Гость
Статьи
Соседка "заспала" …

Соседка "заспала" ребенка

Со вчерашнего вечера нахожусь в шоке... Часов в 8 вечера звонок в дверь, на пороге полицейский, просит побыть понятой (как-то по другому назвал, но смысл тот же). Я, ничего не понимая, иду к соседям и узнаю, что соседка "заспала" полуторомесячного сына... Это второй ребенок, старшему полтора года. В общем, в гости приехала бабушка и взяла старшего погулять. Пока они гуляли соседка стала кормить грудью малыша (лежа) и уснула, потому что вымоталась с двумя детьми... Я конечно, слышала о таких случаях, но почему-то всегда считала, что это было давным давно в деревнях...
Кстати, именно из-за таких опасений никогда не укладывала сына с собой. А вы вместе с детьми спите? Не боитесь?
P.S. Чтобы не было никаких инсинуаций... Соседка не алкашка, не наркоша. Нормальная семья. Муж с утра до ночи на работе, чтобы троих прокормить, а она по дому с двумя малявками...

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я знаю такую же историю. Женщина кормила ребенка грудью в положении лежа, ребенок задохнулся. Не судили ее, даже материнских прав не лишили в отношении других детей.

Гость
#2

Задавила малого что ли?

Гном
#3

Всмысле? Что значит заспала?

Ирина
#4

Ужас. Я клала дочку с собой, но, зная про такие случаи, отделяла свернутым в трубу ватным одеялом. Хотя и это не гарантия, но все-таки.
Соболезнования вашим соседям. А произойти такое может в какой угодно семье- малейшая неосторожность и...

Гном
#5
Ирина

Ужас. Я клала дочку с собой, но, зная про такие случаи, отделяла свернутым в трубу ватным одеялом. Хотя и это не гарантия, но все-таки.
Соболезнования вашим соседям. А произойти такое может в какой угодно семье- малейшая неосторожность и...

Ага, я тоже так отделяла. И вообще с ребёнком сложно мне было спать, постоянно начеку.

Гость
#6

Соседка что, баржа 150 кг весом?

Гость
#7

Что такое "заспала"?

Автор
#8
Гость

Что такое "заспала"?

эм... соседка уснула во время кормления, грудь упала на лицо малыша и перекрыла воздух. Это называется "заспала".

Ирина
#9
Гость

Соседка что, баржа 150 кг весом?

В светлые головы первое, что приходит на ум, это, конечно же, баржа. Представить сложно, но такая беда может с любой матерью произойти- усталость, недосып, у кого-то еще и другие маленькие дети, как и у девушки, о которой пишет автор. У нас в городе это случилось у невысокой худенькой мамы, просто ребенку было недели 3, очень маленький был- ему, к огромному несчастью, хватило и веса его матери, задохнулся и все.

Гость
#10
Автор

Что такое "заспала"?

эм... соседка уснула во время кормления, грудь упала на лицо малыша и перекрыла воздух. Это называется "заспала".
выменем своим задушила это называется. Вот он вред грудного кормления!

Автор
#11
Гость

Соседка что, баржа 150 кг весом?

Почему баржа-то? Она же на сама на него легла. Третьего размера груди вполне достаточно для того, чтобы закрыть рот и нос маленького ребенка. А так как в этом возрасте они еще и переворачиваться не могут, то малыш просто задохнулся.

Гость
#12
Гость

Что такое "заспала"?

Это в замкадье так называют слово " задавила"!! У них и "бросается" называют "кИдается"! И положить словом " лОжить")

Автор
#13
Автор

Почему баржа-то? Она же на сама на него легла. Третьего размера груди вполне достаточно для того, чтобы закрыть рот и нос маленького ребенка. А так как в этом возрасте они еще и переворачиваться не могут, то малыш просто задохнулся.

не сама*

Света
#14

Автор, а зачем вас к вам приходил полицейский?
Обычно понятые требуются только при обыске.
Ну, пригласил вас полицейский и что вы увидели в квартире?

Автор
#15
Гость

Это в замкадье так называют слово " задавила"!! У них и "бросается" называют "кИдается"! И положить словом " лОжить")

Во "внутримкадье" это точно так же называется. Всегда так называлось еще со времени Древней Руси.

Автор
#16
Света

Автор, а зачем вас к вам приходил полицейский?
Обычно понятые требуются только при обыске.
Ну, пригласил вас полицейский и что вы увидели в квартире?

Давали на подпись протокол и еще какие-то бумажки. Приглашали меня и еще одну соседку. В квартире соседка и ее мама (та самая бабушка, которая забирала старшего погулять). Обе рыдают. Плюс врачи со скорой, они пытались откачать маленького. Забыла написать в первом посте, что бабушка пришла с прогулки, разбудила соседку. Увидели, что малыш не дышит и вызвали скорую. А уже со скорой позвонили в полицию. Маленького я не видела, он в кроватке лежал накрытый полностью...

Света
#17
Автор

СветаАвтор, а зачем вас к вам приходил полицейский?
Обычно понятые требуются только при обыске.
Ну, пригласил вас полицейский и что вы увидели в квартире?
Давали на подпись протокол и еще какие-то бумажки. Приглашали меня и еще одну соседку. В квартире соседка и ее мама (та самая бабушка, которая забирала старшего погулять). Обе рыдают. Плюс врачи со скорой, они пытались откачать маленького. Забыла написать в первом посте, что бабушка пришла с прогулки, разбудила соседку. Увидели, что малыш не дышит и вызвали скорую. А уже со скорой позвонили в полицию. Маленького я не видела, он в кроватке лежал накрытый полностью...

А зачем бабушке будить соседку?
Мать ребенка так и не проснулась, что ли?

Ирина
#18
Света

Автор, а зачем вас к вам приходил полицейский?
Обычно понятые требуются только при обыске.
Ну, пригласил вас полицейский и что вы увидели в квартире?

В квартире был труп. По закону положено осмотр места происшествия (квартиру) производить в присутствии понятых. Да, и понятия "обычно" в законодательстве нет. Положено или нет какое-то процессуальное действие совершать, только так.

Вот
#19

Это что. Первая ночь в роддоме, естественно никто не спит, 2 часа ночи, на весь коридор звериный крик какойто мамашки, звала на посту медсестёр, но они походу спали, она ревела как зверь, в итоге на посту собрались через час все дежурные, охранник, даже врачи которые днём принимали роды, ребёнок срыгнул и задохнулся, на следующий день все педиатры ходили проверяли чтоб дети на боку спали, по сто раз всем говорили. В итоге за 4 дня в роддоме я не спала не минуты, самой уже не верится, потом жуткая послеродовая депрессия, кошмары. А как той девушке не представляю, 9 месяцев носить, в муках рожать, сообщить всем и такая несправедливость.

Гость
#20

Жуть,конечно!Бедная мама, все жизнь себя корить будет.

Арома
#21

жалко малыша, да и мать тоже(((
каково с этим жить, пусть бог облегчит страдания
я две недели провела вроддоме и оттого риска не было, малышка спала в кювезе, а потом дома месяца 2 я точно сидела на руках кормила, вставала каждые 2ч3 часа к кроватке спать ложить боялась да грудь была большой неудобно лежа кормить а потом начала потихоньку лежа, когда ребенок уже мог лежать, счас полгода спим вместе с сисей... что тоже конечно плохо

Автор
#22
Света

АвторСветаАвтор, а зачем вас к вам приходил полицейский?
Обычно понятые требуются только при обыске.
Ну, пригласил вас полицейский и что вы увидели в квартире?
Давали на подпись протокол и еще какие-то бумажки. Приглашали меня и еще одну соседку. В квартире соседка и ее мама (та самая бабушка, которая забирала старшего погулять). Обе рыдают. Плюс врачи со скорой, они пытались откачать маленького. Забыла написать в первом посте, что бабушка пришла с прогулки, разбудила соседку. Увидели, что малыш не дышит и вызвали скорую. А уже со скорой позвонили в полицию. Маленького я не видела, он в кроватке лежал накрытый полностью...
А зачем бабушке будить соседку?
Мать ребенка так и не проснулась, что ли?

Бабушка со старшим сыном гуляли около часа, сейчас же не лето... То есть все очень быстро произошло. Они ушли на прогулку, соседка стала кормить и уснула, ребенок (младший) задохнулся. После этого вернулась с прогулки бабушка со старшим, позвонила в дверь и разбудила соседку. Если поминутно все рассчитывать, то она спала минут 15-20 всего. К сожалению, маленькому этого хватило...

Ирина
#23

17. Света | 10.10.2017, 17:13:44 [400709910]
.
А зачем бабушке будить соседку? Мать ребенка так и не проснулась, что ли?
=====================================================
Вы совсем ничего не понимаете? Соседи приглашались в качестве понятых, ими опять же по закону могут быть только посторонние люди. В их присутствии пишется протокол, где фиксируется факт происшествия, описываются условия, при которых оно произошло,приблизительное время смерти со слов врача и т.п. Потом все ставят свои подписи.

гость
#24

И что теперь будет с той матерью? Ее посадят?

Гость
#25

Запросто -я от усталости чуть пожар не устроила во время декрета. Поставила бутылочку стерилизоваться на плиту. Присела в кресло на 5 минут, подождать, отрубилась,а очнулась, когда по всей квартире дым, все расплавилось. А я даже не поняла,что я заснула- так устала

#26

ловите еще историю. моя мать работала в собесе более 10 лет назад. она иногда ходила по квартирам, чтобы следить за обращениями, старушки там, многодетные, малоимущие и пр. она помогала оформлять документы, выдавала помощь.
так вот в одну квартиру она пришла. у хозяйки дома лежал грудной малыш в кроватке. моя мама и женщина вышли на кухню, разговаривали, занимались документами. а в это время малыш как-то дотянулся до целофанового пакета и стал его тянуть, играть. натянул себе на голову и задохнулся. умер. мама долго переживала, через какое-то время женщина родила другого ребеночка.
очень прошу вас, девочки, лучше перебдеть, чем недобдеть. такие вещи случаются, хотя мне не верилось - неужели так все быстро? там же не часами беседа длилась.
мои дети часто спали со мной, но у меня какая-то поразительная чуткость была на звуки.

Света
#27
Ирина

17. Света | 10.10.2017, 17:13:44 [400709910]
.
А зачем бабушке будить соседку? Мать ребенка так и не проснулась, что ли?
=====================================================
Вы совсем ничего не понимаете? Соседи приглашались в качестве понятых, ими опять же по закону могут быть только посторонние люди. В их присутствии пишется протокол, где фиксируется факт происшествия, описываются условия, при которых оно произошло,приблизительное время смерти со слов врача и т.п. Потом все ставят свои подписи.

И вы ниче не поняли, и я тоже)
Вы пишете про соседку, считая, что это посторонняя женщина, а автор называет соседкой мать ребенка.
Отсюда и вопрос.
Да, автор?

Вот
#28

Слабонервным не читать. Ещё недавно в Питере дело было, бабушка пошла с коляской гулять, а дочь наоборот со старшим ребёнком дома, в итоге бабушка с младшим пропали, нашли в лесу через день, ребёнок задушен этой же бабушкой, её в дурку потом. Это ужас что творится.

Гость
#29

1991г, роддом г.Гвардейска Калининград, детей приносят только на кормление, докармливают из бутылочек в детской. Неожиданно забегал персонал,как оказалось - прислоняли бутылочки и детеныш новорожденный хлебал,как умел. А умел фигово. Откачали чудом. Чей из нас, пяти мамашек ,так и не знаю. Но большое подозрение,что мой, потому как орал чаще и громче всех. И так бывает,к сожалению

Автор
#30
Света

Ирина17. Света | 10.10.2017, 17:13:44 [400709910]
.
А зачем бабушке будить соседку? Мать ребенка так и не проснулась, что ли?
=====================================================
Вы совсем ничего не понимаете? Соседи приглашались в качестве понятых, ими опять же по закону могут быть только посторонние люди. В их присутствии пишется протокол, где фиксируется факт происшествия, описываются условия, при которых оно произошло,приблизительное время смерти со слов врача и т.п. Потом все ставят свои подписи.
И вы ниче не поняли, и я тоже)
Вы пишете про соседку, считая, что это посторонняя женщина, а автор называет соседкой мать ребенка.
Отсюда и вопрос.
Да, автор?

Да, я наверное не очень правильно выражаюсь. Просто лучше без имен, поэтому получается путано. В общем, действующие лица следующие:
1. соседка - это мать ребенка (которая уснула и во сне задушила малыша).
2. бабушка - это мать соседки, которая забрала на прогулку старшего сына.
3. понятые - я и еще одна соседка по лестничной клетке.

Ирина
#31

27. Света | 10.10.2017, 17:26:25 [400709910]
.
И вы ниче не поняли, и я тоже) Вы пишете про соседку, считая, что это посторонняя женщина, а автор называет соседкой мать ребенка. Отсюда и вопрос. Да, автор?
===================================================
Какая соседка- мать ребенка? Автор действительно соседка этой семьи, где горе произошло. Ее пригласил полицейский, которого вызвали врачи после того, как поняли, что малыш мертв. Автор писала в посте 16, что бабушка действительно разбудила соседку, но какую-то другую, видимо, потому что автор обо всем узнала от полицейского.

Света
#32
Ирина

27. Света | 10.10.2017, 17:26:25 [400709910]
.
И вы ниче не поняли, и я тоже) Вы пишете про соседку, считая, что это посторонняя женщина, а автор называет соседкой мать ребенка. Отсюда и вопрос. Да, автор?
===================================================
Какая соседка- мать ребенка? Автор действительно соседка этой семьи, где горе произошло. Ее пригласил полицейский, которого вызвали врачи после того, как поняли, что малыш мертв. Автор писала в посте 16, что бабушка действительно разбудила соседку, но какую-то другую, видимо, потому что автор обо всем узнала от полицейского.

Ирочка, прочитайте пост 30 от Автора и успокойтесь уже)

Милана
#33

Ужас((( мне реально жаль мать. Как с этим теперь жить? Жить и понимать что сама своего ребенка убила(((

Гость
#34

Я спала с ребенком. всегда чутко спала + всегда высыпаюсь и муж помогает поэтому не падала без сил. Не представляю что бы задавить ребенка и не почувствовать.

Гость
#35

Я тоже думала что такие случаи только в деревнях были...
Сама спокойно с ребенком ложилась, т.к. сон ооочень чуткий в любом состоянии и грудь 0-1 размера. Во время кормления был полноценный первый :D
Но я и не засыпала во время кормления... опять же: сон чуткий, поэтому уснуть могу только когда меня не трогает никто...

Гость
#36
Автор

А уже со скорой позвонили

заспала, со скорой, внутримкадье...

Гость
#37
Гость

выменем своим задушила это называется. Вот он вред грудного кормления!

Вот он вред многодетности!

Гость
#38
Гость

Соседка что, баржа 150 кг весом?

Причем тут 150 кг, даже 60 кг на младенца надавить продолжительно и куку.

Гость
#39
Милана

Ужас((( мне реально жаль мать. Как с этим теперь жить? Жить и понимать что сама своего ребенка убила(((

Мне не жаль. Из-за прихоти (что бы потом вот так написать "дааа спаакойно лаажилась") убила ребенка мучительным образом. Жаль только самого ребенка. Жаль что таких не судят, до сих пор сохранилось понятие что младенец не человек еще.

Елена
#40

Бедненькая соседка.Беда на всю жизнь.Конечно она не виновата.Очень прошу подойдите к ней,поддержите,скажите,что она не виновата.Все мы люди и хотим спать,идеалов нет.

Магда
#41
Гость

заспала, со скорой, внутримкадье...

Успокойся уже, eбaнутoe создание

Гость
#42
Гном

Ужас. Я клала дочку с собой, но, зная про такие случаи, отделяла свернутым в трубу ватным одеялом. Хотя и это не гарантия, но все-таки.
Соболезнования вашим соседям. А произойти такое может в какой угодно семье- малейшая неосторожность и...

Ага, я тоже так отделяла. И вообще с ребёнком сложно мне было спать, постоянно начеку.лол а зачем спать вместе с ребенком?))) Разве ребенок не должен спать отдельно))

Гном
#43
Гость

Ужас. Я клала дочку с собой, но, зная про такие случаи, отделяла свернутым в трубу ватным одеялом. Хотя и это не гарантия, но все-таки.
Соболезнования вашим соседям. А произойти такое может в какой угодно семье- малейшая неосторожность и...

Ага, я тоже так отделяла. И вообще с ребёнком сложно мне было спать, постоянно начеку.лол а зачем спать вместе с ребенком?))) Разве ребенок не должен спать отдельно)) Осенью, когда ей было пол года, дома прохладно было поэтому спала со мной. Ещё когда муж уезжает со мной спит. Мне одной не спится.

Гость
#44

У знакомой свекрови такая беда была. Причем там был третий ребенок, мальчик, его очень ждали. Первые две девочки. И вот такая трагедия. Я очень чутко сплю. Мне, кажется, я просыпалась за минуту, как начинал плакать сын. Но в ситуации со знакомой свекрови наверное и возраст уже роль сыграл.

Кошка
#45

Ой, какой ужас! Слава богу, что никогда не могла спать с кем-то , только одна. Ни разу мой сын не спал со мной, с первого дня в своей кровати, это и методы воспитания (своя кровать!) и мой очень тревожный чуткий сон... Слава богу!
Соседку очень жаль, не знаю, как с этим жить... Никогда не слышала таких историй про реальных людей, только в книгах читала

Кошка
#46

А вот про заснуть, отрубиться от усталости и недосыпа я верю, сама выключилась один раз за праздничным столом. Представьте картину : за столом человек 15, а я в кресле отрубилась, сыну полгода было, так что это возможно. А те, кто вещают, что с ними такого не было произойти, просто не понимают, что им повезло. Ребенок должен иметь свое место для сна

Гость
#47

Я начиталась, как совместный сон - это чудесно, но всё-таки опасалась. Один раз во время кормления выключилась намертво. И поняла, что если я засну, я ничего не услышу и не почувствую. Всё - после этого только в кроватке.

Гость
#48

нда... как так можно? (( Это ж какая мать должна быть, чтоб элементарных вещей не понимать?
еще некоторые матерЯ не гладят пеленки - потом у деток воспаление почек (
Вообще стали матери очень неответственные, я заметила (( похоже ради маткапитала и рожают
Извините за бестактный вопрос - а маткапитал эта мать (соседка автора) все равно получит, да?

Гость
#49

Да уж.... Интуитивно дочку с собой никогда не брала в кровать, хотя молодая была и не опытная... Дочь с первых дней в кроватке. С нами ни разу не спала. Покормлю - и в кровать. А вообще с маленькими не знаешь чего и ожидать. В этом году из окон попадало много... Судьба у детей конечно.... За что им...

Гость
#50

Работала следователем и видела, что такие случаи часто бывают и в городах, обычно когда мать кормит лежа, засыпает и во сне придавливает ребенка.У полицейских это называется "приспала".