Гость
Статьи
Свекры ничего не дарят …

Свекры ничего не дарят /не покупают внучке.

Дочке уже почти 2 года и за эти 2 года от бабушки и дедушки(свекров) не одной игрушки дешевой(Я не говорю что должна задаривать дорогими подарками,но как можно приходить к ребенку на др с пустыми руками?За все 2 года не на один праздник вообще ничего!Причем постоянно меня спрашивает что купить,какие памперсы используем,какой размер одежды,какие игрушки любит и на этом все кончается (Зачем спрашивать тогда?У вас также свекры относятся к внукам?
пс.Живем мы в НЕ их квартире.Свекры обеспеченные люди,молодые.Помогают нам максимум палкой дешевой колбасы раз в 2 месяца.Общаемся более менее,никаких конфликтов не было.Муж ситуацию игнориует-из серии не хотят пусть не хотят,я просить не стану,им аукнется (я тоже поддерживаю такую позицию).На все праздники от нас не дешевые подарки и от них нам,а внучку игнорируют полностью в этом.Не понимаю почему.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох ты, я думала, что они в принципе жадные, а они вам подарки все-таки дарят, только внучку обходят. Странно. Может, они считают, что внучка не от их сына? Бред, но мало ли какие тараканы по их головам ползают.

Отвергнутая нефтевышка
#2

Они хотели внука. Бедная девочка будет жить в общаге и выйдет замуж по
любви за нищеброда.

Гость
#3

Автор, не знаю почему так, но у меня примерно также. Свекр жадный до жути. Никакие разговоры на тему денег в его присутствии не ведутся. Свекровь иногда купит одежду нашим детям ( честно скажу : редко угадывает с размером ), но ни разу не обнимала наших детей. Сыну - 16 лет, дочери - 11. Первый раз увидела нашу дочь в 8 месяцев, хотя жили на соседних улицах. К нам приходить не хотела, к себе не звала : то заболела, то устала, то нет настроения. Так и живем.

Ek
#4

Автор. А колбасу то лопаете?

Мисс Джанель
#5

Это твой ребёнок,они ничем ему не обязаны.

Гость
#6

роди рыжего, пусть он убьет их лопатой

Гость
#7

Не верю я вам, автор. Не бывает такого. Совсем уже тупые разводки выдумываете, даже не утруждаетесь более-менее реальную ситуацию придумать.

автор
#8
Мисс Джанель

Это твой ребёнок,они ничем ему не обязаны.

Окей.А вы к друзьям на др тоже без подарков ходите?
Просто так пусть ничего не дарят.Но на др ребенка прийти с пустыми руками это нормально по вашему?

Алена
#9

Автор, забейте, у нас та же история, только живём в соседнем подъезде))) вообще пофиг. Но мы и не ждём, даже удобно, зависимости нет

автор
#10
Алена

Автор, забейте, у нас та же история, только живём в соседнем подъезде))) вообще пофиг. Но мы и не ждём, даже удобно, зависимости нет

Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки.

Гость
#11

А я бы в следующий раз их не пригласила, сказала, что не празднуем. Дурной тон приходить на др без подарка. Не говоря уже о том, что к внучке. А почему вы их прямо не спросите какой подарочек принесли? Интересно посмотреть на их реакцию))

автор
#12
Гость

А я бы в следующий раз их не пригласила, сказала, что не празднуем. Дурной тон приходить на др без подарка. Не говоря уже о том, что к внучке. А почему вы их прямо не спросите какой подарочек принесли? Интересно посмотреть на их реакцию))

Первый раз мы не праздновали.Тк все заболели -они,мои родители.Втроем свечки задувами.Второй раз не стала перед другими родственниками позорить, а надо наверное было бы.

автор
#13

Да и суматоха была.Я салатами/тортами занималась,не до поларков было.

Гость
#14
Гость

Не верю я вам, автор. Не бывает такого. Совсем уже тупые разводки выдумываете, даже не утруждаетесь более-менее реальную ситуацию придумать.

А зря не верите! У моей свекрови два внука,ещё на свадьбе я заметила,что она внуком не общается,а он с родителями приехал из другого города,невестка тоже к ней не подходит,тогда внуку было лет 13,честно я подумала,что мальчик уже подросток,чего бабушка с ним обниматься-целоваться будет. Моему сыну 12,она его ни разу не видела,ехать к нам не хочет,у себя сидеть тоже не хочет,ни одного подарка,ни рубля,даже палки колбасы,как у автора,не подарила. Я не жду,даже радуюсь,что её нет в моей жизни,жизнь бывает почище разводки

Гость
#15

Не сидеть,а видеть. Кстати,старший внук институт закончил,женился,в тогда на нашей свадьбе она видела его в первый раз и пока последний

Гость
#16

Мои дарят ,но такую дешмань ,что ребенку не дашь ,игрушки цвета вырви глаз ,и с гадким запахом . Но это потому,что она меня не любят )) У свекров уже есть четверо других внуков, вот тех они и задаривают нормальными игрушками . Мне,честно говоря,все равно,муж на игрушки зарабатывает ,и помощи чужой нам не нужно

автор
#17
Гость

Не сидеть,а видеть. Кстати,старший внук институт закончил,женился,в тогда на нашей свадьбе она видела его в первый раз и пока последний

Моя еще обещает постоянно. Песни поет про то сто она присмотриле,выбрата итп.Спрашивает постоянно что надо,какую марку памперсов итп.Чуть ли не из магазина звонит,с кассы "все я беру". и ничего.Зачем так делать???

автор
#18
Гость

Мои дарят ,но такую дешмань ,что ребенку не дашь ,игрушки цвета вырви глаз ,и с гадким запахом . Но это потому,что она меня не любят )) У свекров уже есть четверо других внуков, вот тех они и задаривают нормальными игрушками . Мне,честно говоря,все равно,муж на игрушки зарабатывает ,и помощи чужой нам не нужно

Сын мой единственный ребенок.Нам то тоже не надо .Всего по максимому.Просто ситуация странная.Даже дешевого нтчего не дарит.

автор
#19
автор


Сын мой единственный ребенок.Нам то тоже не надо .Всего по максимому.Просто ситуация странная.Даже дешевого нтчего не дарит.

Муж мой*

Гость
#20

[quote="автор " message_id="62013636"]мои
Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки.[/. Это не невоспитанность,это дурь лезет. Мои комменты .14,15,муж как-то по телефону её "пытать" начал,почему она к его сыну так относится,ответ нас поразил,"не хочу привыкать,вы разведетесь,а я страдать буду по внуку" Понятно?Разведемся мы или нет,но она уже стеной от внуков отгородилась,себя бережёт

автор
#21
Гость

мои
Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки.[/. Это не невоспитанность,это дурь лезет. Мои комменты .14,15,муж как-то по телефону её "пытать" начал,почему она к его сыну так относится,ответ нас поразил,"не хочу привыкать,вы разведетесь,а я страдать буду по внуку" Понятно?Разведемся мы или нет,но она уже стеной от внуков отгородилась,себя бережёт

Господи...супер отмаза.
Мой не спрашивал.Мол не хотят их проблемы,я свои выводы сделал.

Гость
#22
автор

Моя еще обещает постоянно. Песни поет про то сто она присмотриле,выбрата итп.Спрашивает постоянно что надо,какую марку памперсов итп.Чуть ли не из магазина звонит,с кассы "все я беру". и ничего.Зачем так делать???

автор

Моя еще обещает постоянно. Песни поет про то сто она присмотриле,выбрата итп.Спрашивает постоянно что надо,какую марку памперсов итп.Чуть ли не из магазина звонит,с кассы "все я беру". и ничего.Зачем так делать???

Вот интересно,а если ей сказать,не знаю.как вы её называете,типа,мамо,у нас все есть и мы ни в чем не нуждаемся,какая реакция будет,раз она вас троллит,так и вы её потролльте,может до неё дойдёт

Герда
#23
Гость

мои
Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки.[/. Это не невоспитанность,это дурь лезет. Мои комменты .14,15,муж как-то по телефону её "пытать" начал,почему она к его сыну так относится,ответ нас поразил,"не хочу привыкать,вы разведетесь,а я страдать буду по внуку" Понятно?Разведемся мы или нет,но она уже стеной от внуков отгородилась,себя бережёт

Дурра маразматическая ваша свекровь, Автор. Сочвствую вам ....

Сардина
#24

Хе, у меня, чувствую, то же самое будет. Скоро рожать, ребенку все покупала я и мои родители, а от свекров только и слышу, что еще рано, что им никто ничего не покупал, всё сами. Мне ничего ни от кого не надо, сама всё куплю, но удивляет, что первая внучка, столько всего в магазинах красивого детского, неужели ничего ребенку купить не хочется? Когда мать по телефону с моим отцом обсуждала покупку кроватки и коляски, свекровь рядом сидела - и ноль эмоций.

#25

если они молодые, может сами планируют ребеночка и уточняют, во что обходится содержание малыша и какие вещи предпочтительнее?
автор, вы не стесняйте, так и спросите: а вам зачем это знать? хотите кому-то в подарок купить?

Гость
#26

У меня такая же ситуация, но там детям дочери дарят подарки. И на рождение, и на последующие ДР. А ребенку сына - нет. Но для чужих: ах, моя внучка, моя внучка.
И у моих приятельниц есть такое.
Забейте, автор. Я ваши чув-ва понимаю, что за ребенка обидно. Понятное дело, что не в подарках дело, сами можете купить. А во внимании...
Ну и ребенок ваш тоже так будет к ним относиться со временем, без любви

Гость
#27

Так не всех внуки вообще как явление интересуют. Любовь к внукам автоматом не выдается. Могли бы, ради приличия, киндер купить, но не считают нужным. Я тоже племянникам ничего никогда не дарю - не нравятся они мне.

Гость
#28

У меня свекра такая. Я поначалу пыталась ей приятное делать, каждый приезд дарила ей подарки(живет она в Подмосковье навещаем через выходные всегда) . Техника для сада-огорода, духи ее любимые, что то из красивой посуды, белье постельное, полотенца и даже шубку подарила(могла себе позволить) а она все это с восторгом принимала, но никогда мне подарков не делала. Я особо и не ждала, т к сама работаю и все что хочу сама себе покупаю. Но как так то, хоть мелочь какую то ведь дорого внимание?! А теперь едим к ней я только продукты покупаю и к чаю. Все желание ее баловать исчезло полностью. Она не нищая, живет в своем доме, пенсия+мой муж отдал ей свою квартиру которую она сдает+мы оплачиваем все ремонты, лекарства, продукты.

Гость
#29

А свекры должны что то дарить? И вам вообще не стыдно колбасу у них брать?

Рыба
#30
Гость

А свекры должны что то дарить? И вам вообще не стыдно колбасу у них брать?

А вы на Дни рожденья с голыми руками приходите? Тут вообще-то речь не о постороннем ребенке, а о родном. Смешные такие. Затрахали со своим "никто никому не должен"

Гость
#31
Мисс Джанель

Это твой ребёнок,они ничем ему не обязаны.

Ах как же без этой тупой фразы-то.

Гость
#32
автор

Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки.

Автор, Вы СЕРЬЕЗНО обижаетесь за 2-летнего ребенка????:)) Да ей пофиг, подарили ей что-то или нет, в 2 года другое актуально. Как детский психолог Вам говорю. Свекры у Вас нормальные, а вот Вы чересчур мнительны. Подрастет, станет соображать что к чему - бабуля с дедом и подарками побалуют. Я бы тоже не тащила ничего 2-летнему малышу - это правда лишнее. Вот вместе посидеть - поиграть, "почитать" или порисовать - куда полезнее в этом возрасте.

Рыба
#33
Гость

автор
Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки. Автор, Вы СЕРЬЕЗНО обижаетесь за 2-летнего ребенка????:)) Да ей пофиг, подарили ей что-то или нет, в 2 года другое актуально. Как детский психолог Вам говорю. Свекры у Вас нормальные, а вот Вы чересчур мнительны. Подрастет, станет соображать что к чему - бабуля с дедом и подарками побалуют. Я бы тоже не тащила ничего 2-летнему малышу - это правда лишнее. Вот вместе посидеть - поиграть, "почитать" или порисовать - куда полезнее в этом возрасте.

Гость

автор
Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки. Автор, Вы СЕРЬЕЗНО обижаетесь за 2-летнего ребенка????:)) Да ей пофиг, подарили ей что-то или нет, в 2 года другое актуально. Как детский психолог Вам говорю. Свекры у Вас нормальные, а вот Вы чересчур мнительны. Подрастет, станет соображать что к чему - бабуля с дедом и подарками побалуют. Я бы тоже не тащила ничего 2-летнему малышу - это правда лишнее. Вот вместе посидеть - поиграть, "почитать" или порисовать - куда полезнее в этом возрасте.

Ай, не смешите, что потом побалуют подарками. Мне за все детство дед с бабкой несчастного пупсика не подарили, что в 2 года, что в 6. Да даже просто не поздравили. Ко мне и сейчас относятся как к чужой, хоть я каждое лето их огород вскапываю, избу отмываю, готовлю и обстирываю. Если с самого начала такое отношение, то можно губу не раскатывать на то, что впоследствии оно изменится.

Гость
#34
Рыба

Ай, не смешите, что потом побалуют подарками. Мне за все детство дед с бабкой несчастного пупсика не подарили, что в 2 года, что в 6. Да даже просто не поздравили. Ко мне и сейчас относятся как к чужой, хоть я каждое лето их огород вскапываю, избу отмываю, готовлю и обстирываю. Если с самого начала такое отношение, то можно губу не раскатывать на то, что впоследствии оно изменится.

Вы извините за дурацкий вопрос - но если к Вам такое отношение, не кажется ли Вам, что огород и избу можно бы оставить на того, к кому оно сложилось по-другому? ЗАЧЕМ Вы этим занимаетесь? Из человеколюбия?

Рыба
#35
Гость

Рыба
Ай, не смешите, что потом побалуют подарками. Мне за все детство дед с бабкой несчастного пупсика не подарили, что в 2 года, что в 6. Да даже просто не поздравили. Ко мне и сейчас относятся как к чужой, хоть я каждое лето их огород вскапываю, избу отмываю, готовлю и обстирываю. Если с самого начала такое отношение, то можно губу не раскатывать на то, что впоследствии оно изменится. Вы извините за дурацкий вопрос - но если к Вам такое отношение, не кажется ли Вам, что огород и избу можно бы оставить на того, к кому оно сложилось по-другому? ЗАЧЕМ Вы этим занимаетесь? Из человеколюбия?

Затем, что у меня есть родители, которые тоже работают и у которых отпуска не тогда, когда им захочется. Мне жалко свою мать, которая своей свекрови так-то тоже не обязана вкалывать на огороде. Отец мой тоже живой человек и не может по сто раз в год между городами телепаться. Я прекрасно понимаю, что она ему мать, хоть и противная, и буду помогать родителям по части деревни и бабки. Потому что если наша бабуся, которой 86, упадет с копыт на своем огороде, который ну никак не может не сажать, то придется забирать ее к нам, и тут она всем нам мозг съест.

Илона
#36

Может нет у них никаких чувств к ребенку, что ж они виноваты что ли. Они ничем не обязаны и вы им тоже. так что... вопросов не должно никаких быть.

Гость
#37

Да чудят, не обращайте внимания:)

Ирина
#38
автор

Да я не жду ничего.Просто обидно за ребенка и бесит.По мне это какаето невоспитанность.
Просто думаю начать отвечать, тоже перестать дарить подарки.

У меня такая же ситуация, то на рождение обещали одежду накупить, на крестины золото подарить и в год сказали денег пришлют и ни одного ни второго не третьего нет, с них никто ничего не требует но какого было мне когда я узнала что за 1месяц они погасили кредит более 300 тр, более полу года назад, шок и только, а теперь решили мы сыграть свадьбу и на наше приглашение был ответ, не приедем денег нет, не понимаю почему так относятся к своему сыну или ко мне, в общем очень сильно обидно.

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем