Гость
Статьи
Во сколько вы родили …

Во сколько вы родили первого ребенка

Вопрос в теме. Мне 27 лет и думаю, не пора бы? А подходящих мужчин нет пока.

Аня
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Сделайте пластику! У меня мнргие знакомы сделали - теперь у них все супер! А мне и не надо. Но если бы случилось так - сделала бы, даже просто для уверенности, чтоб крмплексов не было.

Зачем? Я не комплексую по этому поводу. Просто констатировала факт, что даже очень маленькая грудь может обвиснуть.

Гость
#102

27

#103

Зачем думать о ребенке, если "подходящих мужчин нет пока"?.. Значит есть у автора представление о подходящем мужчине! Так может его стоит встретить сначала, а потом уже рожать?)

Гость
#104
Гость

Есть такой тип ломом битых,которые всем врут что ничего не изменилось. А посмотришь в купальнике-мамадорогая и из больничек не вылазибт. Кому врете то?)

Ага, а на нерожавших посмотришь, все такие красотки-модели, и здоровые все такие.

Гость
#105
Гость

В первую очередь, надо понимать, что сможешь дать детям, помимо жрачки и одёжки. А то родить ума много не надо!

у меня дети полностью обеспечены. Мы не нищие

Алиса в Стране Чудес
#106

В 25. Тогда, когда свою квартиру приобрела, когда удалось устроиться на хорошую работу. Ибо без материальной базы рожать считаю глупо

гость
#107
Гость

Мы хотели троих, но я твердо решила, что только до 30 и разница чтобы не менее 3 лет. Немного не уложилась. Третьего родила в 31.

Зачем такой мазохизм- рожать практически погодок и впахивать 10 лет без передышки? Объясните. Я не понимаю. Как их потом учить с такой небольшой разницей в возрасте?

гость
#108

В 28 с лишним. Подруги в 30, кто то в 32. У всех нормально жизнь сложилась. В 27 я о детях вообще не думала.

гость
#109
Лето 🌴

Извините, но у Вас своя жизнь, у родителей своя К чему такие жертвы? Ваши родители прекрасно знали, на что шли. Рожать в таком возрасте при невозможности растить ребёнка без помощи старшей дочки - безответственно. Не хочу Вас обидеть. Просто я сама родилась, когда сестре было 25 без пары месяцев, у неё была своя дочь. Родители ничего от сестры не требовали, с внучкой конечно же тоже не помогали.

Да уж. Эгоиста воспитали законченного. А вы бы не помогли своим родителям в подобной ситуации или в случае болезни? Или рассказали бы им, что у них своя жизнь? Хотя на их помощь, я так понимаю,претендуете и рассчитываете?

гость
#110
Гость

У меня тоже грудь маленькая была и осталась, к счастью. Но и соски сильно увеличились, и одна грудь провисла, та, которая изначально чуть больше была. То есть та, которая 0,5 рамера - ок, а та, которая 1 размера - висит.

Ой насмешили. Нулевки как раз и отвисают очень сильно.Лично у родственниц и знакомых видела. А с грудью 2-3 размере все ок. Кормила 3 года двоих, ничего не отвисло.

Гость
#111
гость

Ой насмешили. Нулевки как раз и отвисают очень сильно.Лично у родственниц и знакомых видела. А с грудью 2-3 размере все ок. Кормила 3 года двоих, ничего не отвисло.

Я очень рада, что подняла вам настроение.

Nikt
#112
гость

Зачем такой мазохизм- рожать практически погодок и впахивать 10 лет без передышки? Объясните. Я не понимаю. Как их потом учить с такой небольшой разницей в возрасте?

У меня 3.5 разница между детьми. В плане карьеры потеряла, т.к. с младшей решила посидеть в отпуске по уходу, а не надо было, конечно. Учить - так одна другую учит. Я и оглянуться не успела, старшая младшую читать научила и азам английского, честно, без меня, они сами. Старшая 2 кл. закончила, младшая пойдет в подготовительную группу в садике. Да и задания все, что в саду давали, старшая с ней делала, раз-раз и все.

Nikt
#113
гость

Ой насмешили. Нулевки как раз и отвисают очень сильно.Лично у родственниц и знакомых видела. А с грудью 2-3 размере все ок. Кормила 3 года двоих, ничего не отвисло.

Ну да, у меня третьего, не отвисла....а у мамы и бабушки - шестого. Ну у бабушки к старости отвисла, а маму я вижу в купальнике, очень даже налитая привлекательная грудь...... Видимо, генетика это.

Девственница
#114

В 16

Мила Чергинец
#115

Меня мама в 38 лет родила.Лучше бы не рожала.У меня умственная отсталость.Так не особо заметно конечно.Но я то знаю свой диагноз.

Гость
#116
Nikt

У меня 3.5 разница между детьми. В плане карьеры потеряла, т.к. с младшей решила посидеть в отпуске по уходу, а не надо было, конечно. Учить - так одна другую учит. Я и оглянуться не успела, старшая младшую читать научила и азам английского, честно, без меня, они сами. Старшая 2 кл. закончила, младшая пойдет в подготовительную группу в садике. Да и задания все, что в саду давали, старшая с ней делала, раз-раз и все.

Я не про обучение в школе. Как их всех учить одновременно в вузах?

Гость
#117
Аня

Вопрос в теме. Мне 27 лет и думаю, не пора бы? А подходящих мужчин нет пока.

только в 40 летс. ужемжо нисозрели и родили первого в 40, до этогожилидля с
ебяделали карьеру, мыслужили в армии по контракту сейчас на пенсиювышли по выслуге лет и родили заодно

Лето 🌴
#118
гость

Да уж. Эгоиста воспитали законченного. А вы бы не помогли своим родителям в подобной ситуации или в случае болезни? Или рассказали бы им, что у них своя жизнь? Хотя на их помощь, я так понимаю,претендуете и рассчитываете?

Я писала о сестре, моё рождение убило в ней эгоизм полностью. Но меня рожали в 40+,не рассчитывая на чью-то помощь. Я своим родителям помогу всегда, мы самые близкие люди на свете, они столько мне дали в жизни. Насчёт помощи, такой вопрос даже не стоит, мне родители итак помогают с удовольствием, я даже отказываюсь, все для меня.

Гость
#119
Гость

А раньше в 18 уже рожали. А сейчас смотрю на 18 летних, дети еще, и выглядят молодо долго. Раньше в 20 уже тетями делались. Молодцы девушки, не надо торопиться.

посмотрите на фото наших мам и бабушек) в 30 уже тетки тетками. то ли прически, то ли макияж тогда были дурацкие такие

Гость
#120

а по теме: в 28

Гость
#121

В 28. Считаю что можно было и раньше, когда здоровье было сильнее. Сейчас обострились болячки, которых раньше не было. Жалею, что в 22 не родила

Тетя Мотя
#122

В 24

Гость
#123

[quote="Nikt" message_id="65172440"]то-то и оно, о геморрое я слышала от очень располневших женщин, рожавших ЕР.
По поводу геморроя вы ошибаетесь, практически у всех беременных и рожавших он появляется. у троих из 4 рожавших моих подруг, геморрой вылез, вес у всех нормальный, одна так вообще скорее худая, и высокая. У 4-й просто не спрашивала

гость
#124

В 23. Но сейчас рожают позже, и это правильно. Жизнь сложная , не стоит торопиться.

Гость
#125
Мила Чергинец

Меня мама в 38 лет родила.Лучше бы не рожала.У меня умственная отсталость.Так не особо заметно конечно.Но я то знаю свой диагноз.

Не грусти, всем всё заметно и не надо обижаться на свекровку и бывшего, что тебя послали на аборт. Очень верное решение. Не надо идиоткам размножаться.

Гость
#126

в 32

Тамара
#127
Гость

Племянник это не свой ребенок, огромная разница. Я к племянникам равнодушна, дочь обожаю.

У меня двое деток,я родила в 20,второго в 21,сама была ребёнок,готова ли я или нет,таким мыслей и не было,когда родила и жалела почему ещё раньше не родила даже)))а вот не понимаю как можно быть равнодушной,у меня сестра как своих дочек любит своих племянников,я вам не навязываю любить как своих дочек,но чтоб как вы пишите равнодушна к племяннику?почему?я даже умиляюсь ребёнку подруги соседки,а вы про родную племянницу пишите равнодушна

Тамара
#128

Мне 27,хоть сейчас третьего просят и муж и мои родные!но я сначала этими хочу наслаждаться,и хочу третьего точно или четвёртого в 30,31 чтоб погодки

Тамара
#129
Гость

Ах да, и ещё у моих родителей появился ребенок неожиданный, а им сейчас по 50 лет.. Так что я нянька, гуляю, кормлю, купаю.. Своего ребенка соотвественно даже если бы и хотела, то рожать сейчас просто свинство.
Моим родителям самим помощь нужна моя, а еще и внука лишний рот им подкидывать просто наверное мерзкий поступок был бы. Вот и жду где то до 32-33 лет, когда младшенькая подрастет
Мужа-олигарха и супер- работы у меня нет. все обычное

Можно вас спросить,вы все это делаете по просьбе матери или вы сами так любите ребёнка что возитесь с ним и сами хотите возиться?если по просьбе матери это неправильно,мама родила чтобы перевешать на вас все обязательства надеясь на вас?родители рожали чтобы на вас перевесить обязательства?но если вы все по своему желанию делаете тогда вопросов нет

Без ника
#130
Гость

В 18

Случайный залёт?

Гость
#131

В 30. Абсолютно взвешенное решение, оба с мужем хотели стать родителями и родили ребенка спустя 8 лет после свадьбы. Никуда не спешили с этим вопросом, много работали, путешествовали и жили для себя. Сейчас смысл жизни - наша дочка, живем, радуемся и получаем удовольствие от жизни. Больше детей не планируем.

Гость
#132

Старший в 23, младший в 25. Планировали

Polly
#133

В 14. Меня изнасиловал дед.

Гость
#134
Гость

Я не про обучение в школе. Как их всех учить одновременно в вузах?

Двое наших старших на бюджетные места поступили, а младший стал мастером музыкальных инструментов, совсем в иную область пошел.
Учить надо все же в школьные годы, если хорошо школу закончат, то проблем с вузами не будет. У нас средний по итогам олимпиад поступил, вообще вуз выбирал.
Да и разница не маленькая, это вы что-то посчитали неправильно: между старшим и средним - 4 года, между средним и младшим - 6 лет.

Гость
#135
Гость

то-то и оно, о геморрое я слышала от очень располневших женщин, рожавших ЕР. По поводу геморроя вы ошибаетесь, практически у всех беременных и рожавших он появляется. у троих из 4 рожавших моих подруг, геморрой вылез, вес у всех нормальный, одна так вообще скорее худая, и высокая. У 4-й просто не спрашивала

Никакого геморроя нет, хотя троих родила. Никогда во время беременностей более 10 кг не набирала. Грудь как стала после первых родов 3 размер, так и по сию пору. Отвисать стала после 40, не раньше.

Гость
#136
Гость

посмотрите на фото наших мам и бабушек) в 30 уже тетки тетками. то ли прически, то ли макияж тогда были дурацкие такие

Так и щас в 30 тётки тётками многие. Раньше условия жизни были тяжелее и косметики и ухода подходящего тоже не было. Что вас так сильно удивляет прямо?

Гость
#137

в 15, не жалею

Гость
#138

В 36 первого и не жалею. Беременность проходила легко.

Гость
#139

Нет и думаю не будет. зачем он нужен если можно жить для себя. Секс и мужчины не вызывают такого желания, чтобы заводить семью и рожать.
Зачем себе проблемы создавать в жизни. Я против всего лишнего вообще в жизни, против кредитов, ненужного хлама в доме, вещей, которыми не пользуешься, против бессмысленных встреч и разговоров.

Гость
#140
Гость

Мне как порассказали подруги, что после беременности - геморрой, грибок ногтей, прыщи, волосы лезут, фигура просто отвратительна, от взгляда на соски блевануть можно, а потом еще и обвисают как тряпочки....и прочие "прелести" я думаю, женщины ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО? ни за что не хочу рожать!! лучше в племянником понянчусь, и бесплатно, и для здоровья не вредно

Такой бред. Мне 23, не рожала, у меня грибок ногтей, волосы редкие тонкие, фигура не очень, есть лишний вес, целлюлит, проблемы с желудком. Эти болезни не зависят от того рожали вы или нет

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем