Гость
Статьи
Первая беременность

Первая беременность

Здравствуйте! У меня первая беременность. По моим подсчётам 7 недель, на 6ой неделе встала на учет. Врач назначила узи на проверку Дауна на середину 11ой недели, сказали что назначит анализы только после этого узи. Я читала что первые анализы назначают уже с 6-7 недели. Подскажите кто прав, я или врач? (Врача в некомпетенции не обвиняют, просто хочу уточнить т.к. первая беременность)

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас в Беларуси на учет так рано не ставят. И при первой, и при второй беременности меня гнали из кабинета на 7 неделе. Раньше 10-11 говорили не приходить. Мол, до 12 велик риск выкидышей - так что, со всеми пациентками им возиться?
Вот сейчас у меня 8 неделя, а талон сказали брать только на 10-11 неделе. И никаких анализов не назначили, я сама попросила дать направление на мочу, сдала. И на узи не направили, не раньше 12-13 недель (1 скрининг).
Так что у вас еще все отлично. У нас от беременных отмахиваются, как могут

Гость
#2

Анализы чего вы хотите делать? На узи не сформирована еще носовая перегородка и шейная скалдка. Кровь не показывает. Околоплодные воды тоже не берут на таком сроке.

Гость
#3
Dancer

У нас в Беларуси на учет так рано не ставят. И при первой, и при второй беременности меня гнали из кабинета на 7 неделе. Раньше 10-11 говорили не приходить. Мол, до 12 велик риск выкидышей - так что, со всеми пациентками им возиться?
Вот сейчас у меня 8 неделя, а талон сказали брать только на 10-11 неделе. И никаких анализов не назначили, я сама попросила дать направление на мочу, сдала. И на узи не направили, не раньше 12-13 недель (1 скрининг).
Так что у вас еще все отлично. У нас от беременных отмахиваются, как могут

Ужас, конечно, это от нищеты страны, других вариантов нет. При хорошей страховке кровь и узи делаются при каждом посещении женщины, хоть каждый день. А в России ситуация не лучше, по госстраховке положены минимальные количества узи - 3 штуки, зафиксировать количество плодов, пересчитать руки ноги и перед родами узнать как плод лежит.
Моя первая беременность замерла на сроке 6-7 недель, потому что кровь была слишком густой, а ее никто не проверял. Более я в ЖК не наблюдалась. Другая беременность изучилась вдоль и поперек со 2 дня задержки, ыбли назначены все кроворазжижающие, отследили ХГ, сразу выяснили что у меня двойня, и в связи с этим назначили дополнительные препараты. Выносила, родила.

Гость
#4

C11 по 13 неделю первый скрининг. Но первое УЗИ и раньше делают, на неделе 6-7, чтобы убедиться,что беременность маточная, посчитать количество плодов и услышать сердцебиение.

Гость
#5

У нас в Европе. Узи не делают до 5 недель. До этого сдаёшь кровь на хчг и прогестерон.
Потом на 5-6 неделе смотрят где плод.
На 12 неделе делают скрининг и встаёшь на учёт.
На учёт не ставят раньше, потому что 1 триместр самый опасный и просто может быть ЗБ. Смысл всем карточки выписывать

Гость
#6

Анализы , да,должно сразу назначить ,но , это только общие мочи ,крови,биохимия крови, кровь на RW ,туберкулез и ВИЧ . Скрининг 11-13 нед.

Лина
#7

Моя первая беременность замерла на сроке 6-7 недель, потому что кровь была слишком густой, а ее никто не проверял. Более я в ЖК не наблюдалась. Другая беременность изучилась вдоль и поперек со 2 дня задержки, ыбли назначены все кроворазжижающие, отследили ХГ, сразу выяснили что у меня двойня, и в связи с этим назначили дополнительные препараты. Выносила, родила. [/qуоте]
А какие препараты вы пили?

Фаллен
#8

Кошмар какой… ну, у меня гипотериоз, угроза большая, так я сама сходила сдала ХГЧ платно, потом УЗИ платно, потом забила на их биохимические скрининги, все равно не точные, сдала скрининг пренетикс. Только рожать поехала бесплатно, и то, там пришлось супругу на лапу давать…

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: