Гость
Статьи
решаться ли на …

решаться ли на ребенка?

всем привет! мне 23, я замужем, оба с мужем работаем, денежных проблем нет никаких. живем с его родителями, строится дача, есть машина, отношения с родителями более менее хорошие, в общем условия для рождения ребенка очень благоприятные. но я не могу решиться, всю молодость отдыхала, тусила, дома никогда не сидела, очень люблю за собой следить и красиво одеваться и сейчас мне страшно беременеть, потому что все мои гуляния закончатся, времени на себя совсем не останется, что придется вечно сидеть дома с малышом, наступать на игрушки на полу, не спать ночами, ходить лохматой )))))) в общем то сходить с мужем встретиться с друзьями проблем особых не будет, родители помогут, да и мы уже предпочитаем более спокойные вечера, чем кураж на всю ночь. в общем кто сомневался по тем же причинам, расскажите, сильно ли изменилась ваша жизнь после рождения малыша?) всем спасибо! п.с. муж хочет ребенка, но считает что торопиться с этим делом нельзя, и как будем на все 100 уверены, так сразу)

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот сейчас родители еще могут помочь ,а скоро они состарятся и помощь нужна уже будет им, причем как финансовая (деньги на лекарства), так и физическая (весь дом и уход за ними будет на тебе), вот тогда еще и ребенка не потянешь уже.

Гость
#2

23 года. Нафига? Муж прав - не торопиться.

Гость
#3

После рождения ребенка его родители могут попросить вас на выход, так как не захотят всей этой кутерьма и ора младенца в своей квартире. На их помощь с ребенком тоже не особо рассчитывайте, миллион случаев, когда все готовы помогать и настаивают на скорейшем рождении внуков, а потом по факту говорят, вы же для себя рожали.

Мама 5-месячной девочки
#4

Если вы живете с родителями, то у вас уже есть финансовые проблемы, поскольку не можете купить себе свою квартиру. Не представляю, как жить с ребенком и родителями. Ко мне домой на два часа в неделю свекровь приходит со своими советами, так я сразу ухожу на кухню еду готовить, чтобы с ней не общаться (она общается с моей дочкой, а я у нее не обязательный пункт). А жить вместе - это адище.

ИрМа
#5
Анастасия

всем привет! мне 23, я замужем, оба с мужем работаем, денежных проблем нет никаких. живем с его родителями, строится дача, есть машина, отношения с родителями более менее хорошие, в общем условия для рождения ребенка очень благоприятные. но я не могу решиться, всю молодость отдыхала, тусила, дома никогда не сидела, очень люблю за собой следить и красиво одеваться и сейчас мне страшно беременеть, потому что все мои гуляния закончатся, времени на себя совсем не останется, что придется вечно сидеть дома с малышом, наступать на игрушки на полу, не спать ночами, ходить лохматой )))))) в общем то сходить с мужем встретиться с друзьями проблем особых не будет, родители помогут, да и мы уже предпочитаем более спокойные вечера, чем кураж на всю ночь. в общем кто сомневался по тем же причинам, расскажите, сильно ли изменилась ваша жизнь после рождения малыша?) всем спасибо! п.с. муж хочет ребенка, но считает что торопиться с этим делом нельзя, и как будем на все 100 уверены, так сразу)

Если вы задаете такие вопросы то наверное у ребёнку Еще не готовы. Зачем вообще семью создавали? Тусить можно и оставаясь друзьями. А ребёнка Еще заслужить перед Богом нужно.

Гость
#6
Гость

ну вот сейчас родители еще могут помочь ,а скоро они состарятся и помощь нужна уже будет им, причем как финансовая (деньги на лекарства), так и физическая (весь дом и уход за ними будет на тебе), вот тогда еще и ребенка не потянешь уже.

Бред какой то) меня родители в преклонном возрасте родили первую доченьку мама в 45 лет, и сами говорят чтобы мы с мужем для себя пожили и в пеленки окунаться не спешили) родить всегда успеть можно

Гость
#7
ИрМа

Если вы задаете такие вопросы то наверное у ребёнку Еще не готовы. Зачем вообще семью создавали? Тусить можно и оставаясь друзьями. А ребёнка Еще заслужить перед Богом нужно.

Люди беременеют с полпинка... какой и кого заслужить???)))) Сейчас какая контрацепция то дорогая стала... если бы все вот так заслуживали абортов бы столько не делали и контрацепция была бы дешевая)))

Гость
#8
Мама 5-месячной девочки

Если вы живете с родителями, то у вас уже есть финансовые проблемы, поскольку не можете купить себе свою квартиру. Не представляю, как жить с ребенком и родителями. Ко мне домой на два часа в неделю свекровь приходит со своими советами, так я сразу ухожу на кухню еду готовить, чтобы с ней не общаться (она общается с моей дочкой, а я у нее не обязательный пункт). А жить вместе - это адище.

Такая свекровь плохая?... Для меня свекровь как моя вторая мама) и у моей мамы такая же была... умерла недавно и как буд то все опустело(

Кт
#9

Если еще так думаешь, то рано еще, не понимаешь цели, только абортов не делай! У любви нет страха.

Алиса
#10
Анастасия

всем привет! мне 23, я замужем, оба с мужем работаем, денежных проблем нет никаких. живем с его родителями, строится дача, есть машина, отношения с родителями более менее хорошие, в общем условия для рождения ребенка очень благоприятные. но я не могу решиться, всю молодость отдыхала, тусила, дома никогда не сидела, очень люблю за собой следить и красиво одеваться и сейчас мне страшно беременеть, потому что все мои гуляния закончатся, времени на себя совсем не останется, что придется вечно сидеть дома с малышом, наступать на игрушки на полу, не спать ночами, ходить лохматой )))))) в общем то сходить с мужем встретиться с друзьями проблем особых не будет, родители помогут, да и мы уже предпочитаем более спокойные вечера, чем кураж на всю ночь. в общем кто сомневался по тем же причинам, расскажите, сильно ли изменилась ваша жизнь после рождения малыша?) всем спасибо! п.с. муж хочет ребенка, но считает что торопиться с этим делом нельзя, и как будем на все 100 уверены, так сразу)

Мои родители всегда говорят - животные умнее людей, потому что они сначала строят гнезда, или норки, а только потом заводят потомство.
Семья должна жить отдельно, и не дай бог родить когда негде жить. Машина есть, но это неликвиды. Она теряет свою ценность моментально, пока своего места нет - лучше взять ипотеку, и работать на развитие семьи.

Гость
#11
Алиса


Мои родители всегда говорят - животные умнее людей, потому что они сначала строят гнезда, или норки, а только потом заводят потомство.
Семья должна жить отдельно, и не дай бог родить когда негде жить. Машина есть, но это неликвиды. Она теряет свою ценность моментально, пока своего места нет - лучше взять ипотеку, и работать на развитие семьи.

А у нас и машины вот у родителей нет, они считают она ни к чему) не знаю мне нравилось жить с бабушкой с нами и дедушка еще жил, папин папа... эх как же я их люблю все бы отдала лиж бы они к нам вернулись опять) с ними жить вместе было интереснее и веселее) бабушка всегда готовила, дедушка всегда со мной учил уроки и играл они частица моего детсва-счастливого детства которое я никогда не забуду. Вечная им память, светлые люди были! И свекровь свою люблю очень добрая и мудрая женщина тоже всегда нам помогает во всем)

Гость
#12

допустим сейчас забеременеешь , то в 24 родишь , в 25 ребёнку будет годик , в 32 поведёшь его в школу .....может даже ещё одного успеешь родить.
Бабушки /дедушки живы , они помогут нянчится.

Гость
#13
Гость

допустим сейчас забеременеешь , то в 24 родишь , в 25 ребёнку будет годик , в 32 поведёшь его в школу .....может даже ещё одного успеешь родить.
Бабушки /дедушки живы , они помогут нянчится.

Конечно успеет, меня вон первую в 45 родили и все успели

zlo 👄
#14

***, как будто кошечку завести, поражаюсь тупизму некоторых баб.
Вы сейчас маленькая и тупая, раз задаете такие вопросы. Взрослые люди, если хотят чего то серьезного, то у других не спрашивают! Захотела ребенка? Родила!
Вы уверенны, что сможете потянуть одна ребенка, если муж уйдет?
Сможете везде одной бегать, деньги зарабатывать?
А по поводу свекрови тут многие пишут, что у некоторых она радость, так на это внимания не стоит обращать. Она в первую очередь мать вашего мужа и если вы сыночке её будете в чем то отказывать, моментально превратитесь в сволочь.
Повремените лучше)))

Гость
#15

Вот что должно быть у человека в голове, чтобы думать, что непременно в 23 года надо родить! Живите и наслаждайтесь жизнью и молодостью, а дети не раньше 26-27 лет.

Гость
#16

Проблем с деньгами нет. "Живём у родителей". Серьёзно?!

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы