Гость
Статьи
Мать защитила сына от …

Мать защитила сына от школьной травли.

Тема навеяна статьёй о том, как женщина прошла через кучу инстанций, чтоб справиться с травлей сына в школе. И у неё это вышло. Учителя и родители хулиганов как всегда придерживались позиции "сами разберутся". Помогло обращение в департамент образования и полицию.
Это я к чему. Читаю комментарии к этой статье и вижу, что мнения разделились. Кто-то поддерживает женщину, а кто-то против вмешательства в конфликты детей, потому что самостоятельное решение таких проблем "закаляет характер".
Просто я сама в средней школе с такой проблемой сталкивалась и помню какой это был ад. Сейчас уже в зрелом возрасте я понимаю, что вариантов решения проблемы самостоятельно просто не было. Ничего не говорила родителям, пока в один прекрасный день меня не закидали камнями после школы. Истерила, а когда все таки решила рассказать обеспокоенным родителям, что произошло, меня погладила по головке, развернулись и ушли. Или давали советы отвечать в духе "сам дурак" или "дразниться не хорошо". Даже смешно, мне 30 лет и я уже давно не ребёнок, но своим детям давать такие советы (подходящие разве что для детского сада) я бы постеснялась. Будто родители никогда не были детьми.
По поводу закалки характера. Была у меня в классе подружка, мама которой "славилась" склочным характером и иногда наведывалась в школу защитить интересы дочери, хулиганье боялось её как огня. Но с характером у той одноклассницы всё в порядке. Никогда ничего не боялась, могла ответить на хамство и дать отпор. Сейчас она в нашем городе очень хороший адвокат с железным характером.
Считаю, что именно поддержка родителей и знание того, что тебе помогут, даёт уверенность ребёнку. Это работает и у взрослых - они тоже сильны своей семьёй. Если не клеится с коллегой на работе или что-то похуже произошло, знаешь, что это всё такие мелочи, когда дома тебя ждут любящие люди, которые за тебя горой. А дети сильны своими родителями!
Каково ваше мнение на этот счёт?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы то же подписаны на большую медведицу))))))

Автор
#2
Гость

вы то же подписаны на большую медведицу))))))

Нет.

Гость
#3

меня тоже травили. правда не физически, а морально.
никогда не били.
но от этого не легче.
родителям не жаловалась. Было стыдно о таком говорить .
весь 10 класс прохода не давали.
Потом перевелась в другой и " о чудо "
кругом нормальные люди одноклассники .
дружим 15 лет уже после окончания школы.

Гость
#4

Согласна с вами

Гость
#5

странно, что ваши родители не написали заявку на обидчиков.
побили камнями это не на спину плюнули.

Автор
#6
Гость

меня тоже травили. правда не физически, а морально. никогда не били. но от этого не легче. родителям не жаловалась. Было стыдно о таком говорить . весь 10 класс прохода не давали. Потом перевелась в другой и " о чудо " кругом нормальные люди одноклассники . дружим 15 лет уже после окончания школы.

А у меня всё наладилось в 10ом, когда разделили классы на профильные направления и сформировался новый коллектив. Прям благодать настала, я морально отдыхала эти два года и нарадоваться не могла

Гость
#7

Тож поддерживаю, нужно помогать всеми силами, но и на шею не посадить. А то у многих вся жизнь закалка и подготовка к чему похуже. Подготовка к саду- учись лучше, а то не возьмут, в саду подготовка к школе, в школе подготовка к ЕГЭ- не сдадите- потом подготовка к экзаменам- ты вылетишь вылетишь, на работу не возьмут. Подготовка к родам, роды, ребёнок- ну какая ты мать! И так далее а потом и на пенсии плюют все- никому не нужна пересортиться. А по сути к чему готовиться то и закаляться? Эта травля больше уже наврятли когда повториться, дальше все люди взрослые, экзамены все сдают и на работу всех берут) просто мышление такое- у меня плохо было пусть и у тебя будет. От него очень трудно избавиться. Но если избавишься- все двери открыты)

Гость
#8

Меня травили, мне уже 35 но не могу забыть этот Ад. И да, учителям и родителям было параллельно. Сейчас наверно проще решить проблему, тогда было невозможно. Если можете воздействовать - решайте.

Автор
#9
Гость

странно, что ваши родители не написали заявку на обидчиков. побили камнями это не на спину плюнули.

Ну им скорее всего было лень связываться и не было времени - "много работаем". Да и тогда ещё не было такого увлечения инстанциями всякими, как сейчас. Все думали, что это лишняя морока и милиция (тогда ещё) только пальцем у виска покрутит за такое заявление.

Гость
#10

Полностью согласна. Если моего ребенка в школе кто-нибудь начнет травить, разнесу в пух и прах и зачинщика и его родителей и учителей. Родители, которые закрывают глаза на травлю своего ребенка, просто эгоисты или еще хуже, подсознательно ненавидят собственного ребенка.

Гость
#11

Согласна с каждым словом. Вот я от родителей никогда не чувствовала защиты, только чувство, что хуже мння нет. Муж не работал, издевался. На работе платили хорошо, но знают, что где работа потяжелее, туда меня, потому что у меня дети коьорых надо кормить, и я единственный кормилец. А будь у меня родители, на которых я могла бы положиться, этот муж вел бы себя совсем по другому.

Анастасия
#12

Легче становится, когда из школы уходят ПэТэУшники и остаются нормальные, серьезные дети пригодные для дальнейшего обучения

Автор
#13
Анастасия

Легче становится, когда из школы уходят ПэТэУшники и остаются нормальные, серьезные дети пригодные для дальнейшего обучения

Кстати, никогда об этом не задумывалась. Многие пишут, что в старших классах становится значительно лучше, видимо, это одна из причин.

Гость
#14

так в том то и прикол, что мои родители из тех что ради бы в клочья.
НО Я БОЯЛАСЬ ИМ СКАЗАТЬ.
Типо стыдно жаловаться , надо самой разобраться и прочий бред в моей голове.

Гость
#15

Автор, я согласна полностью. Сама в школе прошла травлю. Жаловалась, когда было совсем невыносимо. Но никто не защитил. Поэтому, детям сразу сказала, что бы не боялись рассказать мне, если что, я всегда буду защищать. Пришлось только один раз, больше никто не решался обижать. Обычно травят и обижают в классе тех, кого не защищают, у кого родители не равнодушны, к тем не лезут.

Гость
#16

Меня тоже травили, били, оскорбляли, даже плевались в мой портфель.
Но что ужасное когда только начиналось родители давали советы не обращать внимания, игнорировать, им надоест.
Ну и дошло до издевательств, битья ногами.
Потому что надо уметь постоять за себя, а не давать обидчикам понять что с тобой можно обращаться как угодно.
Ну и родители должны быть стеной которые любого убьют за ребенка.
Ну потом я ничего не говорила родителям уже, смысл. После 9 уехала в колледж учиться и все наладилось.

Автор
#17
Гость

Полностью согласна. Если моего ребенка в школе кто-нибудь начнет травить, разнесу в пух и прах и зачинщика и его родителей и учителей. Родители, которые закрывают глаза на травлю своего ребенка, просто эгоисты или еще хуже, подсознательно ненавидят собственного ребенка.

Самое главное не потерять здравомыслия и не натворить дел на эмоциях, а то потом подадут в суд на родителей, которые защищали своего ребёнка. А то иногда бывает, что тот, кого травят, молчит до последнего, и родители узнают всё только года ребёнок возвращается домой с побоями. На эмоциях идут в школу, срываются на обидчиков, припугивают их как следует. А те уже не такие молчуны и сразу родителям жалуются, а они уже идут заяву писать "моего драгоценного ангела морально унизили".

Гость
#18

Если в школе-классе такая ситуация, то это говорит лишь о низком качестве учебного и воспитательного процесса в той самой школе. А значит делать в ней нормальному ребенку нечего, неважно, его травят или соседа.

Гость
#19
Анастасия

Легче становится, когда из школы уходят ПэТэУшники и остаются нормальные, серьезные дети пригодные для дальнейшего обучения

именно с т.н. пэтэушниками(детьми из малообеспеченных семей), немотивированных , ничего в жизни не сидящих, я поладила прекрасно.
А вот с детками владельцами заводов-пароходов общего языка не нашла.
Там была ярмарка тщеславия и конкуренция кто кого лучше.
Позерство и самоутверждение за счет окружающих.

Гость
#20

Я вообще боюсь момента, когда ребенок пойдет в школу. Меня уже сейчас на десткой площадке выбешивают дети, которые стремятся толкнуть, ударить, укусить. Или вот к моему ребенку привязались девчоки, которые загнали мою в угол и заставляли есть грязный снег, пихая его в лицо, и толкали, раз она не ела. При этом одна мама говорила "ну что такого, они угощают". Это что вообще? Девочкам я предложила сожрать свой снег самостоятельно, маме, впрочем, тоже. И мне вся сила воли потребовалась, чтобы подзатыльник не дать. В школе я наверно совсем озверею, если кто-то будет обижать. Афобазол не помогает, не советуйте.

Johaa
#21

Конечно родители должны опекать, защищать и помогать в сложных ситуациях. Естественно, вытирать нос и водить за ручку до 11 класса - это не норма. У сестры на параллели травили девчонку 2 отмороженные шл*хи (пардон). Они на тот момент встречались с "братками". Мама этой девочки в школу приходила, к завучам, директору и т.д. обращалась. Помог в итоге знакомый, который общался на тот момент в тех же "братских" кругах. Все ситуации разные. Я бы за своего ребенка порвала. С быдлом нужно общаться на их же языке! Интеллигентных речей они не понимают в любом возрасте, увы.

Гость
#22

Тоже самое. Травля и безразличие родителей наложили ужаснейший отпечаток. При чем сразу после школы было классно - универ, переезд. Новая жизнь, казалось. Проявилось все после 26 после смерти родителей. Сначало чувство вины, а потом в процессе взросления уже осознание, кто был кто и какую роль сыграл в моей жизни. Вмё это грустно и сейчас депрессуха полнейшая. С каждым новым знакомством сценарий повторяется. Человек из благополучной среды вызывает чувство неполноценности и недостоинства дружбы с ним. Всегда тянусь к неудачникам, которые в итоге подставят или обидят или используют. Уже все переанализированно и передуманно по 100 раз, а отпустить не получается. Мне 31. Защищайте своих детей, раз взяли на себя за их души ответственность. Автор, я с вами на 100% согласна.

Гость
#23
Гость

Я вообще боюсь момента, когда ребенок пойдет в школу. Меня уже сейчас на десткой площадке выбешивают дети, которые стремятся толкнуть, ударить, укусить. Или вот к моему ребенку привязались девчоки, которые загнали мою в угол и заставляли есть грязный снег, пихая его в лицо, и толкали, раз она не ела. При этом одна мама говорила "ну что такого, они угощают". Это что вообще? Девочкам я предложила сожрать свой снег самостоятельно, маме, впрочем, тоже. И мне вся сила воли потребовалась, чтобы подзатыльник не дать. В школе я наверно совсем озверею, если кто-то будет обижать. Афобазол не помогает, не советуйте.

сколько лет Вашему ребенку и где вы были в этот момент?
как у вас дошкольник сам гуляет???

Гость
#24
Автор

Самое главное не потерять здравомыслия и не натворить дел на эмоциях, а то потом подадут в суд на родителей, которые защищали своего ребёнка. А то иногда бывает, что тот, кого травят, молчит до последнего, и родители узнают всё только года ребёнок возвращается домой с побоями. На эмоциях идут в школу, срываются на обидчиков, припугивают их как следует. А те уже не такие молчуны и сразу родителям жалуются, а они уже идут заяву писать "моего драгоценного ангела морально унизили".

Не надо к ангелам ходить. Я сразу вызвала к директору всех родителей ангелов и , расписала, какие будут мои действия, если они ангелов не угомонят. Все утихли в один момент.

Автор
#25
Гость

Я вообще боюсь момента, когда ребенок пойдет в школу. Меня уже сейчас на десткой площадке выбешивают дети, которые стремятся толкнуть, ударить, укусить. Или вот к моему ребенку привязались девчоки, которые загнали мою в угол и заставляли есть грязный снег, пихая его в лицо, и толкали, раз она не ела. При этом одна мама говорила "ну что такого, они угощают". Это что вообще? Девочкам я предложила сожрать свой снег самостоятельно, маме, впрочем, тоже. И мне вся сила воли потребовалась, чтобы подзатыльник не дать. В школе я наверно совсем озверею, если кто-то будет обижать. Афобазол не помогает, не советуйте.

Вы всё правильно делаете. Я иногда подмечаю в себе довольно неприятные черты, которые очень мешают. И я точно знаю, что является причиной - именно эти неприятные школьные моменты. Многое я уже переросла, но что-то "лезет" из подсознания непроизвольно. Любая ошибка родителей может очень отразиться на дальнейшей жизни ребёнка. Обидно, что проконтролировать всё совершенно невозможно.

Гость
#26
Гость

сколько лет Вашему ребенку и где вы были в этот момент? как у вас дошкольник сам гуляет???

Почему сам гуляет? На детской площадке вместе гуляем, 4 года всего, детям столько же примерно, они ее окружили, я сначала просто подошла (обычно этого достаточно), они продолжили, пришлось вмешиваться. Да это дело минут, а не часов, как наверно представилось

Гость
#27

Мы с мужем в разводе, есть сын 8 лет,когда я спрашивала у сына как дела в школе и не обижает ли его кто,на что мне сын ответил что мальчик его обижает и бывает бьет,писает на одежду,мой бывший муж сказал чтоб сын жаловался классному руководителю,но это не помогло,поэтому я сказала чтоб давал сдачи и защищал себя,не давал в обиду,теперь мой ребенок все понял и проблемы прекратились.Дети жестоки и не всегда помогает просто разговор,надо такое пресекать на корню и давать отпор.

Автор
#28
Гость

Мы с мужем в разводе, есть сын 8 лет,когда я спрашивала у сына как дела в школе и не обижает ли его кто,на что мне сын ответил что мальчик его обижает и бывает бьет,писает на одежду,мой бывший муж сказал чтоб сын жаловался классному руководителю,но это не помогло,поэтому я сказала чтоб давал сдачи и защищал себя,не давал в обиду,теперь мой ребенок все понял и проблемы прекратились.Дети жестоки и не всегда помогает просто разговор,надо такое пресекать на корню и давать отпор.

Какой ужас. Ну неужели это будет всегда и никогда это затравливание из людей не вытравить?!

Гость
#29

Или вот. Идем мимо. За детской площадкой кто-то насыпал голубям хлеб. Стоит мальчик лет 4 и кидает в голубей камнями. Подходит мальчик постарше, видимо, брат, говорит "ты не так делаешь, их надо палкой бить, давай я покажу как". Берет палку и начинает палкой лупить куда попало, хорошо, голуби разлетелись. Рядом бабушка стоит, не вмешивается. Вот они, будущие обидчики, их ведь видно с малолетства, почему же родители это игнорируют, мне непонятно? Ведь только родители могут как-то исправить ситуацию. От того, что злая тетка типа меня что-то выскажет , если увидит по чистой случайности, ничего ведь не изменится. Они все равно уверены, что так можно, надо только отойти подальше.

Гость
#30
Автор

Какой ужас. Ну неужели это будет всегда и никогда это затравливание из людей не вытравить?!

Нет,это было, есть и будет.Я помню себя по школе,но мне тогда было 11 лет и пару девочек решили что меня можно ударить и сказать обидные слова,просто так,я никого не трогала,но не на ту норвались,одну из них я побила,больше проблем у меня не возникало.

Автор
#31
Гость

Нет,это было, есть и будет.Я помню себя по школе,но мне тогда было 11 лет и пару девочек решили что меня можно ударить и сказать обидные слова,просто так,я никого не трогала,но не на ту норвались,одну из них я побила,больше проблем у меня не возникало.

Я тоже как-то оттаскала обидчицу за волосы. И эта "гроза всех неугодных" незамедлительно пошла жаловаться маме. После чего мою мать вызвали в школу на беседу. Картина маслом: сидим в кабинете я, эта деваха, которая отправляла мне жизнь несколько лет и наши мамы. И потом классная заставляет меня перед ней извиняться. Я этого не делаю, а вот моя мать извиняется и чуть ли в ноги им не кланяется, мол "если дочь моя не может извиниться, то я сама это сделаю, а вы уж нас простите, господа". Мерзость какая. А потом эта мамзель рассказывала всему классу как "моя мамка сделала её мамку". Вот слово в слово цитирую.
Не всё бывает так просто.

Гость
#32

Травят кто? Кто в отдельности имбецил, но в стаде таких же подпевал герой. То есть слабаки, трусы и дети маргиналов. Возите своих детей в школы для одаренных детей - гимназии и все будет нормально.

Автор
#33
Гость

Травят кто? Кто в отдельности имбецил, но в стаде таких же подпевал герой. То есть слабаки, трусы и дети маргиналов. Возите своих детей в школы для одаренных детей - гимназии и все будет нормально.

Та женщина как раз и перевела сына из обычной школы в гимназию. Там-то всё и началось...

Гость
#34

Есть у моей дочери мальчик в классе, которого не любят дети. Он все время истерит, срывает уроки и обижает других. Мама его постоянно ходит в школу разбираться. По вашей логике, автор, из этого ребенка вырастет уверенный человек, который чувствует сильное плечо родителя. На самом деле, маму эту никто адекватной не считает. Она спокойно спросить даже домашнее задание не может в общем чате класса. Постоянно чем-то недовольна, в грубой форме несправедливо критикует учителей и всегда защищает своего сына. В одной поездке на экскурсию всем классом показала себя во всей красе. Пришла в школу разбираться с учителем по поводу плохой оценки сына и весь урок при детях что-то доказывала учителю. После таких выходок ее сына еще больше гнобят - она снова ищет крайних. И так по кругу. И где выход?

Гость
#35
Автор

Та женщина как раз и перевела сына из обычной школы в гимназию. Там-то всё и началось...

Значит отвратительная гимназия
В хорошей гимназии дети заняты и по уши в учебе и кружках - им не до криминала (как там в статье - деньги отобрали у одного мальчишки) - больше на уголовную казарму похоже чем на приличное заведение
Я училась в провинциальной школе и была переведена в сильную Московскую гимназию с математическим уклоном - небо и земля. Для себя сделала вывод не общаться с дегенератами, а если водишь воспитанного ребёнка к глупым и дурным - не удивляйся последствиям. Моя знакомая из престижного университета закончила экстерном школу потому что ее в детстве травили идиоты. Приходила в школу только на экзамены и правильно сделала. Нет дебильного окружения нет проблем. В университете она стала звездочкой, с которой все хотели общаться и ездить к ней на вечеринки. Она не только умна, но и талантлива - прекрасно поёт.

Автор
#36
Гость

Есть у моей дочери мальчик в классе, которого не любят дети. Он все время истерит, срывает уроки и обижает других. Мама его постоянно ходит в школу разбираться. По вашей логике, автор, из этого ребенка вырастет уверенный человек, который чувствует сильное плечо родителя. На самом деле, маму эту никто адекватной не считает. Она спокойно спросить даже домашнее задание не может в общем чате класса. Постоянно чем-то недовольна, в грубой форме несправедливо критикует учителей и всегда защищает своего сына. В одной поездке на экскурсию всем классом показала себя во всей красе. Пришла в школу разбираться с учителем по поводу плохой оценки сына и весь урок при детях что-то доказывала учителю. После таких выходок ее сына еще больше гнобят - она снова ищет крайних. И так по кругу. И где выход?

Давайте не путать кислое с горячим. То есть дети, которые подкладывают в рюкзаки другим бутылки с мочой, стягивают с других детей штаны и снимают это на видео ни в чём не Виноваты? И родители обиженных детей должны молчать в тряпочку и умиляться?

Автор
#37
Гость

Значит отвратительная гимназия В хорошей гимназии дети заняты и по уши в учебе и кружках - им не до криминала (как там в статье - деньги отобрали у одного мальчишки) - больше на уголовную казарму похоже чем на приличное заведение Я училась в провинциальной школе и была переведена в сильную Московскую гимназию с математическим уклоном - небо и земля. Для себя сделала вывод не общаться с дегенератами, а если водишь воспитанного ребёнка к глупым и дурным - не удивляйся последствиям. Моя знакомая из престижного университета закончила экстерном школу потому что ее в детстве травили идиоты. Приходила в школу только на экзамены и правильно сделала. Нет дебильного окружения нет проблем. В университете она стала звездочкой, с которой все хотели общаться и ездить к ней на вечеринки. Она не только умна, но и талантлива - прекрасно поёт.

Всю жизнь жить в своём мирке из розовых пони что ли? Мне интересно сколько вам лет? Сколько может быть лет человеку, который говорит "не общайтесь с идиотами и не будет проблем". Понимаете, что для этого нужно в космос улететь или хотя бы поселиться в тайге.

Гость
#38

Где это подкладывают бутылки с мочой?
Я училась в школе, дети мои. Никаких издевательств не было и нет. Дети мои учатся в гимназии, которая входит в список лучших школ страны. Всё чинно - благородно : никто никого не обижает. Дочь моя дружит с девочкой, у которой много лишнего веса. Никто ее не дразнит и не обзывает.

Гость
#39
Автор

Тема навеяна статьёй о том, как женщина прошла через кучу инстанций, чтоб справиться с травлей сына в школе. И у неё это вышло. Учителя и родители хулиганов как всегда придерживались позиции "сами разберутся". Помогло обращение в департамент образования и полицию.
Это я к чему. Читаю комментарии к этой статье и вижу, что мнения разделились. Кто-то поддерживает женщину, а кто-то против вмешательства в конфликты детей, потому что самостоятельное решение таких проблем "закаляет характер".
Просто я сама в средней школе с такой проблемой сталкивалась и помню какой это был ад. Сейчас уже в зрелом возрасте я понимаю, что вариантов решения проблемы самостоятельно просто не было. Ничего не говорила родителям, пока в один прекрасный день меня не закидали камнями после школы. Истерила, а когда все таки решила рассказать обеспокоенным родителям, что произошло, меня погладила по головке, развернулись и ушли. Или давали советы отвечать в духе "сам дурак" или "дразниться не хорошо". Даже смешно, мне 30 лет и я уже давно не ребёнок, но своим детям давать такие советы (подходящие разве что для детского сада) я бы постеснялась. Будто родители никогда не были детьми.
По поводу закалки характера. Была у меня в классе подружка, мама которой "славилась" склочным характером и иногда наведывалась в школу защитить интересы дочери, хулиганье боялось её как огня. Но с характером у той одноклассницы всё в порядке. Никогда ничего не боялась, могла ответить на хамство и дать отпор. Сейчас она в нашем городе очень хороший адвокат с железным характером.
Считаю, что именно поддержка родителей и знание того, что тебе помогут, даёт уверенность ребёнку. Это работает и у взрослых - они тоже сильны своей семьёй. Если не клеится с коллегой на работе или что-то похуже произошло, знаешь, что это всё такие мелочи, когда дома тебя ждут любящие люди, которые за тебя горой. А дети сильны своими родителями!
Каково ваше мнение на этот счёт?

Я с вами полностью согласна

Гость
#40

Меня травили в классе 6-8-ом. Потом я быстро научилась отбрёхивать матом и они нашли другой объект. Ну да, характер закалился: поняла, что и как надо делать, чтобы за себя постоять. Помогло в жизни. Сейчас слабаки вызывают усмешку.

Мама
#41

Я была в 4-м классе, когда мы переехали в другой район. Меня в новой школе начали доводить несколько местных хулиганов. Я с ними дралась каждый день, дома плакала, но маме не жаловалась- братик только родился, болел постоянно. В общем, сама решала проблемы. Потом брат подрос, его один мерзавец в школе стал травить. Я уже взрослая была, жила отдельно.
Так я пошла - не мама с очимом - и того пацана чуть ее пришибла. Памятуя о том, что ни за меня, ни за брата родители не заступались, и как это было обидно, я как-то встряла в разборки сына в новом классе. Он тоже был в новом классе, был подавлен и рассказал про один эпизод.
Я помчалась в школу, разговаривала с учителями и завучем. Те с уродами разбирались потом.
А через несколько лет меня сын обвинил, что я еще хуже сделала. Что над ним потом смеяться стали, что он матери нажаловался. Мне это так больно было слышать.
Но все равно я думаю, что вмешиваться надо.
Если вспомнить все эти истории, когда детей более сильные затравливают и физически, и психологически. Избивают, издеваются, доводят до самоубийств. Не дай Бог.

Гость
#42

Я считаю что надо разграничивать степени травли - опасно для жизни и здоровья или нет. Например если ребенка игнорируют или обзывают, то что родитель то сделает? от прихода родителя в школу уважать ребенка не станут, еще усугубить все можно. Если же есть угроза здоровью и жизни конечно надо действовать. Это как в армии с дедовщиной - типа стучать нельзя, но если 10 человек избивают одного - посрать - пиши заявление и уже точно никто не тронет.

Гость
#43
Гость

Согласна с каждым словом. Вот я от родителей никогда не чувствовала защиты, только чувство, что хуже мння нет. Муж не работал, издевался. На работе платили хорошо, но знают, что где работа потяжелее, туда меня, потому что у меня дети коьорых надо кормить, и я единственный кормилец. А будь у меня родители, на которых я могла бы положиться, этот муж вел бы себя совсем по другому.

Бред какой-то. Меня родители вообще всегда били и унижали. Но, я всегда имела друзей, и хулиганы меня уважали и отличники. У меня прекрасная семья и проблем на работах никогда не было.

Гость
#44
Гость

Почему сам гуляет? На детской площадке вместе гуляем, 4 года всего, детям столько же примерно, они ее окружили, я сначала просто подошла (обычно этого достаточно), они продолжили, пришлось вмешиваться. Да это дело минут, а не часов, как наверно представилось

Ну и дряни, те девочки. Ну и кто потом вырастет из них, еще маманя такая же. У вас благополучный район?

Гость
#45
Гость

Согласна с каждым словом. Вот я от родителей никогда не чувствовала защиты, только чувство, что хуже мння нет. Муж не работал, издевался. На работе платили хорошо, но знают, что где работа потяжелее, туда меня, потому что у меня дети коьорых надо кормить, и я единственный кормилец. А будь у меня родители, на которых я могла бы положиться, этот муж вел бы себя совсем по другому.

у вас синдром жертвы в полныйц рост

Гость
#46

У меня тоже ад был) отпор дала поздно, но все-таки дошла до этого морально. Просто в зубы дала и все. И на этом все прекратилось. Надо было с самого начала это сделать. А меня воспитывали решать все разговорами, родители говорили внимания не обращать. Не буду описывать до чего все дошло.. но да, учителям было пофиг, их ученики самих посылали на три буквы. Просто в какой-то момент что-то во мне сломалось. Родители мне ничем не помогли. Тогда я поняла, что только я сама смогу себе помочь

Гость
#47

меня трааили в школе.мать была учитель в этой же школе.ходила по инстанциям .толку было ноль.ничего это не дало и не даст.детям никто не указ.совет менять школу

Гость
#48
Гость

Травят кто? Кто в отдельности имбецил, но в стаде таких же подпевал герой. То есть слабаки, трусы и дети маргиналов. Возите своих детей в школы для одаренных детей - гимназии и все будет нормально.

училась в "одаренной гимназии", там травля прекрасно культивировалась.
Учились детки богатых родителей, хвалились друг перед другом и унижали детей с меньшим достатком или тех кто учится хуже.

Гость
#49

Вы написали про склочную мамашу и ее дочку, которая могла сама себя защитить. Это важно. Характер и дома закаляется, я так понимаю. Я не знаю, чему там учат родители этих детей, учат обзываться, хамить или как-то еще. Но вот дети таких склочных родителей проблем с гнобежкой не испытывают, они сами гнобят других детей, тех, у кого родители более мягкие и не научили их жесткости.
Может, я сама чего не понимаю в этом во всем.

Гость
#50
Гость

Или вот. Идем мимо. За детской площадкой кто-то насыпал голубям хлеб. Стоит мальчик лет 4 и кидает в голубей камнями. Подходит мальчик постарше, видимо, брат, говорит "ты не так делаешь, их надо палкой бить, давай я покажу как". Берет палку и начинает палкой лупить куда попало, хорошо, голуби разлетелись. Рядом бабушка стоит, не вмешивается. Вот они, будущие обидчики, их ведь видно с малолетства, почему же родители это игнорируют, мне непонятно? Ведь только родители могут как-то исправить ситуацию. От того, что злая тетка типа меня что-то выскажет , если увидит по чистой случайности, ничего ведь не изменится. Они все равно уверены, что так можно, надо только отойти подальше.

Альфачей они так хотят воспитать, видимо.