Гость
Статьи
Новая выплата за …

Новая выплата за первого реьенка с 1 января 2018 года

Всем привет! Услышала тут новости, что с 01.01.2018 за первого ребенка будут платить пособие в размере прожиточного минимума региона, но помощь будет адресная- доход на человека в семье не должен быть более 1,5 ПМ. т.е. если средний прожиточный минимум 10000, то на человека не более 15000 руб. Декретные тоже будут считать доходом или в расчет будет браться заработок до декрета? Кто-нибудь мониторил данный вопрос?

Ау
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня вот тоже этот вопрос интересует

мышь+
#2

В проекте написано, что и за второго будут платить. В статье 4 приведен перечень доходов, которые учитываются при определении среднедушевого, и порядок расчета

Пем
#3

Оформляла подобное пособие ,приносила справку о доходах за 3 месяца,в это время уже по уходу до 1,5 получала.Главное чтоб не попался месяц когда пособие по Бир перечислили,подождите когда время пройдет.У меня даже было первый месяц пособие по уходу вышло чуть больше,какую то денежку за рождение от профсоюза выделили,получилось на 400 рублей больше прожиточного минимума,отказали в оформлении,в следующем месяце принесла другую справку,месяца сдвинулись и все получилось,получала потом своё пособие

Гость
#4

Поздно че то вы услышали,тут уже тем пять было с этим вопросом

Гость
#5

Скажите,эта выплата касается только тех,кто родил в 2018 году ?Или всех,кто до 1,5 лет ребенка имеет с низким оффиц доходом?Если я родила в ноябре 2017,то мы пролетаем с этой выплатой?

Гость
#6

Для получения денежной помощи по новому закону должно выполняться три условия:
низкий доход семьи;
рождение в семье первенца;
ребенок должен родиться не раньше 1 января 2018 года.

Гость
#7

Моему ребенку будет 2 года скоро...меня волнует, почему пособие по уходу только до 1.5 лет платят, а не до трёх....вроде хотели обсудить этот законопроект, а дальше что...я вообще не в курсе!?

Гость
#8

Для того чтобы получить новые социальные выплаты, необходимо соответствовать двум условиям: первый либо 2-ой ребёнок родились после 1 января последующего года, а среднедушевой заработок не превышает 1,5 прожиточного минимума в регионе.

Гость
#9

а если мать одиночка живет со своими родителями, какой доход считают?

Гость
#10
Гость

Скажите,эта выплата касается только тех,кто родил в 2018 году ?Или всех,кто до 1,5 лет ребенка имеет с низким оффиц доходом?Если я родила в ноябре 2017,то мы пролетаем с этой выплатой?

Пролетаете

Гость
#11
Гость

а если мать одиночка живет со своими родителями, какой доход считают?

Ваш

мышь+
#12
Гость

а если мать одиночка живет со своими родителями, какой доход считают?

Матери-одиночки. Черным по белому, 6 страниц формата А4. Неужели сложно?

Гость
#13
Гость

Ваш

Хех, я не мать одиночка:) просто спросила, стало интересно. Получается, если молодая семья сейчас планирует родить ребенка, то им выгоднее развестись , жить ГБ и получать пособие. Круто придумано:) Так? или я что-то не понимаю?

Гость
#14
мышь+

Матери-одиночки. Черным по белому, 6 страниц формата А4. Неужели сложно?

Сложно. Я вас не принуждала к ответу, не хотите можете не отвечать.

Гость
#15

Не на пособия рассчитывать то надо. госспадяяя

Гость
#16
Гость

а если мать одиночка живет со своими родителями, какой доход считают?

Доходы бабушек и дедушек не считают.

Гость
#17

Зайдите в МФЦ в вашем регионе и конкретно спросите по вашей ситуации. Вам все расскажут подробно.

Гость
#18
Гость

Сложно. Я вас не принуждала к ответу, не хотите можете не отвечать.

Вот такие у нас матери одиночки и таких же будут рожать и воспитывать.

гость
#19
Гость

Моему ребенку будет 2 года скоро...меня волнует, почему пособие по уходу только до 1.5 лет платят, а не до трёх....вроде хотели обсудить этот законопроект, а дальше что...я вообще не в курсе!?

я с вами совершенно согласна, в сад с трёх лет берут, а не платят уже с 1,5 вот и как? если папы нет то жесть.

#20

Ещё не ввели и могут не ввести вообще.Очередное предвыборное фуфло

мышь+
#21
гость

я с вами совершенно согласна, в сад с трёх лет берут, а не платят уже с 1,5 вот и как? если папы нет то жесть.

Ну а сейчас как? Вот так же и дальше. А эту 10-ку на вклад, с 1,5 до 3 на нее жить

Кира
#22

Здорово теперь можно ни о чем не думать и рожать как можна больше. А второва рожу на маткап жилье куплю

Гость
#24
гость



я с вами совершенно согласна, в сад с трёх лет берут, а не платят уже с 1,5 вот и как? если папы нет то жесть.

В казахстане плятят до года, а сад и после трех мало кому дают. Да и на сад ползарплаты уходит в маленьком городе.

SeoHyun
#25

Если с деньгами проблемы - лучше вообще тогда не размножаться, чтобы потом не ходить и не клянчить у государства подачки "потомучтовыжеабищали".
Запахло деньгами, сразу начинается оживляж среди куриц. Ну получите вы эту выплату до 1,5 лет, а потом чего делать будете? Чем старше ребенок - тем больше платить за него. А если изначально с деньгами напряг, потом что, чудо случится?

гость
#27
Eugenia

Чёрт, как же надоели эти овуляшки-халявщицы!!! Никто вам, дорогие, ничего не должен! Не государство раздвигало ноги -- не ему и думать, как кормить детей. Чёрт подери, адекватные люди не заводят детей, а нищеброды как дрожжи почкуются.

Вам мимо не пройти?? обязательно необходимо свое недовольство выразить? так же как вам надоели овуляшки-халявщицы надоели такие диванные критиканы как вы, которые вечно всем недовольны и везде вставляют свои 5 копеек.
увы, это никому не интересно)

Kusya
#28
Кира

Здорово теперь можно ни о чем не думать и рожать как можна больше. А второва рожу на маткап жилье куплю

чё ты на 400 тыщ купишь? щас хороший гараж 500 стоит.

Вельма
#29
Kusya

чё ты на 400 тыщ купишь? щас хороший гараж 500 стоит.

Родственники купили дом за 500 тысяч (450мат капитал и 50 свои) в деревне, маленький конечно, 30 метров, но все равно это жилье и жить там можно и нужно, так как больше негде.

Вельма
#30

Считаю, что это правильно, хотя лично я на такую выплату уже не попаду. Знаю многие пары, которые даже на одного ребенка решиться не могут из-за ипотеки, а так людям реальная помощь, хоть один ребенок должен быть в семье. Ненормально, когда честные люди в огромной и небедной стране из-за конского ценника на жилье не могут позволить себе даже одного ребенка.

Гость
#31

Да, обидно немного. Такие пособия никому не лишние и мамочки в декрете с уже рожденными детьми бы тоже не отказались. Но радует хотя бы то, что медленно, но идем к цивилизации, где не бросают умирать от голода грудных детей.
Все за свои шкуры так пекутся, злые, как собаки. А мне вот не жаль, что мои налоги на благое дело пойдут, уж лучше, чес на войну или чиновникам по карманам.
А дети, точнее их количество, это еще и будущая наша пенсия. Она же формируется из поступлений в бюджет здесь и сейчас. Мало налогов - урезание всех выплат.

Гость
#32
Рафаэлка

Ещё не ввели и могут не ввести вообще.Очередное предвыборное фуфло

Согласна, но люди ведутся.

Оля
#33

У меня прописка в маленьком регионе в 2018 будет Московской обл могу претендовать на выплату на первого ребёнка?

Светлана
#34
Eugenia

Чёрт, как же надоели эти овуляшки-халявщицы!!! Никто вам, дорогие, ничего не должен! Не государство раздвигало ноги -- не ему и думать, как кормить детей. Чёрт подери, адекватные люди не заводят детей, а нищеброды как дрожжи почкуются.

Как это гос-во ничего не должно??? Хотя вы правы, гос-во положил болт на всех! А вы ещё поддерживаете это. Так почему же адекватные не заводят детей??? Может потому-что гос-во ничего не должно никому??? Оно только себе в карманы должно и другим странам должно помогать! *** напишут же и такие крутые, не зависимые от гос-ва!