Гость
Статьи
Имя Тимур. Мы русские

Имя Тимур. Мы русские

Как оно? Вроде нам нравится, но в значении имени прочла, что имя татарское.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только хотела написать,что у нас у всех соседей- татаров сыновья Тимуры.

Гость
#2

мои знакомые назвали Маратом,тоже для нас неожиданность была ,хотя Тимур бегает у нас во дворе,родители тоже русские

Гость
#3

НЕ надо.

Лиля
#4

Я татарка, муж руский ребенка назвали тимуром. Соседи русские ребенок тимур. Наблюдаю за одной моделью она русская муж тоже, а ребенок тимур. Я вообще знаю много тимуров не татаров

скорп
#5

как раз смотрю про внебрачного сына Мишулина)
красивое имя, парень тоже симпатичный

Гость
#6

Мы с мужем русские. Старшего сына назвали Тимуром, он светленький и голубоглазый ))

Гость
#7

нормально

Гость
#8

Мужа Тимур зовут, все думают за татарина замуж вышла

Гость
#9

"Тимур и его команда", я в детстве и понятия не имела, что это восточное имя.

Гость
#10

Я так сына назвала. Всех марков казлит и правильно делает. Их нация
вырождаются, уже с хачихами сношаются.

Гость
#11

Хорошее имя

Цыц
#12
скорп

как раз смотрю про внебрачного сына Мишулина) красивое имя, парень тоже симпатичный

Тимур Спартакович))))

Гость
#13
Цыц

Тимур Спартакович))))

У Олеси Железняк вообще Фома Спартакович и Агафья Спартаковна.

Гость
#15

Я дочку хотела назвать Сарой. Ну вот нравится мне созвучие этих букв сараааа...как песня. Оба с мужем русские. Самое главное и мужу нравилось это имя. Нг родители нас убедили,что не стоит называть русскую девочку еарейским именем. Сейчас понимаю,что правильно отговорили. И вам не советую. Хотя само по себе имя тимур нравится

Гость
#16

Русских имён нет чтоли? Накой вам эти Тимуры и Мараты? Курманбеком ещё назовите или Чингисханом. Правильно вас никто русских не уважает, хоть чтото своё надо же сохранять или нет? Если что я татарка.

Гость
#17

Артур, Футан, Халим, Ханиф, Марсель, Газимзян, Хапиздула, Марат, Асхат, Хамит, Муслим, Мазут

Таджик
#18

Называйте самым известным и популярным именем, Мухамед.

Гость
#19

Мухтар

Гость
#20

Алишер

Гость
#21

Тагир, Тахир

Гость
#22

А у нас во дворе мальчик Спартак был,белобрысый,голубоглазый такой.Как-то и привыкли к имени,никто не дразнил.Тимур,да неплохое имя,оно давно интернациональное какое-то чтоли)Вот если бы Ильнур,Эльнар,Камиль,Эльдар,Ильдур-то это чисто татарские имена.

Гость
#23
Гость

Я дочку хотела назвать Сарой. Ну вот нравится мне созвучие этих букв сараааа...как песня. Оба с мужем русские. Самое главное и мужу нравилось это имя. Нг родители нас убедили,что не стоит называть русскую девочку еарейским именем. Сейчас понимаю,что правильно отговорили. И вам не советую. Хотя само по себе имя тимур нравится

Прощай цыгааанка Сааайра!!!! Песню такую Меладзе пел. Сайра Петровна, звучит. Нужно быть совершенно ненормальным, чтобы русского ребенка назвать таким именем. Хорошо, у родителей ума хватило.

Гость
#25
Таджик

Называйте самым известным и популярным именем, Мухамед.

В точку! Это по-русски

Василиса
#26
Гость

Русских имён нет чтоли? Накой вам эти Тимуры и Мараты? Курманбеком ещё назовите или Чингисханом. Правильно вас никто русских не уважает, хоть чтото своё надо же сохранять или нет? Если что я татарка.

А ты видимо злая страшная прыщавая татарка?У русских девушки очень красивые,а татарок красивых в жизни не встречала,все какие-то маленькие,глазенки чёрные бусинки,на лицо одинаковые,кожа плохая,видимо потому что женятся друг на друге,а от апельсинки как известно...Алсу не в счёт,одна на миллион видимо.И с именами у вас туго,одну букву изменили и рады Ильшад,Эльшад,Эльдар,Эльнар,Ильнур.Девки Гули да Эли.

Гость
#27

Да, кровь мешать надо, сами по себе татары красотой не блещат особо, но если родители один русский, а другой татарин, то дети симпатичные должны получиться, метисы.

Гость
#28

У соседей они русские сын Кирим в честь друга сослуживца пацаны зовут его Кирюха.

Наталья Андреевна
#29
Гость

Русских имён нет чтоли? Накой вам эти Тимуры и Мараты? Курманбеком ещё назовите или Чингисханом. Правильно вас никто русских не уважает, хоть чтото своё надо же сохранять или нет? Если что я татарка.

Русских имен реально очень мало.) Иван и Мария- если что, имена еврейские.)

123
#30

ТИмур, Тамер, Демир, Тимер и тд все эти имена означают СТАЛЬ, ЖЕЛЕЗО с арабского и с тюркстих языков. Президент Татарстана был МинТИМЕР Шаймиев. Мин-Я , тимер-железо, Ст метро КанТимеровскяа. Кан-кровь, Тимер-железо..Русский вариант конечно Тимур, называю часто.. так что назовите

Семейство кошачьих
#31

Имя тюркское.Хотя, если разобраться,то чисто русских имён ,адекватных для современной действительности,мало. Тимур.Мур-мур...

Гость
#32
Гость

Да, кровь мешать надо, сами по себе татары красотой не блещат особо, но если родители один русский, а другой татарин, то дети симпатичные должны получиться, метисы.

Ты прям красавица. красота у всех национальностей своя.

Гость
#33
Василиса

А ты видимо злая страшная прыщавая татарка?У русских девушки очень красивые,а татарок красивых в жизни не встречала,все какие-то маленькие,глазенки чёрные бусинки,на лицо одинаковые,кожа плохая,видимо потому что женятся друг на друге,а от апельсинки как известно...Алсу не в счёт,одна на миллион видимо.И с именами у вас туго,одну букву изменили и рады Ильшад,Эльшад,Эльдар,Эльнар,Ильнур.Девки Гули да Эли.

ну ты и дура, с маааааааленьким таким мозгом

#34
Василиса

А ты видимо злая страшная прыщавая татарка?У русских девушки очень красивые,а татарок красивых в жизни не встречала,все какие-то маленькие,глазенки чёрные бусинки,на лицо одинаковые,кожа плохая,видимо потому что женятся друг на друге,а от апельсинки как известно...Алсу не в счёт,одна на миллион видимо.И с именами у вас туго,одну букву изменили и рады Ильшад,Эльшад,Эльдар,Эльнар,Ильнур.Девки Гули да Эли.

вот сколько татар знала- все красивые ,а женщины в основном с зелёными глазами,обалдеть.

#35
Автор

Как оно? Вроде нам нравится, но в значении имени прочла, что имя татарское.

как оно?Красивое имя.

#36
Гость

Правильно вас никто русских не уважает, хоть чтото своё надо же сохранять или нет? Если что я татарка.

Коран читаешь?

Гость
#37

Лучше назвать Ратибор, Радомир или Тихомир.

Гость
#38

У нас, Русских, полно своих забытых символичных и красивых имён. Нечего давать русскому татарское или иное имя тюркско-арабского происхождения, ещё назовите Асламбеком...

Гость
#39

Мамаем еще можно назвать.

Гость
#40

Моего дв брата зову Артур, мы русские белобрысые все, как он за@ся оправдываться, что он не ха чик, та же фигня будет и с Тимуром. Имя Алина-татарское, Тимур-не то ткркменское, не то дагестанское, как и Артур.зачем?

Гость
#41

Артур - кельтское имя, Алина - латинское.

Гость
#42

Тимур - монгольское имя, переводится как железо.

где наша не пропадала
#43

ну татарское. Но нормальное-тимур и его команда

Гость
#44
Гость

Тимур - монгольское имя, переводится как железо.

при чем тут монголы???Их язык совсем другой. даже другая группа.. Это тюркское слово, и арабское .

Гость
#45

татар светлых больше чем смуглых..В основном шатены или русые , а кожа светлая.. Татары ж не азиаты. Живут в Центральной части России. Работаю с украинками. Вот они смуглые, я даже завидую. Кожа смуглая, как загорелая. А я веснушчатая, светлая. Татарка

Гость
#46
Гость

при чем тут монголы???Их язык совсем другой. даже другая группа.. Это тюркское слово, и арабское .

Ну так принято читать, говорят от имени Темерлан (Тимурленг) на туркский монер - будет просто Тимур.

01
#47
Гость

татар светлых больше чем смуглых..В основном шатены или русые , а кожа светлая.. Татары ж не азиаты. Живут в Центральной части России. Работаю с украинками. Вот они смуглые, я даже завидую. Кожа смуглая, как загорелая. А я веснушчатая, светлая. Татарка

Современные исследования показывают, что -у татар преобладает генотип европейцев, финоугров и славян, турецкой крови практически нет, но татарский относится к тюркским языкам. Так часто бывает, онемеченные славяне Германии и Пруссии, обрусевшие финские племена Московии...исламизированные и арабизированные персы (арии) на бл.Востоке. Поэтому нужно переиначить пословицу так - покопайся в татарине и найдёшь русского!

Анна
#48

Это вы наверно Мишулина посмотрели..Мужское имя тюркского и монгольского происхождения, означающее «Железный»

Анна
#49
Василиса

А ты видимо злая страшная прыщавая татарка?У русских девушки очень красивые,а татарок красивых в жизни не встречала,все какие-то маленькие,глазенки чёрные бусинки,на лицо одинаковые,кожа плохая,видимо потому что женятся друг на друге,а от апельсинки как известно...Алсу не в счёт,одна на миллион видимо.И с именами у вас туго,одну букву изменили и рады Ильшад,Эльшад,Эльдар,Эльнар,Ильнур.Девки Гули да Эли.

Приечем замеу что у татар именно ЭльМиры,а Эльвира это древнеерманское имя и часто встречается в Германии в Испании. А татары многие имена просто присвоили.

Гость
#50
Анна

Приечем замеу что у татар именно ЭльМиры,а Эльвира это древнеерманское имя и часто встречается в Германии в Испании. А татары многие имена просто присвоили.

Да, Ренат, Марат, Артур, Эльмиры Эльвиры Дианы Ренаты ленары флориды и тд это все "приватизированные"))) имена не тюркские..есть еще Рим, Марсель) А вот есть мужские оч красивые арабско- тюрксике. мне нравится очень. Раис-правитель, Расим-художник, Дамир-железо, Рустам-сильный могучий, Камиль, Булат, Фарид, и тд старые имена, но сильные со смыслом все.