Гость
Статьи
Почему везде такой …

Почему везде такой культ детей, но только не на вумене

Давно заметила, что дети сейчас это модно.. *** пестрит фотками малышей.. У всех самых популярных девушек с тысячами подписок, обязательно есть ребенок, скорее всего даже не один.. Дети-это счастье, …

Алиса
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
она

Сейчас просто культ потреблядства, эгоизма и жизни "для себя". Ну и живите для себя, только не гоните тут на мам и детей!

так а чем так плоха жизнь для себя?вот лично вас чем так задевает,тем что они не такие как все?неужели так важно и легче будет оттого что кто-то там где-то родил или не родил?многодетные мамаши с орущим выводком в транспорте или торговых центрах вечно обивающие пороги соц.служб и считающие что все им должны потому что "онажемать" у вас вызывают больше симпатии и позитива чем неродившие никого не трогающие тихо и спокойно живущие для себя?если так тогда жесть,нет слов,вы просто ...........

Гость
#256

а все потому что идет слишком активное навязывание "щастья материнства",и именно со стороны вот таких вот счастливых мамочек.и причем тут уважение?уважения достойны все категории людей наверное так я полагаю?или у детных какой-то приоритет,что,рождение априори ставит женщину на ступень выше остальных что-ли?вот это всех и бесит.ну казалось бы,родила,ну и занимайся своим дитем на здоровье,балуй его,зачем в жизнь других людей то нос совать,обс..рать тех кто детей не хочет.не все обязаны любить и хотеть детей и не всегда,как тут кто-то писал,это связано с недолюбленностью в детстве.Меня вот в детстве тоже обожали,была окружена мамочками-бабушками-прабабушками,и все с любовью.но вот сама я детей не люблю и не хочу и никогда не хотела.не то чтобы ненавижу просто не хочу,неинтересны они мне.мне лучше и ближе животные.и что,это мое право.так то мне дети параллельны но вот эти вечные нападки обзывательства недоженщинами, пустоцветом, инфантилкой (и это далеко не весь перечень) хочешь не хочешь а чф или чайлдхейтером станешь.[/quote]

У меня детей пока нет (но хочу). И, главное, я не вижу никакого навязывания, что нужно иметь детей . Ни в Инстаграме, ни в жизни. Про то, что вообще существует какой-то культ детей, впервые узнала из этой темы. По-моему сейчас, наоборот, культ образования и карьеры, путешествий, гедонизма и вообще "жизни для себя". Материнство уже не в моде, возраст вступления в брак увеличивается, рождение первого ребёнка откладывается, а многие вообще не хотят иметь детей.

П.С. К ЧФ (не чайлдхейт) отношусь нейтрально, не осуждаю и ничего не навязываю. Более того, уважаю за честность.

Гость
#257
она

Вот вы дуры все) Ишь чего удумали- вздумали природу обмануть! Природой вложены в нас инстинкты и их не преодолеть! И, да и не надо! Инстинкт голода, жажды, самосохранения, продолжения рода и материнский инстинкт-все они нужны! Не надо пытаться их подавить, они вложены в нас со смыслом и не надо перечить Создателя! Эгоистки дурные! Как только язык поворачивается что-то негативное про детей говорить, бездушные, жестокие недолюди!

Вот жаль, что природа вложила в вас инстинкты, а мозги и воспитание не вложила.

Гость
#258

Я осуждаю только тех ЧФ, которые пропагандируют бездетность и агрессивно навязывают свои взгляды. Ко всем остальным отношусь скорее положительно. Лично меня не раздражает, что кто-то живет для себя) А спрашивать у подруг/знакомых мол,, когда родишь, считаю для себя неприемлемым: это верх бестактности.

Гость
#259

Потому что анонимный это форум, автор. Я вот в жизни тоже никому не могу сказать, что не вызывают у меня их дети каких-то там чувств. Свои это другое наверное, но не у всех инстинкты просыпаются. Точно так же я не могу, например, на застолье сказать, что мол гадость ваша еда, не спровоцировав конфликт. Поэтому лучше в таких случаях в жизни говорить "ой, у меня гастрит" (ну или бесплодие, если тетки-родственницы наседают с вопросами). А уж анонимно можно писать, что на самом деле думаешь.

Гость
#260
она

Вот вы дуры все) Ишь чего удумали- вздумали природу обмануть! Природой вложены в нас инстинкты и их не преодолеть! И, да и не надо! Инстинкт голода, жажды, самосохранения, продолжения рода и материнский инстинкт-все они нужны! Не надо пытаться их подавить, они вложены в нас со смыслом и не надо перечить Создателя! Эгоистки дурные! Как только язык поворачивается что-то негативное про детей говорить, бездушные, жестокие недолюди!

Вот животное-то...

Гость
#261
Bluehurt

Они тута сабачкоф любют. И кошачек. Кто с собачкой/кошечкой постель делит, тому люди не нужны, да))) И дети не нужны. И я считаю, это хорошо! Таким лучше не размножаться. Пусть на них и закончатся гнилые рода собако и кошкопоклонников. И отлично, что будет меньше несчастных детишек, которые все детство вынуждены наблюдать как мамашка собачку в *опу нацеловывает, а с ним самим и двух слов сказать не хочет.
Те, кто не любит детей, не рожайте их! Сделайте мир счастливее!

А мне и собачки с кошечками не нужны. Их же кормить надо, хамно за ними выгребать, на время отъезда куда-то пристраивать, вот уж щщастье-то невероятное, тьфу

Гость
#262
Гость

BluehurtОни тута сабачкоф любют. И кошачек. Кто с собачкой/кошечкой постель делит, тому люди не нужны, да))) И дети не нужны. И я считаю, это хорошо! Таким лучше не размножаться. Пусть на них и закончатся гнилые рода собако и кошкопоклонников. И отлично, что будет меньше несчастных детишек, которые все детство вынуждены наблюдать как мамашка собачку в *опу нацеловывает, а с ним самим и двух слов сказать не хочет.
Те, кто не любит детей, не рожайте их! Сделайте мир счастливее!
собачки и кошечки в миллионы раз лучше вонючих выс...рков.и да,с мягкой теплой пушистой кошечкой делить постель гораздо приятнее чем заср..ный памперс нюхать!хотя кому-что,нравится-дерзайте!

Вот типичная ЧФ.) Интеллигентность и воспитанность в каждом слове)

Это не чф, это быыыдлоо из российской глубинки. Таких и среди детных полно.

Я
#263

Складывается ощущение, что большинство на этом форуме просто несчастны и что детей они хотят, и замуж тоже только ничего у них с этим не выходит...
Ну вот например я замужем, счастлива в браке. Седьмой год вместе (И кстати это второй брак). Но вот детей никогда не хотела. С первым мужем на этой почве и разошлись (сбежала от него, надоели его разговоры о детях). И я точно знаю что детей иметь я могу((( так как сделала 2 аборта (при предохранении кстати залетала😂) Так что каждому свое. Не всем нужны дети и все что с ними связано....

Гость
#264
Гость

а все потому что идет слишком активное навязывание "щастья материнства",и именно со стороны вот таких вот счастливых мамочек.и причем тут уважение?уважения достойны все категории людей наверное так я полагаю?или у детных какой-то приоритет,что,рождение априори ставит женщину на ступень выше остальных что-ли?вот это всех и бесит.ну казалось бы,родила,ну и занимайся своим дитем на здоровье,балуй его,зачем в жизнь других людей то нос совать,обс..рать тех кто детей не хочет.не все обязаны любить и хотеть детей и не всегда,как тут кто-то писал,это связано с недолюбленностью в детстве.Меня вот в детстве тоже обожали,была окружена мамочками-бабушками-прабабушками,и все с любовью.но вот сама я детей не люблю и не хочу и никогда не хотела.не то чтобы ненавижу просто не хочу,неинтересны они мне.мне лучше и ближе животные.и что,это мое право.так то мне дети параллельны но вот эти вечные нападки обзывательства недоженщинами, пустоцветом, инфантилкой (и это далеко не весь перечень) хочешь не хочешь а чф или чайлдхейтером станешь.
У меня детей пока нет (но хочу). И, главное, я не вижу никакого навязывания, что нужно иметь детей . Ни в Инстаграме, ни в жизни. Про то, что вообще существует какой-то культ детей, впервые узнала из этой темы. По-моему сейчас, наоборот, культ образования и карьеры, путешествий, гедонизма и вообще "жизни для себя". Материнство уже не в моде, возраст вступления в брак увеличивается, рождение первого ребёнка откладывается, а многие вообще не хотят иметь детей.
П.С. К ЧФ (не чайлдхейт) отношусь нейтрально, не осуждаю и ничего не навязываю. Более того, уважаю за честность.

+++ Тоже не пойму , где это навязывание материнство увидали, скорее наоборот сплошная реклама бездетности

Гость
#265

Дети это побочный эффект после секса. Раньше не было средств предохранения, людям приходилось рожать и воспитывать детей, такая своеобразная плата за секс предусмотренная природой. Сейчас это проблема решена, можно получать удовольствие без побочных эффектов, сам секс так же заменяет много других вещей. У людей при виде маленького ребенка вырабатываются гормоны счастья, точно так же как у людей после приема наркотических веществ. Именно из-за этого люди, находясь в наркотическом трипе, все терпят и умиляются когда маленький лысый склизский ребенок орет в режиме 24/7, рвется, писает, какает, пускает слюни, шумит, пердит. Поэтому если человек вечно трезвый и не страдает различными наркотическими зависимостями, то на детей и возню с ними он так же смотрит трезво без розовых очков, прекрасно понимая, что оно ему нафик не нужно. Именно поэтому в большинстве случаев чайлдфри не страдают никакими зависимостями, у них железная воля и отличная самодисциплина.

Гость
#266
Гость

Гостья кстати давно не могу понять
сейчас многие используют прерванный акт
почему раньше его не использовали а рожали "сколько бог даст"? эт что, изобретение 21 века?
Это не метод предохранения для молодой пары. Мужик должен быть опытен, а женщина средней фертильности.А во вторых в патриархальной России, которая еще до прошлого века жила в церковном мракобесии, это считалось грехом.

Прекрасный метод предохранения. Возможно у меня и средняя фертильность. Но пользовалась этим методом и в 19 лет с первым мужем , года 2. Пользовалась и с 25 до 33 со вторым мужем. Но как то обнаглела и перешла с прерванного акта на календарный цикл и этим циклом впритык пользовалась. Тогда и залетела. Сделала медикаментозный аборт( так как детей не хочу). Сейчас опять предохраняемся прерванным

Гость
#267
Гость

Так вали из "этой страны", никто не держит. Бесите уже своей тупостью

Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "

Гость
#268
Гость

Я вот честно не понимаю, как можно говорить что-то плохое про беременных/кормящих женщин, молодых мам, маленьких детей. Это же самая, так скажем, незащищенная часть населения. И причём говорят плохое часто женщины! Мыслимо ли это?
Материнство сейчас перестало ценится: а ведь это сложный и неблагодарный труд! Вместо уважения к матерям и детям,- насмешки...
Кстати, у меня детей пока нет. Но я читаю форум и бываю в соц сетях, все это вижу. Грустно, что все так.

Это действительно огромный и тяжелый труд. И конечно нужно с уважением относиться к тем, кто решился стать матерью. Все тут говорят, что детные агрессивные, и я тоже с этим соглашусь, они бывает агрессивны даже на детских площадках по отношению к другим детям... Но с другой стороны, их жизнь -постоянное напряжение и стресс, отсюда и агрессия...(

Гость
#269

[quote="Гость" message_id="62228869"]BluehurtОни тута сабачкоф любют. И кошачек. Кто с собачкой/кошечкой постель делит, тому люди не нужны, да))) И дети не нужны. И я считаю, это хорошо! Таким лучше не размножаться. Пусть на них и закончатся гнилые рода собако и кошкопоклонников. И отлично, что будет меньше несчастных детишек, которые все детство вынуждены наблюдать как мамашка собачку в *опу нацеловывает, а с ним самим и двух слов сказать не хочет.
Те, кто не любит детей, не рожайте их! Сделайте мир счастливее!
А мне и собачки с кошечками не нужны. Их же кормить надо, хамно за ними выгребать, на время отъезда куда-то пристраивать, вот уж щщастье-то невероятное, тьфу[/quote
да неее,как раз таки в глубинках очень ценится деторождение и многодетность,там вообще без этого не понимают смысла жизни а к животным относятся как к аксессуару либо для служения человеку-т.е. если кошка-значит заводят для того чтобы ловила крыс да мышей,если собака-чтоб дом охраняла.не более того.привычка очеловечивать и относиться к животным как к членам семьи присуща как раз жителям мегаполисов.

Гость
#270
Гость

Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "

Вам то какое дело, те кто плодятся в однушках наверняка счастливее одиноких в пентхаузах.

Гость
#271

Мне наоборот кажется, что сейчас "культ детей" пошёл на спад. Многие знакомые или вообще не рожают, или планируют после 30, как в цивилизованном мире...
И заметила, что сейчас многие перестали делать вид, что им нравятся чужие дети, стали открыто говорить, что многие дети страшненькие и что им не интересно слушать про чужих детей) странно звучит, но раньше знакомые девушки умилялись детям, а сейчас шарахаются от них. Не помню, когда в последний раз видела девушку, которой по-настоящему нравятся маленькие дети

Гость
#272
Гость

Это действительно огромный и тяжелый труд. И конечно нужно с уважением относиться к тем, кто решился стать матерью. Все тут говорят, что детные агрессивные, и я тоже с этим соглашусь, они бывает агрессивны даже на детских площадках по отношению к другим детям... Но с другой стороны, их жизнь -постоянное напряжение и стресс, отсюда и агрессия...(

это не тяжёлый труд, если нравится быть матерью. Наоборот не жизнь, а сказка - не надо на работу, спишь днём, играешь с ребёнком, смотришь мультики, пока другие впахивают.
А тем, кому не нравится материнство, им конечно тяжело. Или если мать не любит своего ребёнка, конечно ей все эти мелочи в тягость

Гость
#273
она

Сейчас просто культ потреблядства, эгоизма и жизни "для себя". Ну и живите для себя, только не гоните тут на мам и детей!

вообще рожают как раз для себя, а не для других людей.

Гость
#274
Гость


Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "

Вам то какое дело, те кто плодятся в однушках наверняка счастливее одиноких в пентхаузах.

Нам дела никакого, только пусть не ноют о своей нищете и не побираются бесконечно по соседям и коллегам.

Гость
#275

Я к собачницам и кошатницам отношусь спокойно, они меня не трогают, потому они что кормят, лечат и дрессируют своих животных за свой счет и не просят материнский капитал, пособия, лекарства с витаминами, детские сады и школы для своих питомцев, не требуют декретный отпуск. Они все сами оплачивают за свой счет. А вот детные уже поднадоедают со своими дитачками, считают что если они родили, то их все должны в попу целовать и всем им чем-то обязаны. Еще раздражают мамаши которые всю жизнь бухали, курили, ширялись, ахались со всем городом в итоге родят дите с дефектом, потом плачутся и требуют от остальных деньги на лечение. И суммы такие космические называют, что просто жуть. А сколько уже было случаев когда родители деньги собранные на лечение их ребенка тратили просто на себя(покупка машины, отдых), вообще не счесть. Ваш ребенок - ваши проблемы, сами решайте, никто вас не просил рожать.

Гость
#276
Гость

Гость
Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "
Вам то какое дело, те кто плодятся в однушках наверняка счастливее одиноких в пентхаузах.
Нам дела никакого, только пусть не ноют о своей нищете и не побираются бесконечно по соседям и коллегам.

А они и не ноют. А темы подобные тут на вумане специально создаются для снижения рождаемости

гостья
#277

я люблю своего сына,кошек собак,на чужих детей мне по фигу,я стала чф,мой сын это мой дружбан,мы даже кальян вместе курим,такая я мамашка ) никакого культа нет,хоч рожай хоч не рожай

Гость
#278
Гость

Гость
Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "
Вам то какое дело, те кто плодятся в однушках наверняка счастливее одиноких в пентхаузах.
Нам дела никакого, только пусть не ноют о своей нищете и не побираются бесконечно по соседям и коллегам.

А они и не ноют. А темы подобные тут на вумане специально создаются для снижения рождаемости

Ещё как ноют. Сужу по некоторым своим сотрудницам. Все им почему-то обязаны, ибо они малоимущие и многодетные.

Гость
#279
Гость

ГостьГость
Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "
Вам то какое дело, те кто плодятся в однушках наверняка счастливее одиноких в пентхаузах.
Нам дела никакого, только пусть не ноют о своей нищете и не побираются бесконечно по соседям и коллегам.
А они и не ноют. А темы подобные тут на вумане специально создаются для снижения рождаемости
Ещё как ноют. Сужу по некоторым своим сотрудницам. Все им почему-то обязаны, ибо они малоимущие и многодетные.

Ноют и постоянно пытаются выбить себе привилегии на работе. У нас одна такая есть с 2мя детьми, то просится позже прийти, то раньше уйти, то отгул из-за ребенка с которым вечно что-то происходит. Так еще начальница решила часть нашего заработанного с напарницами на нее переписать.(у нас сделка, оклад + % с продаж), решила этой бедной мамаше за наш счет помочь, потому что она мало заработала (из-за того что ее вечно на работе нет). Подняли скандал, позвонили региональному директору и сказали что все в один день уволимся, если он с ней не разберется. Региональник нас поддержал и сказал, что это ее личные проблемы с детьми и должна решать сама, хочет много зарабатывать, пусть много работает и много продает. Начальница сразу передумала, пусть за свой счет из своей огромной премии и зарплаты помогает, если она такая добрая. )) Трудом заработанне крохи отбирает, деловая ***.

Гость
#280
Гость

Гость
Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "
Вам то какое дело, те кто плодятся в однушках наверняка счастливее одиноких в пентхаузах.

С чего вы это взяли? Какие-то странные клише.

Виви
#281

Хмм, по-моему сейчас наоборот "культ детей" не в моде, сейчас культ себя по всему миру, путешествия, типа саморазвитие ну и прочая красивая жизнь для себя. Что тоже не есть хорошо, конечно( во всем должна быть мера.
Но никакой "моды" на детей уже нет (раньше была, да)

Виви
#282

Это вы какие инстаграмы Автор смотрите??)))))))) домохозов-подгузечников?))) Я наоборот, смотрю странички стильных и пафосных девушек - дети есть у единиц)) и то не светят их особо)

Виви
#283

А вообще, Вам на будущее) Все фото что вы там видите - это пыль в глаза. Эти девушки не живут такой жизнью нон-стоп. Это же просто фотки, создание красивого образа. Да и много их блогеров там развелось. *** входит в свой закат, уже моветон там "блоггерить"))) Не знаете чтоли циклы этих соц сетей всевозможных? Что одноклассники когда появились -ваууу круто!!! а щас что?))) что вк -ажиотаж спал. Это нормально, что и ИГ стал помойкой( скоро должно появиться что-то новенькое

Гость
#284
Гость

ГостьГость
Это вы тупые , те , кто плодится нещадно в убогих однушках, а потом в вонючих пятерочках выискивают акции и темы строчат "как разделить курицу на миллиард частей" и "моя жизнь после замужества это ад "
Вам то какое дело, те кто плодятся в однушках наверняка счастливее одиноких в пентхаузах.
Нам дела никакого, только пусть не ноют о своей нищете и не побираются бесконечно по соседям и коллегам.
А они и не ноют. А темы подобные тут на вумане специально создаются для снижения рождаемости
Ещё как ноют. Сужу по некоторым своим сотрудницам. Все им почему-то обязаны, ибо они малоимущие и многодетные.

Ноют и постоянно пытаются выбить себе привилегии на работе. У нас одна такая есть с 2мя детьми, то просится позже прийти, то раньше уйти, то отгул из-за ребенка с которым вечно что-то происходит. Так еще начальница решила часть нашего заработанного с напарницами на нее переписать.(у нас сделка, оклад + % с продаж), решила этой бедной мамаше за наш счет помочь, потому что она мало заработала (из-за того что ее вечно на работе нет). Подняли скандал, позвонили региональному директору и сказали что все в один день уволимся, если он с ней не разберется. Региональник нас поддержал и сказал, что это ее личные проблемы с детьми и должна решать сама, хочет много зарабатывать, пусть много работает и много продает. Начальница сразу передумала, пусть за свой счет из своей огромной премии и зарплаты помогает, если она такая добрая. )) Трудом заработанне крохи отбирает, деловая ***.

)))Всё правильно, пусть из своего кармана благотворительностью занимается. Хорошо быть добренькой за чужой счёт.

Гость
#285
Гость

Просто в обществе приняты некоторые клише, принято "хотеть и любить" детей, иначе заклюют (причем даже те, кто сам их терпеть не может и жалеет, что родила). А на анонимном форуме без масок становится видна истинная ситуация и отношение женщин к детям и деторождению.

Плюсую!
Просто чем хуже в реальности обстоят дела, тем громче общество орет наоборот. Недавно с подругой разговаривала, она рассказывала как в школе училки обзывают детей 8 лет от роду. И как на все это управы нет.
В реальности дети у нас - жертвы своих родителей и учителей в школе, бесправные жертвы!

#286

Да,да,да, мы тут все такие злые, только я не пойму Вам это нравится или нет, автор?

Гость
#287
Гость

Ноют и постоянно пытаются выбить себе привилегии на работе. У нас одна такая есть с 2мя детьми, то просится позже прийти, то раньше уйти, то отгул из-за ребенка с которым вечно что-то происходит. Так еще начальница решила часть нашего заработанного с напарницами на нее переписать.(у нас сделка, оклад + % с продаж), решила этой бедной мамаше за наш счет помочь, потому что она мало заработала (из-за того что ее вечно на работе нет). Подняли скандал, позвонили региональному директору и сказали что все в один день уволимся, если он с ней не разберется. Региональник нас поддержал и сказал, что это ее личные проблемы с детьми и должна решать сама, хочет много зарабатывать, пусть много работает и много продает. Начальница сразу передумала, пусть за свой счет из своей огромной премии и зарплаты помогает, если она такая добрая. )) Трудом заработанне крохи отбирает, деловая ***.

О, да! У меня бывшая соседка такая же. Сама родила и ноет, что ей все должны, что она в очереди стоит долго (она встала, как нуждающаяся многодетная, когда у неё 3 детей было, а сейчас у неё их 5! То есть вместо того, чтобы думать, как улучшить жизнь имеющимся детям, она родила ещё 2... и мне плевать на неё, хоть 15 пусть рожает, но она умудрилась даже у соседей, в том числе у меня, что-то просить и жаловаться перед ними, как ей тяжело. А кто виноват, кроме неё самой?

Гость
#288
Зима

у меня очень сильно болит спина - долго лечила - в итоге операция. После операции стало полегче. Но все равно боли есть - они хронические и на всю жизнь. Мне репродуктолог сказала, что если через год не будет лучше спина - лучше не рожать - нагрузка большая. лучше не стало - бесплодие свое я больше не лечу.
Знаете, что мне не вумане сказали - ты дууура, если бы хотела - родила бы! О как! нормальный разумный подход к рождению ребенка, к расчету своих сил - считается уже дууурью, по меркам вумана.
Кодга я рассказывала, что мы с мужем не планировали детей пока не купим свое жилье и не расплатимся за него, ятоже, по меркам вумана, была дуурой, потому что "хотела бы - родила бы и на съеме".

Тупые курицы рожать на сьеме и с больной спиной такой бред.Нужно расчитывать свои силы и ресурсы

Гость
#285
Гость

У людей, которые зависимы от своих инстинктов, а не разума, на воспроизведении рода весь мир сходится. Они не понимают, до них не доходит, что дети колоссальная ответственность, риск для здоровья, финансовые потери. Бесполезно им пояснять, они выпучив глаза орут, что 300 лет назад рожали по 10 детей в поле и ничего. Плодятся нищие, алкаши, наркоманы, просто безголовые, которые думают, что на жалкие 500 тыс они купят себе хоромы.

Надо им напомнить что 100 лет назад и смертность поэтому была высокой. И редкая баба доживала дольше чем до 30. И дети сразу шли работать как только могли. Вечно у этих кликуш двойные стандарты.

Анастасия
#286

Здесь много анонимов. И часто под ником девушки высказывает своё мнение парень с радикально-пофигистическими взглядами .

Анастасия
#287
Виви

А вообще, Вам на будущее) Все фото что вы там видите - это пыль в глаза. Эти девушки не живут такой жизнью нон-стоп. Это же просто фотки, создание красивого образа. Да и много их блогеров там развелось. *** входит в свой закат, уже моветон там "блоггерить"))) Не знаете чтоли циклы этих соц сетей всевозможных? Что одноклассники когда появились -ваууу круто!!! а щас что?))) что вк -ажиотаж спал. Это нормально, что и ИГ стал помойкой( скоро должно появиться что-то новенькое

Да. Что касается детей, то стоит помнить пословицу "маленькие детки - маленькие бедки ... " . Те хорошо воспитанные девушки, которые хотят детей заблуждаются, когда думают, что появится дочь - вторая она, продолжение мамы, сын - копия папы. .. . Чтобы получилось из дитяти что - то более- менее удобоваримое (хотя бы для начальной школы), нужно вкладывать и деньги, и время ...всё с нуля ... И когда ребенок вырастает, то часто в лучшем случае родители константируют, что вырос чужой, неудобный человек. В худшем - враг, недалёкий и жестокий . Это реалии жизни, а не косяк мамочки .

Гость
#288
Гость

В жизни может быть хе/рово только без здоровья и без бабла. Все остальное вообще не сдалось. А детачка это большая угроза и здоровью и баблу. Так что на фиг к терапевту. Мужик это тоже потенциальная угроза спокойной жизни и соответственно здоровью. Именно поэтому если от мужика нет полного покрытия всех моих расходов, решения всех моих проблем, если мой уровень жизни с ним резко не возрастает, то тоже на фиг к терапевту такое счастье. А от деточки вообще нет никаких плюсов и пользы, убытки одни. Противные слюнявые морды меня не умиляли никогда. Мне с моим здоровьем, баблом, внешностью и котом прекрасно живётся.

Целую ваши мысли!

Гость
#289
Гость

Я вот честно не понимаю, как можно говорить что-то плохое про беременных/кормящих женщин, молодых мам, маленьких детей. Это же самая, так скажем, незащищенная часть населения. И причём говорят плохое часто женщины! Мыслимо ли это?
Материнство сейчас перестало ценится: а ведь это сложный и неблагодарный труд! Вместо уважения к матерям и детям,- насмешки...
Кстати, у меня детей пока нет. Но я читаю форум и бываю в соц сетях, все это вижу. Грустно, что все так.

С какого перепугу я должна ценить чужих детей, они мне кто? А тем более кормящих и беременных, пусть её ценях её дети, а мне она что шла что ехала.

Гость
#290
Гость

так а чем так плоха жизнь для себя?вот лично вас чем так задевает,тем что они не такие как все?неужели так важно и легче будет оттого что кто-то там где-то родил или не родил?многодетные мамаши с орущим выводком в транспорте или торговых центрах вечно обивающие пороги соц.служб и считающие что все им должны потому что "онажемать" у вас вызывают больше симпатии и позитива чем неродившие никого не трогающие тихо и спокойно живущие для себя?если так тогда жесть,нет слов,вы просто ...........

Это потому, что люди живущие для себя у большинства вызывают зависть,

Гость
#295
гостья

здесь сидят мужики брощенцы которых же бросили их жены с детьми,они то больше всех и поливают грязью и мамок и детей,называют ***. зайдите в тему "доступность девушек с ребенком",ск там ды билов ьаких собралось

Справедливости ради, бабищ с прицепами и бросают, а не наоборот

Гость
#296
Кристина

А чего вас веселит? При производстве презервативов едкая химия используется. Латексные и синтетика вообще гадость . Даже типа экологичные из кишок ягненка все равно пропитываются химией,когда материал очищают. Что вас веселит?

Ка может быть "экологичным, то что является следствием убийства невинного существа, долбо*бка? И само сельхозпроизводство вредит климату

Гость
#297
Гость

Я вот честно не понимаю, как можно говорить что-то плохое про беременных/кормящих женщин, молодых мам, маленьких детей. Это же самая, так скажем, незащищенная часть населения. И причём говорят плохое часто женщины! Мыслимо ли это?
Материнство сейчас перестало ценится: а ведь это сложный и неблагодарный труд! Вместо уважения к матерям и детям,- насмешки...
Кстати, у меня детей пока нет. Но я читаю форум и бываю в соц сетях, все это вижу. Грустно, что все так.

"кормящие" то чем уязвимы? Тем что святые выделения из вымени пропадут?

Гость
#298

Хоть на форуме вижу что есть люди которые не хотят.Потому что в жизни, у всех глаза из орбит лезут если скажешь что не хочешь, сразу ты не такая, что то с головой, не нормальная и тд. Как бы хотелось иметь такую подругу, которая не будет все время намекать что надо рожать

Гость
#299
Гость

Сама удивляюсь, почему здесь ТАК не любят детей. Сама я раньше относилась к ним скорее равнодушно, пока не забеременела. Потом да,, меня накрыло, начала умиляться малышам. :) НО и раньше именно негатива никогда не было, как же можно ненавидеть малышей? Как и всех людей, иногда могло напрягать, когда ребёнок долго кричал в магазине, например, но не критично.


но не сказала бы, что детей не любят только на форуме: в соц сетях появились целые группы про яжматерей, у меня каждая вторая приятельница на них подписана. А на мой взгляд лично: женщины и дети,- это святое, их обижать и высмеивать нельзя.

Интернсно, значит те кто не хотят детей, их можно обижать и высмеивать, а яжматерей нельзя, хм

#301
гостья

кстати вы все когда то были детьми,те кто пишет что енавидит их ненавидит себя в первую очередь

Иии,И что,да были,и все мы выросли,и с каждым со своим мнением,а у нас у всех было нормальное воспитания,нормальное детства???Как у этих детей,которыми мы яко бы были???Ты,вонючка лесная,прежде чем писать это ***,подумай,что ты высрала,у каждого своя судьба и свое мнение-У кого то проблеммы со сдоровьем,кто то просто ненавидит и не хочет иметь детей,засунь свое мнения,в пиз...у своего ребееееееееееенка...

Павел Семёнович
#302

Да ладно.. Как правило, родители, заключая договор по ипотеке, не оформляют доли на своих детей, и в воспит целях также, платят же родители сами. Не оформляют для спокойствия всей семьи, т. К. в противном случае собственником доли ребёнка возомнят себя спецы опеки. Но эти же ФизЛица из опеки не защищают мать и дитя от криминала, когда имущество мать и ребёнка используют в мошенической схеме ФизЛица, спецы гос органов. Так, многодетная мать и несовершеннолетний ребёнок были собств квартиры, участв в прогр ренов. Госорг заставили мать заплатить 25000 руб. Нотариусу за завершен договора купли-продажи ( мена) по прогр реновация 14.04.21. Далее этот договор нотариус передал в Дги, Дги должна была передать в рег палату. После нотариуса все процедуры не менее месяца. Мать просит 30.04. Дать ей доступ в рен квартиру, чтобы начать в майские праздники переезд. В штабе рен дают 30.04. ключи без передаче матери правоуст документов. Потому что процедура подписи, регистрации не менее месяца.
В начале июня звонит молод спец Дги из штаба ренов и назначает день в июне передачи ориг документов на рен кв. Но в назн день мол спец заявляет, что курьер отвёз документы не по тому адресу, не выдали матери и ребёнку док. Мать 2 нед звонит до штаб ренов. В середине мол спец сообщ, чтоб приходили. Вся многодетной семья приходит, мол спец сначала даёт расписаться в получении документов, затем выдаёт ориг докум старшим детям. Матери и ребёнку правоуст док не выдаёт, заявив, что якобы выдал им документы ранее, в другой день... Но дубликаты утеряных спец-и Дги документов ( договор, акт, выписка оригинал ер регпал) матери и ребёнку не выдаёт ни мфц, ни рег палата. При ренов не выдают документы на право собственности на рен кв,. Хотя предыдущая квартира была в собственности. То есть ни опекунский совет, ни прокуратура, ни нотариус, ни законодат, ни правоох орг, ни рег палата не защищают от криминала мать и ребёнка при мошенич схеме Дги. Опек совет требует ориг док у матери ребёнк

Форум: Дети
Всего: 48 621 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 322 темы