Гость
Статьи
как женщины с детьми и …

как женщины с детьми и без мужа справляются без родителей?

У меня в принципе все не так уж плохо - ВО, опыт работы, бывший в принципе платит алименты (небольшие, но платит), жилье есть.
У меня 2 детей 2.5 и 1 год.
Без родителей бы не справилась вообще.
Я после развода переехала к родителям с детьми. они мне очень помогают, я устроилась менеджером выходного дня, родители сами на пятидневке, на выходных сидят с детьми и по вечерам по будням, еще я за счет того. что переехала к ним сдаю свою квартиру.
Я просто не представляю как бы я без родителей справилась, вот вообще не представляю.
Хотя у меня работа была до декрета 60 тысяч (вполне неплохая), жилье есть (а у многих нет), муж алименты платит (а у многих нет).
Как справляются девушки с детьми без родителей?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

У меня в принципе все не так уж плохо - ВО, опыт работы, бывший в принципе платит алименты (небольшие, но платит), жилье есть.
У меня 2 детей 2.5 и 1 год.
Без родителей бы не справилась вообще.
Я после развода переехала к родителям с детьми. они мне очень помогают, я устроилась менеджером выходного дня, родители сами на пятидневке, на выходных сидят с детьми и по вечерам по будням, еще я за счет того. что переехала к ним сдаю свою квартиру.
Я просто не представляю как бы я без родителей справилась, вот вообще не представляю.
Хотя у меня работа была до декрета 60 тысяч (вполне неплохая), жилье есть (а у многих нет), муж алименты платит (а у многих нет).
Как справляются девушки с детьми без родителей?

Лучше спроси как они справляются без мужа ахах, а зачем ты рожала двоих? Вот теперь ты разведенка даже с двумя прицепами кошмааар.....

Гость
#2

ну так, ограничивают себя во всем, дома в основном сидят. чисто физически справляются

Гость
#3

Знаю такую одну...сама работает, наняла няню (или помощницу, не знаю как ее назвать). Она и встречает ребенка из школы и в кружки водит. Да, затратно, но это выход из положения. Если есть добрые друзья или соседи, то в принципе, тоже вариант.

Гость
#4

повезло родителям с дочкой) на старость лет...

Гость
#5

У нее в принципе все не так уж плохо.... да(((дети растут без отца, это неплохо?

Гость
#6
Гость

ГостьУ меня в принципе все не так уж плохо - ВО, опыт работы, бывший в принципе платит алименты (небольшие, но платит), жилье есть.
У меня 2 детей 2.5 и 1 год.
Без родителей бы не справилась вообще.
Я после развода переехала к родителям с детьми. они мне очень помогают, я устроилась менеджером выходного дня, родители сами на пятидневке, на выходных сидят с детьми и по вечерам по будням, еще я за счет того. что переехала к ним сдаю свою квартиру.
Я просто не представляю как бы я без родителей справилась, вот вообще не представляю.
Хотя у меня работа была до декрета 60 тысяч (вполне неплохая), жилье есть (а у многих нет), муж алименты платит (а у многих нет).
Как справляются девушки с детьми без родителей?Лучше спроси как они справляются без мужа ахах, а зачем ты рожала двоих? Вот теперь ты разведенка даже с двумя прицепами кошмааар.....

на ***** пошла

Гость
#7

Ужас, когда некоторые комментаторы называют детей прицепами... Так могут сказать только те, кто сам рос в какой-то нездоровой семье (мама, наверное их била и унижала, наверное, жалела, что родила их на свет). Бедные вы создания. Ну вы хоть на весь мир не злитесь. Переборите уже свои детские обиды и живите в радости.

Зануда
#8

Я знаю одну - прошла через то, что Автор описал. Мизерные алименты, малыши-погодки, жила она с мамой, но отношения были плохие. Голодала, внимания детям было мало:( Папаша на детей забил, свекровь тем более (и лично я ее понимаю). Вышла она на работу, но постоянные больничные... ей было ОЧЕНЬ несладко.
А когда детям той дамы было столько же, сколько Авторовым, она и гулять не могла, так как старшая разбегалась в разные стороны, и младшая не особо сидела в коляске. Ужас был.

Гость
#9
Гость

ну так, ограничивают себя во всем, дома в основном сидят. чисто физически справляются

а как? Очень многим алименты вообще не платят или платят 2-3 тысячи.
Декретные только до 1.5 лет и то есть зарплата была белая и приличная.
Экономить то можно, но если вообще нет дохода и возможности работать...

Гость
#10
Гость

повезло родителям с дочкой) на старость лет...

а ваши родители ваших детей ненавидят?

Гость
#11
Гость

Ужас, когда некоторые комментаторы называют детей прицепами... Так могут сказать только те, кто сам рос в какой-то нездоровой семье (мама, наверное их била и унижала, наверное, жалела, что родила их на свет). Бедные вы создания. Ну вы хоть на весь мир не злитесь. Переборите уже свои детские обиды и живите в радости.

Совершенно согласна! Вообще форум поражаем - сколько злобных тетенек! Дети для них - прицепы, мужчины и женщины с детьми - неликвиды.. Ни минуты не сомневаюсь, что эта злобность от внутренней ущербности. Каждая может оказаться в подобной ситуации. Но грязью полить - какое удовольствие. Эх....

Гость
#12
Гость

Знаю такую одну...сама работает, наняла няню (или помощницу, не знаю как ее назвать). Она и встречает ребенка из школы и в кружки водит. Да, затратно, но это выход из положения. Если есть добрые друзья или соседи, то в принципе, тоже вариант.

да бросьте вы какие друзья или соседи будут КАЖДЫЙ день бесплатно возиться с чужим ребенком?

Гость
#13

с моей точки зрения- у тебя автор все к хэрам плохо. Честно.

Гость
#14
Гость

Совершенно согласна! Вообще форум поражаем - сколько злобных тетенек! Дети для них - прицепы, мужчины и женщины с детьми - неликвиды.. Ни минуты не сомневаюсь, что эта злобность от внутренней ущербности. Каждая может оказаться в подобной ситуации. Но грязью полить - какое удовольствие. Эх....

не каждая

Гость
#15
Гость

У нее в принципе все не так уж плохо.... да(((дети растут без отца, это неплохо?

если родители в разводе это не означает, что дети растут без отца. А ты что застрахована от ухода мужа на 100%?

Гость
#16

автор а как люди работают на сложных и тяжелых работах, как справляются со скверным характером родни иногда, как живут и излечиваются от рака, как умудряются водить детей на все кружки сразу и при этом работать и выглядеть хорошо? каждому свое. жизнь интересная штука. у меня был преподаватель в инсте, его поперли с работы завистники, мужик хороший был, всего лишился много неприятностей было у него по слухам, недавно видела его- нормально выглядит для своего возраста, достойный мужик, не хуже чем те, кому карьеру не сломали.

Гость
#17
Гость

с моей точки зрения- у тебя автор все к хэрам плохо. Честно.

сдохни

Гость
#18
Гость

сдохни

а ты видимо счастливая мать? от любви и всленской послеродовой барабульки так цветешь?

Гость
#19
Гость

не каждая

любите испытывать судьбу? ) или просто вместо души кусок черствой булки а вместо мозга- ливер?

гость
#21

нормальные дедушка с бабушкой любят внуков, больше детей. помочь детям - святое дело. если есть взаимопомощь в семье, то все сложится. погулять и посидеть с ребенком только в радость.

Гость
#22
Гость

любите испытывать судьбу? ) или просто вместо души кусок черствой булки а вместо мозга- ливер?

свои эпитеты можете дома рассказывать) может кто поугукает.
Но я например в такой ситуации не окажусь, от слова совсем

ТОПТЫЖКА
#23

Если много будете хвастаться, то скоро узнаете.

Гость
#24

Соседка в 25 оставлась вдовой, родила в 18 и 22...вышла на работу...сейчас представляю как ей было тяжело! Ник о не помогал, только родители мужа продуктами с деревни....мне 30 я сама себя не тяну....зависит от характера..мужчина у нее появился толко к 35 годам сейчас

Гость
#25
Гость

Совершенно согласна! Вообще форум поражаем - сколько злобных тетенек! Дети для них - прицепы, мужчины и женщины с детьми - неликвиды.. Ни минуты не сомневаюсь, что эта злобность от внутренней ущербности. Каждая может оказаться в подобной ситуации. Но грязью полить - какое удовольствие. Эх....

зато очень полезно нам с вами тут посидеть в их мыслях покопаться. чтобы некоторых обходить стороной .начинаешь себя святой считать после того как увидишь что из многих льется. причем видно когда человек хороший а просто неприятности или обидели а зачастую...ух вовремя в сторонку отойти бы).

41
#26

а че бросил муж?

Гость
#27
Гость

свои эпитеты можете дома рассказывать) может кто поугукает.
Но я например в такой ситуации не окажусь, от слова совсем

вы бесплодны?

Гость
#29
Гость

Гостьсвои эпитеты можете дома рассказывать) может кто поугукает.
Но я например в такой ситуации не окажусь, от слова совсем
вы бесплодны?

нет, я очень тщательно предохраняюсь

41
#30

не так уж плохо??? детям год и два уже разведенка еще и работать умудряется. на фиг плодить одного за другим не видела от кого рожжала а мужик сбежал.ему ж дети не нужны а она плодится. еще и родители под старости лет вместо отдыха получили прицеп и обузу. короче роди третего

Гость
#31
41

а че бросил муж?

а кто тебе сказал, что муж меня бросил, *****?

Гость
#32
гость

нормальные дедушка с бабушкой любят внуков, больше детей. помочь детям - святое дело. если есть взаимопомощь в семье, то все сложится. погулять и посидеть с ребенком только в радость.

если бы мне предрекли такую старость я бы удавилась)

Гость
#33

Даже с одним ребёнком совсем без помощи сложно, я не представляю, как можно одной двоих тянуть. Хотя моя подруга норм справляется, но у нее 12 и 9 детям, взрослые уже.
Автор, желаю вам всего самого хорошего! Пусть идиoты, твердящие про рср и прочее, встречаются вам только в интернете!

Гость
#34
Гость

ГостьГостьсвои эпитеты можете дома рассказывать) может кто поугукает.
Но я например в такой ситуации не окажусь, от слова совсем
вы бесплодны?
нет, я очень тщательно предохраняюсь

монахиня?

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьсвои эпитеты можете дома рассказывать) может кто поугукает.
Но я например в такой ситуации не окажусь, от слова совсем
вы бесплодны?
нет, я очень тщательно предохраняюсь
монахиня?

тебя волки воспитывали? Я написала у меня ВОЗДЕРЖАНИЕ?

Гость
#37
Гость

если бы мне предрекли такую старость я бы удавилась)

предрекаю! Иди удавись!!! Ты же обещала!!!

Гость
#38

автор если вы недавно на форуме- вас ждет еще мнооого удивительных открытий). не ведитесь на провокации и не злитесь, тут много и юмора тоже.)

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьГостьсвои эпитеты можете дома рассказывать) может кто поугукает.
Но я например в такой ситуации не окажусь, от слова совсем
вы бесплодны?
нет, я очень тщательно предохраняюсь
монахиня?
тебя волки воспитывали? Я написала у меня ВОЗДЕРЖАНИЕ?

какой кошмар. вас не волки- вас что то другое воспитывало.

41
#40

авторша не в себе и больная на голову.не зря мужик сбежал

Гость
#41
Гость

Даже с одним ребёнком совсем без помощи сложно, я не представляю, как можно одной двоих тянуть. Хотя моя подруга норм справляется, но у нее 12 и 9 детям, взрослые уже.
Автор, желаю вам всего самого хорошего! Пусть идиoты, твердящие про рср и прочее, встречаются вам только в интернете!

спасибо. А они и встречаются мне только в интернете. В реале у них язык в жеппе и боятся свой вонючий ро открыть чтобы в табло не получить. А тут смелые, борзые.

Гость
#42
Гость

ты ***** еба-ну-тая, чтоб ты сдохла.
Где я писала, что алименты МИЗЕРНЫЕ и что мы ГОЛОДАЕМ и что отец на детей ЗАБИЛ, ***** ты еба-нутая???????

У вас айпи другой, вброс не засчитан)

Гость
#43
41

авторша не в себе и больная на голову.не зря мужик сбежал

на ***** пшла. Меня никто не бросал, ущербная

41
#44

авторша сдохла ааа))

Гость
#45
Гость

предрекаю! Иди удавись!!! Ты же обещала!!!

неее, припозднилась ты, у меня такой не будет)

Гость
#45
Гость

ГостьДаже с одним ребёнком совсем без помощи сложно, я не представляю, как можно одной двоих тянуть. Хотя моя подруга норм справляется, но у нее 12 и 9 детям, взрослые уже.
Автор, желаю вам всего самого хорошего! Пусть идиoты, твердящие про рср и прочее, встречаются вам только в интернете!
спасибо. А они и встречаются мне только в интернете. В реале у них язык в жеппе и боятся свой вонючий ро открыть чтобы в табло не получить. А тут смелые, борзые.

а что ты сделаешь в реале? детьми будешь махать, запугивать?

Гость
#46
Гость

повезло родителям с дочкой) на старость лет...

Да уж...

Зануда
#47
Гость

ты ***** еба-ну-тая, чтоб ты сдохла.
Где я писала, что алименты МИЗЕРНЫЕ и что мы ГОЛОДАЕМ и что отец на детей ЗАБИЛ, ***** ты еба-нутая???????

Ваши речи Вам навстречу. Сами написали: "... после развода переехала к родителям с детьми... Как справляются девушки с детьми без родителей?... муж алименты платит (а у многих нет)"
Я и описала, как справлялась мать погодок, живущая у мамы, но без малейшей ее помощи и практически без алиментов. Ваши речи Вам навстречу.

Гость
#48

Мне с одним ребёнком было очень тяжело. Мама помогала, встречала- провожала дочку из школы, в отпуск с ней ездила. Я еле концы с концами сводила. Ребёнок учился в языковой школе. Потом в хорошем лицее. Надо было одеть красиво, денег дать на всякие мероприятия. Алименты маленькие были. Пожила так несколько лет, вышла снова замуж. И только тогда вздохнула свободно.

Гость
#49
Гость

да бросьте вы какие друзья или соседи будут КАЖДЫЙ день бесплатно возиться с чужим ребенком?

Если у вас такие друзья, то не значит, что все такие. А вообще, да, люде сейчас не умеют дружитъ. Дружат только, если что-то поиметь могут от дружбы. Но да некоторым везет таки, встречаются еще добрые самаритяне )))