Гость
Статьи
Девушки-интроверты как …

Девушки-интроверты как вы справляетесь с детьми?

Девушки, которые изначально любили тишину, покой и побыть одни, как вы справляетесь с ролью матери с маленьким ребенком? НЕ возникает мыслей, что жизнь до была лучше?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я экстраверт, но очень устаю от постоянных мам-мам-мааааам

Гость
#2

Да у меня ребенок тоже спокойный и любит один посидеть. А на мероприятиях шумных у нас на пару начинает болеть голова. В парке вдвоем погулять- лепота.
Говорю- что не идешь к соседям играть(на даче) Сходит на пол часа и куда-то один уматывает- с ними мол скучно. Хотя общий язык с людьми, как и я, легко находит и трындит когда хочет, как трынделка.

Гость
#3
Гость

я экстраверт, но очень устаю от постоянных мам-мам-мааааам

Кстати, автор, добавлю: мысли, что без детей лучше, иногда приходят. Сейчас вот обе дочки не дома, я кайфую. Но с детьми жизнь активная, много всего происходит, младшая вчера зажигала в батутном центре до 8 вечера, старшая сегодня отправилась на сплав по реке на 8 дней в 5 утра. Все время что-то происходит, это увлекательно, завораживает смотреть, как те дети, которые еще недавно не умели на горшок без помощи сходить, уже сами какие-то достижения имеют. Сначала мы для них доноры энергии, а потом они нас питают ей.

Гость
#4

Няня

Гость
#5

нет, от СВОИХ детей не устаю. более того , на одном не остановилась, теперь у меня четверо. старших бабушки иногда берут на каникулы, хватает чтоб восстановиться, передохнуть.с одним ребенком вообще отдыхаю, выстраиваю удобный распорядок дня, много гуляем, когда спит занимаюсь собой. пару дней посвящаю уборке, остальное себе и детенышу. отдыхаем в чистоте и красоте))), расслабляемся, смотрим футбол)))

Интроверт
#6

Это в удовольствие даже интровертам. Обычно интроверт не хочет общаться с чужими людьми, А семья - это необходимость.

Гость
#7

когда они дома тоже интересно, обожаю водить сыновей на секцию, футбол смотреть и в зале и на стадионе, на природе просто кайф.
бывают трудности, но много положительных моментов, счастья

Гость
#8
Интроверт

Это в удовольствие даже интровертам. Обычно интроверт не хочет общаться с чужими людьми, А семья - это необходимость.

да, именно. чужих воспринимаю болезненно, а своя семья греет, детьми горжусь

Гость
#9
Интроверт

Это в удовольствие даже интровертам. Обычно интроверт не хочет общаться с чужими людьми, А семья - это необходимость.

Вот вот,согласна

Гость
#10

У меня одна дочь взрослая уже, вообще не напрягает. Да и с маленькой общаться было в удовольствие, это родной человек, как и муж. Второго не рожала, ибо не уверена была, что хватит моральных сил и смогу любить одинаково. А с одной все отлично, прекрасно понимаем друг друга.

На лабутенах
#11
Интроверт

Это в удовольствие даже интровертам. Обычно интроверт не хочет общаться с чужими людьми, А семья - это необходимость.

Тож самое) Моему только 10 месяцев, а уже шило в попе, очень активный. Иногда доводит до трясучки, но стараюсь не показывать. Если честно, уже и не помню,как было До) Мыслей,что было лучше не возникает

Мила
#12

У меня двое. Люблю вечером посидеть одна с книжкой или фильм посмотреть. А муж как придет с работы, так разговоры заводит. А за день так устаешь... Старший вечно "мамкает", а младший агукает, тоже диалога хочет. Выжатая, как лимон. Но не сказала бы, что роль матери не для интровертов. Бред. Я отдыхаю и на прогулках. Я могу ребенку говорить что-то, но мыслями я далеко. Или в туалете заседаю по минут 20, думаю))

Матильда
#13

Вы ненастоящие интроверты)

Автор
#14

Да трудно, а что делать..

Betelgeuse
#15

Мы их не заводим.

Betelgeuse
#16

Мы их не заводим.

Гость
#17

Не завожу. И не хочу пока.

Гость
#18
Матильда

Вы ненастоящие интроверты)

если вы замужем или есть мч--значит тоже не настоящий)) хотите верьте-хотите нет хватает с головой 1 встречи с самыми близкими друзьями1 раз в год(не близких и не очень близких благополучно слила).

#19
Гость

если вы замужем или есть мч--значит тоже не настоящий)) хотите верьте-хотите нет хватает с головой 1 встречи с самыми близкими друзьями1 раз в год(не близких и не очень близких благополучно слила).

Это уже не интроверт, а социофоб получается

Матильда
#20
А вот и Полли

Это уже не интроверт, а социофоб получается

Это точно, если не мизонтроп

мышь+
#21
А вот и Полли

Это уже не интроверт, а социофоб получается

Почему? В чем фобия?

Гость
#22
Матильда

Это точно, если не мизонтроп

самое смешное- общаюсь я легко, улыбаюсь, шучу, многие ко мне тянутся в знакомые, друзья, от мужчин получаю достаточно внимания. но вот частого навязчивого общения не приемлю, не люблю напрягаться, оказывать кому-то услуги, принимать в гостях у себя, тратить время на пустые разговоры. Своих детей и поверхностного общения с необходимым окружением(школа, секции) с головой хватает. родственники и родители не очень часто приезжают, рада их видеть.

Злобный Пупсик
#23

А мы их просто не заводим, вот и все

Гость
#24

Не завожу их)

Гость
#25

Не справляюсь. очень тяжело. постоянно в напряжении. Отдыхаю когда спит. ну и растет тоже... в районе года-двух просто караул кричи, на алкоголь даже подсела.

Гость
#26

Спасаюсь тем, что не сплю ночами) плюс развивашки и прогулки, где моего внимания требуется меньше. Если совсем невмоготу, наушники))

Гость
#27

Ужасно.уверенная,что жизнь до была в миллион раз лучше. Ребёнку 5 месяцев. Но что уж теперь-то.

#28

С трудом, с трудом. После трех младшего стало легче, но до сих пор успокоительные - мой лучший друг.
Когда я вижу, как какая-то мама в песочнице увлеченно и с интересом лепит куличики для своего ребенка, у меня аж чувство неловкости (за себя) появляется. Я так не могу. Вот почитать, кубики там всякие, пазлы, карточки - это запросто. Сказку придумать - легко. А все эти бессмысленные и беспощадные игры с песком, пластилином, а некоторые и других детей в игры со своим вовлекают - немыслимо! А дома фломастеры эти, чтоб им на том свете самим себя с обоев отмывать!!!
Меня у меня осталось очень мало. Я не живу, я обслуживаю с редкими вылазками на свободу типа театра/кино. Но просвет появился: с трехлеткой на порядок легче, чем с двухлеткой! С внуками сидеть не буду точно. Мне бы восстановиться после этим бармаглотов.

Гость
#29

Автор, моя жизнь была лучше до появления ребёнка. Но я думаю, что все ещё исправится, дочери пока ещё двух нет. Очень муж помогает, в выходные с дочкой в парке гуляет, в зоопарке, на площадки разные по городу её берет, к маме своей, пока я одна отдыхаю, сил набираюсь на неделю.

Гость
#30

Без детей однозначно хуже.

Гость
#31
Зануда

С трудом, с трудом. После трех младшего стало легче, но до сих пор успокоительные - мой лучший друг.
Когда я вижу, как какая-то мама в песочнице увлеченно и с интересом лепит куличики для своего ребенка, у меня аж чувство неловкости (за себя) появляется. Я так не могу. Вот почитать, кубики там всякие, пазлы, карточки - это запросто. Сказку придумать - легко. А все эти бессмысленные и беспощадные игры с песком, пластилином, а некоторые и других детей в игры со своим вовлекают - немыслимо! А дома фломастеры эти, чтоб им на том свете самим себя с обоев отмывать!!!
Меня у меня осталось очень мало. Я не живу, я обслуживаю с редкими вылазками на свободу типа театра/кино. Но просвет появился: с трехлеткой на порядок легче, чем с двухлеткой! С внуками сидеть не буду точно. Мне бы восстановиться после этим бармаглотов.

Жуть

Гость
#32
Гость

самое смешное- общаюсь я легко, улыбаюсь, шучу, многие ко мне тянутся в знакомые, друзья, от мужчин получаю достаточно внимания. но вот частого навязчивого общения не приемлю, не люблю напрягаться, оказывать кому-то услуги, принимать в гостях у себя, тратить время на пустые разговоры. Своих детей и поверхностного общения с необходимым окружением(школа, секции) с головой хватает. родственники и родители не очень часто приезжают, рада их видеть.

Сестра!))

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы