Гость
Статьи
Крестная дочки …

Крестная дочки подарила только фрукты

Без срача, только советы.

Расскажу с самого начала.У меня близняшки. Когда пришло время решили взять в крестные мою кузину.Она сперва отказала, позже перезвонила и согласилась. Сначала обрадовалась, потом пожалела очень. Она в храме была с кислой миной, одела короткое черное платье и белое пальто.Запомнила, так как пальто она сняла и на фоне гостей была будтто в трауре.Подарила золотую цепочку с ангелом, хоть я звонила, говорила, нужен крест,отправила фотку и адрес магазина,чтобы две крестные подарили одинаковые украшения малышкам.Не подумайте,что она подарила дешевое, наоборот,ангелок в 2 раза дороже креста, но он для крестин не подходил.Ерунда,но неприятно.С тех пор она редко навещала, как и собственно до крестин.Дарила ерунду всякую, из более-менее - отплатила занятия по рисовалке и набор красок и карандашей двоим,хотя мы с мужем договорились о танцах.Сказала,что ее крестница хочет рисовать, а не танцевать, а то, что вторая дочь туда не хочет - "Так не веди ее, в чем проблема? Не твои ж деньги сгорят". Проблема в том, что нам неудобно отделять девочек и вести их отдельно и да,жалко денег,хоть и не своих. Причем она никогда не дарит только своей крестнице,а сразу двоим. Дочка спрашивает,почему у сестры крестница дарит только ей и много-часто, а ее сразу двоим и то раз-два в год? Ведь получается не честно,сестра получает больше и обижается.Да кузина даже на торжество своего 30 лет.не пригласила нас, только мою маму в ресторан. Правда, та в конце передала через нее в коробочке четверть торта и какие-то сладости странные. Дети обиделись, спрашивала почему их там не было.Звонила поблагодарить за"коробочку", чисто для галочки и потому что мама настояла - кинула мне будто невзначай "Извини,детям там было не место".

Сейчас девочкам по 10 лет, вчера у них был день варенье, так сестра не пришла, а передала через курьера корзину с фруктами и рафаелками. В шоке просто. Как можно было не прийти?

Рита
109 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Кошмар, какая автор жлобиха.

Рита
#2

И еще. Насчет ее день рождения. Оно праздновалось 2 раза. Первое в ресторане, куда мою маму и пригласили. Потом они поехали к ней домой, и в чистом семейном круге - там были только ее мама и родители ее мужа, и наши бабушка с дедушкой. Почему нас не пригласили - ну получается, мы ей не семья. Детей у нее нет. Не бедная, тратит на салоны всю нашу с мужем месячную зп. Да что там говорить, у них на даче живут 4 дворняги, которые она подобрала, и знаете что? Она платит соседу, чтобы тот заходил к ним каждый день кормить их. Лишних денег у нее полно. Не завидую, обидно только. Могла бы нормальные подарки крестной делать. Вторая крестная, к слову даже не родственница подарила дочке мобильный телефон.

Рита
#3
Света

Кошмар, какая автор жлобиха.

Мне плевать на деньгм, обидно просто.
Могла хотя бы придти, все-таки 10 лет, важная цифра.

#4

Ахах, заметно как вам плевать на ЧУЖИЕ деньги. Завидуйте меньше, Риточка.

Гость
#5

Зачем крестить , не имея об этом понятия , а ну все понятно, у авторши одни деньги на уме , на бога и веру ***.

ЕленаПетровна
#6
Рита

И еще. Насчет ее день рождения. Оно праздновалось 2 раза. Первое в ресторане, куда мою маму и пригласили. Потом они поехали к ней домой, и в чистом семейном круге - там были только ее мама и родители ее мужа, и наши бабушка с дедушкой. Почему нас не пригласили - ну получается, мы ей не семья. Детей у нее нет. Не бедная, тратит на салоны всю нашу с мужем месячную зп. Да что там говорить, у них на даче живут 4 дворняги, которые она подобрала, и знаете что? Она платит соседу, чтобы тот заходил к ним каждый день кормить их. Лишних денег у нее полно. Не завидую, обидно только. Могла бы нормальные подарки крестной делать. Вторая крестная, к слову даже не родственница подарила дочке мобильный телефон.

У вас не голова а калькулятор.Вы и крестную выбирали видимо исключительно по размеру кошелька.И уже все траты на детей наверное расписали на 10 лет вперёд на крестных...Вот скажите пожалуйста ГДЕ ,в каком уставе прописаны финансовые обязательства крестных ролителей перед крестниками

Рита
#7

Слушайте, давайте без вот этих "шуточек". Я ж просила, только советы!
Просто пролистывайте тему дальше, не нужно выпендрываться в остроумии

Гость
#8
Рита

Мне плевать на деньгм, обидно просто.
Могла хотя бы придти, все-таки 10 лет, важная цифра.

Так на чужие деньги плевать, что все пересчитала, вплоть до копейки.

Гость
#9

У крестных вообще-то другие обязанности, а не подарки крестникам.

Рита
#10
Гость

У крестных вообще-то другие обязанности, а не подарки крестникам.

Как например навещать их чаще раза в год и хотя б придти на 10 летие кресницы? Можно было и не дарить ничего, просто придти. Дочка обиделась сильно

Гость
#11
Рита

Слушайте, давайте без вот этих "шуточек". Я ж просила, только советы!
Просто пролистывайте тему дальше, не нужно выпендрываться в остроумии

Совет один-перестать быть задний и завидущей. И детей перестать накручивать, должен им, видите ли, кто-то. Должны родители, самое главное, воспитывать людьми, а не калькулятором с писькой

ЕленаПетровна
#12
Рита

Слушайте, давайте без вот этих "шуточек". Я ж просила, только советы!
Просто пролистывайте тему дальше, не нужно выпендрываться в остроумии

А каких советов вы ждете? Как заставить человека приглашать вас на свой ДР если она не считает нужным это делать? Или как заставить дарить подарки подороже? Или что?

Гостья
#13

Все даже читать не стала. Вам самой то не стыдно?! Крестные должны заниматься духовным развитием ребёнка, а не подарки дарить. И подарки вам не такие. Наш крестный дочку даже не поздравляет с днём рождения, да и ладно. Автор, аппетиты уменьшайте

Гость
#14

Все даже читать не стала. Вам самой то не стыдно?! Крестные должны заниматься духовным развитием ребёнка, а не подарки дарить. И подарки вам не такие. Наш крестный дочку даже не поздравляет с днём рождения, да и ладно. Автор, аппетиты уменьшайте

Гость
#15

Без cpaча тут не обойтись, простите великодушно. Но авторша просто омерзительная. Хватит уже заглядывать в чужой кошелёк и осуждать людей, следите за своей жизнью. А кузина насколько может, настолько и уделяет внимание крестнице, что хочет, то и дарит, вы не вправе диктовать ей условия.

Гость
#16
Гость

У крестных вообще-то другие обязанности, а не подарки крестникам.

И не говорите. Крестные должны научить крестника жить церковной жизнью. До семи лет ходить причащаться, молиться за ребёнка. После семи лет исповеди и причастие, пост. Учение библии. Совместные походы в храм, на святые места. Учить любить и уважать.. полно дел у крестных. А подарки, это вообще не суть.

Лето 👁
#17

Вы крестную для подарков ребенку выбирали? Человек должен САМ хотеть стать крестным, нельзя навязываться. Вот моя крестная (она де моя тетя) сама хотела меня крестить,родители мои ек требовали от Нек подарков, она сама мне дарит их на все праздники, до сих пор очень теплые отношения, потому что все было добровольно, никакого принуждения.

Гость
#18

Мне эта девушка,крестная,судя по описанию,очень и очень понравилась.В отличии от автора,которая только деньги считает и выгоду ищет.Я бы хотела иметь такую подругу,как эта крёстная.

злаяшвея
#19

и правда автор жлобиха, обеспечивай своих детей сама, а не жди когда что то принесет богатая тетя

Гость
#20
Рита

Слушайте, давайте без вот этих "шуточек". Я ж просила, только советы!
Просто пролистывайте тему дальше, не нужно выпендрываться в остроумии

Так вам и советуют. Или вы думаете, что это нормально выуживать у человека деньги и считать, сколько он тратит на салоны? Мы должны вам посоветовать, как ее развести?

я против
#21

один вам совет, откажитесь от подарков вообще, от одной и от другой крестной. Иначе испортите детям нервы и отношения между собой завистью и сравнением.

Гость
#22

Совет не считайте чужих денег, не обижайтесь на нее, причины нет. Подарки сразу двоим это правильно.

Рита
#23

Да не важно на подарки.
Она не пришла на день рождения девочек, а они ее очень ждали!

Рита
#24

И насчет рисовалки - неужели нельзя было спросить или договориться со мной?

тоже из спб
#25

надеюсь это разводка? ох как я права что в свое время отказалась быть крестной!

Мумуля
#26

Присоединюсь к предыдущим ораторам, вы автор не приятны. И вторая крестная тоже. Как можно идти в дом где 2 ребенка и нести только один подарок? У меня племянник и племянница-крестница, всегда несу 2 подарка, а так как племяннику уже 16 лет, то даю ему денег в сумме равной подарку племяннице.
Видимо на вашу кузину надавили родственники, что бы она согласилась стать крестной. Я бы тоже не хотела стать крестной ребенка таких родственников как вы.

#27
тоже из спб

надеюсь это разводка?

Чет не похоже, иначе бы не оправдывалась. В любом случае, под попкорн хорошо так темка идет Хд

Гость
#28

толсто

я против
#29
Рита

Да не важно на подарки.
Она не пришла на день рождения девочек, а они ее очень ждали!

ну конечно они ее ждали, подарки же сами не придут.

Гость
#30
Рита

Да не важно на подарки.
Она не пришла на день рождения девочек, а они ее очень ждали!

Судя по ситуации она вряд ли с вами раньше близко общалась. Надо было брать кого то из близкого окружения

лик
#31

в этой жизни вам никто ничего не должен, и никто не должен соответствовать вашим ожиданиям.. в жизни есть вещи более значимые чем подарки и что вас там еще не устраивает.. большая часть людей были бы благодарны и за то внимание которое есть.. а вы придираетесь.. вы не задумывались над тем, какой вы сложный человек и что вам не угадить? я думаю люди, которые вас окружают, видят это.. и с такими людьми как вы не хочется иметь дело

Гость
#32
я против

ну конечно они ее ждали, подарки же сами не придут.

Подарки можно было с оказией отправить.

имя
#33
Рита

Да не важно на подарки.
Она не пришла на день рождения девочек, а они ее очень ждали!

девочкам по 10! где они ее ждали и для чего? они должны собирать в гости своих друзей и ждать их. а ее весь форум понимает - нас уже через 5 мин от вас тошнит, а она столько лет мучается

Сандерс
#34
Мумуля

Видимо на вашу кузину надавили родственники, что бы она согласилась стать крестной. Я бы тоже не хотела стать крестной ребенка таких родственников как вы.

+100500

Mia
#35

Хоть и понятно, что разводня, но жизненно. Вот по этой причине я в своё время отказалась быть крёстной (ну не считая того, что я вообще атеист и меня просить об этом - иди.отизм изначально). Такие мамашки вечно считают, что их чадо крёстные должны задаривать, баловать чуть ли не больше, чем сами они. Ещё и фотки с конкретным магазином указывают, деловые)). Идите вы н....ер).

я против
#36
Гость

Подарки можно было с оказией отправить.

можно, как она и сделала. Очевидно же, что дети автора, да и она сама ей настоооолько неприятны, что личный визит ей в тягость.

Рита
#37
Mia

Хоть и понятно, что разводня, но жизненно. Вот по этой причине я в своё время отказалась быть крёстной (ну не считая того, что я вообще атеист и меня просить об этом - иди.отизм изначально). Такие мамашки вечно считают, что их чадо крёстные должны задаривать, баловать чуть ли не больше, чем сами они. Ещё и фотки с конкретным магазином указывают, деловые)). Идите вы н....ер).

Я не собираюсь оправдываться. Может и со стороны так кажется, что я сякая- такая плохая, но поставьте себя на мое место. Как б вы отреигировали, если б крестница пришла в храм на крестины в черном? А если б всем своим видом показывала "не хочу знать вас, так как вы бедные"? А она, уверена именно это и думает. Ведь в те редкие визиты она не прикасается к нашей еде, максимум чай попьет. Брезгует наверно. И ни разу не приглашала нас ни в ее квартиру, ни на дачу. Вот ни разу. Я раз проходила мимо, думаю, давай заскочу - приготовила кофе и канапки с сыром и соленой красной рыбой. И все торопила меня, говорила свекровь свою ждет, но я понимаю, это только отмазка. Разве вам не было б обидно?

Гость
#38

Бедняжка яжмать захлебывается от зависти и спокойной жизни кузины!)))))))))))))
Хотя большинство мамашек считают, раз тебя выбрали крёстной, то ты избранная и обязана её детям!
А деньги считать очень многие любят, ковыряться в чужой жизни, замечать какие-то мелочи. Даже своя жизнь становится не такой интересной.....

Зануда
#39

Абсурд. Это крестники должны дарить подарки крестной. Включите логику: крестная берет на себя ответственность за духовное воспитание крестника - это тяжкое бремя (если, конечно, его нести, а не бросать в канаву, как большинство). Поэтому я лично крестной своих детей всегда дарю подарки по поводу и без. Благодарна ей и от нее никаких подарков не жду. Она хорошая крестная. Всегда вправит мне мозги, когда надо. И с детьми хорошо ладит.

Рита
#40

И если б мне были важны деньги - я б обрадовалась цепочке с ангелом, он в 2 раза тяжелее и дороже креста. Но нет, я просто хотела, чтоб у девочек были одинаковые цепочки с крестом, близняшки все-таки. Да и какой ангел на крестины?

Гость
#41
Рита

Я не собираюсь оправдываться. Может и со стороны так кажется, что я сякая- такая плохая, но поставьте себя на мое место. Как б вы отреигировали, если б крестница пришла в храм на крестины в черном? А если б всем своим видом показывала "не хочу знать вас, так как вы бедные"? А она, уверена именно это и думает. Ведь в те редкие визиты она не прикасается к нашей еде, максимум чай попьет. Брезгует наверно. И ни разу не приглашала нас ни в ее квартиру, ни на дачу. Вот ни разу. Я раз проходила мимо, думаю, давай заскочу - приготовила кофе и канапки с сыром и соленой красной рыбой. И все торопила меня, говорила свекровь свою ждет, но я понимаю, это только отмазка. Разве вам не было б обидно?

Вопрос почему предложили ей быть крестной, если она такая как вы описали? Хотели дорогих подарков?

Гость
#42
Рита

Я не собираюсь оправдываться. Может и со стороны так кажется, что я сякая- такая плохая, но поставьте себя на мое место. Как б вы отреигировали, если б крестница пришла в храм на крестины в черном? А если б всем своим видом показывала "не хочу знать вас, так как вы бедные"? А она, уверена именно это и думает. Ведь в те редкие визиты она не прикасается к нашей еде, максимум чай попьет. Брезгует наверно. И ни разу не приглашала нас ни в ее квартиру, ни на дачу. Вот ни разу. Я раз проходила мимо, думаю, давай заскочу - приготовила кофе и канапки с сыром и соленой красной рыбой. И все торопила меня, говорила свекровь свою ждет, но я понимаю, это только отмазка. Разве вам не было б обидно?

Спрашиваю еще раз - как вы общались до рождения детей? Неужели были подругами а теперь она резко охладела? Да скорей всего родственники уговорили, сказали, что это чисто условно, а вы ей теперь в друзья набиваетесь.
И почему в церковь в черном нельзя?

Рита
#43

Что вы к деньгам прицепились? Плевать на них, хоть б отношения нормальные были, но нет. Она считает себя выше меня. Но что у нее по сути есть? Только каменное сердце и все. Остальное - наживное.

Гость
#44

Прикольная тема, авторша грамотная разводчица 😃😂 канапки с красной рыбой - Верка, ты что-ли??

Александра
#45
Гость

Рита
Мне плевать на деньгм, обидно просто.
Могла хотя бы придти, все-таки 10 лет, важная цифра.
Так на чужие деньги плевать, что все пересчитала, вплоть до копейки.

автору плевать на счет чужих денег, моим дочкам надо, дайте. и только попробуйте отказать. извините, но хочется верить что эта тема вброс. я никогда не встречала настолько алчных, наглый людей. автор, жизнь крестной не крутится вокруг ВАШИХ детей.

Великий Скиф
#46

Она вам ничего не должна. Ни вашим детям. Сейчаст крестные - чистая формальность, дань традициям. Если речь не о супер верующей семье. Да и к тому же это ВАМ надо было, а не ей. Дв она тоже явно где-то на косипорила (платье, крестик), но подарки и приходы на её усмотрение. Если вам жoполизалка нужна была - выбирали бы из таких, а не из тех к кому у вас зависть и ее понимание.

Великий Скиф
#47
Рита

Что вы к деньгам прицепились? Плевать на них, хоть б отношения нормальные были, но нет. Она считает себя выше меня. Но что у нее по сути есть? Только каменное сердце и все. Остальное - наживное.

Зачем тогда в крёстные звали?
Железная логика.

я против
#48
Рита

Что вы к деньгам прицепились? Плевать на них, хоть б отношения нормальные были, но нет. Она считает себя выше меня. Но что у нее по сути есть? Только каменное сердце и все. Остальное - наживное.

а что вы к ней прицепились? не устраивает она вас - пускай катится куда подальше. Че навязываться-то не понимаю... детей своих навязывать, накручивать.

Гость
#49

А интересно,почему крестная должна была прийти на ДР детей? Зачем? Зачем девочки ее ждали? Для "просто поиграть" вряд ли,взрослые уже. Значит ждали подарки! Но никто не обязан посещать их лично! Обиделись!И что теперь? На обиженных воду возят! Научили детей с детства, что им кто-то что-то должен. "Система жить ради себя" Никто и ничего не должен!Не хотелось ей идти, вот и не пошла! Научите детей тому, что не мир для них, а они часть мира.

Гость
#50
Рита

Что вы к деньгам прицепились? Плевать на них, хоть б отношения нормальные были, но нет. Она считает себя выше меня. Но что у нее по сути есть? Только каменное сердце и все. Остальное - наживное.

Было бы плевать, по-другому рассуждала и не описывала такие детали. Не надо пожалуйста лицемерить хотя бы на анонимном форуме!