Гость
Статьи
Напишите реальные …

Напишите реальные плюсы и минусы деторождения

Только давайте без оскорблений друг друга. Просто я еще молодая девушка и не знаю, что ожидать от материнства. Хочу услышать мнения или может советы какие. Мама с бабушкой говорит, что детки - это …

Оленька
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ариадна
#156

Вообще все эти бредни о необходимости заботы, отдачи любви как основной мотивации материнства скрывают в себе свою противоположность: голод по этой самой любви и заботе. А ребенок вследствие своей зависимости как раз подходящий корм, именно он, а не муж или взрослая мать будет любить такую горе-родительницу бескорыстно, чего она и жаждет, до определенного возраста, конечно.

Гость
#157
Ариадна

Растворение в детях - это не любовь, а тяжелая созависимость. Такие как Вы под лозунгами о необходимости давать заботу на самом деле присасываетесь к своим детям как пиявки и именно их любовью пытаетесь заполнить свою пустоту, ощущением нужности им пытаетесь защититься от нереализованности и никчемности. Такие дети составляют половину моих клиентов и картина их жизни обычно куда хуже, чем у недолюбленных.

Растворение в детях - это тяжелейшая форма контроля! А скрытая идея за любым контролем - ты идиот_, а я, мамка твоя, умная! Рожают же чтобы было над кем доминировать, на работе и с мужем особо не получится, так хоть ребёнка под каблук засунут, под видом любвиииии )
Вы потом жертв этого растворения порасспрашивайте, как они растворение и типа мамкину любовь чувствовали, там же все скажут, что бежали от мамки роняя тапки, хоть к свекрови, хоть в ПТУ после 9 класса )

Ариадна
#158
Гость

Растворение в детях - это тяжелейшая форма контроля! А скрытая идея за любым контролем - ты идиот_, а я, мамка твоя, умная! Рожают же чтобы было над кем доминировать, на работе и с мужем особо не получится, так хоть ребёнка под каблук засунут, под видом любвиииии ) Вы потом жертв этого растворения порасспрашивайте, как они растворение и типа мамкину любовь чувствовали, там же все скажут, что бежали от мамки роняя тапки, хоть к свекрови, хоть в ПТУ после 9 класса )

Да, а желание контроля может быть связано и с потребностью во власти (мол, не состоялась как личность, никакого реального влияния и власти нет, хоть на ребенке, для которого я царь и бог, отыграюсб), или с этой потребностью в безусловной любви от ребенка. К последнему склонны эти женщины, изливающие тут свои псевдо-альтруистичные мотивы (хочу отдать ребенку любовь и т.д)

А по поводу детей, да, кто посильнее, сбегает от таких мамок, роняя тапки, кто послаблее и кому внушили ответственность за мамкино эмоциональное благополучие, мучается чувством вины пополам с ненавистью. Приходится долго работать с такими как терапевт, помогая им наконец-то отделиться.

Гость
#159
Ариадна

Да, а желание контроля может быть связано и с потребностью во власти (мол, не состоялась как личность, никакого реального влияния и власти нет, хоть на ребенке, для которого я царь и бог, отыграюсб), или с этой потребностью в безусловной любви от ребенка. К последнему склонны эти женщины, изливающие тут свои псевдо-альтруистичные мотивы (хочу отдать ребенку любовь и т.д) А по поводу детей, да, кто посильнее, сбегает от таких мамок, роняя тапки, кто послаблее и кому внушили ответственность за мамкино эмоциональное благополучие, мучается чувством вины пополам с ненавистью. Приходится долго работать с такими как терапевт, помогая им наконец-то отделиться.

Ага, причём ребёнком такая баба двух зайцев убивает, и ребёнка контролирует, и мужа ребёнком контролирует (шантажирует).
Кстати, читала где-то, что психически здоровый человек властью не интересуется...

Ариадна
#160
Гость

Ага, причём ребёнком такая баба двух зайцев убивает, и ребёнка контролирует, и мужа ребёнком контролирует (шантажирует). Кстати, читала где-то, что психически здоровый человек властью не интересуется...

Я бы сказала, что он воплощает свои честолюбивые порывы, свойственные всем нам, нормальными способами: в карьере, самореализации. Приобретает власть честным путем, власть в смысле уважения коллег, значимости своего мнения, признательности людей, полезности своей деятельности. Клуши, неспособные на это, которых не за что уважать, пытаются установить власть над мужем и ребенком своими манипулятивными способами.

Гость
#161

а почему рожавшие не пишут что ведро там? Моя сестра мне жаловалась, что муж ее не чувствует, открытым текстом ей говорит, после 2х родов. вот счастье....помимо других болячек

Анфиска
#162
Гость

Для меня мой сынок смысл жизни, три месяца назад скоропостижно умер муж, ему было всего 35, если бы не ребенок с ума бы сошла от горя.А вообще ребенок долгожданный и запланированный, трудности есть и были, но для меня счастье быть матерью

Удачи вам. Держитесь и не унывайте.

Самая красивая на планете Земля
#164

с появлением детей жизнь перестает быть прежней, выгоды никакой
рожать нужно лишь с желанием воспитать полноценную личность
готова пожертвовать своими интересами, дерзай! думай своей головой, а не чужой

Гость
#165
Гость

=========== До поры до времени. Когда за вами придут по доносу соседей, как было в 30-ее годы, придется. Политикой не интересуются ,если вдруг налоги повышают очень сильно. Или как?Вот придумали налог на обувь: дескать, надо старую утилизировать потому ввести налог надо. Все это до поры,до времени.

Имеется ввиду не то что вы написали, а властвовать самому - в семье например.

#166
Ариадна

Вообще все эти бредни о необходимости заботы, отдачи любви как основной мотивации материнства скрывают в себе свою противоположность: голод по этой самой любви и заботе. А ребенок вследствие своей зависимости как раз подходящий корм, именно он, а не муж или взрослая мать будет любить такую горе-родительницу бескорыстно, чего она и жаждет, до определенного возраста, конечно.

Неплохо сказано.

Девочка со спичками
#167
Гость

а почему рожавшие не пишут что ведро там? Моя сестра мне жаловалась, что муж ее не чувствует, открытым текстом ей говорит, после 2х родов. вот счастье....помимо других болячек

Бред,зашили после разрывов ещё уже стало

Девочка со спичками
#168
Гость

+ вообще прикола не поняла)))))))))))))))) и салона и спортзалы и заграница и баня-сауна и кафе-рестораны - все доступно!!!я не собираюсь положить на свою жизнь большой и толстый... я живу и воспитываю ребенка, ни каких забот и хлопот чрезмерных, какие то психи собрались))

Мы тоже и по ресторанам ходим и отдыхать ездим и на мотоцикле в горы гоняем.В эти выходные на каток идем.Что за бред, что с появлением ребёнка ты закрыт как в тюрьме

Гость
#169
Гость

а почему рожавшие не пишут что ведро там? Моя сестра мне жаловалась, что муж ее не чувствует, открытым текстом ей говорит, после 2х родов. вот счастье....помимо других болячек

ну так может вашей сестре мышцы тренеровать нужно было? Хотя я тоже в ЖК, когда на учете была спросила об этом, меня там на смех подняли, как правило, все становится на место или если порвались все красиво сшивают еще и спрашивают по туже или как?), по крайней мере у нас так, если нет, то есть спец упражнения для этих мышц

Девочка со спичками
#170
Гость

сейчас культ детей, их пальцем трогать нельзя. Мой отец был учителем в школе, бил по рукам указками, вызывал родителей в школу отчитывал и вставлял. В универ поступали все на общих основаниях, никакого платного образования и супер репетиторов не было. Единицы могли позволить поступить по блату или хорошо подготовиться с дорогими репетиторами. Дети уважали родителей, учителей , взрослых. Поэтому и рожали! Сейчас нет денег даже думать не надо. Ваш ребенок будет посредственным или никаким. Потому что детьми надо заниматься, в школу водить за руку время такое, кружки необходимы как воздух, без них он будет серой массой, скучной и неинтересной. Как я рада что росла в простое время, не надо гнаться ни за чем. мой ребенок каждый день посещает что то потому что я четко понимаю что без этих допов он вырастет серым. Это так надоело по-русски. я жду когда свалит из моего попечения. Прости меня Господи

Если человек не интересный, его хоть затягай по кружкам он останется серой массой.
А папе вашему указку надо в одно место засунуть!
Какой ужас я читаю ,бедные ваши дети

Мари
#171

Я за свои 43 года жизни не встретила НИ ОДНУ женщину, и в счастливых браках, и в не очень, которая не пожалела бы о рождении ребенка! НИ ОДНУ! Даже моя мама, которой уже больше 70, и прожила всю жизнь в хорошем браке с отцом, жалела, что в свое время родила и вышла замуж, хотя и замуж она вышла в 30, поздновато по меркам СССР. И я маму не виню, за такие мысли. Как сказали в одном фильме "Человек только в в старости понимает важность решений принятых в молодости"... Так что, что бы вы ни сделали - "будете либо счастливы, либо философом" )))))))))))

Гость
#172

[quote="Мари"]Я за свои 43 года жизни не встретила НИ ОДНУ женщину, и в счастливых браках, и в не очень, которая не пожалела бы о рождении ребенка! НИ ОДНУ! Даже моя мама, которой уже больше 70, и прожила всю жизнь в хорошем браке с отцом, жалела, что в свое время родила и вышла замуж, хотя и замуж она вышла в 30, поздновато по меркам СССР. И я маму не виню, за такие мысли.
В ссср вообще жесткий прессинг был по поводу этой темы. В 30 это был сверхпожилой возраст, а те, кто умудрился еще и рожать в этом возрасте -так и вовсе старухи старородящие. Все эти налоги на бездетность и прочая мура ..бедные женщины..

Гость
#173
Мари

Я за свои 43 года жизни не встретила НИ ОДНУ женщину, и в счастливых браках, и в не очень, которая не пожалела бы о рождении ребенка! НИ ОДНУ! Даже моя мама, которой уже больше 70, и прожила всю жизнь в хорошем браке с отцом, жалела, что в свое время родила и вышла замуж, хотя и замуж она вышла в 30, поздновато по меркам СССР. И я маму не виню, за такие мысли. Как сказали в одном фильме "Человек только в в старости понимает важность решений принятых в молодости"... Так что, что бы вы ни сделали - "будете либо счастливы, либо философом" )))))))))))

А я за 44 не встретила никого кто пожалел о рождении детей. Среди каких моральных уродиц вы живете, жаль вас

Девочка со спичками
#174

[quote="Гость"][quote="Мари"]Я за свои 43 года жизни не встретила НИ ОДНУ женщину, и в счастливых браках, и в не очень, которая не пожалела бы о рождении ребенка! НИ ОДНУ! Даже моя мама, которой уже больше 70, и прожила всю жизнь в хорошем браке с отцом, жалела, что в свое время родила и вышла замуж, хотя и замуж она вышла в 30, поздновато по меркам СССР. И я маму не виню, за такие мысли. В ссср вообще жесткий прессинг был по поводу этой темы. В 30 это был сверхпожилой возраст, а те, кто умудрился еще и рожать в этом возрасте -так и вовсе старухи старородящие. Все эти налоги на бездетность
Что за бред. В моем окружении никто не жалеет о рождении детей.Планируют и делают вторых.Одна подруга 4 года пыталась вторым забеременеть ,сейчас беременна на 7 небе от счастья.
Вы нагло врете!

Девочка со спичками
#175

Мари, ни одна нормальная мать не скажет своему ребёнку, ч то жалеет о его рождении.
Моё настроение улучшается, даже если я просто иду с моим ребёнком за руку. Это радость без причины.
Таким людям как вы и ваша мать лучше было бы не заводиьт детей.

Гость
#176
Гость

А я за 44 не встретила никого кто пожалел о рождении детей. Среди каких моральных уродиц вы живете, жаль вас

+++

#177
Оленька

Только давайте без оскорблений друг друга. Просто я еще молодая девушка и не знаю, что ожидать от материнства. Хочу услышать мнения или может советы какие. Мама с бабушкой говорит, что детки - это счастье и радость, а подруги родившие говорят, что это очень тяжело, и они не ожидали, что будет так сложно. Запуталась и теперь даже не знаю, что и думать. Напишите пожалуйста свои мнения по этому поводу. Как на самом деле? Что это такое, быть мамой? Только без преувеличений, если можно, а как есть. Всем заранее большое спасибо за ответы и внимание к этой теме.

Смотря какой у вас родится малыш и каково ваше положение материальное.когда есть деньги то проще-накупил приспособлений всяких и легче.
Расскажу свой опыт.у меня совсем маленькая дочь.роды были трудные девочка недоношена.трудности с кормлением,ребенок постоянно плакал -то одно,то другое.иногда приходится сутками не спать,аж до врезания в косяки.нас мучило все,что случается с младенцами первые три мес.только закончились колики как полезли зубы! Это в 3 месяца то! Я думала хоть немного передохну,но не судьба.
Иногда она рыдает и непонятно что не так.предлагаешь есть,пить,поменять памперсы-все перебираешь пока поймешь...А у нее просто животик заболел.
Сразу скажу -крики выматывают очень сильно.
У меня ребенок спал мало все три месяца и орал,орал,орал. У меня пропало молоко на нервах даже ,я стала принимать успокоительное.
Но-она бывает такая забавная,уже пытается общаться,обнимает,прижимается,берет за пальцы,каждое утро смеется,увидев меня или папу.и я понимаю,что очень люблю ее и не жалею что родила,хоть это и безумно сложно,я вылерживаю с трудом.
Второго рожать не собираюсь никогда!

Гость
#178
Гость

Я за свои 43 года жизни не встретила НИ ОДНУ женщину, и в счастливых браках, и в не очень, которая не пожалела бы о рождении ребенка! НИ ОДНУ! Даже моя мама, которой уже больше 70, и прожила всю жизнь в хорошем браке с отцом, жалела, что в свое время родила и вышла замуж, хотя и замуж она вышла в 30, поздновато по меркам СССР. И я маму не виню, за такие мысли. В ссср вообще жесткий прессинг был по поводу этой темы. В 30 это был сверхпожилой возраст, а те, кто умудрился еще и рожать в этом возрасте -так и вовсе старухи старородящие. Все эти налоги на бездетность и прочая мура ..бедные женщины..

Категорически не согласна что при СССР был прессинг! В ссср главное было быть комсомолкой а потом активисткой партии, ударницей труда. Не то что сейчас - замуж не вышла значит неликвид, не разродилась значит на голову больная, аборт сделала - страшный грех. В ссср тетки сами искали себе на жопу_ приключений в виде семьи, но в то же время за детей давали жильё, не всем конечно, но это было.
Так что о прессинге это мимо совсем. И вообще, что хуже - когда тебе в 30 говорят старородящая, или когда тебе в 35 шипят что в 45 будешь рыдать в подушку и ЭКО по 100 раз делать?

Ольга
#179

Вот вам совет матери двух погодок: не рожайте. Сначала спущенные в декрете в унитаз годы жизни, затем чуть легче, но все равно ***. Единственное, что имеет смысл - жизнь, прожитая так, как вам нравится, ради себя. И не слушайте кудахтанье насчет "в 40 пожалеешь". Во-первых за плечами будут годы наполненные радостью и удовольствиями, а во-вторых в 40 если и жалеют, то это из разряда "у всех есть и мне тоже надо", об истинном сожалении там и речи нет. Дети вырастут, уйдут и спасибо не скажут за вашу наполненную лишениями и бессонными ночами жизнь

Гость
#180
Ольга

Вот вам совет матери двух погодок: не рожайте. Сначала спущенные в декрете в унитаз годы жизни, затем чуть легче, но все равно ***. Единственное, что имеет смысл - жизнь, прожитая так, как вам нравится, ради себя. И не слушайте кудахтанье насчет "в 40 пожалеешь". Во-первых за плечами будут годы наполненные радостью и удовольствиями, а во-вторых в 40 если и жалеют, то это из разряда "у всех есть и мне тоже надо", об истинном сожалении там и речи нет. Дети вырастут, уйдут и спасибо не скажут за вашу наполненную лишениями и бессонными ночами жизнь

Много плюсов!
Кстати, из Пожалеешь надо уже мэмы делать, пожалеешь это любимая забава наших примитивных соотечественниц. Мои родственники из депрессивных городков и деревенек все время расспрашивают - ну как, жалеешь что квартиру купила? Ну как, жалеешь что универ не закончила? Ну как, жалеешь что волосы перекрасила? Ну как, жалеешь что.... жалеешь се.
Рассказы о пожалеешь это всего лишь пожелания вам того, чтобы у вас было все плохо и вы пожалели! Это вам любой психолог скажет!

яяЯ
#181

Тут столько верных слов написали о плюсах деторождения, что и добавить нечего. Но главное вы кого-то полюбите больше своей жизни, навсегда. Это и есть самое сильное чувство, сильней, верней и истинней его нет. Если выражаться высокопарно - это как найти истину и смысл жизни) Пусть чайлдфри и школота, а так же люди, когда то сильно недолюбленные родителями вопят что это овулизм головного мозга, что вы курица и это чистые инстинкты, но вы будете точно знать, что самое прекрасное вы познали, и как самое прекрасное и лучшее в этом мире - имеет самую высокую цену, и вы ее платите.

Гость
#182

Никаких плюсов нет и быть не может. Дети = это зло и угроза здоровью матери. Когда я ухожу от своей родственницы, она со стеклянным взглядом смотрит куда-то на тарелку - её сын не хочет ходить в институт. У нее подруга, дочь подруги родила в 16 лет и сдала ребенка в детдом, сейчас она ее удочеряет, подруга живет на страшных таблетках от психиатра.

Когда дети маленькие их как-то можно приструнить, а когда большие - хоть застрелись, выхода нет.
Абсолютно всем родившим я сочувствую по-настоящему, жизнь кончена. Впереди - тебя пнут коленом взад из-за квартиры. А у детей своя жизнь. Всем плевать на тебя.

Гость
#183
Гость

Сегодня в новостях - пропавшую 5 дней назад 12 летнюю девочку нашли мертвой. Подозревают мать девочки - она типа довела мать тем что не хотела утром идти в школу. Вконтакте в группе Подслушано - мамаша троих признаётся что она на фоне стресса едет мозгами - подошла к кровати старшей дочери с ножом. Взяла подушку чтобы задушить младшего. И это так, новости за день... И только на вумене как всегда, рассказы как вы своих детей любите )))

Вумен - это ложь. Мне в реале рассказывали, что хотят убежать от детей, чтобы они умерли и тд, сожалеют о несделанном аборте.

гость
#184
Гость

Перестаньте. Люди всегда найдут, о ЧЕМ пожалеть: также всякие мамы наркоманов-маргиналов воют, плачут, что лучше бы вообще не рожали. Или мамы всяких болььных детей с рождения.

Вот ни разу не слышала от мам неблагополучных детей (а это уже довольно взрослые дети), что лучше бы их не рожали. Да, это крест, который они несут. Но в жизни бывают не только праздники, жизнь это труд и потери.

Гость
#185
гость

Вот ни разу не слышала от мам неблагополучных детей (а это уже довольно взрослые дети), что лучше бы их не рожали. Да, это крест, который они несут. Но в жизни бывают не только праздники, жизнь это труд и потери.

Ну, это известная тема - сыначка нарик или алкаш, а для маменьки он милый розовый слоник. Таких и психиатры не вылечат.
И ещё всем известная тема - ненавидят нормальных адекватных детей, чаще всего дочерей. Темы на вумене есть, почитайте.

❕❗М❗❕
#186

спасибо за правду.〰
одни женщины отписались, чем не доки, что рожаешь для себя, и мужикам дети не нужны.〰

вот еще минус, пятером в однокомнатной квартире)

473924
#187

А если муж бросит,то как с ребенком жить на копейки.Мужики неохотно платят алименты,а если платят то имея черную зп получишь 2тыщи.С ребенком Садовского возраста,женщине практически не возможно найти более менее достойную работу,чтоб самой потянуть своего дитя.Найти нового мужчину ,тоже очень трудно. Поэтому я до 30-35лет рожать не собираюсь.Мне нужна финансовая платформа!!!

#188
❕❗М❗❕

спасибо за правду.〰 одни женщины отписались, чем не доки, что рожаешь для себя, и мужикам дети не нужны.〰 вот еще минус, пятером в однокомнатной квартире)

Мужики вообще обнаглели,воспитывать не хотят,по дому помогать не хотят.Дети на плечах у женщины с рождения и до 18-20лет пока выучиться и пойдет самостоятельно жить.И считаю ,что они бедные перетрудились на работе с 9-18ч.А женщина и работает и с детьми занимается и за собой следить успевает и готовит и по дому дела делает.Вывод дети обуза только для женщины.Мужикам пофиг .Поэтому для женщины нет смысла рожать рано.Надо нагуляться,мир посмотреть,а потом осознанно рожать и понимать ,что женщина в ответе за ребенка.

Ариадна
#189
яяЯ

Тут столько верных слов написали о плюсах деторождения, что и добавить нечего. Но главное вы кого-то полюбите больше своей жизни, навсегда. Это и есть самое сильное чувство, сильней, верней и истинней его нет. Если выражаться высокопарно - это как найти истину и смысл жизни) Пусть чайлдфри и школота, а так же люди, когда то сильно недолюбленные родителями вопят что это овулизм головного мозга, что вы курица и это чистые инстинкты, но вы будете точно знать, что самое прекрасное вы познали, и как самое прекрасное и лучшее в этом мире - имеет самую высокую цену, и вы ее платите.

А самое смешное, что именно когда такая горе-курица видит смысл жизни в своем ребенке, он от такой удушающей любви и сбежит. А вы останетесь у разбитого корыта.

Гость
#190

Автор ,ну какие плюсы могут быть у деторождения? Конечно никаких! Поменьше слушайте больных на голову о//вул/яшек , у них настолько унылая беспросветная жизнь,что роды-их единственное развлечение.

лили
#191

Очень хорошо рожать ребенка, когда у тебя все есть. Главное есть деньги, позволяет жиплощадь и есть помощники (бабушки или няня). Это идеально. Есть деньги - фигуру восстановить можно, любые лекарства ребенку купить можно, любого врача вызвать можно, домработницу нанять можно, чтоб убирала, да все можно! Большой дом - шикарно, у каждого своя комната, много места, много пространства, никто ни кому не мешает.Бабушки и няни - идеально, оставила и пошла на встречу с подругами или полетела за границу на недельку, с мужем уехали.. Когда от ребенка получаешь только хорошее, а плохое можно на кого то спихнуть - это идеально! Но.. Так бывает редко

ГОСТЬ
#192
Гость

Это вы просто плохо воспитывали! У меня от сына всегда было больше приятностей, чем неприятностей. ...

Блаженная, блин ! Воспитывали , говорит, плохо. Просто вам повезло.

Злата
#193
44

Такие нервные мамаши как я, к примеру. Сын немного простудился и попросил забрать его из школы пораньше, так я настолько перепугалась, что сразу в больницу с ним прибежала (платную). Просто раньше он у меня никогда не болел, а тут такое, что со школы даже попросил забрать. Там его сразу на кушетку положили, набежала толпа врачей (ну или медицинского персонала какого), стали его осматривать, мерять даление, температуру, анализ крови взяли и сказали, что есть подозрения на малярию... я там чуть не поседела и с ума не сошла. Благо, уже через 5 минут анализ был готов и ничего ужасного у него не было. Поставили простуду, выписали гору антибиотиков и повезла я его домой лечить. Уже после первой таблетки в тот же вечер он скакал как конь и убежал играть к соседским детям. Мне даже показалось, что он симулировал, возможно, или, по крайней мере, приукрасил симптомы, чтоб от школы откосить))) Но я тогда реально вся побледнела и мне самой чуть плохо не стало, когда он из школы позвонил и попросил забрать. Сердце стучало у меня, руки дрожали - слишком я нервная, слишком. Потому так и не рискнула завести второго ребёнка, не выдержала бы я двойных переживаний)))

вот вы странная.. Ребенка привезли из больницы и разрешили играть с соседскими детьми..типа, чтобы они тоже заразились..да уж.

Гость
#194

Автор, чтобы ребенок был не в тягость, к его рождению должны быть готовы все. В том числе, и Ваш семейный бюджет. Потому что материнство в радость, если есть возможность использовать хорошие подгузники, хотя бы время от времени покупать детское питание, не искать копейки на коляски-одежки, нанимать при необходимости няню, пользоваться личным авто, посудомойкой и стиралкой... Если при этом будут помогать муж и бабушки, то вообще шикарно.
Потому что женщине, которая с утра до ночи сама убивается то на кухне, то у тазика с грязными пеленками, то обслуживает мужа, то бежит к орущему ребенку, - материнство вряд ли будет в радость.
Другое дело, когда часть дел выполняет бытовая техника, частично помогает родня, когда мультиварка готовит ребенку обед, пока вы гуляете, а машина позволяет съездить с малышом в супермаркет.
Я родила в 27, будучи полностью готовой к рождению ребенка, и меня с первых дней поддерживают муж и бабушки, в которых у меня была железобетонная уверенность. Всегда есть время смотаться в парикмахерскую, в кафешку (бабушки дерутся за возможность посидеть с ребенком), всегда есть возможность прокатиться с ребенком погулять в другой город, сменить обстановку. Успеваю удаленно работать по профессии и иногда посвящать время хобби. Ребенок растет в спокойной обстановке, без нервов и напрягов, поэтому и сам спокоен, характер прекрасный. Такое материнство приносит мне радость и минимум проблем.
Если не готовы - подумайте сто раз. Ребенок без финансовой опоры и физической поддержки - это реально тяжело.

Светлана
#195
Гость

Я за материнство, но начну с минусов: фигура и здоровье роды подрывают. Если были скрытые или хронические болезни, то всё усугубляется. Если не были, то могут быть приобретены. Фигура портится. Из рабочего процесса сильно выпадаешь. После возврата многое приходится осваивать с нуля. Денег своих нет. Декретные крохи. Зависима от мужа/родителей. Свободное время занимает ребенок, всю дальнейшую жизнь планируешь только через его интересы. Пойти никуда не можешь о подругах и вечеринках можно забыть, ну или по праздникам или договоришься с кем оставить малыша. После работы на спорт пойти не можешь - надо успеть побыть с малышом, пока он не пошел спать (если работа пятидневка). Устаешь физически и эмоционально. Если помогают родители то проще. Потом школа и после уроков делаешь с ним домашнее задание каждый день. Теперь плюсы: Малыш очень тебя любит, он тянется к тебе. Ты самый близкий и родной для него человек. Он готов подарить тебе весь мир, отдать всю свою любовь и ничего его не радует как ты и твои объятия. Поверь, ТАК тебя никогда никто в жизни не любил. Ты снова молодеешь, повторяешь пройденные этапы в жизни: снова дед мороз, снова новый год, радуешься салюту, показываешь ему мир. Ты его любишь и хочешь оберегать и защищать, передать ему свой опыт. Работаешь и с УДОВОЛЬСТВИЕМ тратишь на него свои деньги. Мечтаешь что его жизнь сложится, вкладываешь в его развитие и внешний вид. А вот когда он вырастет, тут уже зависит кем воспитала и от кого рожала. Если все хорошо, то получишь опору и поддержку в старости. возможно станет выдающимся человеком и будешь гордится им. Помогать ему с внуками, радоваться за него. Он будет заботится о тебе и помогать. А может вырасти и наркоманом-эгоистом. высасывать из тебя последние деньги, бухать на твою пенсию, выкинет на улицу. Сколько людей столько и судеб и историй.

Не убавить, не прибавить. Все именно так.

Олюнь
#196
1

Блин. Читаю тему и стыдно становиться за то, какими мы, женщины, являемся на самом деле, слава богу, что не все...

Всё же я уверена, женщин, счастливых в материнстве, гораздо больше, чем эгоистичных себялюбок

А что плохого в любви к себе? Себя надо обожать, а ни этих сраных детей...

Олюнь
#196
Гость

Это пройдет. И даже позабудется . Ваш ребенок очень маленький. У меня было все то же самое. А как в школу пойдет, жизнь вообще полетит. Все равно мы моложе не становимся. что с детьми, что без них.
Для меня ребенок, это реализация себя. Мне кажется, если бы я была бездетной, я превратилась бы в амебу. Ленивую, ничего не хотящую, ни к чему не стремящуюся. Наличие потомства заставляет меня шевелиться.

Я, наоборот, с рождением детей стала ленивой и раздражительной. Дети просто бесят. Лучше не рожать

Гость
#198
snazzy

у меня нет обвисшеи груди,ноя раньше укрепляла мыщцы груди может из за этого,а вот живот это проблема,но исправимая. И Автору насчет фигуры все можно вернуть надо только заниматся, и еще если ваш живот до родов не видал спорта то он будет висеть а если занимались то быстреи придете форму.

Чушь,не все можно вернуть. Кто-то почти не постралал от беременности и родов,а кто-то растянул живот из-за большого живота,порвался во время родов,грудь от кормления отвисла,даже половые губы у многих после родов выглядят ужасно. Единицы кого подобное не коснулось.

Гость
#199
Гость

Это пройдет. И даже позабудется . Ваш ребенок очень маленький. У меня было все то же самое. А как в школу пойдет, жизнь вообще полетит. Все равно мы моложе не становимся. что с детьми, что без них.
Для меня ребенок, это реализация себя. Мне кажется, если бы я была бездетной, я превратилась бы в амебу. Ленивую, ничего не хотящую, ни к чему не стремящуюся. Наличие потомства заставляет меня шевелиться.

Странная реализация себя через рождение ребёнка,вы вбили себе в голову,что это ваше достижение,увы,летные женщины это всего лишь женщины с детьми,не более.

Гость
#200
Оленька

Ну раньше и такого бережного отношения к детям не было как сейчас. Сейчас ребенок чихнул - его уже по больницам водят, а раньше дети как в поле трава росли.

И нормальные росли,а сейчас все в ж..пу зацелованные на только,что ни к старшим нет уважения,ни к животным сострадания,посмотрите сколько среди малолеток тупых-живодеров! Я не припомню ни одного случая из своего детства,когда мы все и дети чосоклних улиц бегали сами по себе везде,играли,но при этом никто не обижал ни собак,ни кошек. А сейчас куда не плюнь,то школьники 10 летние кота подожгли,то девки подростки котят расчленили,дети этого поколения,моральные уроды в большинстве своем,а все из-за вот такого жопоцеловательного воспитания и вседозволенности. По ж..опе ударить нельзя видите ли,это может нанести психологическмй вред ребенку,тьфу,да если ребенок творит кошмар-его кроме ремня ничего не проучит. Мы в свое детство уважали старших,боялись мат сказать при них,учителей уважали,знали что такое хорошо и плохо,да,и в наше время были моральные уродливые дети которые вытворяли кошмар,но их было намного меньше,и как правило таких дома родители пороли ремнем,если узнавали что их чадо что-то плохое сделало и этот метод всегда работал. А сейчас чуть что,одни ласковые разговоры с детьми,а эти черти мелкие с 2 лет все понимают и воспринимают все разговоры как пустой звук,слабость взрослых,сейчас глаза опустит,послушает а потом все равно будет творить ужас,да ещё и на зло. Жёстко воспитывать надо детей и правильно,а то расплолили мамкиных сынков,да дочек которые кроме инстаграма ничего не хотят знать и ничего не умеют кроме как требовать очередной айфон. В общем виноваты взрослые в этом поколении дебилов и дебилок, живодёров и неуважаюших никого деточек.

Гость
#201

Хватит плодить моральных уродов. В этом мире и так много мр..зей. Если не умеете воспитать достойно ребенка,а не дебила который творит дичь(живодера,хама малолетнего и од) то нечего плодиться,задолбали. Малолетки сейчас вокруг настолько моральные уроды,что просто слов нет,какое чудовище таких воспитывает?! Хватит плодить этих жестоких моральных уродов деточек!

Гость
#202

Один большой и жирный плюс в деторождении - это продолжение рода, продолжение человечества на планете.
Всё.
На этом кстати наши власти и внушают девушкам/женщинам о счастье материнства, что аж готовы выделять мат капиталы, пособия итд. Показывают передачу "беременна в 16" и конец у всех счастливый что она осталась счастлива ОДНА с ребенком в 16 лет с мамой и с папой (которые мечтали, когда дочь их вырастет и свалит поскорее, но тут появился внук) и все счастливы. И наше общество допускает это транслируя эту передачу! Какой кошмар.

Гость
#203
Зет

Нет в этом никаких плюсов. Все вранье. Да, приятно наблюдать, как ребенок тебе улыбается, как начинает впервые ходить...Но на этом все прелести заканчиваются. Ты себе не принадлежишь, уходит куча бабла на ребенка, а про время я вообще молчу. ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ НЕТ. И вот сейчас моей дочери 17 лет, и она совершенно неблагодарная, воспринимает все как должное. И вот и думай после этого, а нафига оно все надо было?

конечно как должное, она не просила себя рожать. дура ты.

Гость
#204
Зет

Нет в этом никаких плюсов. Все вранье. Да, приятно наблюдать, как ребенок тебе улыбается, как начинает впервые ходить...Но на этом все прелести заканчиваются. Ты себе не принадлежишь, уходит куча бабла на ребенка, а про время я вообще молчу. ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ НЕТ. И вот сейчас моей дочери 17 лет, и она совершенно неблагодарная, воспринимает все как должное. И вот и думай после этого, а нафига оно все надо было?

Вы же ее не для благодарности рожали, надо быть ребенку другом с рождения, а не так как моя мать, всю жизнь говорила, что хуже меня нет, уже много лет не общаемся

Гость
#205
Зет

Нет в этом никаких плюсов. Все вранье. Да, приятно наблюдать, как ребенок тебе улыбается, как начинает впервые ходить...Но на этом все прелести заканчиваются. Ты себе не принадлежишь, уходит куча бабла на ребенка, а про время я вообще молчу. ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ НЕТ. И вот сейчас моей дочери 17 лет, и она совершенно неблагодарная, воспринимает все как должное. И вот и думай после этого, а нафига оно все надо было?

Согласна. Мы рожаем для себя, для решения внутренних проблем, невостребованности. То, что Вы не смогли выстроить отношения с дочерью, это Ваша беда, значит не были примером, кумиром дочери, если хотите. И избавь Вас бог
думать, что Ваша дочь Вам что-то должна, ни сейчас, ни в старости

Гость
#206
Девочка со спичками

Мы тоже и по ресторанам ходим и отдыхать ездим и на мотоцикле в горы гоняем.В эти выходные на каток идем.Что за бред, что с появлением ребёнка ты закрыт как в тюрьме

Ну мать одиночка на какой каток пойдет, только если с няней оставить