Гость
Статьи
Свекровь не …

Свекровь не интересуется внуком

Родила сыночка. У него газики, по ночам плохо спит, я выматываюсь. и не высыпаюсь. Когда нас только что выписали из роддома свекровь примчалась на выписку и к нам домой. Я устала после родов и гостней не была готова принимать. На какие-то неприятные слова свекрови спустила собаку. Да, возможно, была не права, надо было сдержаться. Но с тех пор свекровь у нас не появляется, на мои звонки не отвечает, помощи не предлагает. Печально, что муж на ее стороне, она убедила его, что оскорблена. Неужели можно быть такой злопяматной и мстить фактически своему родному внуку?

Оля
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем она мстит внуку? Внук и без бабушки прекрасно обойдется, ему нужны мама и папа. Это вам лично нужна помощь, так что говорите только за себя, а не прикрывайтесь ребенком.

Кристина
#2

Моя свекровь тоже не интересуется внучкой. Только вот мы не ругались. Живёт в другом городе (80 км). Видит внучку раз в 1,5-2 месяца. Может позвонить мужу или мне и даже не спросить про внучку.

Гость
#3

У вас сынок, поэтому все сами поймете , став свекровью))

Гость
#4

А она под твое настроение долдна подстраиваться? Сыночек....газики..,тьфу тупорыль

Гость
#6

Автор дура. Извинись перед свекровью.

Оля
#7
Леди Яга

))))))))))))))))))) ***! чтоб собаку спускать - это перебор.
Что же она вам такого сказала??

Советы глупые давала.

Гость
#8
Оля

Леди Яга))))))))))))))))))) ***! чтоб собаку спускать - это перебор.
Что же она вам такого сказала??
Советы глупые давала.

Это с вашей точки зрения они глупые, а человек вам искренне помочь хотел, а за это получил от вас "спуск собак". Ну и кто вам доктор? за что боролись на то и напоролись. Свекровь права, что прекратила с вами общение.

Гость
#9

Ты родила сыночка, ты и сиди с ним. Устала - нанимай няню, бабушка не обязана помогать.

Оля
#10

А как же любовь к внуку? Она передала через мужа, что теперь будет со мной разговаривать только с диктофоном, чтобы потом записи мужу передавать. Шизофреничка какая-то!

Гость
#11

А зачем ты ей названиваешь? Извиниться? Или чтоб пришла поработала с внуком посидела, тебе отдохнуть дала?

гость
#12

зачем свекрови помогать невоспитанной невестке? Она своих детей вырастила.

Оля
#13
Гость

А зачем ты ей названиваешь? Извиниться? Или чтоб пришла поработала с внуком посидела, тебе отдохнуть дала?

У меня просто был гормональный сбой! За что извиняться? Звоню, чтобы попросить помочь. Муж отказывается говорить на эту тему с мамой.

Гость
#14
Оля

А как же любовь к внуку? Она передала через мужа, что теперь будет со мной разговаривать только с диктофоном, чтобы потом записи мужу передавать. Шизофреничка какая-то!

Опять эта загадочная любовь к внуку)) Что это и почему должно быть в обязательном порядке?

Гость
#15
Оля

У меня просто был гормональный сбой! За что извиняться? Звоню, чтобы попросить помочь. Муж отказывается говорить на эту тему с мамой.

Ваша мама пусть помогает.

Гость
#16
Оля

А как же любовь к внуку? Она передала через мужа, что теперь будет со мной разговаривать только с диктофоном, чтобы потом записи мужу передавать. Шизофреничка какая-то!

А с чего вы взяли что должна быть какая-то безусловная любовь. Может она и любит его на расстоянии, а еще больше отдельно от вас. Подрастет она купит ему игрушку и сводит в цирк, а вам помогать не будет и не хочет. Вы сами этого добились.

Кристина
#17
Оля

А как же любовь к внуку? Она передала через мужа, что теперь будет со мной разговаривать только с диктофоном, чтобы потом записи мужу передавать. Шизофреничка какая-то!

а ты быыдло туппорылое и овуляшка безмозглая. Пусть твой муж бросит тебя и по проще девушку найдет

Гость
#18

пустить собаку на человека, а потом требовать, чтобы он с ребёнком сидел.
С тобой нормальный человек какать на одном поле не сядет.Побрезгует.

Гость
#19

)))))Бедные свекрови.

Гость
#20

нда.. не приведи Бог такую сноху...

Гость
#21
Гость

пустить собаку на человека, а потом требовать, чтобы он с ребёнком сидел.
С тобой нормальный человек какать на одном поле не сядет.Побрезгует.

Согласна. Я бы с вами даже разговаривать после собаки не стала. Никогда.

Доброжелатель
#22

а почему Вы сами наладиваете отн. с матерью мужа? это его родственница и его обязанность нести ответственность за свою семью и разруливать отношения своей семьи с родственни цей. Любая нормальная, а тем более взрослая женщина понимает, что после роддома у молодой мамочки гормоны, недосып, непривычное состояние и тд. И хорошо что она не приезжает с таким подходом, не подпускайте жту манипуляторшу впредь к вашему с мужем ребенку, а мужу наставление сделайте. удачи.

Гость
#23
Оля

У меня просто был гормональный сбой! За что извиняться? Звоню, чтобы попросить помочь. Муж отказывается говорить на эту тему с мамой.

Гормональный сбой выдумка неуравновешенных истеричек. Послеродовый гормональный дисбаланс не влияет на социальное поведение психически здоровой женщины. Спустила на свекровь собаку , как сама сказала . И все нормально приезжай водись. Ужастик какой то

Лада
#24

А вы спросили у свекрови хочет ли она внуков?
Или с мужем решили без ее участия?
Мне тоже внуки нужны пару раз в год
Для чего они вообще нужны?

Оля
#25
Доброжелатель

а почему Вы сами наладиваете отн. с матерью мужа? это его родственница и его обязанность нести ответственность за свою семью и разруливать отношения своей семьи с родственни цей. Любая нормальная, а тем более взрослая женщина понимает, что после роддома у молодой мамочки гормоны, недосып, непривычное состояние и тд. И хорошо что она не приезжает с таким подходом, не подпускайте жту манипуляторшу впредь к вашему с мужем ребенку, а мужу наставление сделайте. удачи.

Мне очень помощь нужна! А бабушка могла бы и помочь. А она считает, что подходить к только что родившей женщине опасно - загрызет. Так она сказала мужу.

Гость
#26

Бывает автор, я вас понимаю. И считаю, что в первые недели после родов чужая тётка в виде свекрови не нужна дома. Так что считаю, что это она неправа. Человек в возрасте и с опытом должен такие простые вещи понимать. И не звоните ей больше, и никаких фоток, новостей про внука не сообщайте. Пусть сидит сама.... С диктофоном. Потерпите ещё чуть чуть. После трёх месяцев должно быть полегче и по интереснее с малышом. И мужа нагружайте, пусть моет посуду, гладит детские вещи. Это его ребёнок и он тоже должен помогать.

456
#27
Оля

Мне очень помощь нужна! А бабушка могла бы и помочь. А она считает, что подходить к только что родившей женщине опасно - загрызет. Так она сказала мужу.

Где ваша мама?

Гость
#28
Кристина

Моя свекровь тоже не интересуется внучкой. Только вот мы не ругались. Живёт в другом городе (80 км). Видит внучку раз в 1,5-2 месяца. Может позвонить мужу или мне и даже не спросить про внучку.

А моя свекровь живёт за 15 км и видит внучку раз в 3- 4 месяца

Гость
#29
Гость

Бывает автор, я вас понимаю. И считаю, что в первые недели после родов чужая тётка в виде свекрови не нужна дома. Так что считаю, что это она неправа. Человек в возрасте и с опытом должен такие простые вещи понимать. И не звоните ей больше, и никаких фоток, новостей про внука не сообщайте. Пусть сидит сама.... С диктофоном. Потерпите ещё чуть чуть. После трёх месяцев должно быть полегче и по интереснее с малышом. И мужа нагружайте, пусть моет посуду, гладит детские вещи. Это его ребёнок и он тоже должен помогать.

Вы в своём уме?Она собаку спустила,разводка,конечно,но смешная.

456
#30

В буквальном смысле собаку спустили что ли?

Оля
#31
Гость

Бывает автор, я вас понимаю. И считаю, что в первые недели после родов чужая тётка в виде свекрови не нужна дома. Так что считаю, что это она неправа. Человек в возрасте и с опытом должен такие простые вещи понимать. И не звоните ей больше, и никаких фоток, новостей про внука не сообщайте. Пусть сидит сама.... С диктофоном. Потерпите ещё чуть чуть. После трёх месяцев должно быть полегче и по интереснее с малышом. И мужа нагружайте, пусть моет посуду, гладит детские вещи. Это его ребёнок и он тоже должен помогать.

Муж или на работе или у мамы. А фотки и новости она даже не просит

Гость
#32
Гость

Бывает автор, я вас понимаю. И считаю, что в первые недели после родов чужая тётка в виде свекрови не нужна дома. Так что считаю, что это она неправа. Человек в возрасте и с опытом должен такие простые вещи понимать. И не звоните ей больше, и никаких фоток, новостей про внука не сообщайте. Пусть сидит сама.... С диктофоном. Потерпите ещё чуть чуть. После трёх месяцев должно быть полегче и по интереснее с малышом. И мужа нагружайте, пусть моет посуду, гладит детские вещи. Это его ребёнок и он тоже должен помогать.

А зачем свекрови нужно помогать чужой тетке в виде снохи? С сыном и внуком она спокойно может и без снохи общаться.

Гость
#33
Оля

Мне очень помощь нужна! А бабушка могла бы и помочь. А она считает, что подходить к только что родившей женщине опасно - загрызет. Так она сказала мужу.

Так вы ей скажите, что это раньше она не должна была подходить. Чего она приперлась то на выписку, ещё и домой. Сейчас то уже время прошло, добро пожаловать

Оля
#34
456

Оля
Мне очень помощь нужна! А бабушка могла бы и помочь. А она считает, что подходить к только что родившей женщине опасно - загрызет. Так она сказала мужу.
Где ваша мама?

Мама живет заграницей.

Гость
#35
Гость

Так вы ей скажите, что это раньше она не должна была подходить. Чего она приперлась то на выписку, ещё и домой. Сейчас то уже время прошло, добро пожаловать

Свекровь может и придет, но не помогать, а на внука посмотреть. А автору именно помощь нужна. Для этого есть муж, мать автора (если у нее есть желание), няня.

Гость
#36
Оля

Муж или на работе или у мамы. А фотки и новости она даже не просит

Ну она может у мужа просит, а вы просто не в курсе. В любом случае загружайте мужа, он же когда-то приходит домой. Вот как приходит, ребёнка ему в руки и пусть качает. А сами в душ и полежать немного. Что он там вообще у мамы забыл. Все равно вас свекровь теперь будет раздржать, зачем вам её помощь. Зато в дальнейшем и прав никаких она иметь не будет. От этого только легчн

Оля
#37
Гость

Ну она может у мужа просит, а вы просто не в курсе. В любом случае загружайте мужа, он же когда-то приходит домой. Вот как приходит, ребёнка ему в руки и пусть качает. А сами в душ и полежать немного. Что он там вообще у мамы забыл. Все равно вас свекровь теперь будет раздржать, зачем вам её помощь. Зато в дальнейшем и прав никаких она иметь не будет. От этого только легчн

Он у нее обедает и ужинает и вообще отдыхает от маленького ребенка.

Гость
#38
Оля

Он у нее обедает и ужинает и вообще отдыхает от маленького ребенка.

Да! Вы интересное семейство. Но не надолго. Такие долго вместе не живут

Оля
#39
Гость

Да! Вы интересное семейство. Но не надолго. Такие долго вместе не живут

Я не успеваю еще и кормить его. Маленький все время плачет, газики у него.

456
#40
Оля

456Оля
Мне очень помощь нужна! А бабушка могла бы и помочь. А она считает, что подходить к только что родившей женщине опасно - загрызет. Так она сказала мужу.
Где ваша мама?
Мама живет заграницей.

И что теперь? А как же любовь к внуку?

Гость
#41

Оля, поверь старой черепахе, это сейчас тебе трудно и нужна помощь, но ты это переживешь и справишься, и станешь сильнее спокойнее, злее и циничнее, а вот свекурвушка твоя, наплясавшись сейчас на твоих костях, одурев от безнаказанности, и чувства всесилия и всевластия, потеряет землю под ногами, и в конце концов достанет и своего сыночка,который ее и пошлет.
Вам надо набраться терпения и ждать, извиняться больше не надо, но и общение прекратить.Когда пред"явят претензии,мол, вы высокомерная молчунья, вы парируете, тем, что скажете-не хочу раздражать твою маму.И опять в глубокую молчанку.Поверьте-хуже будет ей, но не сразу, лет через 5-7. Держитесь, все жены со стажем такое проходили, ничего страшного и нового.

Гость
#42

сыночек,газики... мдя... вспомнила пост одной бабы, про годовасика тугосерю и среньк-среньк))))))

Оля
#43
Гость

Оля, поверь старой черепахе, это сейчас тебе трудно и нужна помощь, но ты это переживешь и справишься, и станешь сильнее спокойнее, злее и циничнее, а вот свекурвушка твоя, наплясавшись сейчас на твоих костях, одурев от безнаказанности, и чувства всесилия и всевластия, потеряет землю под ногами, и в конце концов достанет и своего сыночка,который ее и пошлет.
Вам надо набраться терпения и ждать, извиняться больше не надо, но и общение прекратить.Когда пред"явят претензии,мол, вы высокомерная молчунья, вы парируете, тем, что скажете-не хочу раздражать твою маму.И опять в глубокую молчанку.Поверьте-хуже будет ей, но не сразу, лет через 5-7. Держитесь, все жены со стажем такое проходили, ничего страшного и нового.

Мне очень трудно и я бы не возражала против ее помощи. Хоть по полдня в неделю посидеть.

Гость
#44
Оля

Гость
Ну она может у мужа просит, а вы просто не в курсе. В любом случае загружайте мужа, он же когда-то приходит домой. Вот как приходит, ребёнка ему в руки и пусть качает. А сами в душ и полежать немного. Что он там вообще у мамы забыл. Все равно вас свекровь теперь будет раздржать, зачем вам её помощь. Зато в дальнейшем и прав никаких она иметь не будет. От этого только легчн
Он у нее обедает и ужинает и вообще отдыхает от маленького ребенка.

Так у вас проблема с мужем, который обязан помогать с ребенком, а не со свекровью, которая это делать не обязана.

Гость
#45
Оля

Он у нее обедает и ужинает и вообще отдыхает от маленького ребенка.

То есть то, что вам муж не помогает, а предпочитает отдыхать от ребенка у мамо, это нормально, а свекровь не помогает - это ненормально????? Почему у вас нет претензий к мужу? Где отцовская любовь к сыну?

2
#46

Ребенок и его проблемы должны решаться мамой и папой.
Помогают бабушки/дедушки - скажите спасибо. Но они этого делать не обязаны

456
#47
Оля

ГостьОля, поверь старой черепахе, это сейчас тебе трудно и нужна помощь, но ты это переживешь и справишься, и станешь сильнее спокойнее, злее и циничнее, а вот свекурвушка твоя, наплясавшись сейчас на твоих костях, одурев от безнаказанности, и чувства всесилия и всевластия, потеряет землю под ногами, и в конце концов достанет и своего сыночка,который ее и пошлет.
Вам надо набраться терпения и ждать, извиняться больше не надо, но и общение прекратить.Когда пред"явят претензии,мол, вы высокомерная молчунья, вы парируете, тем, что скажете-не хочу раздражать твою маму.И опять в глубокую молчанку.Поверьте-хуже будет ей, но не сразу, лет через 5-7. Держитесь, все жены со стажем такое проходили, ничего страшного и нового.
Мне очень трудно и я бы не возражала против ее помощи. Хоть по полдня в неделю посидеть.

Полдня в неделю - это к мужу.

Гость
#48

С чего вдруг свекровь должна помогать, если родной папаша от ребенка бегает?

Кристина
#49

Дамы, "спустить собаку" или "спустить кобеля" - это идиома, означающая "не сдержаться, в порыве наговорить лишнего". Конечно, речь не о животном.

Светлана
#50

Печально, что муж на ее стороне, она убедила его, что оскорблена. Неужели можно быть такой злопяматной и мстить фактически своему родному внуку?[/quote] Неужели можно быть такой бестолковой, как вы ? Вы - плохая невестка. Она не злопамятная , просто не хочет общаться с хабалкой в вашем лице. А внуку она не мстит, чушь не мелИте . Вам помощь нужна , вот и вы и заканючили. Противно .