Гость
Статьи
муж бьет ребёнка

муж бьет ребёнка

Добрый вечер. Мы с мужем вместе 20 лет, мне уже 46, ему - 48. Нашему сыну 12 лет - учится на 5, уроки делает прекрасно, побеждает в городских олимпиадах. Суть проблемы - муж его бьет, оскорбляет, унижает.... если получает 4 - тут же ремень, истерики, маты. Может назвать собственного сына "жирным уродом", "очкариком".. я ВСЕГДА защищаю своего сына, говорю мужу, чтобы он не смел его обижать, но не помогает. Предлагала семейного психолога - не хочет. Сын старается от меня не отходить, несколько раз уже говорил, как ненавидит отца. Я всегда на стороне ребёнка, так как все наказания, со стороны мужа - не заслуженные. Один раз ударил сына в живот со всей дури. Мне кажется, он психически больной.... помогите, что делать? Разводиться, и бежать?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалейте ребёнка,если некуда деваться,вызывайте полицию,когда обижает парня. И да,конечно бежать.Вы от него деньгами зависите или квартирой?

Гость
#2

Разводка - ребенок в таком состоянии не может побеждать на олимпиадах, потому что пропадает даже желание учиться, если усилия напрасны и все равно будут побои. В следующий раз читайте специальную литературу, а лучше напишите о женщинах, которые бьют детей, это более интересная тема.

Гость
#3

Сдай его в полицию. Или ты предпочитаешь чтоб сын с крыши прыгнул?

Автор
#4

Автор, БЕГИТЕ. Срочно. Сын сейчас формируется, в том числе и характер. Не "экономьте" на его психическом здоровье. Вырастет либо неврастеником, либо озлобится. И то и другое нежелательно. А еще отыграется на папаше потом. Делайте так, как лучше будет ребенку, отцу как вижу бесполезно взывать к разуму - он будет его бить дальше.

автор
#5
Гость

Разводка - ребенок в таком состоянии не может побеждать на олимпиадах, потому что пропадает даже желание учиться, если усилия напрасны и все равно будут побои. В следующий раз читайте специальную литературу, а лучше напишите о женщинах, которые бьют детей, это более интересная тема.

У него просто получается учить предметы. Он ведь не специально.

автор
#6
Гость

Пожалейте ребёнка,если некуда деваться,вызывайте полицию,когда обижает парня. И да,конечно бежать.Вы от него деньгами зависите или квартирой?

И тем, и тем. Ещё 15 лет назад, муж уговорил меня уволиться, и продать квартиру родителей

111
#7

Сломай ему нос. Возьми табуретку и e6aни ему со всей дуpи. Больше никак. Такие понимают только силу.

Гость
#8

А он реально жирный урод-очкарик?

автор
#9
Гость

А он реально жирный урод-очкарик?

Не говорите так, пожалуйста. Да, у него есть лишний вес, да, он носит очки.

Гость
#10
автор

Не говорите так, пожалуйста. Да, у него есть лишний вес, да, он носит очки.

Автор, скажите своему мужу "Как мы относимся к ребенку в детстве, так он будет относиться к нам в старости" Вот пусть ваш муж посидит, подумает какую участь он себе готовит на старости лет.

Гость
#11

Надеюсь, что тема - разводка. Если нет, то неясно, о чём тут думать. Или муж заболел психически, или, скорее всего, он и жену свою всю жизнь избивал, так что уйти от него надо было ещё после первых побоев 20 лет назад.

Гость
#12

Автор отдайте в секцию каратэ. Подрастет сможет папашке отпор дать. Да и вообще оборонятся пригодится.

Вика
#13

да, бежать. мож у него травма с детства

Гость
#14

Автор, свекор бил моего мужа. Когда мужу было 15 он в**** отцу, так что нос ему сломал и ушел из дома.Перед свадьбой я сказала мужу, что он никогда в жизни не поднимет руку на ребенка, иначе конец . У меня в семье рукоприкладства не было.За 25 лет брака ни разу не позволил. И ваша ситуация мне не понятна.

Не автор
#15
автор

Добрый вечер. Мы с мужем вместе 20 лет, мне уже 46, ему - 48. Нашему сыну 12 лет - учится на 5, уроки делает прекрасно, побеждает в городских олимпиадах. Суть проблемы - муж его бьет, оскорбляет, унижает.... если получает 4 - тут же ремень, истерики, маты. Может назвать собственного сына "жирным уродом", "очкариком".. я ВСЕГДА защищаю своего сына, говорю мужу, чтобы он не смел его обижать, но не помогает. Предлагала семейного психолога - не хочет. Сын старается от меня не отходить, несколько раз уже говорил, как ненавидит отца. Я всегда на стороне ребёнка, так как все наказания, со стороны мужа - не заслуженные. Один раз ударил сына в живот со всей дури. Мне кажется, он психически больной.... помогите, что делать? Разводиться, и бежать?

да, если дорог ребенок - разводиться и бежать. Мужа другого найдешь, а ребенка не заменишь....

Гость
#16

Автор, бежать! Я серьёзно!

Гость
#17
автор

Добрый вечер. Мы с мужем вместе 20 лет, мне уже 46, ему - 48. Нашему сыну 12 лет - учится на 5, уроки делает прекрасно, побеждает в городских олимпиадах. Суть проблемы - муж его бьет, оскорбляет, унижает.... если получает 4 - тут же ремень, истерики, маты. Может назвать собственного сына "жирным уродом", "очкариком".. я ВСЕГДА защищаю своего сына, говорю мужу, чтобы он не смел его обижать, но не помогает. Предлагала семейного психолога - не хочет. Сын старается от меня не отходить, несколько раз уже говорил, как ненавидит отца. Я всегда на стороне ребёнка, так как все наказания, со стороны мужа - не заслуженные. Один раз ударил сына в живот со всей дури. Мне кажется, он психически больной.... помогите, что делать? Разводиться, и бежать?

не позволяйте бить сына, поверьте мне, ваш муж - дегенерат, найдите ему психотерапевта или вызовите полицию или разведитесь. зачем вы рожали сына? если ребенка так лупить из него вырастет неудачник- неврастеник. вы еще пожалеете об этом лет так через 10, если ничего не предпримете сейчас.

Гость
#18
автор



Не говорите так, пожалуйста. Да, у него есть лишний вес, да, он носит очки.

так запиши парня на спорт, или отец сам -жирный урод, который комплексы на сыне вымещает?

Ver lion
#19

Автор! Сами же пишите, что сын на пятерки учится. Отец из него человека делает, а вы бежать от него хотите.
Допускаю, что батя не имеет образования и таким макаром сыну прививает обязательство к получению образования.
Учёнье - свет, а неученье - чуть свет и на работу!
Ну дал батя ему тумаков, может Ваш сын по-другому не понимает совершенно. Батя и Вы с сыном беседуете, а с него как с гуся вода, а после мордобоя у него пятерки в дневнике и знания соответствующие. За дело ведь батя разбор полётов производит!
Вы мужчину растите вместе или кого?!
Вопросы ставьте правильно! Нет такого воспитания нет и результата, если тумаки от бати, есть результат!

Гость
#20

Если это правда,то непременно разводиться!!!

автор
#21
Ver lion

Автор! Сами же пишите, что сын на пятерки учится. Отец из него человека делает, а вы бежать от него хотите.
Допускаю, что батя не имеет образования и таким макаром сыну прививает обязательство к получению образования.
Учёнье - свет, а неученье - чуть свет и на работу!
Ну дал батя ему тумаков, может Ваш сын по-другому не понимает совершенно. Батя и Вы с сыном беседуете, а с него как с гуся вода, а после мордобоя у него пятерки в дневнике и знания соответствующие. За дело ведь батя разбор полётов производит!
Вы мужчину растите вместе или кого?!
Вопросы ставьте правильно! Нет такого воспитания нет и результата, если тумаки от бати, есть результат!

А что, ребёнка только за пятёрки любить? Оценки роли не играют. Я вижу, как себя ведёт мой ребёнок - он слова лишнего сказать боится.

Гость
#22
автор

А что, ребёнка только за пятёрки любить? Оценки роли не играют. Я вижу, как себя ведёт мой ребёнок - он слова лишнего сказать боится.

Автор, ну если так будет продолжаться, то на жизни сына можно уже крест ставить. Будет запуганным задро том. Никакие пятерки и олимпиады тут не помогут. Либо вы очень серьёзно ставите папаню на место, если не понимает только развод, если вам конечно на сына не все равно. Вас я так поняла не уважают и просто за обслугу держат. Потом и сын вас возненавидит, когда подрастёт и поймёт, что вы все это допускали и оставляли все как есть. Это сейчас у него кроме вас защиты нет и он ещё ребёнок. Да и зачем вы допустили у ребёнка лишний вес? Если у него сейчас, когда обмен веществ должен быть очень быстрый, а он должен быть очень подвижный, есть лишний вес, то что же дальше будет.

первый снег
#23

В том что муж бьет ребенка - виновата автор, давно бы въехала по мозгам мужу и ушла.

Майсин
#24
автор

Добрый вечер. Мы с мужем вместе 20 лет, мне уже 46, ему - 48. Нашему сыну 12 лет - учится на 5, уроки делает прекрасно, побеждает в городских олимпиадах. Суть проблемы - муж его бьет, оскорбляет, унижает.... если получает 4 - тут же ремень, истерики, маты. Может назвать собственного сына "жирным уродом", "очкариком".. я ВСЕГДА защищаю своего сына, говорю мужу, чтобы он не смел его обижать, но не помогает. Предлагала семейного психолога - не хочет. Сын старается от меня не отходить, несколько раз уже говорил, как ненавидит отца. Я всегда на стороне ребёнка, так как все наказания, со стороны мужа - не заслуженные. Один раз ударил сына в живот со всей дури. Мне кажется, он психически больной.... помогите, что делать? Разводиться, и бежать?

Я бы мужу е*нула сразу по яйцам, если бы он посмел на моего ребенка рот раскрыть таким образом и дралась бы с ним не на жизнь, а на смерть. Вы же мать! Должны быть для ребенка защитой в первую очередь!

Дредастая
#25
Гость

Разводка - ребенок в таком состоянии не может побеждать на олимпиадах, потому что пропадает даже желание учиться, если усилия напрасны и все равно будут побои. В следующий раз читайте специальную литературу, а лучше напишите о женщинах, которые бьют детей, это более интересная тема.

Ничего подобного, у меня в детстве была такая же ситуация- меня бил отец (до сломанных костей). Я училась всегда "на отлично", побеждала на городских (и одной областной) олимпиадах, всегда участвовала во всех культурных мероприятиях. Не буду говорить ничего плохого про отца- он меня по своему любил и я его тоже, но маты, оскорбления и побои- я выросла на этом. Маму он побаивался, но она много работала и не всегда могла меня защитить, да и я лет с 10-ти старалась поменьше жаловаться и скрывать побои. Мама- святая женщина вообще. И знаете- я и папу люблю и маму, и не развелись они, прожили 25 лет вместе. Я зато сама в подростковом возрасте им обоим устроила "сладкую жизнь", хорошо хоть мозгов хватило не забеременеть и из универа не вылететь. Даже с наркотиками связывалась и в драках участвовала.
Так что, автор, скажу Вам одно- постарайтесь поменьше жалеть сына, тем самым провоцируя его ненависть к отцу и обожание к Вам. Я так поняла, что у сына Вашего проблемы с лишним весом- этому надо уделять особое внимание. А то отец его забьёт, Вы- залюбите и вырастет он этаким толстым "маменькиным сыначкой". Конечно, насилие в семье нужно прекращать, иначе он может вам лет с 14-ти такое, как я своим родителям, устроить. Попробуйте серьёзно поговорить с мужем- он же его отец и по своему любит его, желает добра, правда совсем негуманным способом. Только не кидайтесь на мужа, отважно защищая сына, не вините его, попробуйте выслушать его- они же мужчины, а у них до сих пор, как в животном мире- они сражаются между собой за Ваше внимание.

Дредастая
#26

И я тоже носила очки, правда, проблем с лишним весом никогда не было, но зато я хромаю на одну ногу- тоже несладко приходилось, пришлось рано научиться драться.

Но я уже лет 7, наверное, никого и пальцем не тронула(мне 25) и у себя в семье рукоприкладства не приемлю.

Гость
#27
Дредастая

Ничего подобного, у меня в детстве была такая же ситуация- меня бил отец (до сломанных костей). Я училась всегда "на отлично", побеждала на городских (и одной областной) олимпиадах, всегда участвовала во всех культурных мероприятиях. Не буду говорить ничего плохого про отца- он меня по своему любил и я его тоже, но маты, оскорбления и побои- я выросла на этом. Маму он побаивался, но она много работала и не всегда могла меня защитить, да и я лет с 10-ти старалась поменьше жаловаться и скрывать побои. Мама- святая женщина вообще. И знаете- я и папу люблю и маму, и не развелись они, прожили 25 лет вместе. Я зато сама в подростковом возрасте им обоим устроила "сладкую жизнь", хорошо хоть мозгов хватило не забеременеть и из универа не вылететь. Даже с наркотиками связывалась и в драках участвовала.
Так что, автор, скажу Вам одно- постарайтесь поменьше жалеть сына, тем самым провоцируя его ненависть к отцу и обожание к Вам. Я так поняла, что у сына Вашего проблемы с лишним весом- этому надо уделять особое внимание. А то отец его забьёт, Вы- залюбите и вырастет он этаким толстым "маменькиным сыначкой". Конечно, насилие в семье нужно прекращать, иначе он может вам лет с 14-ти такое, как я своим родителям, устроить. Попробуйте серьёзно поговорить с мужем- он же его отец и по своему любит его, желает добра, правда совсем негуманным способом. Только не кидайтесь на мужа, отважно защищая сына, не вините его, попробуйте выслушать его- они же мужчины, а у них до сих пор, как в животном мире- они сражаются между собой за Ваше внимание.

Знаю тема старая. Где-то в инете вычитала, что дети которых били родители часто заканчивают наркотиками, алкоголем и тд. Как то так.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 108 тем