Гость
Статьи
Это правда, что жизнь …

Это правда, что жизнь до ребенка - это пыль?

У меня очень интересная насыщенная жизнь.. Скоро планирую стать матерью, правда, точных сроков нет, всё тяну с этим, а жизнь всё интереснее. От многих моего типа женщин. кто везде был и много повидал слышу, что когда родился ребенок, все прошлые достижения оказались бесполезными вещами, пылью. А я так этим всем дорожу! Неужели это правда и всё, что ты делал становится таким неважным??

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вам бабки на лавке сказали. своим мозгом когда жить начнете?

Гость
#2

Правда есть.После рождения ребенка, реально жизнь другая становиться в хорошем смысле конечно.Но не лучше или хуже.Просто другие интересы и радости появляются.

Гость
#3

Родишь - узнаешь. ) Пока не родишь - не узнаешь.

Гость
#4

Неправда. У меня дочь, сейчас беременна вторым. Жизнь до ребенка просто офигительна, вспоминаю с ностальгией. Хотя своих спиногрызиков люблю, но эта жизнь, прям как день сурка, очень часто не хватает именно свободы действий.

Dancer
#6
Гость

Жизнь до ребенка просто офигительна, вспоминаю с ностальгией.

Да, это так) у меня сын, беременна вторым, но такие мысли в голове присутствуют)

Гость
#7
Гость

это вам бабки на лавке сказали. своим мозгом когда жить начнете?

Нет, это я всё здесь читаю. Обычно история начинается с "не надо тянуть, вы не представляете, какой ребенок - это счастье, вы не представляете". Я весь мир повидала, работала на хорошей работе, но когда он родился, я поняла, что всё это было зря. Я извиняюсь, что с сарказмом немного. Получается, чтобы познать радость жизни нужно сделать то, что запрограмированно программой и чтто в общем-то естественно?

Гость
#8

Почему вы так зациклены на деторождении и без этого не мыслите своей жизни? Что ни тема, нет мужа и детей - жизнь-мрак... Не понимаю...

Гость
#9
Гость

Неправда. У меня дочь, сейчас беременна вторым. Жизнь до ребенка просто офигительна, вспоминаю с ностальгией. Хотя своих спиногрызиков люблю, но эта жизнь, прям как день сурка, очень часто не хватает именно свободы действий.

хоть кто-то из матерей честно признался

Труляля
#10

Милая девушка, почитайте группу #щастьематеринства в контакте и абсолютно все Ваши вопросы отпадут - https://vk.com/zaiki_luzhaiki

Гость
#11

У меня такие разговоры и признания еще больше мотивацию отбивают. Просто я считаю, что помимо размножения женщина может еще много чего, ну очень много. А родить - это все могут. Я не беру случаи, что кому-то не удается забеременеть и много патологий, я к тому, что женщине в первую очередь даны детородные органы

Гость
#12

У меня очень интересная насыщенная жизнь.. Скоро планирую стать матерью, правда, точных сроков нет, всё тяну с этим, а жизнь всё интереснее. От многих моего типа женщин. кто везде был и много повидал слышу, что когда родился ребенок, все прошлые достижения оказались бесполезными вещами, пылью. А я так этим всем дорожу! Неужели это правда и всё, что ты делал становится таким неважным??

Нет, конечно, не становится.
Я тоже дорожу воспоминаниями о весёлой молодости.
И без детей было интересно жить, и с детьми тоже интересно.

Гость
#13
⚠️Bay⚠️

Не.. потом от твоей жизни ничего не останется и будет очень насыщенная жизнь ребёнка и все. А потом он свалит и "здравствуй старость" и все.

А многим нравится хобби-дети

Zargana
#14

Сами узнаете. Откуда форуму знать , что Вы за человек и в какиx условияx живете?
У меня была интересная жизнь до и интересная после.

Гость
#15
Zargana

Сами узнаете. Откуда форуму знать , что Вы за человек и в какиx условияx живете?
У меня была интересная жизнь до и интересная после.

Да причем тут это? Я абстрактно беру одинаковый тип женщин, у которых шило в одном месте, а после рождения ребенка больше не возымели возможностей к этому вернуться, появилась ответственность, ограничение времени и прочее. Пришлось поступаться. Вопрос о сравнении ценностей

Амалия Бежецкая
#16

когда ты родишь твоя жизнь закончится, потом начнется жизнь для ребенка какашки, пеленки, каши, прыщи, школа, ВУЗ, свадьба и прочее. потом старость. Все что было до ребенка - было збс. Не слушай тех кто говорит, епать, после рождения моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Это все бред. мало кто признается.

Гость
#17

Автор, а для чего вам сбор чужих мнений?

Laura
#18

нет, не пыль. разница лишь в том, что до рождения ребенка - есть "я", а после - всегда "мы". Кусочек твоего сердца живет своей жизнью))

Гость
#19

Все,что ты делал,не становится неважным.Просто на это тупо не будет времени и возможности.Мне с ребенком никто не помогает,муж до вечера на работе.И ежедневно одно и то же:проснулись,поели,погуляли,поиграли,поспали,помылись и т.д.и т.п..Плюс бессонные ночи.Четвертый месяц в таком режиме.Самое прекрасное время-это беременность,когда ребенок как бы уже есть,правда,в животе,но он не лишает тебя свободы.Сейчас все,что было до рождения ребенка,кажется далеким и нереальным.Но и без этого иаленького счастья уже не представляю свою жизнь.

Гость
#20
Гость

Автор, а для чего вам сбор чужих мнений?

Любопытство

Гость
#21
Амалия Бежецкая

когда ты родишь твоя жизнь закончится, потом начнется жизнь для ребенка какашки, пеленки, каши, прыщи, школа, ВУЗ, свадьба и прочее. потом старость. Все что было до ребенка - было збс. Не слушай тех кто говорит, епать, после рождения моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Это все бред. мало кто признается.

Автор, вы ждали этого ответа.
И вы его получили.
Таки чувствую я людей и не видя их.

Гость
#22
Гость

Все,что ты делал,не становится неважным.Просто на это тупо не будет времени и возможности.Мне с ребенком никто не помогает,муж до вечера на работе.И ежедневно одно и то же:проснулись,поели,погуляли,поиграли,поспали,помылись и т.д.и т.п..Плюс бессонные ночи.Четвертый месяц в таком режиме.Самое прекрасное время-это беременность,когда ребенок как бы уже есть,правда,в животе,но он не лишает тебя свободы.Сейчас все,что было до рождения ребенка,кажется далеким и нереальным.Но и без этого иаленького счастья уже не представляю свою жизнь.

Когда ребенок в животе, тебе не выпить не потанцевать, не побегать, в опасные страны не съездить, самочувствие не то, вечно у врачей. Если угроза, то еще лежишь в больницах на сохранении. Это уже начало ограничений

Zargana
#23
Гость

ZarganaСами узнаете. Откуда форуму знать , что Вы за человек и в какиx условияx живете?
У меня была интересная жизнь до и интересная после.
Да причем тут это? Я абстрактно беру одинаковый тип женщин, у которых шило в одном месте, а после рождения ребенка больше не возымели возможностей к этому вернуться, появилась ответственность, ограничение времени и прочее. Пришлось поступаться. Вопрос о сравнении ценностей

если брать абстрактно, то у Марии Киюри были дети и не было инстаграмма. )

Гость
#24
Гость

Автор, вы ждали этого ответа.
И вы его получили.
Таки чувствую я людей и не видя их.

А чего вы злорадствуете? Сначала спросили зачем мне сбор мнений, теперь за меня ответили. Не разжигайте. Я хотела услышать впечатления мам

Гость
#25
Гость

Любопытство

И не только.
Но и страх за возможное пересмотрение ценностей в будущем. Это что же, зря я, что ли сейчас путешествую?😀
Не зря.
Просто каждому овощу своё время созревания. Для материнства вы ещё не зрелы.

Bateman
#26

Есть ребенок, второго не хочу уже. Но жена планирует. Как представлю, что весь этот кошмар повторится снова плохо становится.
До ребенка шикарно было, куда хочешь туда и едешь. А теперь ни минуты покоя.
Так что подтверждаю, что дети это ***. Жизнь на 90% для них будет, не меньше.

Гость
#27
Гость

А чего вы злорадствуете? Сначала спросили зачем мне сбор мнений, теперь за меня ответили. Не разжигайте. Я хотела услышать впечатления мам

То есть, я угадала.
Вы хотели разжечь очередной детосрач, но таланта не хватило сделать это тонко.

Гость
#28
Гость

И не только.
Но и страх за возможное пересмотрение ценностей в будущем. Это что же, зря я, что ли сейчас путешествую?😀
Не зря.
Просто каждому овощу своё время созревания. Для материнства вы ещё не зрелы.

Страх да, конечно. Разумеется. И здоровья жалко и втягиваться не хочется, но мне 33, поезд медленно уходит, а жизнь всё круче становится. Только собралась уходить в декрет, повышение предложили. Я сейчас понимаю, надо было лет в 25 родить, когда еще ни соблазнов ничего, жила б как тип людей которые слаще моркови не ели. Почему такой выбор сложный и почему нас на такое обрекает жизнь

Гость
#29
Гость

То есть, я угадала.
Вы хотели разжечь очередной детосрач, но таланта не хватило сделать это тонко.

Вы больная?

Гость
#30
Bateman

Есть ребенок, второго не хочу уже. Но жена планирует. Как представлю, что весь этот кошмар повторится снова плохо становится.
До ребенка шикарно было, куда хочешь туда и едешь. А теперь ни минуты покоя.
Так что подтверждаю, что дети это ***. Жизнь на 90% для них будет, не меньше.

У мужчин-то какой кошмар? Не вы вынашиваете, не вы рожаете, не вы грудью кормите, не вы дома сидите. Офигеть, мужики))

Гостья
#31
Гость

Страх да, конечно. Разумеется. И здоровья жалко и втягиваться не хочется, но мне 33, поезд медленно уходит, а жизнь всё круче становится. Только собралась уходить в декрет, повышение предложили. Я сейчас понимаю, надо было лет в 25 родить, когда еще ни соблазнов ничего, жила б как тип людей которые слаще моркови не ели. Почему такой выбор сложный и почему нас на такое обрекает жизнь

А вот с возрастом вашим я не угадала.
Похоже было, что пишет 25- летняя.
Вам не надо рожать.
Вы из того типа людей, которые не умеют не жалеть о своих решениях. А ребёнок это бесповоротное решение.😀.

Bateman
#32
Гость

Вы больная?

Вы глупенькая, это хуже болезни.
Путешествуйте дальше.
Чего вы боитесь? Скоро бездетных станет больше, чем детных, вас и не спросит никто, почему не рожаешь.

Bateman
#33
Гость

У мужчин-то какой кошмар? Не вы вынашиваете, не вы рожаете, не вы грудью кормите, не вы дома сидите. Офигеть, мужики))

Истерики по ночам, или днем по поводу и без, различный уход за ребенком, игры. Как будто это не считается. Лично я большой вклад в воспитание вношу и смело могу утверждать, что дети это жесть, какой мало.

Bateman
#34

Это кто тут от моего имени *** всякую про бездетных пишет?

Гость
#35
Bateman

Вы глупенькая, это хуже болезни.
Путешествуйте дальше.
Чего вы боитесь? Скоро бездетных станет больше, чем детных, вас и не спросит никто, почему не рожаешь.

Да не в путешествиях дело, а в свободе. Причем тут путешествия? Возможности не ограничивать себя и планировать наперед. Моральная свобода. А вашей жене удачно вторым разродиться

Гость
#36

когда ты родишь твоя жизнь закончится, потом начнется жизнь для ребенка какашки, пеленки, каши, прыщи, школа, ВУЗ, свадьба и прочее. потом старость. Все что было до ребенка - было збс. Не слушай тех кто говорит, епать, после рождения моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Это все бред. мало кто признается.

С возрастом вообще происходит переосмысление ценностей. С годами свобода превращается в одиночество и пустоту.

Гость
#37

Жизнь просто другой становится. Хотя я очень тряслась за свою свободу и постаралась сохранить все свои интересы, они остались, да, но жизнь все равно другая. И мне она теперь нравится больше.

Гость
#37

Гость 32, она же 33. Ей делать нечего, она под другими именами строчить. Делать нечего тётке

Гость
#38
Гость

Жизнь просто другой становится. Хотя я очень тряслась за свою свободу и постаралась сохранить все свои интересы, они остались, да, но жизнь все равно другая. И мне она теперь нравится больше.

Круто!!!

Гость
#39
Bateman

Это кто тут от моего имени *** всякую про бездетных пишет?

Оказалось, что я пишу. Хрен знает, как получилось, писала с телефона. Сейчас пересела за ноут, случайности не будет.
Ну, прости, уставший отец. Скольких нарожал-то?

Гость
#40

Точнее гость 32 она же 31!

Гость
#41
Bateman

Истерики по ночам, или днем по поводу и без, различный уход за ребенком, игры. Как будто это не считается. Лично я большой вклад в воспитание вношу и смело могу утверждать, что дети это жесть, какой мало.

Нет, я вас тоже понимаю. Но вот есть мужики, которые так и остались в своих хобби, их жизнь никак не изменилась, делают, что делали раньше. То ли, жена смирилась уже, то ли разрешает

Гость
#42
Гость

Гость 32, она же 33. Ей делать нечего, она под другими именами строчить. Делать нечего тётке

Приветствую тебя, кэп наблюдательность. А другие таланты у тебя есть, или только цифирки выслеживать умеешь?
Случайно получилось.

Гость
#43

Это надо совсем овульнуться на всю голову. Как следствие - пролюбить свою семью и проепать жизнь своего ребенка. Так-как хрен его куда отпустишь, с такой психотравмой.

Гость
#44

Истерики по ночам, или днем по поводу и без, различный уход за ребенком, игры. Как будто это не считается. Лично я большой вклад в воспитание вношу и смело могу утверждать, что дети это жесть, какой мало.

Да это мама рядом с ребенком проводит 24/7.Сколько часов в день вы видите ребенка то, чтобы писать про жесть.

Bateman
#45
Гость

Нет, я вас тоже понимаю. Но вот есть мужики, которые так и остались в своих хобби, их жизнь никак не изменилась, делают, что делали раньше. То ли, жена смирилась уже, то ли разрешает

У меня остается тренажерный зал, но очень нерегулярно. Если ребенок болеет я дома сижу. Иногда сам заражаюсь и снова не могу ходить на тренировки.
А ведь как хорошо было раньше. Захотелось в кино-едем в кино, хочется в зал-иду в зал. Поход, отпуск, шоппинг,. Даже секс теперь никакой стал. Перед сном, кое как, по тихому. Так раздражает

Гость
#46
Гость

Приветствую тебя, кэп наблюдательность. А другие таланты у тебя есть, или только цифирки выслеживать умеешь?
Случайно получилось.

Случайно спалились? Ну вы аккуратнее тролльте

Bateman
#47
Гость

Истерики по ночам, или днем по поводу и без, различный уход за ребенком, игры. Как будто это не считается. Лично я большой вклад в воспитание вношу и смело могу утверждать, что дети это жесть, какой мало.
Да это мама рядом с ребенком проводит 24/7.Сколько часов в день вы видите ребенка то, чтобы писать про жесть.

Самая умная? Ребенок в садике днем. Какие 24/7? Мне и тех часов за глаза хватает. Нечего рассуждать о ситуации, в которой ничего не смыслишь.

Гость
#48

А вообще-то, автор лучше бы задалась вопросом, как под сороковник не родить бы дауна. Сейчас ей 33, но у неё карьера, повышение. Всё прекрасно, но там как раз 40 и будет, большой риск с хромосомами.
А то она боится, что после родов ей предыдущая жизнь пылью покажется. Смешно. До родов ей ещё *** и ***.

Гость
#49
Гость

Гость
Приветствую тебя, кэп наблюдательность. А другие таланты у тебя есть, или только цифирки выслеживать умеешь?
Случайно получилось.
Случайно спалились? Ну вы аккуратнее тролльте

Да нафиг мне местным Бэтменом подписываться специально? Не терплю ноющих мужиков. Я понимаю ещё, если б маянезиком...