Гость
Статьи
дети богатых людей …

дети богатых людей капризные,избалованные мажоры?

Почему считается,что дети богатых людей капризные,избалованные мажоры?Ведь это зависит и от воспитания и характера.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие родители-такие и дети и это не зависит от количества денег в семье.

Аня
#2

Потому что те, кто живут в семьях со средним достатком или ниже среднего, у них самооценка хромая. Давно общаюсь с молодым человеком, который мажор. Так вот, он капризный, потому что любит себя. Не будет мыться дешевым шампунем, не будет есть колбасу за 100 руб кг, не будет со скучными людьми общаться. Это называют капризностью, как я считаю, подменой понятий. У мажора есть свобода выбора, и он заботиться о своём самочувствии. А вот поистине капризные нищеброды. Мажор в условиях деревенского быта, например, вымоется в речке и съест сосиску за 15 руб. Это для него мини авантюра. А нищеброд стонет ото всего, как мужик у Некрасова. Вот что такое капризность. Быть недовольным и корчить из себя не понятно что. А мажоры избирательны просто.

Гость
#3
Аня

Потому что те, кто живут в семьях со средним достатком или ниже среднего, у них самооценка хромая. Давно общаюсь с молодым человеком, который мажор. Так вот, он капризный, потому что любит себя. Не будет мыться дешевым шампунем, не будет есть колбасу за 100 руб кг, не будет со скучными людьми общаться. Это называют капризностью, как я считаю, подменой понятий. У мажора есть свобода выбора, и он заботиться о своём самочувствии. А вот поистине капризные нищеброды. Мажор в условиях деревенского быта, например, вымоется в речке и съест сосиску за 15 руб. Это для него мини авантюра. А нищеброд стонет ото всего, как мужик у Некрасова. Вот что такое капризность. Быть недовольным и корчить из себя не понятно что. А мажоры избирательны просто.

+++++++++
Почему-то слово "мажоры" принято произносить в негативном ключе, хотя как показывает жизнь, мажоры не хуже остальных, просто у них больше возможностей

Гость
#4
Гость

Почему считается,что дети богатых людей капризные,избалованные мажоры?Ведь это зависит и от воспитания и характера.

Смотря что считать избалованностью, если человек привык есть хорошую еду, носить дорогую одежду, отдыхать на нормальных курортах, и жить не вонючей хрущевке - то он сразу избалованный? Я считаю нет, просто люди которые привыкли к нормальным условиям жизни, воспринимают как само-собой разумеющееся какие-то вещи, которые для нищебродов кажутся непозволительной роскошью.

#5

Да так и есть. Обычно и родители сами такие же ) У меня была такая подруга так у неее и бабушка и отец и мать были наглыми хамами как и она )

Ли
#6

Ой ну за одного точно могу рассказать, пришел ко мне домой, а он депутатом был вобще, а у меня как бы съёмная хата по бюджетным расценкам, так я заметила его там перекосило, думала как его выгнать по быстрее и в игнор раз такой "нежный"

Гость
#7

Дети богатых и интеллигентных родителей не всегда вырастают избалованными мажорами,знаю две очень влиятельные семьи,по работе приходилось сталкиваться с ними,общаться,очень культурно,вежливо и с уважением относились,без пафоса,капризов,уважают чужой труд.Есть конечно исключения,но если в ребёнка правильно заложить моральные ценности,то и в роскоши вырастет порядочный и скромный человек.

Гость
#8
Ли

Ой ну за одного точно могу рассказать, пришел ко мне домой, а он депутатом был вобще, а у меня как бы съёмная хата по бюджетным расценкам, так я заметила его там перекосило, думала как его выгнать по быстрее и в игнор раз такой "нежный"

Так пусть к себе приглашает, раз у него лучше.

789
#9
Гость

Смотря что считать избалованностью, если человек привык есть хорошую еду, носить дорогую одежду, отдыхать на нормальных курортах, и жить не вонючей хрущевке - то он сразу избалованный? Я считаю нет, просто люди которые привыкли к нормальным условиям жизни, воспринимают как само-собой разумеющееся какие-то вещи, которые для нищебродов кажутся непозволительной роскошью.

Если он себе это всё при этом сам обеспечивает - то не избалованный. Избалован тот, кто считает, что это другие ему должны создавать привычный уровень жизни, и при этом только на этом уровне и циклится, больше ничего вокруг не замечая.

Гость
#11
Гость

Смотря что считать избалованностью, если человек привык есть хорошую еду, носить дорогую одежду, отдыхать на нормальных курортах, и жить не вонючей хрущевке - то он сразу избалованный? Я считаю нет, просто люди которые привыкли к нормальным условиям жизни, воспринимают как само-собой разумеющееся какие-то вещи, которые для нищебродов кажутся непозволительной роскошью.

Как меня раздражают такие тупые идиотки , которые делят людей на нищебродов и бохаатых Ты сама кто такая чтобы давать такие умозаключения ? Это удел примитивных низших особей так мыслить. Всем ***, что там эти бохаатых жрут, какие тряпки носят и где трутся . На том свете все одинаково гнить будут , ах нет эти в хууучи . Если человек ***, то материальный статус не играет никакой роли. Скорее всего такой стереотип складывается от того, что *** идёт по головам и эти бумажки, которые на том свете вряд ли будут иметь какую то роль они зарабатывают через криминал А эти тупицы гламурные жопки видят не человека, а сколько у него этих никчёмных бумажек

Ms_Rabbit
#12

Конечно,дети богатых всегда тупые и избалованные

Гость
#13

Никто на этом форуме не видел близко детей очень богатых людей... А дети обеспеченных благополучных людей, конечно, в основном адекватные воспитанные, уверенные в себе, неозлобленные, развитые, с широким кругозором. Всего этого нет у ребенка матери-одиночки из хрущобы, которая ничего ребенку не дала, но срывалась на нем 20 лет... Нищета, это как алкоголизм родителей - без последствий не проходит.

Гость
#14
Гость

Как меня раздражают такие тупые идиотки , которые делят людей на нищебродов и бохаатых Ты сама кто такая чтобы давать такие умозаключения ? Это удел примитивных низших особей так мыслить. Всем ***, что там эти бохаатых жрут, какие тряпки носят и где трутся . На том свете все одинаково гнить будут , ах нет эти в хууучи . Если человек ***, то материальный статус не играет никакой роли. Скорее всего такой стереотип складывается от того, что *** идёт по головам и эти бумажки, которые на том свете вряд ли будут иметь какую то роль они зарабатывают через криминал А эти тупицы гламурные жопки видят не человека, а сколько у него этих никчёмных бумажек

Ну вот пример - ненависть к тем, кто живет лучше, тупость, ужасный слог и речь. Сразу видно, что человек из неблагополучной семьи. Таких среди обеспеченных нет.

Нина
#15
Гость

Ну вот пример - ненависть к тем, кто живет лучше, тупость, ужасный слог и речь. Сразу видно, что человек из неблагополучной семьи. Таких среди обеспеченных нет.

К сожалению,есть...У меня,например,троюродная сестра такая избалованная.Всю жизнь ее высокопоставленный папа обеспечивал и вот он умер...и пошло что-то не так.Теперь она требует,что все родственники ей должны,должны платить ей за работу(она врач),должны делать дорогие подарки к Дню Медика,например или на ДР и 8-е Марта.Считает себя выше других,высокообразованной,а другие дураки ...))Завистлива,ворчлива,любит пооскорблять.Может я утрирую,но..как-то так)))

Гость
#15

Из-за стереотипов

Джуси Войд
#17

Не всегда так...

Мирон
#18

По большей части. Кучкуются, нагибают остальных.