гость
#6

год - слишком маленькая еще дочка. вот будет ей лет 5-6, захотите

Гость
#7

Мы с мужем до свадьбы этот вопрос обсудили, один ребёнок. Сейчас дочери 11, все эти годы пью противозачаточные, залетов не было, ттт. А почему одного нам достаточно? Потому что одного ребёнка учить будем в Европе или в Америке, на двоих фин.ресурсов банально не хватит, это пара сотен тысяч в хорошем вузе. Были бы у нас миллионы - думаю что пересмотрели бы этот вопрос, и второго и третьего можно было бы рожать. Но мы реалистично оцениваемые свои возможности, в выигрыш в лотерею не верим)))

Гость
#8

Моей дочери 4, второго не хочу. Муж один раз завел тему о втором, не вот прямо сейчас, конечно. Я ему сразу сказала, что второго рожать не собираюсь, но если ему сильно уж хочется, то ок, но в декрет идет он. Все, тема закрыта.

Гость
#9

Никогда не понимала, как можно НАСИЛЬНО вешать ребенка человеку. Ни баб, "припирающих пузом", "залетающих пальцем" и т.д. не понимаю, ни мужиков, настаивающих на "продолжении рода". Это же не куклы, а дети, живые люди. Как можно живого человека втюхивать тому, кто его не хочет? Для меня это вообще одна из немногих реально святых просто тем по жизни - продолжение рода. Или его не продолжение. Как тут можно решать за кого-то, настаивать, тем более обманывать или шантажировать... Я таких людей не могу назвать полноценными людьми в принципе, к-е игнорят желания партнера в этом плане.

Гость
#10

проклятому мужлу лишь бы расплодиться, скoтине, на женщину ему сpать

Гость
#11
Гость

проклятому мужлу лишь бы расплодиться, скoтине, на женщину ему сpать

А ты как хотела?! Не будешь в след. раз женщиной рождаться! Смирись!

Гость
#12
Гость

Не выссказывайте больше свооих взглядов мужу, может у Вас контрацепция не даст сбоя, а если все же случится беременность, сами решите, что с ней делать.

+1000! не всем надо делиться.

Вельма
#13

Пусть он сидит с ребенком, а вы на работу.

Гость
#14

У нас такая же проблема. Я озвучила мужу, что согласна на развод, если он так категорично хочет еще ребенка. Я хотела одну дочку и меня все устраивает. А свекровь - я просто молчу, или говорю, что подумаю. Не знаю, говорил ли ей муж, что я не хочу больше детей. Кстати у подруги, муж так же уговаривал второго родить. Теперь у нее двое сыновей, младшему около трех было, когда он просто ушел, и живет теперь с девушкой на 15 лет моложе, платит алименты и звонит детям раз в месяц. Я была уверена в их браке и своем, пока не узнала, что он просто собрал вещи. И легко, даже не разводясь, живет как он хочет. Мы семьями дружили. Вот после этого я осознала, что не потяну двоих детей, если такое же случится со мной. И мальчика не хочу. Не знаю, как воспитывать.

Гость
#15
Гость

год - слишком маленькая еще дочка. вот будет ей лет 5-6, захотите

а будет ей 12-13, пожалеете, что захотели ещё кого-то .

Гость
#16
Гость

я не хотела второго, а муж прям настаивал. Родила второго сына. Сейчас старшему 6 лет, младшему 1,7. А муж нашел себе бабу бездетную и свалил) Теперь детей видит раз в месяц, довольный и счастливый

Отдай этому коззлу детей. Это его дети.

Гость
#17
Гость

Никогда не понимала, как можно НАСИЛЬНО вешать ребенка человеку. Ни баб, "припирающих пузом", "залетающих пальцем" и т.д. не понимаю, ни мужиков, настаивающих на "продолжении рода". Это же не куклы, а дети, живые люди. Как можно живого человека втюхивать тому, кто его не хочет? Для меня это вообще одна из немногих реально святых просто тем по жизни - продолжение рода. Или его не продолжение. Как тут можно решать за кого-то, настаивать, тем более обманывать или шантажировать... Я таких людей не могу назвать полноценными людьми в принципе, к-е игнорят желания партнера в этом плане.

Какая Вы умница, как правильно все написали ! Браво!

Гость
#18
Гость





Какая Вы умница, как правильно все написали ! Браво!

Это гостю #9