Гость
Статьи
имя Амина для русской …

имя Амина для русской девочки

Очень уж имя нравится, но мы русские, отчество Сергеевна, фамилия тоже простая русская. Как думаете, нормально назвать дочь Аминой или лучше не надо?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Зимницкая
#1

нет, не надо, это мусульманское имя

Гость
#2

Тогда уж лучше созвучным именем Алина, Амина-это вообще мусульманское, ни к селу ни к городу получается, если вы не мусульмане, конечно

Лолли Молли
#3

Мне тоже нравится. Имя подходит для брюнеток или очень эффектных блондинок. Шатенки просто потеряются в этом имени. Подумайте, какой генотип у Вас получится.

.
#4

На АДМИНА почему-то похоже :-)

Зара
#5

"находящаяся в безопасности". красивое имя. абсолютно и несомненно мусульманское. иванова амина петровна... как-то странно будет звучать. есть много красивых русских имен. лучше подберите из них.

Автор
#6
Гость

Тогда уж лучше созвучным именем Алина, Амина-это вообще мусульманское, ни к селу ни к городу получается, если вы не мусульмане, конечно

Мы как раз от Алины к Амине пришли... но очень сомневаемся

Гость
#7

Лучше не надо.

Гость
#8

АминА или АмИна?

#9

Альбина

xxx
#10

А у меня админы почему-то не пропускают мою тему :(

Последнее время по радио слышу песню. Начало повторяется, но никак не разберу.

Поёт парень о любви к девушке i want to be your sled....you are a queen of me...you got me...

И в конце несколько раз so sweet so sweet

Урсула
#14

Мусульмане же называют детей русскими именами, почему русские комплексуют? Амина-очень красивое имя .

Гость
#15

Амина Зарипова жена Кортнева сразу вспомнилась

Гость
#17

Алина,на мой взгляд,лучше.Можно Алей звать.Да и привычно уже даже в русской среде,в отличие от Амины.

Гость
#18

А у меня была девочка в отряде в детском лагере -Амина, а полное (Аминат). Ну как-то не особо)))Хотя сейчас как родители только не называют....И Сильвией, и Брониславом.

Амина
#19

Я мечтаю от него избавиться.

В школе, универе, все дразнили- АминО-кислотная!

Гость
#20
Урсула

Мусульмане же называют детей русскими именами, почему русские комплексуют? Амина-очень красивое имя .

никогда верующий мусульманин не назовёт своего ребёнка русским именем, не выдумывайте.Может быть и называют какие-нибудь обрусевшие татары/башкиры, и то,если они мусульмане только номинально.

Гость
#21
Урсула

Мусульмане же называют детей русскими именами, почему русские комплексуют? Амина-очень красивое имя .

да пусть называют, как хотят, русские уже давно превратились в Иванов, не помнящих родства.

Гость
#22

плохое имя, некрасиво звучит и не в тему

Рита
#23

Мне Амина и само по себе не очень нравится, а для русской девочки вообще никак....Все постоянно будут её спрашивать про национальность, видя что внешность и отчество с фамилией под имя не подходят. Лучше уж правда назвать Алиной, это имя и само по себе симпатичнее, и для русской девочки больше подходит.

#24
Урсула

Мусульмане же называют детей русскими именами, почему русские комплексуют? Амина-очень красивое имя .

Как Вам объяснить... Вот если белым детям дать белых и черных кукол - они в подавляющем большинстве предпочитают белых. Но если тот же эксперимент проводят с негрятятами - результат такой же: выбирают белых как более красивых. Вот такая же фигня и с муслимами ;-)

Yulia_R
#25

Автор,решайте сами и ни с кем не советуйтесь! Ваша дочь-вам называть! Мне имя Амина нравится! Не всем же быть Олями и Наташами...

Yulia_R
#26

Поводу мусульманских имен,а вы знаете ,что Руслан,совсем не славянское имя?:)))и таких не мало..

Севастьяна
#27

Хорошее имя ! Если Вам нравится называйте ! Может Душа реинкарнировавшегося в этого ребенка в прошлой жизни была мусульманкой и вы это подсознательно почувствовали !

А если что то всегда можно имя поминять в детстве еще если самому ребенку не понравится ! Я например поменяла имя.

Не Амина, слава Богу.
#28
Yulia_R

Поводу мусульманских имен,а вы знаете ,что Руслан,совсем не славянское имя?:)))и таких не мало..

А что Вы вкладываете в понятие "славянское имя" и какие славянские имена знаете? Очень занятно.

Не Амина, слава Богу.
#29
Отец Пикар

Как Вам объяснить... Вот если белым детям дать белых и черных кукол - они в подавляющем большинстве предпочитают белых. Но если тот же эксперимент проводят с негрятятами - результат такой же: выбирают белых как более красивых. Вот такая же фигня и с муслимами ;-)

+10000000

Не Амина, слава Богу.
#30
Лолли Молли

Мне тоже нравится. Имя подходит для брюнеток или очень эффектных блондинок. Шатенки просто потеряются в этом имени. Подумайте, какой генотип у Вас получится.

Что?

Ёжа
#31

Для татарки хорошее имя, но для русской, мне кажется, все-таки не то.

#32

Очень красивое имя, у меня подругу в детстве так звали. Вообще сейчас стерлись границы имен, называйте как вам нравиться

Гость
#33

нет, не надо.

Рита
#34
Yulia_R

Автор,решайте сами и ни с кем не советуйтесь! Ваша дочь-вам называть! Мне имя Амина нравится! Не всем же быть Олями и Наташами...

Ну так че, если не "Олями и Наташами", значит "Даздрапермами"...

Гость
#35

татарское имя.

Автор
#36

[quote="Рита"]Ну так че, если не "Олями и Наташами", значит "Даздрапермами"...[/quot

Ну а

Это здесь причем????Хорошее имя! Не хуже Риты:))))

Гость
#37
Автор

Ну так че, если не "Олями и Наташами", значит "Даздрапермами"...[/quot



Ну а

Это здесь причем????Хорошее имя! Не хуже Риты:))))

Хуже, но это субъективно.

Гость
#38

Не нужно. Всё равно что Зулиёй или Земфирой назвать.

Гость
#39

Имя ни о чем...Фу...Понимаю, конечно, что на вкус и цвет товарищей нет, но все же...Если так хочется мусульманским именем назвать, назовите Гюльбахар, Эсмахан, Эсманур...

Гость
#40
Автор

Очень уж имя нравится, но мы русские, отчество Сергеевна, фамилия тоже простая русская. Как думаете, нормально назвать дочь Аминой или лучше не надо?

Лучше Алина, или Алена.

Hm
#41

ассоциации на имя Амина (которое впервые слышу) - азербайджан

Гость
#42
Джен Эйр

xxxА у меня админы почему-то не пропускают мою тему :(

Последнее время по радио слышу песню. Начало повторяется, но никак не разберу.

Поёт парень о любви к девушке i want to be your sled....you are a queen of me...you got me...

И в конце несколько раз so sweet so sweet

Мою тему вчера тоже не пропустили. Просила скинуть песни в стиле зарубежного альтернативного рока, кому какие нравятся, так что вы не единственная. :(

мне нpавилось Mudvayne - Dull Boy, ещё дpугие их песни нравились

Гость
#43

а по теме, я за оригинальные имена, но это имя, точно мусульманское, во дворе была девочка чеченка Амина

Гость
#44
Рита

Ну так че, если не "Олями и Наташами", значит "Даздрапермами"...

что вы к этой Даздpаперме прицепились, не смешно уже, не надо переходить в крайности. если не Оля и не Наташа, если оригинальное имя, сразу Даздраперма

Штучка
#45
Автор

Мы как раз от Алины к Амине пришли... но очень сомневаемся

Сомневаетесь? И правильно делаете. Не гоже давать русской мусульманское имя. Лучше выберете православное имя. Вам нравится-понимаю, но у ребенка могут быть позже проблемы в связи с этим именем: каждому потом доказывай и объясняй, что ты не мусульманка и понятия не имеешь почему тебя так назвали. Мне вот тоже мама имечко еще то дала, всю жизнь мучаюсь с объяснениями...

Гость
#46

у знакомых так дочь зовут,но у них мама-казашка,папа-русский

Рита
#47
Автор

Ну так че, если не "Олями и Наташами", значит "Даздрапермами"...[/quot



Ну а

Это здесь причем????Хорошее имя! Не хуже Риты:))))

Автор

Ну так че, если не "Олями и Наташами", значит "Даздрапермами"...[/quot



Ну а

Это здесь причем????Хорошее имя! Не хуже Риты:))))

Ну во первых,Рита-это ник, а во вторых Амина для русской девочки звучит не лучше чем та же Даздраперма.

Рита
#48
Гость

что вы к этой Даздpаперме прицепились, не смешно уже, не надо переходить в крайности. если не Оля и не Наташа, если оригинальное имя, сразу Даздраперма

Это не оригинальное имя, это весьма распространённое мусульманское имя, которое для русской девочки звучит так же гл.упо,как и Даздраперма для любой девочки. Ну если не нравится пример Даздрепермы, могу сказать-Кукуцаполь, Медмия,Медвепута ип.р.

Тася
#49
Автор

Очень уж имя нравится, но мы русские, отчество Сергеевна, фамилия тоже простая русская. Как думаете, нормально назвать дочь Аминой или лучше не надо?

А крестить Вы её собираетесь? Если собираетесь,то не стоит давать мусульманское имя православной девочке.

Энжи, не Джоли
#50

А у меня сын Тимур Алексеевич...