Гость
Статьи
Имя Зоя

Имя Зоя

Хочу так дочку назвать. Как вам? Только не пишите пожалуйста про змею особо ядовитую и кому давала стоя)
Просто на восприятие как? Слишком старомодно или теперь с модными Варварами и Василисами …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Клава назовите или Аграфена, Агриппина

Lososina
#52

У мамы парня машину Зина зовут)))
А вообще, какая вам разница на мнение других, называйте как считаете нужным, хоть Доздраперма

Гость
#53

Зоя в переводе назойливая. Мою свекровь так зовут. Вот уж точно про нее...

Гость
#54
Гость

Бабушкино имя, как и Зина, Нина, Валя, Галя. Не портите ребёнку жизнь.

На момент когда эта Зоя вырастет, бабушкиными именами будут Таня, Оля и Наташа. Так что сейчас можно называть и Зоей и Галей и Ниной.
Мне нравится.

Гость
#55
Гость

Зоя в переводе назойливая. Мою свекровь так зовут. Вот уж точно про нее...

Зоя в переводе "Жизнь"

Гость
#56
Гость

Зоя в переводе "Жизнь"

Вы там в себе? Виталий в переводе жизнь, жизненный, вита-жизнь. А Зоя - змея особой ядовитости.

Гость
#57
Гость

Вы там в себе? Виталий в переводе жизнь, жизненный, вита-жизнь. А Зоя - змея особой ядовитости.

Во народ у нас темный! Не знают, что есть греческие имена, латинские, и в каждом из них есть значение "жизнь"...Не, автор, не называйте так ребенка, если в России живете

Гость
#58

Девочки мы с мужем греки, часто там бываем, часто встречаю женщин с именем Зоя. Да и переводится оно как жизнь. Были в деревне этим летом и обратили внимание, что в колхозе какмвсе тут говорят детей называют вычурными именами. Девочки Ангелины, Альбины, Виктории, одна семья дочку Афиной назвали( хотя они неигреки и а Греции ни разу не были). Смешно. Что ни алкоголики, то Альбины.

Гость
#59

У меня, поклонницы имен Виктория и Мира, Зоя, мягко говоря, вызывает недоумение. В прочем, как и сейчас часто встречающиеся в возрасте 16+ Тани, Наташи, Маши... О чем думали их родители? Где красота в их имени? На момент рождения этих девочек мода на имена из деревень СССР прошла как 10 лет...

Гость
#60
Не автор

АвторКак сейчас можно назвать девочку Соней, если каждая вторая Соня?
Сразу вспоминается рассказ одногруппники: спросила у мамы почему именно Лена? Мама: так когда родила не знала как назвать. А в палате 7 женщин лежали и все Ленками назвали. Вот и я заодно.
Что значит как? Легко и просто, если мне нравится это имя, какая разница, сколько ещё будет Сонь?
Одно дело назвать как все, а другое дело назвать как нравится и хочется вне зависимости, как называют все.
Вон в латинских странах большинство Марий и никого это не смущает, нравится это имя. Группу из Испании оформляла, из 10 женщин 8 были Марии. Кто-то Мария София, кто-то София Мария :)))

Мария - имя красивое.
Но мы живем в России.
И удел девочки Марии всю жзинь быть Машей. Как кошка. Или корова. Машка. Увы. Мы сокращаем имена. Америкосы и Европейцы нет.

Гость
#61
Гость

Мы сокращаем имена. Америкосы и Европейцы нет.

Еще как сокращают) Боб это Роберт, Рик это Ричард, Кэт это Кэтрин, Бетти это Элизабет, и в Европе Ивану и Иветту зовут Ивой, Зузану Зузкой, Луцию Луцкой, Барбару Басей и прочая, прочая. Ничего страшного не вижу в сокращениях вообще.

Гость
#62
Гость

У меня, поклонницы имен Виктория и Мира, Зоя, мягко говоря, вызывает недоумение. В прочем, как и сейчас часто встречающиеся в возрасте 16+ Тани, Наташи, Маши... О чем думали их родители? Где красота в их имени? На момент рождения этих девочек мода на имена из деревень СССР прошла как 10 лет...

Просветите, пожалуйста, какие имена не совково - колхозные, ну так чтобы знать и ненароком не назвать ребенка не красивым деревенским именем.
Только не пишите, что красивые современные имена это - Милана, Евангелина, Арианна, Доминика, Каталея, Лея, Мия, а то меня стошнит! А?

гость
#63

Одну мою знакомую из России зовут Зоя. Мы живём в Скандинавии. Так на её имени местные постоянно спотыкаются, и читают как соя.

Гость
#64
гость

Одну мою знакомую из России зовут Зоя. Мы живём в Скандинавии. Так на её имени местные постоянно спотыкаются, и читают как соя.

Это, конечно, ну просто суперполезная информация для россиян..ну очень...Можно представить, сколько скандинавских имён, как минимум, странно звучат по-русски и какие ассоциации вызывает.

Гость
#65
Гость

Просветите, пожалуйста, какие имена не совково - колхозные, ну так чтобы знать и ненароком не назвать ребенка не красивым деревенским именем.
Только не пишите, что красивые современные имена это - Милана, Евангелина, Арианна, Доминика, Каталея, Лея, Мия, а то меня стошнит! А?

Милана - красивое, но их сейчас каждая третья.
Мне больше нравятся варианты типа Юлианна, Мирослава, Диана, Екатерина в конце то концов, это если ближе к нашим. Если дальше, то Эмили, Эмилия... даж не знаю что еще назвать из совсем уж "не наших" вариантов. Не думала об этом всерьез никогда. Если жить, скажем на две страны, или не в Славянских странах, то можно выбрать и что-то из того, что Вы предлагаете: Евангелина, Арианна, Доминика, Каталея, Лея и даже Мия)

Гость
#66

Одно знаю точно, если будет у меня мальчик - назову Сергеем, в честь любимого мужа, а если девочка, то все же наверное Виктория.

гость
#67
Гость

Это, конечно, ну просто суперполезная информация для россиян..ну очень...Можно представить, сколько скандинавских имён, как минимум, странно звучат по-русски и какие ассоциации вызывает.

да, супер полезная. Это значит, что всем англосаксам будет Соя, а не Зоя. Если вы не в курсе, то на дворе глобализация, и неизвестно где будет жить ребёнок Автора через 20 лет.

О
#68
Гость

Злата - очень красиво. Зоя - так себе, но оригинальное, нечастое имя. Всего двух Зой знаю.

Златы на каждом шагу! А назвать Зоя - будет выделяться, индивидуальна будет, эксклюзив! Среди милен, злат и стефоний! На этих именах помешались все, в итоге в детских садах на 20 девочек 3 имени и все!
Зоя ярко, красиво! Уж лучше чем какая нибудь Мия! И адекватно, в отличии от моники какой- нибудь! Автор , называйте, не слушайте любительниц дешевых имен!
Только бы зоя не набрало популярность, а осталось бы таким эксклюзивным. Когда- то и тоня, соня, лиза ассоциировались с бабушками, т.к. у многих так бабушек звали, а потом из моды вышли. Сейчас опять достаточно популярны и красивы. В отличии от злат, дешевка...

О
#69
Гость

На момент когда эта Зоя вырастет, бабушкиными именами будут Таня, Оля и Наташа. Так что сейчас можно называть и Зоей и Галей и Ниной.
Мне нравится.

Вот согласна, на момент когда она вырастет - не будет и у одного человека ассоциации с бабушкой. Ассоциации с бабушкой будут Ирина, таня, наташа. Если конечно ничего не изменится, а то вдруг эти имена еще успеют набрать популярность... мне вот имя наташа никогда не нравилось, на каждом шагу было и в школе и в институте. А сейчас если так девочку назвать - будет одна с таким именем, как изюминка! А то бегут за необычными именами - златы, стефонии, милены , а они будут бесить, как нас наташи бесили. Потому что на каждом шагу были.

Гость
#70
гость

да, супер полезная. Это значит, что всем англосаксам будет Соя, а не Зоя. Если вы не в курсе, то на дворе глобализация, и неизвестно где будет жить ребёнок Автора через 20 лет.

Англосаксам?!...В английском - считай, языке международного общения - z читается как "з", а не как "с"... Так что все в порядке.. А как там и что читается на местечковом, допустим, фламандском мало кого волнует. А скандинавы разве англосаксы?!

Гость
#71
Гость

Бабушкино имя, как и Зина, Нина, Валя, Галя. Не портите ребёнку жизнь.

а мне имя Нина очень нравится. Роковое какоето. В реале ни одной Нины не встречала.

Гость
#72
Гость

Это, конечно, ну просто суперполезная информация для россиян..ну очень...Можно представить, сколько скандинавских имён, как минимум, странно звучат по-русски и какие ассоциации вызывает.

это да, английское имя Скот , к примеру)))) Эй, скот, иди сюда!

Аня
#73

Мне нравится сокращение - Зоша - от этого имени. Нравится полный вариант - Зоя. Но не нравится Зося.

Olga
#74
гость

да, супер полезная. Это значит, что всем англосаксам будет Соя, а не Зоя. Если вы не в курсе, то на дворе глобализация, и неизвестно где будет жить ребёнок Автора через 20 лет.

Есть английское имя Зои. Мне нравится и звучит красиво.

Гость
#75
Гость

Хуже только Зина - продавец из магазина.
У меня соседка Зоя, живёт на первом этаже. Каждый день пьянки, дебоши, и песни, в рот их!! Пьяный, женский голос воет:" Ой Серёга, Серегааааа..." Задолбали!!!

Да уж... А если бы вашу соседку звали Аделаидой, она как минимум была бы профессором. Ну какая связь между именем и его поведением во внешней среде? Думайте хоть иногда, что пишите

Гость
#76

Мне нравится,просто все Зои,которых я знала,несчастливые, какие то в семье болезни или мучения.

Мария.
#77
Автор

Хочу так дочку назвать. Как вам? Только не пишите пожалуйста про змею особо ядовитую и кому давала стоя)
Просто на восприятие как? Слишком старомодно или теперь с модными Варварами и Василисами не такое уж и древнее?

Я назвала Зоя и никого не слушала) 6 месяцев нам сейчас. Имя редкое и не вычурное. И значение хорошее. Старшая Нина,тоже редкое. В садике,школе быстро запоминают) а вообще Вы должны чувствовать сами,я вот никак иначе не хотела. А мнений у всех тысячи)

Вован
#78

Стильное красивое имя!

Гость
#78

Моя Зоя родится в мае 2019.

Гость
#78
гость

да, супер полезная. Это значит, что всем англосаксам будет Соя, а не Зоя. Если вы не в курсе, то на дворе глобализация, и неизвестно где будет жить ребёнок Автора через 20 лет.

А то, что у англосаксов свое имя " Зои" есть -это ерунда. Главное, что скандинавы читают Соя. а Анастасию называют Анестезия.. Тоже ничего. Глобализация....

Гость
#81
Гость

Зоя
Змея особой ядовитостям :-)

Звезда Особо Яркая

Гость
#82
Гость

жутко кoлхoзное стремное имя. зачем так как девочкой издеваться?
никогда я на этом форуме не пишу в темах про имена. потому что все имена хотят дать нормальные и красивые. все эти доминики, арабеллы, кати и вики действительно красивые имена. но зоя - это кличка для коровы. поэтому не портите дочери жизнь!

Имя означает Жизнь накажет за оскорбление........

Гость
#83
мира

имя колхoзной коровы.

По ответу все понятно. Коровки имя носят ваше.

Гость
#84
Гость

Не нравится,если меня назвали бы Зоей 100% поменяла бы на другое.

А что свое имя не пишете. Гость в горле кость.

Гость
#85
Гость

Вы там в себе? Виталий в переводе жизнь, жизненный, вита-жизнь. А Зоя - змея особой ядовитости.

Читайте книги

Гость
#86

Никогда не называйте именем Зоя дочь. Если желаете счастья ребёнку.

Я
#87
Гость

Зоя, Кира - обрубки какие-то, а не имена.

Сама ты обрубок.

Я
#88
Гость

Читайте книги

Вита в переводе с латинского, Зоя - с греческого. Это вы там не в себе. Если не знаете элементарных вещей, так не показывайте своей необразованности.

Гость
#89
Гость

жутко кoлхoзное стремное имя. зачем так как девочкой издеваться?
никогда я на этом форуме не пишу в темах про имена. потому что все имена хотят дать нормальные и красивые. все эти доминики, арабеллы, кати и вики действительно красивые имена. но зоя - это кличка для коровы. поэтому не портите дочери жизнь!

Почему-то замечаю, что девочки с экзотическими и вычурными именами некрасивы. Помню очень жирную Диану, Даниэллу с огромным носом, рыжую Злату с бесцветными бровями, про Кристину Орбакайте с носом -клювом вспомнила. Такое впечатление, что родители с непрезентабельной внешностью, пытаются выделиться за счет вычурного имени ребёнка.
А Зои, Варвары, Екатерины, Натальи, Марии - красивые часто бывают.

Гость
#90
гость

Одну мою знакомую из России зовут Зоя. Мы живём в Скандинавии. Так на её имени местные постоянно спотыкаются, и читают как соя.

Ну , если чухонцы, то они и имя Миша выговорить не могут.
Мииса у них получается. Зато у них полно имен на букву «Х»)))
Да и язык смешной : ***-губы, ракастан - я люблю )), охуеллайелла - на тонком льду.
Не на финских же лесорубов равняться)))

Гость
#91
гость

да, супер полезная. Это значит, что всем англосаксам будет Соя, а не Зоя. Если вы не в курсе, то на дворе глобализация, и неизвестно где будет жить ребёнок Автора через 20 лет.

Как раз у англосаксов имя Зоя проблем не вызывает
Зои Салдана, Зои Кравиц - вы голливудские фильмы что ли не видели никогда?)

Гость
#92
Гость

Мне нравится,просто все Зои,которых я знала,несчастливые, какие то в семье болезни или мучения.

Не соглашусь, в среде петербургской интеллигенции у Зоечек все хорошо

Гость
#93
Гость

Зоя в переводе "Жизнь"

Поломойка Зина иванна

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем