Гость
Статьи
Хочу второго ребёнка, …

Хочу второго ребёнка, а не от кого(

У меня сын 8 лет, с мужем развелась в его 3 года. Живём хорошо, я работаю на устойчивой хорошей должности, получаю неплохо. Но вот уже год сильное желание родить ещё. Сына люблю, со временем трудности с его воспитанием ушли, материальные трудности тоже. У меня квартира, машина, есть хорошая дача. Сама здорова. Есть мать, помогает иногда. Но от кого родить? Я могла бы воспитать и сама, денег хватит и желание есть. Но все же хочется отца ребёнка. Не мужа, а отца именно ребёнку. Отношения были. Один был творческая личность, вроде и умен, и симпатичен, но любил выпить. А рожать от такого опасно в плане здоровья. Так то я бы не посмотрела, что он меньше меня зарабатывает. Ещё был программист, неплохой человек, но с эпилепсией, тоже не хорошо. Сейчас общаюсь с мужчиной, очень вспыльчивый, Кавказ, но выросший здесь. Умный, хорошо зарабатывающий, ухаживает красиво, общаемся полгода. Но тут требования жесткое подчинение ему, насчёт ребёнка хочет, но тоже чтобы воспитание в их традициях, чтобы ходил куда папа скажет, делал что папа скажет. Авторитарный, если не домостроевец. И вот я не знаю, как и с кем. А ребёнка хочется очень. Мне 31.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжай поиски папо, что ж еще делать-то?

Света
#2

Не обманывайте себя - вы хотите мужа, чтобы он воспитывал чадо в семье.

Гость
#3

Раз троих мужчин нашли за это время, четвертого найдете, даже не сомневайтесь. Вы явно не из тех, кто по жизни никого встретить не может. А восток - дело тонкое, лучше не надо, говорю как рожденная в результате такого брака. Имеет значение кто именно он у вас по национальности, совсем все плохо или плохо, но не совсем, но в целом не стоит. Тем более вспыльчивый. Вы не сможете принять его образ мыслей, не сможете так подчиняться, раз вы в первом браке не удержались. Обратите внимание лучше на в меру скромных русских нетворческих мужчин, еще не всех разобрали))

Гость
#4

Ужом то какой

Гость
#5

Такая же ситуация, только у меня дочка. Постою послушаю )

Автор
#6

Мне муж в общем не нужен. Это не из серии зелен виноград, просто я в браке была, это не моё совсем. Мне в браке тягостно. Нужен отец ребёнку.

Мужчина наполовину осетин, наполовину чеченец.

Автор
#7

Хотелось бы, чтобы он с ребёнком общался, любил, признал, а я на замуж не претендую.

Гость
#8

Стремная тема

Гость
#9
Автор

Мужчина наполовину осетин, наполовину чеченец.

Упаси вас Бог.
Вы будете хуже чем замужем. У вас будут все обязанности жены, прав никаких, только женой вы не будете, ею будет другая, своя. Но жить будете под колпаком, по их традициям. Насчет ребенка все решать будет он, если надо заберет, другого мужчины рядом с вами не будет, а этого тоже не будет. На чеченцев "вырос здесь" не распространяется. Я как раз тоже наполовину. Мне (!) тяжело с такими родственниками, выросшими в союзе, а вы говорите.

Гость
#10
Автор

Мне муж в общем не нужен. Это не из серии зелен виноград, просто я в браке была, это не моё совсем. Мне в браке тягостно. Нужен отец ребёнку. Мужчина наполовину осетин, наполовину чеченец.

ну так можно секситься, потом рожать и отдавать папеньке. и вы родили и ребенка воспитывает папенька - все как хотели.

Автор
#11
Гость

Упаси вас Бог.
Вы будете хуже чем замужем. У вас будут все обязанности жены, прав никаких, только женой вы не будете, ею будет другая, своя. Но жить будете под колпаком, по их традициям. Насчет ребенка все решать будет он, если надо заберет, другого мужчины рядом с вами не будет, а этого тоже не будет. На чеченцев "вырос здесь" не распространяется. Я как раз тоже наполовину. Мне (!) тяжело с такими родственниками, выросшими в союзе, а вы говорите.

Как раз я также думаю. Я до 9 лет жила в Грозном, так что менталитет знаю отлично. Это будет не мой ребёнок.

Гость
#12
Автор

Хотелось бы, чтобы он с ребёнком общался, любил, признал, а я ?на замуж не претендую.

Вы по ходу стрёмная?

Гость
#13

И пожалейте ребенка, кстати. У него не будет ни семьи, ни религии, ни традиций, ни национальности. Это тяжело - быть везде чужим.

опс
#14
Автор

Мне муж в общем не нужен. Это не из серии зелен виноград, просто я в браке была, это не моё совсем. Мне в браке тягостно. Нужен отец ребёнку.

Мужчина наполовину осетин, наполовину чеченец.

стремно с таким ребеночка заводить...
уж лучше к донору, за спермой😂
потом проблем не будет

Гость
#15
Автор

Как раз я также думаю. Я до 9 лет жила в Грозном, так что менталитет знаю отлично. Это будет не мой ребёнок.

Да, так и есть

Гость
#16
опс

стремно с таким ребеночка заводить... уж лучше к донору, за спермой😂 потом проблем не будет

так донор помогать не будет

Vaquero
#17

Могу заделать))) как раз кавказец наполовину, но уравновешенный, родился в России. 35 лет, не курил никогда, пью редко, спортсмен в 3 поколении, кмс по самбо, рост 186 вес 87. Высшее юридическое, интеллект выше среднего. Но воспитывать, извиняйте...своих двое)))

Гость
#18

Автор, я бы, на вашем месте, от донора родила. А то если оформите отцовство на мужчину, потом будут проблемы с выездом заграницу. Дети подрастут, захочется им мир показать, а не сможете - будете потом себе локти кусать. Уж лучше родить от донора, состояние здоровья которого тщательно проверили в клиники и растить самой, раз финансы позволяют. Я была донором ооцитов, там и флюшку надо было приносить, и справки из всяких диспансеров (что на учёте не состою, не псих и не наркоман). А так с виду приличный мужчина может кем угодно оказаться, многие тяжёлые болезни внешне никак не проявляются до поры до времени (туберкулёз, например или шизофрения). Уж если вам нужна именно генетика хорошая, так лучше не рискуйте.

Нежелательно беременна
#19

Вот хочу понять: как можно добровольно хотеть рожать без мужа#"????? К тому же второго ребёнка. Жизнь ничему не учит? Дети- это только для полной семьи " удовольствие", так мы созданы, семья- это муж и его родные дети, и чтоб вместе жить, все остальное фуфло

Гость
#20

Трудности с воспитанием сына ушли?
Ну так это ненадолго, переходный возраст не за горами. Вы еще с ним попляшете.
ИМХО, ресурсы у вас очень средние; с двумя детьми уровень жизни заметно упадет как в материальном плане, так и в вопросе нехватки помощников. Мама вам помогает "иногда", няню вы нанять вряд ли сможете, если родите.

вовочка
#21

очередная черствая *** игрушечку захотела

Гость
#22

Дура. Хочет первого сына обделить. Дает всем подрчд. Мальчик видит что мать шлюшень.
Ты на образование сыну и квартиру накопила?
Тупая овца

Гость
#23
Света

Не обманывайте себя - вы хотите мужа, чтобы он воспитывал чадо в семье.

Не ровняйте по себе. Счастье не в штанах. От них больше проблем. Мне вот тоже детей хочется, а замуж, нет уж, извините, была уже там.

Гость
#24
Гость

Не ровняйте по себе. Счастье не в штанах. От них больше проблем. Мне вот тоже детей хочется, а замуж, нет уж, извините, была уже там.

эээ... а если сын родится? он же в штанах!
как ты его женить-то будешь с такими установками? на той, для которой счастье где-то между шмотками и фитнессом, или все же на той, которая сынку любить будет больше чем шопинг?

Гость
#25

Это какие трудности в воспитании ушли в 8 лет ребенка???? Вы в своем уме? Впереди прекрасный подростковый возраст. Вот прям бесят, когда думают, что из пеленок вылез и все позади. Все впереди. Тем более мальчик. А она о штанах думает. Этого воспитай сначала. Без отца - это не в семье, когда рожают для двоих супругов. Это тяжелее.

Бывалый
#26

Как же бесят вот такие тетки как Автор. Хочется им ребенка... ***. Инстинкт. Посмотрите вокруг! Уже питьевая вода скоро станет самым дорогим товаром в мире! Как раз вот из-за таких как вы! Есть один ребенок и успокойтесь уже! Неужели приятно жить в муравейнике?

кк
#27
Автор

Хотелось бы, чтобы он с ребёнком общался, любил, признал, а я на замуж не претендую.

а потом можно и на бабосики поставить лоха))) такой самодостаточной самке которой мама помогает)))

Пупсик
#28
Автор

Мне муж в общем не нужен. Это не из серии зелен виноград, просто я в браке была, это не моё совсем. Мне в браке тягостно. Нужен отец ребёнку. Мужчина наполовину осетин, наполовину чеченец.

А как ты себе представляешь не муж, но отец? Приходящий папа - это не папа. Так что не гони, либо муж либо не будет папы. Ну или будет папа, а ты приходящая мама :)

Мама 11-месячной девочки
#29

У вас, Автор, еще лет 10 в запасе для рождения второго ребенка. Не торопитесь, присматривайтесь к мужчинам. Успеете еще, не про первого же речь.
Мой совет: не говорить мужчинам, что не хотите замуж, а то будут думать, что хотите одни только алименты. Говорите, мол, возможен гражданский брак. Даже можно пожить с отцом ребенка первый год жизни, когда с младенцем тяжело, пусть помогает. Ну а потом, если не понравится, выгнать. Плюс есть вероятность, что попадется хороший человек, тогда и выгонять не обязательно.

Но! Не говорите, что не хотите замуж. Говорите - раз уж не женишься, признай ребенка. И впишите в свидетельство о рождении. Потом будут алименты и наследство. Может, и деньги+участие со стороны отца. Зачем лишать ребенка половины помощи, я не понимаю?

Вы на имеющегося сына алименты получаете? Участие отца есть? А результат какой? Ребенок отличник и спортсмен? Или нет?

Мама 11-месячной девочки
#30
Пупсик

А как ты себе представляешь не муж, но отец? Приходящий папа - это не папа. Так что не гони, либо муж либо не будет папы. Ну или будет папа, а ты приходящая мама :)

Вот мужики все так мыслят. Им нельзя говорить, что замуж не хотите. Обещайте их любимый гражданский брак. И их устроит, и вас ничем не свяжет.

Гость
#31

Подруга в вашей ситуации родила от коллеги на работе. Выбор из нескольких был. В принципе есть такой тип мужиков, которые пытаются оставить след в истории с помощью многочисленного потомства.
Но я бы призадумалась на вашем месте. Она считала, что спокойно может работать с мелким из дома, но обстоятельства сложились не в ее пользу. Живут троем с подростком и с младенцем на накопления и пособие по уходу.

Яна
#32

Банк спермы вам поможет.

Андрей
#33

Да, нравы обнищали у людишек. Детей делают, словно на рынке огурцы покупают. Не в материальном лишь достатке смысл жизни. И как можно решать за ребенка, что ему хорошо, а что плохо. Лишать ребенка полноценной семьи-преступление. Дай Бог вам мудрости в решении данной проблемы.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: