Гость
Статьи
не могу найти …

не могу найти няню-сопровождающую по адекватной цене

Ребенку 7 лет, 1 сентября пойдет в школу.
Не могу найти няню-сопровождающую ребенку.
Утром сами будем отводить, а после школы надо встречать, мы оба работаем.
От школы до дома 10 минут идти, встретить из школы, перевести через дорогу и довести до квартиры, убедится, что ребенок закрылся. Реально 8-10 минут. Думала о пенсионерах или мамочки в декрете, которые так и так гуляют.
Думала платить 50 рублей за эти 10 минут, Московская область. Так нет, заломили все ценник 200-250 рублей!!! За 8-10 минут. Нормально вообще?
И при этом очень много малоимущих в нашем городе, Вот реально на сайте нашего города часто объявления "приму в дар детскую обувь в любом состоянии" или говорят, что памперсы дорого.
Так в чем проблема 10 минут времени потратить если все равно с ребенком гуляешь. Или пенсионерам которые все равно дек никаких не имеют и только жалуются на маленькие пенсии.

Ника
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор за 50 ищите дураков. Проще договорится с мамой одноклассника либо оплатите продленку. А за 200 -250 можете попросить разогреть обед что бы ребенок не сидел голодным.

Гость
#2

на словах легко, а на деле будет совсем по другому. не факт, что он выйдет вовремя, ребенку нужно будет помочь одеться, потом он захочет погулять с друзьями. и это я еще не углублялась во все прелести, которые ждут сопровождающую.
неее, за 50 рублей никто не согласиться.

Дуся Агрегатовна
#3

автор,отвести домой вашего ребенка, даже потратив на это 10 мин - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И ответственность ну никак не стОит 50 руб.

Рина
#4

Автор, я тоже из области. И у нас это стоит 1000 руб./неделя.
За свои 50рэ...сами водите.

Гость
#5

Вот поэтому я сто лет не работаю. Теперь парень большой, а я без работы.
Правда мне ещё на кружки водить было надо каждый день. Среди соседей у нас много молодёжи, их не попросишь. Есть старые бабульки, они тоже не подойдут. Подходила к пожилым соседкам - 4 отказались, 1 сказала 30000. А это в лучшем случае вся моя зарплата.

Ника
#7
Гость

Автор за 50 ищите дураков. Проще договорится с мамой одноклассника либо оплатите продленку. А за 200 -250 можете попросить разогреть обед что бы ребенок не сидел голодным.

А что ищите дураков. у нас в городе средняя зп 20 тысяч. Это 120 в час. Я предлагаю 50 рублей за 10 минут (то есть 300 в час). То есть в 3 раза больше средней зарплаты в городе. И это значит дураков искать? А поставить тарелку в микроволновку 7-летка и сам может если не УО.

Ника
#8
Гость

на словах легко, а на деле будет совсем по другому. не факт, что он выйдет вовремя, ребенку нужно будет помочь одеться, потом он захочет погулять с друзьями. и это я еще не углублялась во все прелести, которые ждут сопровождающую.
неее, за 50 рублей никто не согласиться.

вы вообще детей видели вживую? какойпомочь одеться? это же не дет. садовец. И мой ребенок адекватный и ответственный и выйдет когда надо.

Гость
#9

10 мин доити до школы,там подозхдат' минут нескол'ко,обратно с ребенком,которому все интересно минут 20
ну И где 10 мин?

Гость
#10

Вот б...лять яжематери хитрожл...пые какие наплодят и думают сейчас все на подмогу сбегутся, хе...р вам если собралась плодится значит плати за всё, и правильно выше написали про эти 10 минут, там 10 минутами не обойдется, а если еще с мерзким характером так вообще нужно терпение пока до дому доведешь.

Гость
#11
Ника

Гостьна словах легко, а на деле будет совсем по другому. не факт, что он выйдет вовремя, ребенку нужно будет помочь одеться, потом он захочет погулять с друзьями. и это я еще не углублялась во все прелести, которые ждут сопровождающую.
неее, за 50 рублей никто не согласиться.
вы вообще детей видели вживую? какойпомочь одеться? это же не дет. садовец. И мой ребенок адекватный и ответственный и выйдет когда надо.

Ну твой то для тебя ясенхер самый лучший и правильный, и это ты терпишь выходки своего дитачки, а вот чужому человеку нафиг выкидоны не нужны будут.

Гость
#12

Автор, ваши 50рэ просто насмешка. В каком бы городе вы не жили. Гость 9 все правильно написала, так оно и будет.

K.S.
#13

Автор, вы малоимущим предлагали сопровождать вашего ребенка или соседям? может, соседи - не малоимущие. А те кому деньги нужны живут от вас далековато. Да и 50 рублей - это смешно просто. Это ведь 2 т.р. в месяц, приэтом надо быть каждый день привязанной к определенному времени.
Просите родителей одноклассников - кому все равно детей забирать в это же время, кто поблизости живет.
Люди понимают, что вы, не отпрашиваясь с работы ежедневно и не меняя работу, выгадываете больше этих 2 тыс. в месяц, вот и не соглашаются.

Гость
#14

короче ку ку совсем, я такую мамашу наглую вижу впервые

Ника
#15
Гость

10 мин доити до школы,там подозхдат' минут нескол'ко,обратно с ребенком,которому все интересно минут 20
ну И где 10 мин?

хватит чушь писать

Гость
#16
Ника

Гостьна словах легко, а на деле будет совсем по другому. не факт, что он выйдет вовремя, ребенку нужно будет помочь одеться, потом он захочет погулять с друзьями. и это я еще не углублялась во все прелести, которые ждут сопровождающую.
неее, за 50 рублей никто не согласиться.
вы вообще детей видели вживую? какойпомочь одеться? это же не дет. садовец. И мой ребенок адекватный и ответственный и выйдет когда надо.

Насмешили. Их очень часто задерживают, бывало по 20-30 минут стояли. Ну это максимум. А по 5-15 минут постоянно ждала.

Гость
#17
Ника

Гость10 мин доити до школы,там подозхдат' минут нескол'ко,обратно с ребенком,которому все интересно минут 20
ну И где 10 мин?
хватит чушь писать

Хватит разводки писать

Гость
#18

За 50 рублей никто ж@пу с места не поднимет. Смеётесь что ли. За буханку хлеба даже с собакой не погуляют.

K.S.
#19

Ох, я неправильно прочитала-то, это только 50 р. за то что из школы забрать. Эт ж какой дурак за 1000 р в месяц будет каждый день за вашим ребенком в школу ходить - ну ладно лето пока и сентябрь, а в ноябре-то, да зимой, в дождь, в снег, в гололед - вы шутите, да?

Гость
#20
Ника

Гость10 мин доити до школы,там подозхдат' минут нескол'ко,обратно с ребенком,которому все интересно минут 20
ну И где 10 мин?
хватит чушь писать

В чем чушь? Сопровождающему не нужно будет дойти до школы или не надо будет ждать вашего ребенка, если его вдруг в школе что-то задержит? Не вышел в 12:21 значит можно разворачиваться и идти домой?

Рина
#21
K.S.

Автор, вы малоимущим предлагали сопровождать вашего ребенка или соседям? может, соседи - не малоимущие. А те кому деньги нужны живут от вас далековато. Да и 50 рублей - это смешно просто. Это ведь 2 т.р. в месяц, приэтом надо быть каждый день привязанной к определенному времени.
Просите родителей одноклассников - кому все равно детей забирать в это же время, кто поблизости живет.
Люди понимают, что вы, не отпрашиваясь с работы ежедневно и не меняя работу,
выгадываете больше этих 2 тыс. в месяц, вот и не соглашаются.

Как у вас 2 т.р.получилось?)))

Гость
#22

Вы не правильно считаете. Если в вы предлагали сразу всю сумму это один расклад, а так никто за 50₽ не будет привязанным каждый день!
Найдите старшеклассника, или Бабушка, которая забирает внука по соседству, но это тысячи 4 в любом случае

Гость
#23
Рина

K.S.Автор, вы малоимущим предлагали сопровождать вашего ребенка или соседям? может, соседи - не малоимущие. А те кому деньги нужны живут от вас далековато. Да и 50 рублей - это смешно просто. Это ведь 2 т.р. в месяц, приэтом надо быть каждый день привязанной к определенному времени.
Просите родителей одноклассников - кому все равно детей забирать в это же время, кто поблизости живет.
Люди понимают, что вы, не отпрашиваясь с работы ежедневно и не меняя работу,
выгадываете больше этих 2 тыс. в месяц, вот и не соглашаются.
Как у вас 2 т.р.получилось?)))

К.С. уже исправилась. Кстати , за 2 тыс в месяц, может, кто из пенсионеров и согласился бы.

K.S.
#24
Рина

K.S.Автор, вы малоимущим предлагали сопровождать вашего ребенка или соседям? может, соседи - не малоимущие. А те кому деньги нужны живут от вас далековато. Да и 50 рублей - это смешно просто. Это ведь 2 т.р. в месяц, приэтом надо быть каждый день привязанной к определенному времени.
Просите родителей одноклассников - кому все равно детей забирать в это же время, кто поблизости живет.
Люди понимают, что вы, не отпрашиваясь с работы ежедневно и не меняя работу,
выгадываете больше этих 2 тыс. в месяц, вот и не соглашаются.
Как у вас 2 т.р.получилось?)))

Да я написала уже ниже, прочитала через строчку, думала там 50 р. туда 50 обратно (тоже та еще жесть).

Гость
#25

значит пусть эти 10 минут пути ребенок "висит" с вами на телефоне.... сама сталкивалась с таким, желающих нет, а уж вы конечно смешные деньги предлагаете...

Гость
#26
Ника

А что ищите дураков. у нас в городе средняя зп 20 тысяч. Это 120 в час. Я предлагаю 50 рублей за 10 минут (то есть 300 в час). То есть в 3 раза больше средней зарплаты в городе. И это значит дураков искать? А поставить тарелку в микроволновку 7-летка и сам может если не УО.

Ну это вам только кажется 10 минут. Надо собраться, пойти к школе, дождаться вашего ребенка одеть, возможно немного погулять если ребенок просит. И довести до квартиры. Не автор за 50 дурных не ма.Тот же час и выйдет.

#27

да разводка это просто.
недавно была подобная тема

нана
#28

Автор, вы гоните. Человеку надо дойти до школы, подождать минимум минут 10, довести до дома и вернуться назад. Тут минимум на 40 минут работы, еще и пешком, еще и в любую погоду. Да кому это усралось за 50 рублей. Вот вы бы лично пошли бы работать за 50 рублей 40 минут в дождь/ветер/снег? Людям раздающим листовки больше платят, а они уж точно не несут ответственность за маленького ребенка

Гость
#29

Правильно написали что это ответственность. И 50 рублей мало за это.

Просто Глаша
#30

Да разводка это. Смешно просто. Автор, нельзя так считать. Вы когда что-то покупаете в интернет магазине то там доставка стоит 250р при этом уточняют, что заказ при этом должен быть минимум от 5000р. За ваши копеечные 50р надо все равно в это время бросить все свои дела, одеться, выйти на улицу и переться в школу. Ждать ребенка. Вдруг задержится и тд. Меньше за 250р даже не рассматривала бы. Тем более ответственность дорогу переходить. Но троллите вы знатно, автор.

Гость
#31

Я живу в Новосибирске. За такие услуги плачу соседской девочке (ей 17 лет) 3000р. в месяц. Тоже школа в 10 минутах (но оживленная трасса рядом, поэтому боюсь, чтобы один шёл). Я понимаю. что девочке надо собраться, дойти до школы, встретить и дойти обратно. Очень часто ребенок заболтается с одноклассниками и выходить на 5-10 минут позже. Получается полчаса на все, не меньше, а часто и больше.

Гость
#32
Гость

значит пусть эти 10 минут пути ребенок "висит" с вами на телефоне.... сама сталкивалась с таким, желающих нет, а уж вы конечно смешные деньги предлагаете...

Если ребенку нужно переходить дорогу, то "висение " на телефоне не совсем безопасный вариант. Автор, а что с продленкой?

Гость
#33

50 рублей, даже молока не купить. Больше суеты. Вот вас бы попросили в одно и то же время ежедневно переводить бабушку через дорогу, за 50 рублей. Всего то через дорогу.
Но 50 рублей совсем не интересная цена.

Мимокрокодил
#34

Дойти до школы - 10 мин. Подождать - от 10 до бесконечности, потому что то заболтался, то заигрался, то забыл в классе что-то, то потерял сменку, то вообще "театр приехал", это плюс ещё урок. Ждать, если повезёт, в предбаннике, где духота и толпа народу, или на улице в любую погоду. Проверить, все ли вынес, то ли надел, послать за забытым или переодеваться, помочь поискать, ещё подождать... Это уже сколько по времени? И это мы ещё не вышли из школы к дому.
Вы, мамаша, в мире розовых единорогов живёте? И 200 рублей за весь этот геморрой можно взять только по дружбе!

Гость
#35

На пост 30.
Автор не троллит. Недавно была тема, где с пеной у рта и бия себя пяткой в грудь, несколько участников дискуссии утверждали, что найти такого провожатого раз плюнуть и это очень дешево. А кто не может найти- это отговорки и нежелание "обеспечить безопасность своего ребенка"

Гость
#36

разводка!! сначала нужно одеться, дойти до школы, потом отвести ваше чудо домой, потом самой дойти домой - минимум полчаса, а если это мамаша с ребенком, то час!!!

Гость
#37

Ника, люди рассуждают так. 10 мин это всего работы, но надо еще потратить время дойти до школы, потом вернуться. Это их время для себя, оно им дорого. Вы, когда сантехника вызываете какую-то резиновую мелочь поменять на 10 мин он все равно берет с вас как за визит дороже, потому, что реально потраченного на вас времени больше. А у вас еще ответственность прибавляется и потребность ежедневно подстраивать свой день под вас, быть привязанным к графику вашего ребенка. Значит остальные дела надо подгонять под это, и врача, и магазин, и своих детей/внуков, и т.п. Это неудобно. Потому либо денег больше, чтоб не зря ввязываться либо такая работа больше отнимает, чем приносит. За такую сумму, что вы предлагаете, проще и выгоднее поработать 2-3 дня по 8 часов, чем каждый день по 10 мин. Освободил день, поработал и свободен, и деньги в кармане. А каждый день зависеть от вас за такую сумму не имеет смысла. Можно больше потерять

Гость
#38
Гость

На пост 30.
Автор не троллит. Недавно была тема, где с пеной у рта и бия себя пяткой в грудь, несколько участников дискуссии утверждали, что найти такого провожатого раз плюнуть и это очень дешево. А кто не может найти- это отговорки и нежелание "обеспечить безопасность своего ребенка"

Прям про 50 руб. речь шла?

Просто Глаша
#39

И кстати за амортизацию одежды и обуви, которую нужно будет надеть, чтобы сходить за вашим ребенком в школу, кто будет платить???
Или вы думаете, что прийдя в ресторан, вы должны заплатить за еду по ценам магазина???

Автор
#40
Гость

Если ребенку нужно переходить дорогу, то "висение " на телефоне не совсем безопасный вариант. Автор, а что с продленкой?

продленка до 17 часов.

Автор
#41
Мимокрокодил

Дойти до школы - 10 мин. Подождать - от 10 до бесконечности, потому что то заболтался, то заигрался, то забыл в классе что-то, то потерял сменку, то вообще "театр приехал", это плюс ещё урок. Ждать, если повезёт, в предбаннике, где духота и толпа народу, или на улице в любую погоду. Проверить, все ли вынес, то ли надел, послать за забытым или переодеваться, помочь поискать, ещё подождать... Это уже сколько по времени? И это мы ещё не вышли из школы к дому.
Вы, мамаша, в мире розовых единорогов живёте? И 200 рублей за весь этот геморрой можно взять только по дружбе!

у вас ребенок умственноотсталый?

Гость
#42
Автор

Гость
Если ребенку нужно переходить дорогу, то "висение " на телефоне не совсем безопасный вариант. Автор, а что с продленкой?
продленка до 17 часов.

Ну? А вам до скольки нужно?

Автор
#43
Гость

разводка!! сначала нужно одеться, дойти до школы, потом отвести ваше чудо домой, потом самой дойти домой - минимум полчаса, а если это мамаша с ребенком, то час!!!

а вам платят за то, что вы доходите-доезжаете до места работы?
А мамы с детьми И ТАК ГУЛЯЮТ

Гость
#44
Автор

а вам платят за то, что вы доходите-доезжаете до места работы?
А мамы с детьми И ТАК ГУЛЯЮТ

Это входит в вашу ЗП, не нравится не соглашайтесь :) А мамы гуляют со СВОИМИ детьми , ваш им и даром не нужен и за 50 руб. не нужен.

Гость
#45
Гость

ГостьНа пост 30.
Автор не троллит. Недавно была тема, где с пеной у рта и бия себя пяткой в грудь, несколько участников дискуссии утверждали, что найти такого провожатого раз плюнуть и это очень дешево. А кто не может найти- это отговорки и нежелание "обеспечить безопасность своего ребенка"
Прям про 50 руб. речь шла?

Конечно, не 50, но тоже немного. Речь шла про 100-200

Гость
#46
Гость

АвторГость
Если ребенку нужно переходить дорогу, то "висение " на телефоне не совсем безопасный вариант. Автор, а что с продленкой?
продленка до 17 часов.
Ну? А вам до скольки нужно?

Ну, обычно люди только с работы выходят в 17-18 часов. А еще и доехать время нужно

Гость
#47
Автор

А мамы с детьми И ТАК ГУЛЯЮТ

ты dura? мама с ребенком захочет выйдет в 13,00 на прогулку, захочет в 15,30 выйдет, а за твои 50 р. она должна перекраивать свой график??

Гость
#48

Ответственность нести за чужого ребенка даже на 10 минут, гораздо дороже стоит. Таких д.ур естественно вы, автор, не найдете никогда. Ищите бомжа какого-нибудь, может, он за еду согласится это делать?

Гость
#49
Гость

Автор
А мамы с детьми И ТАК ГУЛЯЮТ
ты dura? мама с ребенком захочет выйдет в 13,00 на прогулку, захочет в 15,30 выйдет, а за твои 50 р. она должна перекраивать свой график??

В первом классе уроки заканчиваются в 12-30. В это время все мамы кормят малышей и кладут спать.

Гость
#50
Гость

Автор
А мамы с детьми И ТАК ГУЛЯЮТ
ты dura? мама с ребенком захочет выйдет в 13,00 на прогулку, захочет в 15,30 выйдет, а за твои 50 р. она должна перекраивать свой график??

Так и ребенок ее может заболеть и она вообще не сможет выйти.

Гость
#51

Ну допустим, я бедная. И что мне предлагает эта дамочка? За 50 р бросать свои дела, переться за её чадом школу и в дождь и в снег? Ага, щаз, ищи дураков за свои 50 р.