Гость
Статьи
Гидроцефалия головного …

Гидроцефалия головного мозга

Сделала МРТ головного мозга по направлению невролога, так как сама жаловалась на головные боли, лабость, вялость иногда.И сама в итоге не рада. Реультат : каин аруней и внуренней гидроцефалии. Опущение мозжечка. Посмотрела в инете, обалдела. Особенно обалдела от первого-гидроцефалии. Это ж, получается, водянка! Мама!К неврологу н прием по записи только через 2 недели, а сижу и места себе не нахожу.Я всегда была активной, реакция быстрая, речь быстрая. Не была осттавающей нигде. Получаю второе высшее. Вот только в связи со стрессами, всякими нервными переживаниями и почими нервами, голова стала чаще болеть. После сильнейших переживаний начинается слабость, упадок сил, снливость, сильная головная боль, коорая недавно появилась после 20-22 лет, голова чугунная, рассудительсность пропадает, соображать начинаю плохо. Сейчас мне 25. Ну не мола же эта гидроцефалия возникнуть от этого!!Был ли у кого-то подобный диагноз? Сколько человек прожил? Стал ли слабоумным?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Амели
#1

Вы уверены в диагнозе? А то может, еще где-нибудь обследование пройти. Все болезни от нервов ( ну это грубо, если подробнее, то от негативных мыслей, поступков, эмоций), поэтому параллельно с лечением найдите хорошего психолога, и почитайте книжки типа Лиз Бурбо, Синельникова, Жикаренцева, думаю, многое для вас прояснится.

Гость
#2

у сыну в 7 лет поставили диагноз гидроцефалия мозга. никак не проявлялась. К 14 годам все нориализовалось. у Ленина был подобный диагноз. слабоумным ленина не назовешь

Гость
#3

Спасибо за ответы.

Гость
#4

Амели, нет пока, не уверена. Картина внешней и внутренней гидроцефалии мозга - вывод врачей,проводивших МРТ.

К неврологу пойду скоро. Просто голова и вправду болеть чаще стала, от нервных переживаний также, иногда боль не прекращается весь день.

У мужа вобще диагноз -рассеянный склероз едва л не с детства. Если и у меня тоже болезнь мозга, видно придется расстаться, а то кто потом ухаживать за нами обоями будет, если что?

Жесть.

Malvina
#5

Да девушка ..у меня легкая ,наружная ,открытая гидроцефалия.. Лечение не назначили так как сказали пустяки ..сказали панические атаки ..генерализованное тревожное расстройство ..а мне кажется дело не только в этом ..гидроцефалия проявляет себя если она легкая не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#6

Автор, Вы что, из-за болезней разводиться! Если можете найти с мужем общий язык, значит, всё хорошо, и болезни не помешают.
Хотя тема древняя, для Вас это, скорее всего, неактуально.
Мне 3 года назад поставили этот диагноз (после ЧМТ, за которую спасибо бывшему мужу, произошёл приступ, похожий на эпилепсию. Всего один раз, к счастью). До этого мозги не проверяли, но, откровенно говоря, сознание у меня всегда было мутноватым, а ум - не выше среднего точно.
За прошедшие 3 года ничего не изменилось и, предположу, что данный диагноз без внешних проявлений, конечно, может вылиться во что-то опасное, но далеко не всегда.