Гость
Статьи
Вопрос к женщинам, …

Вопрос к женщинам, имеющим взрослых неженатых сыновей

Это, действительно, везение или, наоборот, плохо? Жизнь без невесток приятна или нет?

Катя
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лизавета
#51
Катя

ГостьКатя
На текущий момент сын называет детей личинками и не рвется стать отцом.
Вы научили? Тогда ваш сын тоже личинка.
Нет, это его формулировка.

вы как в рекламе.Женщина ой все и ой все собака...

Гость
#52
Гость

Считаю, что большинство мужчин должны жить с мамами.
Только единицы, действительно ответственных, волевых, умных, финансово-состоявшихся, зрелых мужчин могут себе позволить семью, если захотят.
Остальным только нищету плодить, да и гены часто ни о чем. Зачем тогда делать эти потуги в отношении семьи.

Лучше и не скажешь!!!!!

крыса лабораторная
#53
Катя

ЗояКатяЗояКатяГостьсчитаю мужиков живущих с матерями неудачниками
30 летними маленькими дитятками
съехал от родаков в 26 лет
У каждого свое представление об удачниках и неудачниках. Я надеюсь, что сын еще долго будет зависеть от нас в финансовом отношении. Тогда меньше шанс, что он уедет от нас. Ему еще учиться долго, да и врачи мало получают.
от нас...значит, сами чья-то невестка, по себе судите? свекруху замочили?
Мне кажется, что счастливая женщина не имеет ни свекрови, ни невестки.
ГДЕ ваша свекровь?!
Мама мужа, увы, умерла молодой.

Дык может и Вы так же, вот и проблема отпадет естественным образом :)
А вообще разводка, не впервые эта тема на форуме. На будущее - за всю жизнь ни у кого засосов не видела

гостья
#54

моему 12,буду рада если он как можно раньше найдет девушку и женится

Гость
#55

Мой сын живет отдельно, сам зарабатывает себе на жизнь и на жилье. Посчитает нужным жениться, путь женится, меня это не касается никак. Это его жизнь и его ответственность

Гость
#56

у меня сыну 34, не женат и не собирается, но у него 2 детей от его бывших девушек, с обоими я общаюсь.
яменя все более чем устраивает, внуки есть, а наглых невесток которым все должны нет.
Матери моих внуков ради подаркам на др детей и не требуют от меня квартир, оплат шиеарных свадеб, дач как невестки моих подруг

Катя
#57
Гость

у меня сыну 34, не женат и не собирается, но у него 2 детей от его бывших девушек, с обоими я общаюсь.
яменя все более чем устраивает, внуки есть, а наглых невесток которым все должны нет.
Матери моих внуков ради подаркам на др детей и не требуют от меня квартир, оплат шиеарных свадеб, дач как невестки моих подруг

Вообще идеальный вариант!

Гость
#58
Гость

у меня сыну 34, не женат и не собирается, но у него 2 детей от его бывших девушек, с обоими я общаюсь.
яменя все более чем устраивает, внуки есть, а наглых невесток которым все должны нет.
Матери моих внуков ради подаркам на др детей и не требуют от меня квартир, оплат шиеарных свадеб, дач как невестки моих подруг

А сын в Вами живет или отдельно?

Луна
#59

У меня сыну 21 год, он самостоятельный - учится, работает и живет отдельно. Жениться или нет, заводить ли детей - только его личное дело, а я буду рада, если он и дальше будет жить самостоятельно и так как он хочет.

Гость
#60
гость

Да успокойтесь Вы,мамаша! никуда Ваш сынАчка от Вас не денется! Даже если он встретит девушку, то после знакомства с Вами она убежит, а Ваше сокровище останется с Вами

А что вас так расстроило?) Сын живёт отдельно, с его девушкой я знакома. Отношений с ней не поддерживаю, только поздравления с основными праздниками. В гости не хожу, к себе тоже не приглашаю. Все вопросы и просьбы, если вдруг такие возникают, адресую непосредственн сыну. По-моему, я идеальная свекровь))

Гость
#61

А я не хочу, чтобы мой сын жил отдельно! Хочу, чтобы он все время жил с нами.

Гость
#62
Гость

А что вас так расстроило?) Сын живёт отдельно, с его девушкой я знакома. Отношений с ней не поддерживаю, только поздравления с основными праздниками. В гости не хожу, к себе тоже не приглашаю. Все вопросы и просьбы, если вдруг такие возникают, адресую непосредственн сыну. По-моему, я идеальная свекровь))

Идеальная свекровь, это женщина, вырастившая идеального мужчину и скоропостижно скончавшаяся в момент его знакомства с будущей женой, предварительно переоформив все имущество на сына)))))

Луна
#63
Гость

А я не хочу, чтобы мой сын жил отдельно! Хочу, чтобы он все время жил с нами.

Зачем вам это? Сын ведь не домашнее животное)

Гость
#64
Гость

Гость
А что вас так расстроило?) Сын живёт отдельно, с его девушкой я знакома. Отношений с ней не поддерживаю, только поздравления с основными праздниками. В гости не хожу, к себе тоже не приглашаю. Все вопросы и просьбы, если вдруг такие возникают, адресую непосредственн сыну. По-моему, я идеальная свекровь))
Идеальная свекровь, это женщина, вырастившая идеального мужчину и скоропостижно скончавшаяся в момент его знакомства с будущей женой, предварительно переоформив все имущество на сына)))))

Это точно! А идеальная невестка - это та, которой нет или, на худой конец, сирота, скончавшаяся после первых родов, оставив здорового ребенка свекрови.

Гость
#65
Луна

Зачем вам это? Сын ведь не домашнее животное)

Мне комфортно, когда он у меня на глазах.

Луна
#66
Гость

Луна
Зачем вам это? Сын ведь не домашнее животное)

Мне комфортно, когда он у меня на глазах.

А муж у вас есть?

Гость
#67

[quote="Гость" message_id="62298001"
Мне кажется, что счастливая женщина не имеет ни свекрови, ни невестки.
Ни мозга[/quote]

++++++++++++++))))))))))))))))) Это точно.

Гость
#68
Луна

Зачем вам это? Сын ведь не домашнее животное)

А это потому, что брак неудачный явно. Неудачницы всегда сыновьями манипулируют, лишь бы с ними жил и всю жизнь свою под хвост пусть сын отдаст.

Гость
#69
Луна

ГостьЛуна
Зачем вам это? Сын ведь не домашнее животное)
Мне комфортно, когда он у меня на глазах.
А муж у вас есть?

Есть. Хочу иметь и мужа и сына рядом с собой до конца моих дней.

Гость
#70
Гость

Луна
Зачем вам это? Сын ведь не домашнее животное)
А это потому, что брак неудачный явно. Неудачницы всегда сыновьями манипулируют, лишь бы с ними жил и всю жизнь свою под хвост пусть сын отдаст.

И брак счастливый и сына хочу иметь рядом. Такая вот эгоистка.

Приоритет
#71

Ой как все на разводку повелись) хотя я видела в жизни такой случай. Там там мама от себя мамасика не отпускала все делала чтобы он расставался со своими девушками. А теперь удивляется и переживает почему её красавчик сыночка спивается и стал похож на алкаша из подворотни хотя у него все есть и обеспечен. Ноя считаю в таких случаях и мужики сами тюфяки. Что заслужили то и получают.

Гость
#72
Гость

Ужас какой, читаю поражаюсь! Дело не во внуках, не в невестках «прошмандовках», или претензиях на жилплощадь. Взрослая женщина проживёт и без внуков, она то сама так или иначе понянчилась в своё время. Но!!! Разве вы не желаете своим сыновьям простого человеческого счастья?! Что значит сын будет жить с вами всю жизнь?!это ещё что за идиотизм такой?! А его рост, развитие, становление как мужа и отца? Быть главой собственной семьи в конце концов?! Ужас, ужас, ни за что не пожелаю жить своим сыновьям всю жизнь со мной, это ещё что за извращённая любовь такая?!

Я не верю вообще, что это настоящие женщины пишут. У меня двое сыновей. Старший уже женат, младший встречается с девушкой. И это счастье - видеть их счастливыми. Любуюсь на эти две красивые пары.

Гость
#73
Приоритет

Ой как все на разводку повелись) хотя я видела в жизни такой случай. Там там мама от себя мамасика не отпускала все делала чтобы он расставался со своими девушками. А теперь удивляется и переживает почему её красавчик сыночка спивается и стал похож на алкаша из подворотни хотя у него все есть и обеспечен. Ноя считаю в таких случаях и мужики сами тюфяки. Что заслужили то и получают.

А вот мой племянник, вкусив прелести современного брака, сбежал обратно к родителям и просто расцвел. Карьера на взлете, путешествует, денег на все хватает, с девушками дружит организмами и в этот самый брак второй раз его не загонишь!

Гость
#74
Гость

Ужас какой, читаю поражаюсь! Дело не во внуках, не в невестках «прошмандовках», или претензиях на жилплощадь. Взрослая женщина проживёт и без внуков, она то сама так или иначе понянчилась в своё время. Но!!! Разве вы не желаете своим сыновьям простого человеческого счастья?! Что значит сын будет жить с вами всю жизнь?!это ещё что за идиотизм такой?! А его рост, развитие, становление как мужа и отца? Быть главой собственной семьи в конце концов?! Ужас, ужас, ни за что не пожелаю жить своим сыновьям всю жизнь со мной, это ещё что за извращённая любовь такая?!

Становление как мужа и отца? Смеетесь что ли? С нынешними тетками можно стать только подкаблучником-неврастеником и тряпкой, а не мужем и отцом.

Гость
#75
гостья

моему 12,буду рада если он как можно раньше найдет девушку и женится

В 13?

Гость
#77

Мамаши! Ваши с р а л ь чи ки-страшные,зачуханные, нищие. Никто на них не претендует. Жилье ,слава те хоспади, свое есть. Единицы из Ваших сыночек-симпатичные,с головой,с характером.
...Я ни разу в жизни не видела ситуацию, чтоб любимка-сын досматривал мать-старуху на старости лет\по болезни. Зато на наследство -первым прибежит. Куда пропадают сыночки в этих ситуациях?
Мне кажется,позорно иметь такого сына

Гость
#79
Гость

Сейчас далеко не всем нужны внуки.

И мне не нужны. Но жить вместе со взрослым сыном -слишком уж "перебор".
Мой за год бывает дома 2 месяца( работает в другой стране),так мне этого вполне хватает.
--
Лучше чайлдфри, и одиночка,но жить-то вместе ЗАЧЕМ???

Гость
#80

Я удивляюсь, что молодые женщины так глупы в этой теме. Ну кому нужны их дети, кроме них самих и временно их мужьям (сейчас всё больше сожительствуют и этих сожителей почему-то мужьями называют)? Через несколько лет мужик валит - и ему уже эти дети не нужны в массе. Никакой трагедии нет без девицыных внуков! Все равно это дети, которых по ее капризу можно никогда больше не увидеть. Всех детей, кого хотели, мы уже родили и вырастили. Никакого желания возиться со всем этим еще раз, нет. А бабки-причиталки "роданите внучков, жить не могу!"- потом сами же и избегают возни. Лучше честно и сразу - не хочу возиться.

Гость
#81
Приоритет

Ой как все на разводку повелись) хотя я видела в жизни такой случай. Там там мама от себя мамасика не отпускала все делала чтобы он расставался со своими девушками. А теперь удивляется и переживает почему её красавчик сыночка спивается и стал похож на алкаша из подворотни хотя у него все есть и обеспечен. Ноя считаю в таких случаях и мужики сами тюфяки. Что заслужили то и получают.

+++ Сплошь и рядом. Да мне и не жаль. Все равно они никого осчастливить не могут. Вид деградирующего человека. Кому и зачем он нужен. Это не тот тип мужчин, которые способны что-то для семьи и для своего развития. Одним больше, одним меньше. Тьфу и растереть.

ujcnm
#82

Бабки думают, что вечно будут жить и уход им будет не нужен, ха-ха, где-то я уже такое слышала...

Гость
#83
Гость

Я удивляюсь, что молодые женщины так глупы в этой теме. Ну кому нужны их дети, кроме них самих и временно их мужьям (сейчас всё больше сожительствуют и этих сожителей почему-то мужьями называют)? Через несколько лет мужик валит - и ему уже эти дети не нужны в массе. Никакой трагедии нет без девицыных внуков! Все равно это дети, которых по ее капризу можно никогда больше не увидеть. Всех детей, кого хотели, мы уже родили и вырастили. Никакого желания возиться со всем этим еще раз, нет. А бабки-причиталки "роданите внучков, жить не могу!"- потом сами же и избегают возни. Лучше честно и сразу - не хочу возиться.

+10000000000

Гость
#84

Вот вы спрашиваете откуда в России столько неликвидных мужчин?))) почитайте эту тему)))

Гость
#86
Катя

Вот у меня неженатый сын и я очень хочу, чтобы он и оставался в таком состоянии, потому что не хочется иметь невестку. Но может быть это не так страшно, как кажется?

а вот у меня сын и муж, готовила на двоих и уставала, но сын теперь живет в ГБ, живут отдельно, и теперь ему готовят и стирают.Плохо? нет,это хорошо, и так должно быть. взрослому парню нудна женщина, а не мамка.

Гость
#88
Гость

а вот у меня сын и муж, готовила на двоих и уставала, но сын теперь живет в ГБ, живут отдельно, и теперь ему готовят и стирают.Плохо? нет,это хорошо, и так должно быть. взрослому парню нудна женщина, а не мамка.

А мне совершенно не сложно приготовить на мужа и сына. Мне это в радость. А вот невестка даром не нужна и внуки тем более.

Гость
#89

В какой-то теме было, что мамаша спала со своим сыном типа зачем ему девушка, если она за нее. Здес', наверное, половина таких мамаш сидiт. Сыначка-это их мужчина и вырастили они это дитятко для себя и своих утех.

Гость
#90

сколько не видела примеров - всегда, когда сын задерживается у мамки под крылышком - всегда заканчивается плохо. Причем плохо именно для сына как для мужчины.
Да, это тяжело и трудно и больно признать, но сына нужно отпускать. Ничего не сделаешь, это закон природы.
Бабкам-то внуки может и не нужны, невестки точно не нужны. А вот сыну? Оставить его без семьи, без детей?.... Настроить, что семья - это бесконечный дележ, где тебя постоянно обманывают и манипулируют? Он что, теленок 11 лет? Или из тайги вышел и не в состоянии оценить элементарные человеческие отношения?
Ну, каждому свое...

Гость
#91

Сыну 23 года, квартира, машина, зарплата 130 тыс. В месяц.
Жениться не собирается. Его позиция вкалывать и делать карьеру до 30 лет. Девушкам он очень нравится - рост 185, красивый и спортивный парень.
Я бы не возражала чтобы он женился. Но он не хочет. Месяц одна подружка, месяц другая.
Но точно знаю, что любые попытки девушек вселиться в его квартиру он пресекает категорически. А такие попытки были:) просто сразу девушку меняет вот и все.

Марина
#93
Гость

Мне пофиг. Квартира сына оформлена на меня, сын зарегистрирован в развалюхе в садовом товариществе. Так что все притязания на жилье - мимо по всем пунктам. В жизнь сына я не лезу, материальная помощь мне не нужна и не будет нужна. Даже если сын вляпаться по полной с какой-нибудь прошмандовкой, меня это не будет касаться никак.Желанием иметь внуков не горю, честно говоря видела и не вижу от них никакой пользы, сама была внучкой, но бабулями-дедулями интересовалась на уровне вежливого равнодушия. У знакомых тоже не вижу примеров горячей любви внуков к бабушкам-дедушкам, весь интерес только квартирного аспекта.

Очень жаль, что у Вас такое мнение и примеры знакомых. Я очень любила своих бабушек и дедушек, проводила с ними время с удовольствием, но и не забывала про личную жизнь. И никогда не задумывалась об квартирных аспектах. Если что их наследство перешло к их детям и я ничего не получила, но и не стала их меньше любить.

Марина
#94
Гость

сколько не видела примеров - всегда, когда сын задерживается у мамки под крылышком - всегда заканчивается плохо. Причем плохо именно для сына как для мужчины.
Да, это тяжело и трудно и больно признать, но сына нужно отпускать. Ничего не сделаешь, это закон природы.
Бабкам-то внуки может и не нужны, невестки точно не нужны. А вот сыну? Оставить его без семьи, без детей?.... Настроить, что семья - это бесконечный дележ, где тебя постоянно обманывают и манипулируют? Он что, теленок 11 лет? Или из тайги вышел и не в состоянии оценить элементарные человеческие отношения?
Ну, каждому свое...

У меня на работе был один парень, 30 лет живет с мамой, съезжать от нее не собирается. А у нее жесткие правила, после 21:00 входная дверь закрывалась и открывалась только в 6:00. Нельзя ей перечить, не получилось приготовить ей, все-равно должно было им съестся, никаких девушек, детей, отношений и никаких переездов от нее. Но, самое страшное оказалось, что она работает психологом по семейным вопросам.

29 лет
#95
Катя

Гостьсчитаю мужиков живущих с матерями неудачниками
30 летними маленькими дитятками
съехал от родаков в 26 лет
У каждого свое представление об удачниках и неудачниках. Я надеюсь, что сын еще долго будет зависеть от нас в финансовом отношении. Тогда меньше шанс, что он уедет от нас. Ему еще учиться долго, да и врачи мало получают.

а учится он будет до 30 до 35?

когда он станет самостоятельным?

с родителями пенсионерами в 4 стенах?

29 лет
#96
Марина

Гостьсколько не видела примеров - всегда, когда сын задерживается у мамки под крылышком - всегда заканчивается плохо. Причем плохо именно для сына как для мужчины.
Да, это тяжело и трудно и больно признать, но сына нужно отпускать. Ничего не сделаешь, это закон природы.
Бабкам-то внуки может и не нужны, невестки точно не нужны. А вот сыну? Оставить его без семьи, без детей?.... Настроить, что семья - это бесконечный дележ, где тебя постоянно обманывают и манипулируют? Он что, теленок 11 лет? Или из тайги вышел и не в состоянии оценить элементарные человеческие отношения?
Ну, каждому свое...
У меня на работе был один парень, 30 лет живет с мамой, съезжать от нее не собирается. А у нее жесткие правила, после 21:00 входная дверь закрывалась и открывалась только в 6:00. Нельзя ей перечить, не получилось приготовить ей, все-равно должно было им съестся, никаких девушек, детей, отношений и никаких переездов от нее. Но, самое страшное оказалось, что она работает психологом по семейным вопросам.

какой то фрик

)

и таких фриков много

у меня есть свой стиль жизни

двушка которую я делю с братом

постоянный источник заработка

и большой болт который я ложу на хотелки родителей

у них своя жизнь у меня своя

29 лет
#97

мужики слушащие матерей в 30 моральные инвалиды

нам дано 2 руки 2 ноги и можем вершить чужие судьбы

жизнь одна и просирать свой полдень с родаками убого

29 лет
#98

я испытываю ощущение полной "вседозволенности"

мне не 20 я не туп

мне не 40 я не стар

я в сознании прекрасный возраст чтобы творить

Гость
#99
Гость

я бы всерьез встревожилась если б сын менял подружек каждый месяц, счастливой семейной жизни не будет у лядуна

Так он и не хочет семейной жизни:) и прямо об этом говорит - до 30 лет минимум никаких жен, детей. Карьера, и материальный базис, вот его цели.

Эллен
#100

Моя свекровь наоборот мечтала, чтобы ее 2 сына поскорее женились,так и получилось. Чем раньше парень начнет жить самостоятельно, тем лучше. У меня сын маленький, но я не хочу чтобы он жил со мной будучи взрослым, пусть создает семью, внукам буду только рада. Это безумие какое-то, женщина тут написала, что хочет чтобы ее сын с ней жил до конца ее дней.... А сын этого хочет? И как надо люить себя и не любить своего ребенка,что бы такого желать? Что хорошего мужику в полтинник остаться одному? Или в 30-40 толочься в одной квартире с пожилой мамой? У меня такой есть знакомый, врач, 43 года, мать год назад умерла от онкологии, он остался один, всю жизнь было у него много баб, но жил с мамой, сейчас один, никому не нужен. А сам говорит, что не против, что бы ему родила женщина 27-28 лет, но такие ему не попадаются и он обижается, что мед.сестры в больнице молоденькие не особо на него смотрят), не может он принять свой возраст и эту для него новую реальность

Гость
#102
Гость

Гость
Так он и не хочет семейной жизни:) и прямо об этом говорит - до 30 лет минимум никаких жен, детей. Карьера, и материальный базис, вот его цели.
после 30 тоже не будет.

А вы откуда знаете, что незнакомый вам человек будет хотеть или нет? Ванга?:)

Гость
#103
Гость

сколько не видела примеров - всегда, когда сын задерживается у мамки под крылышком - всегда заканчивается плохо. Причем плохо именно для сына как для мужчины.
Да, это тяжело и трудно и больно признать, но сына нужно отпускать. Ничего не сделаешь, это закон природы.
Бабкам-то внуки может и не нужны, невестки точно не нужны. А вот сыну? Оставить его без семьи, без детей?.... Настроить, что семья - это бесконечный дележ, где тебя постоянно обманывают и манипулируют? Он что, теленок 11 лет? Или из тайги вышел и не в состоянии оценить элементарные человеческие отношения?
Ну, каждому свое...

Разве Вы не знаете, что современный брак - это финансовая сделка, украшенная в рекламных целях розовыми соплями? И эту истину разве следует скрывать от сына?

Гость
#104

У меня тоже сын ещё маленький, но я не хотела бы, чтобы когда он будет взрослый сидел возле моей юбки! Для чего? Я хочу, чтобы он был взрослый самостоятельной мужчина. И очень хочу, чтобы у него была семья и дети! Я вообще-то не вечная, да и не понимаю, зачем всю жизнь с мамкой сидеть?

Гость
#105

Моя мама никогда не просила внуков и не говорила женись, даже не спрашивала почему девушек у тебя нет. Зачем лезть в жизнь сына, как хочет так и живет, не может найти девушку значит останется с мамой и это тоже неплохой вариант для обоих.

Эллен
#106
Гость

Моя мама никогда не просила внуков и не говорила женись, даже не спрашивала почему девушек у тебя нет. Зачем лезть в жизнь сына, как хочет так и живет, не может найти девушку значит останется с мамой и это тоже неплохой вариант для обоих.

В чем это хороший вариант для сына? Можете обрисовать плюсы? Для мамы понятно))) (да и то только для специфической мамы, чаще всего у такой мамы нет мужа).