Гость
Статьи
ГВ головного мозга

ГВ головного мозга

Здравствуйте. Что сейчас за культ гоудного вскармливания пошел.Я не говорю про случаи ,когда все успешно,молока много и все счастливы.Я говорю про случаи,когда молока мало или нет,ребенок орет,не спит,прибавки нулевые, но мамочки продолжают пихать грудь отвергая все смеси.У меня подруга такая.За последние 3 месяца прибавки практически нулевые (5 месяцев ребенку).Она начитавшись всчких бебифорумов продолжает настойчиво "кормить" грудью не обращая внимание не на что.Ее не смущает поведение,вес и прочее тк на этих форумах ее успокатвают,что не всем же быть слонами,надо бороться за гв и вообще врачам только и нужно это перевод на смесь тк они всговоре с производителями.Гв эта манна небесная,а смесью только недоматери кормлят которые не захотели напрягаться.Только ктото начинает писать про докорм,так сразу тамки летят.Девушки вы что???Неужели состояние здоровья ребенка не может вас вразумить.Только сейчас смотрела человек и закон.Там там мамаша докормила с 4 кг к 3 месяцем до 2,700.И ее ничего не настараживало.Ребеное был здоров.НуНу

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам больше делать нечего, как заглядывать в чужое декольте?))) да это их проблемы, пусть хоть их дитачки подохнут от голода, вам то что?

Гость
#2

Нет, а вот просто не тереться на низкопробных форумах мы не можем, обязательно надо обмазаться и истерически орать и бороться с каким-то культом. Без вас разберутся.

Гость
#3

Почему "сейчас'? У меня сыну 18 лет, когда его родила, было всё то же самое.

Гость
#4

Какой куль вы о чем?
ГВ дешевле смеси и полезнее для здоровье, об этом даже на банках со смесью пишут. А еще это удобно, не нужно ничего греть-кипятить-стерилизовать -студии о и т.д,
Молока нехватки не може быть, , потому что организм вырабатывает его столько сколько ребенку нужно , если она 5 месяцев кормит, так точно.
Вы о ГВолько по телику слышали в страшной передаче, да?

гость
#5

Я от ГВ отказалась сразу, и не разу не пожалела, культ не культ -мне плевать.

Вика
#6
Гость

Какой куль вы о чем?
ГВ дешевле смеси и полезнее для здоровье, об этом даже на банках со смесью пишут. А еще это удобно, не нужно ничего греть-кипятить-стерилизовать -студии о и т.д,
Молока нехватки не може быть, , потому что организм вырабатывает его столько сколько ребенку нужно , если она 5 месяцев кормит, так точно.
Вы о ГВолько по телику слышали в страшной передаче, да?

что значит не может быть нехватки молока? очень даже может. когда в 3 месяца ребенка молока нет. не все могут кормить до 2х лет(чтотя считаю бредом)

автор, я тоже видела передачу и это маразм. они даже к врачу ни разу не ходили на осмотр, вроде

автор
#7
Гость

Какой куль вы о чем?
ГВ дешевле смеси и полезнее для здоровье, об этом даже на банках со смесью пишут. А еще это удобно, не нужно ничего греть-кипятить-стерилизовать -студии о и т.д,
Молока нехватки не може быть, , потому что организм вырабатывает его столько сколько ребенку нужно , если она 5 месяцев кормит, так точно.
Вы о ГВолько по телику слышали в страшной передаче, да?

Нет не по телеку.У меня двое детей.Первого кормила до 1.3.Второго до 4 тк молоко просто ушло, никакие сцеживания и частые прикладывания не помогали.Мне хватило одной прибавки в 200 гр чтобы мозг встал на место.

Гость
#8

Гв как ер бред бредом. До беременности их заскоки не волновали, а как забеременела, то ужаснулась их предрассудкам. Как многие во вред , но лишь бы ер, и тоже самое с гв. Кароче, у баб много проблем с головой. Ну и х на них. Но кстати, не могу сказать что в реальности много вижу этих неадекватов. Восновном все на пабликах, хз мож и вправду это просто тролли и провокация.

Гость
#9

Если не в теме - не гавкайте. И пусть не оправдываются врачи. Врачи на дом к ребенку ходили. Ничего не заметили? Новорожденный ребенок в 2700 доходяга. А у трехмесячного не заметили? Причем тут кормление? Если бы молока действительно не хватало, то быстро б обезвоживание началось. Ребенок в течении нескольких дней оказался на грани жизни и смерти. Тут речь скорее всего идет о каком-то тяжелом врожденном заболевании. И в первую очередь виноваты врачи! Что проглядели. Даже если не ходили в поликлиннику - врач приходил на дом. Должен был заметить что что-то не так. А теперь конечно, вместо того, чтобы врачей наказывать нашли козлов отпущения.

Гость
#10

сейчас существует куча исследований на эту тему. вскормленые грудью реже болеют раком, у них выше айкью и средний заработок, и ниже вероятность психических расстройств. но до Рашки все это докатится еще не скоро видимо, как всегда с опозданием лет на 20 от цивилизации

Б-ка
#11
Гость

сейчас существует куча исследований на эту тему. вскормленые грудью реже болеют раком, у них выше айкью и средний заработок, и ниже вероятность психических расстройств. но до Рашки все это докатится еще не скоро видимо, как всегда с опозданием лет на 20 от цивилизации

+++
80% заключенных в тюрьмах - искусственники. ГВ закладывает здоровье психики тоже.

Гость
#12

[quote="автор" message_id="62299646"]ГостьКакой куль вы о чем?
ГВ дешевле смеси и полезнее для здоровье, об этом даже на банках со смесью пишут. А еще это удобно, не нужно ничего греть-кипятить-стерилизовать -студии о и т.д,
Молока нехватки не може быть, , потому что организм вырабатывает его столько сколько ребенку нужно , если она 5 месяцев кормит, так точно.
Вы о ГВолько по телику слышали в страшной передаче, да?
Нет не по телеку.У меня двое детей.Первого кормила до 1.3.Второго до 4 тк молоко просто ушло, никакие сцеживания и частые прикладывания не помогали.Мне хватило одной прибавки в 200 гр чтобы мозг встал на место.[/quot]
Мозг встал на место? До сих пор не встал :) Дети много прибавляют в весе в основном до тех пор, пока не начинают активно двигаться. Тогда "лишний жир" постепенно сжигается. Главное, что прибавка есть. Надо смотреть на таблицы веса. Если вес соответствует норме, то чего истерить то? У меня болела после рождения и прибавлять вес начала только к концу второй недели. Так она за две недели набрала 900г. Потом три месяца по килограмму прибавляла. Вы представляете сколько бы она весила, если бы так продолжалось дальше? Она бы в год весила 15кг. В полтора года 21. В два все 27. Вы с ума сошли? Зачем ребенку быть таким слоном?

Гость
#13
автор

ГостьКакой куль вы о чем?
ГВ дешевле смеси и полезнее для здоровье, об этом даже на банках со смесью пишут. А еще это удобно, не нужно ничего греть-кипятить-стерилизовать -студии о и т.д,
Молока нехватки не може быть, , потому что организм вырабатывает его столько сколько ребенку нужно , если она 5 месяцев кормит, так точно.
Вы о ГВолько по телику слышали в страшной передаче, да?
Нет не по телеку.У меня двое детей.Первого кормила до 1.3.Второго до 4 тк молоко просто ушло, никакие сцеживания и частые прикладывания не помогали.Мне хватило одной прибавки в 200 гр чтобы мозг встал на место.

Сцеживаться не надо! Тем более если молока нет. Вот зачем? Конечно ребенку может не хватать. Иногда молоко просто сразу всё вытекает. Так быстро и сильно льется. Наверное можно немного сцеживать перед кормлением когда молока много и оно слишком сильно "сикает", чтобы ребенку было проще сосать и не захлебывался. А так дури наслушались, а потом и других ей учите.

автор
#14
Гость

ГостьКакой куль вы о чем?
ГВ дешевле смеси и полезнее для здоровье, об этом даже на банках со смесью пишут. А еще это удобно, не нужно ничего греть-кипятить-стерилизовать -студии о и т.д,
Молока нехватки не може быть, , потому что организм вырабатывает его столько сколько ребенку нужно , если она 5 месяцев кормит, так точно.
Вы о ГВолько по телику слышали в страшной передаче, да?
Нет не по телеку.У меня двое детей.Первого кормила до 1.3.Второго до 4 тк молоко просто ушло, никакие сцеживания и частые прикладывания не помогали.Мне хватило одной прибавки в 200 гр чтобы мозг встал на место.[/quot]
Мозг встал на место? До сих пор не встал :) Дети много прибавляют в весе в основном до тех пор, пока не начинают активно двигаться. Тогда "лишний жир" постепенно сжигается. Главное, что прибавка есть. Надо смотреть на таблицы веса. Если вес соответствует норме, то чего истерить то? У меня болела после рождения и прибавлять вес начала только к концу второй недели. Так она за две недели набрала 900г. Потом три месяца по килограмму прибавляла. Вы представляете сколько бы она весила, если бы так продолжалось дальше? Она бы в год весила 15кг. В полтора года 21. В два все 27. Вы с ума сошли? Зачем ребенку быть таким слоном?

У вас именно гв головного мозга

Гость
#15

Культа нет. Но каждая женщина может кормить своего ребенка грудью, это заложено природой. Это дешевле, удобнее и эмоциональнее.

Гость
#16

Это является следствием ФГМ (Фимоза ГМ)

Гость
#17
автор

ГостьГостьКакой куль вы о чем?
ГВ дешевле смеси и полезнее для здоровье, об этом даже на банках со смесью пишут. А еще это удобно, не нужно ничего греть-кипятить-стерилизовать -студии о и т.д,
Молока нехватки не може быть, , потому что организм вырабатывает его столько сколько ребенку нужно , если она 5 месяцев кормит, так точно.
Вы о ГВолько по телику слышали в страшной передаче, да?
Нет не по телеку.У меня двое детей.Первого кормила до 1.3.Второго до 4 тк молоко просто ушло, никакие сцеживания и частые прикладывания не помогали.Мне хватило одной прибавки в 200 гр чтобы мозг встал на место.[/quot]
Мозг встал на место? До сих пор не встал :) Дети много прибавляют в весе в основном до тех пор, пока не начинают активно двигаться. Тогда "лишний жир" постепенно сжигается. Главное, что прибавка есть. Надо смотреть на таблицы веса. Если вес соответствует норме, то чего истерить то? У меня болела после рождения и прибавлять вес начала только к концу второй недели. Так она за две недели набрала 900г. Потом три месяца по килограмму прибавляла. Вы представляете сколько бы она весила, если бы так продолжалось дальше? Она бы в год весила 15кг. В полтора года 21. В два все 27. Вы с ума сошли? Зачем ребенку быть таким слоном?
У вас именно гв головного мозга

Умнее ничего не придумали? Идите самоутверждайтесь в другом месте. Я понимаю сложно. Когда нет ни особого ума, ни особых способностей. А быть лучше других и выпендриться хочется. Но вам не очень удается. Потому что не умна.... Это либо подростковая глупость, либо уже не лечится.

Гость
#21

нищета обыкновенная и способ снятия социального напряжения. Чтобы люди по уши в дерьме, но вроде как это экологично. От туда же растут ноги "не сдавайте неполноценных в приют, даун - к счастью" (у государства на него нет денег), "ясли -зло" (те же мотивы).

Гость
#22
Гость

сейчас существует куча исследований на эту тему. вскормленые грудью реже болеют раком, у них выше айкью и средний заработок, и ниже вероятность психических расстройств. но до Рашки все это докатится еще не скоро видимо, как всегда с опозданием лет на 20 от цивилизации

Сися ещё как денежный амулет служит?

Гость
#23
Б-ка

+++
80% заключенных в тюрьмах - искусственники. ГВ закладывает здоровье психики тоже.

Люди со здоровьем психики - освобождены от тюрем и сидят в других местах

Гость
#24
Гость

нищета обыкновенная и способ снятия социального напряжения. Чтобы люди по уши в дерьме, но вроде как это экологично. От туда же растут ноги "не сдавайте неполноценных в приют, даун - к счастью" (у государства на него нет денег), "ясли -зло" (те же мотивы).

Сдавание в приют своих детей - эта дикость как раз ближе к гв. Цивилизованные люди так не делают. Надеюсь таких "полноценных" тва рей как ты сдадут если что в российский "приют" концлагерь

Гость
#25
Гость

Сдавание в приют своих детей - эта дикость как раз ближе к гв. Цивилизованные люди так не делают. Надеюсь таких "полноценных" тва рей как ты сдадут если что в российский "приют" концлагерь

Тем более что патологии узнаются во время беременности и решаются абортом

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: