Гость
Статьи
Как вам имя Камилла?

Как вам имя Камилла?

Сейчас оно очень популярное среди новорождённых.Назвали бы так дочь?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

напоминает псевдоним простит.тки, Стелла и Нателла из той же серии

Гость
#2

Татары его вроде любят. Означает "ромашка". Нет, не назвала бы, считаю вычурным для русской девочки, да и с отчествами плохо сочетается.

гость
#3

придурошное

Гость
#4

Приятное, женственное.

Гость
#5

Очень нравится, хотела так дочь назвать, но муж и все родственники приняли в штыки - как комментаторы прямо, нерусское имя, а можно подумать Ева какая-нибудь чисто русское

Гость
#6

Имя нравится, но ребенка замучают вопросами "Ты татарка?"

Гость
#7
Гость

Имя нравится, но ребенка замучают вопросами "Ты татарка?"

А что плохого в татарах?) Да и всяких Сонь и Ев никто не мучает вопросом не еврейка ли ты часом?

Гость
#8
Гость

А что плохого в татарах?) Да и всяких Сонь и Ев никто не мучает вопросом не еврейка ли ты часом?

В татарах ничего плохого нет, но объяснять каждому второму, что ты не татарка- любому осточертеет.

Гость
#9

Иванова Камилла Сергеевна, круть!

Гость
#10

Вспомнила татарку одну, полно вычурных имен, но не таких национальных.
Оксана лучше назовите. А вообще, что за мода? Я бы Маргарита назвала, можно Марго, можно Рита.

Гость
#11

Как жена принца Чарльза.

#12

Мне ближе Соня, Лиза, Вера очень редко слышала и в свое детство и сейчас. А сколько на площадке детской Маргарит)))) Как не назовете все-равно не угадаете. Когда идет мода, оочень много ровесников с одинаковыми именами.

Гость
#13

Нормальное и распространенное цыганское имя.

Гость
#14

Нормальным именем надо называть и все, если захочет что-то просттутское, сама себе потом придумает псевдоним.

Гость
#15

Гретхен давай! - ни у кого такого в дет саду точно не будет!!!

Гость
#16
Гость

Вспомнила татарку одну, полно вычурных имен, но не таких национальных.
Оксана лучше назовите. А вообще, что за мода? Я бы Маргарита назвала, можно Марго, можно Рита.

Оксана это сразу хохлуха

Хельга
#17

Согласна, что имя красивое, звонкое, но с русскими фамилиями и отчествами не звучит, увы. Но если Вы почитаете здесь форумы, то увидите, что наши люди придираются к любому имени, нет ни одного, которое бы одобрили все) Особенно меня удивляют комментарии типа "имя Лиза дурацкое, назовите лучше Таня", вот на фига советовать человеку имя, которое даже не созвучно с тем, которое нравится ему.

Гость
#18

Не нравится, грубоватое на мой взгляд

Гость
#19
Хельга

Согласна, что имя красивое, звонкое, но с русскими фамилиями и отчествами не звучит, увы. Но если Вы почитаете здесь форумы, то увидите, что наши люди придираются к любому имени, нет ни одного, которое бы одобрили все) Особенно меня удивляют комментарии типа "имя Лиза дурацкое, назовите лучше Таня", вот на фига советовать человеку имя, которое даже не созвучно с тем, которое нравится ему.

+++
Какие имена тут только не обсуждали и ни одно не пришлось по вкусу всем, обязательно противники найдутся. То слишком вычурное, то простецкое затертое, то "не люблю людей с этим именем они все плохие"

Гость
#20

Мне нравится и Камилла и Каролина.Но коротко Каро,ужасно.

Гость
#21

Можно Кала.

Гость
#22
Гость

Мне нравится и Камилла и Каролина.Но коротко Каро,ужасно.

А зачем Каро? можно Лина.

Гость
#23

У меня одна знакомая полячка-Камилла. Страшная и тупая))

Гость
#24

раньше нравилось, а как начали все повально называть этим именем - раздражает. я из Уфы, тут много татар и соответственно Камилл куча.

Гость
#25

Красивое, но слишком вычурное для русских. Ну представьте Камилла Александровна Петрова. Звучит?

гость
#26

ежели живёшь в Корнуолле, и по происхождению герцогиня, тогда пёс с ним, пусть будет Камилла.
А так не айс. К примеру, Камилла Егоровна Махрюткина.. Ни в какие ворота..

Гость
#27

Да, определённый национальный колорит у имени есть.

Гость
#28
Гость

Татары его вроде любят. Означает "ромашка". Нет, не назвала бы, считаю вычурным для русской девочки, да и с отчествами плохо сочетается.

У Камиллы двойное происхождение - среди татар это от арабского "верблюд, верблюдица" (как и мужское Камиль,в английский язык слово camel вошло именно из арабского), а среди европейцев как раз от ромашки, кажется, в немецком Kamille - ромашка, а в английском есть calmomile, которое кое-где сократилось так. Так же, как и Карина - у южных народов ассоциируется с тюркским кара- черный, так брюнеток называют, а у итальянцев - от cara, дорогая, милая.

Гость
#29

У меня подруга так назвала дочь, но она вышла замуж за иностранца и живет не в России, потому звучит красиво и сочетается с фамилией и отчеством.

Гость
#30

Красивое, мягкое по звучанию, мне нравится.

Гость
#31

Не нравится

Гость
#32

Нравится

Гость
#33

Нет, не назвала бы так, потому что их сейчас полно среди детей.

Конфета
#34

Камилла нормальное имя.

Гость
#35
гость

придурошное

Нет оно красивое меня так зовут