Гость
Статьи
Почему одним-все за …

Почему одним-все за просто так, другим-пахать

Есть у меня знакомая. Всю жизнь живет за счет мужчин. Характер был не очень, до тех пор пока не сорвала большой куш-встретила обеспеченного молодого, подстроилась под него, переехала в другой город. Работала пару лет в молодости секретарем. Сейчас ей больше 30. Живут хорошо, путешествуют по полгода. У меня хорошая зп, правда я работаю с утра до ночи чтобы получить ее. И мой максимум-раз в год на море, т.к плачу ипотеку. Несправедливо все так..Я злая и завистливая?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, Мила, ты просто новую разводку решила придумать после того, как тебя в посте про сестру опустили 🙄

Гость
#2

Да.ты завистливая,не умеешь за других радоваться?молодец баба,хорошо пристроилась,видимо у нее и характер не такой плохой.как ты описываешь и внешность )))завидуйте молча,называется )))

Гость
#3

Натуральная зависть.

Зануда
#4

Автор, спокойствие. Меня отучила завидовать знакомая-инвалид. Мы-то с Вами всегда хоть на кусок хлеба, да заработаем, руки-ноги целы, а для нее счастье - просто не испытывать боль. У меня как отрезало завидовать деньгам. Тем более мы не знаем, как Ваша знакомая их отрабатывает. Может, ее парень - извращенец или тиран.

Гость
#5

сча те кому ипотеку не дают -вам завидовать начнут)

Гость
#6

Автор, во-первых, еще не вечер)). А во-вторых, завидовать нехорошо. В-третьих, лучше не зависеть ни от кого. Ваше всегда при вас, а мужнино... Сегодня муж, а завтра объелся груш. А ты вся такая "бывшая секретарша")).

Гость
#7
Зануда

Автор, спокойствие. Меня отучила завидовать знакомая-инвалид. Мы-то с Вами всегда хоть на кусок хлеба, да заработаем, руки-ноги целы, а для нее счастье - просто не испытывать боль. У меня как отрезало завидовать деньгам. Тем более мы не знаем, как Ваша знакомая их отрабатывает. Может, ее парень - извращенец или тиран.

Последнее ваше предложение перечёркивает напрочь всё вами сказанное. Незавидующий не станет искать причинно-следственные связи в ситуации. Вас недоучила ваша знакомая-инвалид. Вы ей умело прикрываетесь. Вожможно, даже перед самой собой.

Гость
#8
Гость

Автор, спокойствие. Меня отучила завидовать знакомая-инвалид. Мы-то с Вами всегда хоть на кусок хлеба, да заработаем, руки-ноги целы, а для нее счастье - просто не испытывать боль. У меня как отрезало завидовать деньгам. Тем более мы не знаем, как Ваша знакомая их отрабатывает. Может, ее парень - извращенец или тиран.

Последнее ваше предложение перечёркивает напрочь всё вами сказанное. Незавидующий не станет искать причинно-следственные связи в ситуации. Вас недоучила ваша знакомая-инвалид. Вы ей умело прикрываетесь. Вожможно, даже перед самой собой.
+++++++++++++++

Автор
#9
Гость

Автор, во-первых, еще не вечер)). А во-вторых, завидовать нехорошо. В-третьих, лучше не зависеть ни от кого. Ваше всегда при вас, а мужнино... Сегодня муж, а завтра объелся груш. А ты вся такая "бывшая секретарша")).

несколько лет назад она вернулась восвояси с вещами когда поругались. Приехал забрал потом. Согласна, это ненадежно..

Гость
#10
Автор

Есть у меня знакомая. Всю жизнь живет за счет мужчин. Характер был не очень, до тех пор пока не сорвала большой куш-встретила обеспеченного молодого, подстроилась под него, переехала в другой город. Работала пару лет в молодости секретарем. Сейчас ей больше 30. Живут хорошо, путешествуют по полгода. У меня хорошая зп, правда я работаю с утра до ночи чтобы получить ее. И мой максимум-раз в год на море, т.к плачу ипотеку. Несправедливо все так..Я злая и завистливая?

Почему несправедливо? Так как ваша знакомая тоже надо уметь. И это тоже труд так научиться мужиками крутить.

Гость
#11

Вот я думаю мне тоже многие знакомые завидуют сейчас, я давно не работаю - муж золото. Зато все детство мне никто не завидовал, папа алкоголик тиран, я как зашуганная собака была, до сих пор живу с кучей страхов, постоянно в ожидании чего-то плохого, сколько лет прошло, а я до сих пор не могу поверить в свое счастье. Автор, вы не знаете толком ни прошлого, ни уж точно будущего людей которым завидуете. Не стоит.

Девушка в сером
#12

Народ, мы живём. В России - как можно вообще кому-то в этой стране завидовать ? Мы все в одной лодке и все ответим пред Богом, вы чего?

Гость
#13
Девушка в сером

Народ, мы живём. В России - как можно вообще кому-то в этой стране завидовать ? Мы все в одной лодке и все ответим пред Богом, вы чего?

Говори от себя.
Нищета)))как и авторша))Таких убивать надо за бедность, чтоб не позорили своим внешним видом нормальных людей.

Гость
#14
Девушка в сером

Народ, мы живём. В России - как можно вообще кому-то в этой стране завидовать ? Мы все в одной лодке и все ответим пред Богом, вы чего?

Вы что на самом деле считаете, что в России все в г**** погрязли и позавидовать нечему? Попробуйте пожить и выжить в так называемых развитых странах, тогда сразу запоете иначе.

Гость
#15

Это все карма виновата)Расплачивайся теперь

Rrow
#16

потому что. нет в жизни справедливости никакой, одни удачливее а другие нет, и так всегда было. одни срывают куш, а другие пашут всю жизнь чтобы хоть что-то иметь. ну вот так.

Ксюша
#17

Автор, у вас есть работа, есть здоровье пахать. Вы плптите за свое жилье и даже есть возможность ежегодно ездить к морю ни от кого не завися, не потакая ни чьим капризам. А может правда тот мужик извращенец, а если он ее завтра выгонит? Куда она пойдет? 'Кем работать будет?

Лето 👀
#18

Потому что справедливости нету в жизни

хох
#19
Зануда

Автор, спокойствие. Меня отучила завидовать знакомая-инвалид. Мы-то с Вами всегда хоть на кусок хлеба, да заработаем, руки-ноги целы, а для нее счастье - просто не испытывать боль. У меня как отрезало завидовать деньгам. Тем более мы не знаем, как Ваша знакомая их отрабатывает. Может, ее парень - извращенец или тиран.

Тут хотя бы отсутствием спокойствия отрабатываешь. Что у самой нет и стажа, что в любой момент он может выгнать, даже ночью, в мороз. А у самой нет даже никаких навыков вообще. И привычка к комфорту, к богатству. А потом раз и возвращаешься в болото. Тем более считается, что все изменяют. А она может и знать об этом, обычно подобные даже и не скрывают. А ей приходится терпеть, и типа некуда уходить как всегда. И как тут сильно поссориться. Нет, так бы я не хотела. В первую очередь хотела бы сделать так, чтоб о себе позаботиться и вооружиться всем, чтоб было куда если что сбежать и устроиться.

Гость
#20

почему несправедливо? эта знакомая наверняка ограничивает себя в питании и регулярно занимается спортом, потому что ни одному мужику не нужны полные тетки в постели, а уж тем более обеспеченным, которые себе 18летних могут позволить каждый день менять. посмотрите на Меланию Трамп. вы думаете, просто в 46 выглядеть так, как она? это регулярный многоповторный тренинг в спортзале, ОЧЕНЬ умеренное питание, (у людей с возрастом замедляется метаболизм, и чтобы быть стройной, как 46летняя мелания, нужно и голодать периодически). + ваша знакомая внутренне сексуальна и женственна.
а вы, уж извините, серая мышь "работа-дом-магазин-колбаска-майонезик", женщина без огня внутри и упругой попы снаружи. все справедливо 😉

хох
#21
Гость

Автор, во-первых, еще не вечер)). А во-вторых, завидовать нехорошо. В-третьих, лучше не зависеть ни от кого. Ваше всегда при вас, а мужнино... Сегодня муж, а завтра объелся груш. А ты вся такая "бывшая секретарша")).

Вот вот, да даже уже и не секретарша, пару лет сто лет назад иине считается. И она без него выходит же вообще никто абсалютно. И он об этом очень хорошо знает. Это воспитывает тирана даже если он таким изначально не был. Да не бывает такого, что в итоге всс таки не начинаются, что всю жизнь вместе. Тем более раз он такой типа крутой, то ему молодые скоро понадобятся. А по другому и быть не может. Она может быть выкинута в 40-50 лет, и все эти годы не стоили того. Я таким точно не завидую. А у кого зарплата даже больше 100 тысяч рублей в месяц очень и очень, они же уже и работники такие достойные получать это. И это всс таки редко бывает. Очень завидую востребованным редким специалистам. Потому что это самое важное, самое нужное и это никто у вас не отнимет, никогда.

хох
#22
Гость


Народ, мы живём. В России - как можно вообще кому-то в этой стране завидовать ? Мы все в одной лодке и все ответим пред Богом, вы чего?

Говори от себя.
Нищета)))как и авторша))Таких убивать надо за бедность, чтоб не позорили своим внешним видом нормальных людей. Посты такие смешные. Очень прикольно, правда.

Ирен
#23

Зачем вообще думать о том, что у кого-то что-то лучше. Живите своей жизнью и радуйтесь тому, что вы имеете, и будет вам счастье!!!
Зависть она отравляет вас изнутри. Зачем вам это?
Вот у меня сестра такая, всю жизнь считает, что я ей что-то должна, т.к. я в чем то успешнее в жизни. Хотя я тоже "пуд соли съела", просто не любила никогда жаловаться. Зависть ужасное чувство. Живите своей жизнью.

Гость
#24

Как я не люблю завистников, а вы знаете как они живут между собой, какие она прошла испытания а своей жизни, какие прошли испытания их отношения , со стороны у всех все отлично. Взять моего крёстного , 30 лет прожил со своей женой , он очень обеспечен и отдыхать часто ездят , и дом отличный и домработница и водитель личный и все есть, со стороны кажется идиллия , никому не интересно , что она уходила от него, так как он и изменял и в заплй мог уйти, и недавно выяснилось что оказывается у него сын на стороне 28 лет есть. Так что со стороны всегда все хорошо

Гость
#25

у меня знакомая так она сразу после института замуж вышла видно за нормального мужчину и вообще никогда не работала , ей 50, двое детей, внуки, она и ее муж обожают внуков , она красотка фитнес салоны , но и пашет в семье много , быт у нее идеальный и при этом никогда не работала, но когда с ней общаешься то создается впечатление что как минимум директор))) очень уверенна в себе

Гость
#27
Бухие бухи

Все предельно справедливо. Она научилась выбирать для себя богатых мужчин, а Вы - нет. Если Вы хотите жить за чужой счет, Вам не в офисе впахивать надо, а на личном фронте.)

полностью согласна. и знаете давайте не будем совсем уж из себя святых строить- все мы люди и немного позавидовать не так уж и грешно. но не так уж чтоб на авно исходить и ходить чернее тучи, в более успешных -на твой взгляд- кирпичи с крыши кидать)

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="59639834"]посмотрите на Меланию Трамп. вы думаете, просто в 46 выглядеть так, как она? это регулярный многоповторный тренинг в спортзале, ОЧЕНЬ умеренное питание, (у людей с возрастом замедляется метаболизм, и чтобы быть стройной, как 46летняя мелания, нужно и голодать периодически).

)У неё телосложение худое и фигура мужчины.Пришили грудь так она сразу и женщиной склонной к полноте стала,ага.)Есть же люди оказывается,которые не видят очевидного и думают,что такая худоба результат титанических усилий.

Гость
#29

Автор,продолжайте активно завидовать.Жизнь обязательно предоставит вам возможность узнать как всё то,чему завидуете "хорошо".

Зануда
#30
Гость

Последнее ваше предложение перечёркивает напрочь всё вами сказанное. Незавидующий не станет искать причинно-следственные связи в ситуации. Вас недоучила ваша знакомая-инвалид. Вы ей умело прикрываетесь. Вожможно, даже перед самой собой.

Нет тут противоречия. Зависть можно изгнать двумя способами:
1. Научиться ценить то, что имеешь, особенно здоровье (пример с инвалидом).
2. Утешить себя тем, что человек, много получивший на халяву, мощно ущемлен в чем-то еще (знакомая Автора, как тут выше писали, может терпеть его гулянки, вынуждена соблюдать диету и вообще не вякать, теряет стаж и пр.).
Ясен пень, что первый способ лучше. Но я лично начала в свое время со второго: он проще. На всякий случай указала Автору на оба - авось один ей да пригодится.
Вообще отличный способ: спрашивать себя, а хочу ли я поменяться с тем, к кому начинает просыпаться зависть? Я ни разу не ответила положительно.

Гость
#31
хох

Тут хотя бы отсутствием спокойствия отрабатываешь. Что у самой нет и стажа, что в любой момент он может выгнать, даже ночью, в мороз. А у самой нет даже никаких навыков вообще. И привычка к комфорту, к богатству. А потом раз и возвращаешься в болото. Тем более считается, что все изменяют. А она может и знать об этом, обычно подобные даже и не скрывают. А ей приходится терпеть, и типа некуда уходить как всегда. И как тут сильно поссориться. Нет, так бы я не хотела. В первую очередь хотела бы сделать так, чтоб о себе позаботиться и вооружиться всем, чтоб было куда если что сбежать и устроиться.

Ну бедняжка прям.можно накопить определенную сумму,недвижимость приобрести..потом в аренду сдавать...при этом отдыхая на морях..а кто то впахивает сам и меньше получает.надо о себе думать а не о том как другие живут,кто то лучше кто то хуже.не всегда это от нас зависит.некоторые от рождения все имеют,а другие только мучаются инвалидом в нищите выискивая средства на лекарства,которые стоят иногда больше чем курорты.да, жизнь несправедлива,а почему? ответа нет на этот вопрос.

Гость
#32

Для меня все-это когда мама-папа богатые. А мужчины-это ее заслуга. Каждый талантлив по-своему. Желающих жить хорошо за чужой счет огромный, но не всем хватает харизмы привлечь, интересовать м т.д

Гость
#33

И не надо утешать себя, что счастливчик расплачиваться будет..это из зависти,вы тут при чем?это его жизнь,и может до конца дней прожить в незаслуженном благополучии.а некоторые пахать как проклятые и все безуспешно...так бывает

Гость
#34
Гость

Для меня все-это когда мама-папа богатые. А мужчины-это ее заслуга. Каждый талантлив по-своему. Желающих жить хорошо за чужой счет огромный, но не всем хватает харизмы привлечь, интересовать м т.д

Ну какая заслуга красивой родиться с хорошим здоровьем,а?специально и старанием это не создается либо есть либо нет,харизма и энергетика,психотип...это гены и воспитание.

Надежда
#35

[quote="Гость"]
[quote="Гость" message_id="59639834"]посмотрите на Меланию Трамп. вы думаете, просто в 46 выглядеть так, как она? это регулярный многоповторный тренинг в спортзале, ОЧЕНЬ умеренное питание, (у людей с возрастом замедляется метаболизм, и чтобы быть стройной, как 46летняя мелания, нужно и голодать периодически).
)У неё телосложение худое и фигура мужчины.Пришили грудь так она сразу и женщиной склонной к полноте стала,ага.)Есть же люди оказывается,которые не видят очевидного и думают,что такая худоба результат титанических усилий. [/quote
В 46 лет - обнозначно ДА, и не худоба, а красивая фигура, а это и подкаченная попа и осанка.

Гость
#36
Гость

у меня знакомая так она сразу после института замуж вышла видно за нормального мужчину и вообще никогда не работала , ей 50, двое детей, внуки, она и ее муж обожают внуков , она красотка фитнес салоны , но и пашет в семье много , быт у нее идеальный и при этом никогда не работала, но когда с ней общаешься то создается впечатление что как минимум директор))) очень уверенна в себе

мало видела просто красивых кукол и всю жизнь так лет так 40 вместе, как правило така женщина очень умна, необязательно очень красива, хорошо ведет дом, муж ее советы воспринимает и уважает, просто эти женщины занимаются второй стороной жизни - бытом детьми, ну и о муже и себе не забывают

хох
#37
Гость

Тут хотя бы отсутствием спокойствия отрабатываешь. Что у самой нет и стажа, что в любой момент он может выгнать, даже ночью, в мороз. А у самой нет даже никаких навыков вообще. И привычка к комфорту, к богатству. А потом раз и возвращаешься в болото. Тем более считается, что все изменяют. А она может и знать об этом, обычно подобные даже и не скрывают. А ей приходится терпеть, и типа некуда уходить к
Ну бедняжка прям.можно накопить определенную сумму,недвижимость приобрести..потом в аренду сдавать...при этом отдыхая на морях..а кто то впахивает сам и меньше получает.надо о себе думать а не о том как другие живут,кто то лучше кто то хуже.не всегда это от нас зависит.некоторые от рождения все имеют,а другие только мучаются инвалидом в нищите выискивая средства на лекарства,которые стоят иногда больше чем курорты.да, жизнь несправедлива,а почему? ответа нет на этот вопрос.

С чего копить, с жалких подачек? Врятли он выдает ежемесячно, чтоб она накопила на него. Он сам решает на что потратить, может он сам выбирает всс в поездках, может ей на крем надо выпрашивать или на женские штучки когда они закончатся. Врятли он отдает ей всю зарплату а ей остается только распоряжаться.

Гость
#38

все хотят хорошего себе и не надо лицемерить)

Гость
#39

Что такое зависть?
Это когда человек очень много смотрит на других людей, думает о них, сравнивает их с собой...в общем, поглощён чужой жизнью, а не своей.
А почему же не своей?
Можно было б даже подумать, что он - альтруист. Все мысли и чувства посвящает другим, и ничего себе.))

Гость
#40

к п.40, если позволите.
Тогда получается, что я, в этом смысле, закоренелая эгоистка, занимаюсь только собой.
Нет, конечно, я знаю, что другие и красивее меня, и успешнее, и интереснее...но это просто знание. Но не эмоция).

Гость
#41
Автор

..Я злая и завистливая?

Да.

Гость
#42

Ну бедняжка прям.можно накопить определенную сумму,недвижимость приобрести..потом в аренду сдавать...при этом отдыхая на морях..а кто то впахивает сам и меньше получает.надо о себе думать а не о том как другие живут,кто то лучше кто то хуже.не всегда это от нас зависит.некоторые от рождения все имеют,а другие только мучаются инвалидом в нищите выискивая средства на лекарства,которые стоят иногда больше чем курорты.да, жизнь несправедлива,а почему? ответа нет на этот вопрос. С чего копить, с жалких подачек? Врятли он выдает ежемесячно, чтоб она накопила на него. Он сам решает на что потратить, может он сам выбирает всс в поездках, может ей на крем надо выпрашивать или на женские штучки когда они закончатся. Врятли он отдает ей всю зарплату а ей остается только распоряжаться.[/quote]
Так ее жалкие подачки больше чем у некоторых зрплата,полученая изнуряющим трудом,может так всю жизнь и прожвет,не факт что ее на мороз выгонят..да и подарочки наверное,личные ценные вещи,одежда,украшения...которые не все работающие могут себе позволить.продать кое что и вложить в нужное дело,образование,учиться никогда не поздно,или да пойти работать потом за обычную зп,не помрет,зато много няшек получила,о которых многие тока мечтают,выплачивая например ипотеку всю жизнь..и кредиты,.зато своим трудом и что за радость?.

Гость
#43

богатые тоже могут завидовать Абрамовичу, а Абрамович красоте Ален Делона

Гость
#44
Гость

Для меня все-это когда мама-папа богатые. А мужчины-это ее заслуга. Каждый талантлив по-своему. Желающих жить хорошо за чужой счет огромный, но не всем хватает харизмы привлечь, интересовать м т.д

Сказки.Дело не в харизме,обычно есть женщины гораздо привлекательнее.Дело в гордости.Кто-то уважает себя и хочет справляться сам,а кто-то-- нет.Конечно,не всегда везет и не все получается,опускаются руки как у автора,но предложи ей другое-она не согласится,потому что в её положении есть плюсы,которые не ценишь и о которых не помнишь,пока не придется выбирать.

Автор
#45
Гость

Для меня все-это когда мама-папа богатые. А мужчины-это ее заслуга. Каждый талантлив по-своему. Желающих жить хорошо за чужой счет огромный, но не всем хватает харизмы привлечь, интересовать м т.д

Сказки.Дело не в харизме,обычно есть женщины гораздо привлекательнее.Дело в гордости.Кто-то уважает себя и хочет справляться сам,а кто-то-- нет.Конечно,не всегда везет и не все получается,опускаются руки как у автора,но предложи ей другое-она не согласится,потому что в её положении есть плюсы,которые не ценишь и о которых не помнишь,пока не придется выбирать.

спасибо. последняя фраза очень помогла. Я уже не пропаду во всяком случае

Гость
#46
Надежда

В 46 лет - обнозначно ДА, и не худоба, а красивая фигура, а это и подкаченная попа и осанка.

Ничего там не подкаченное.Там фигура худого мужчины.Мужчины в платьях с подобной поджарой фигурой часто смотрятся лучше женщин.)Грудь искусственная только вводит в заблуждение.

Гость
#47
Автор

Сказки.Дело не в харизме,обычно есть женщины гораздо привлекательнее.Дело в гордости.Кто-то уважает себя и хочет справляться сам,а кто-то-- нет.Конечно,не всегда везет и не все получается,опускаются руки как у автора,но предложи ей другое-она не согласится,потому что в её положении есть плюсы,которые не ценишь и о которых не помнишь,пока не придется выбирать.

спасибо. последняя фраза очень помогла. Я уже не пропаду во всяком случае

Вот и не падайте духом.У всех есть кризисы,только там другого плана и в другое время,а вы уже решили,что такая уж большая разница.Со сложным характером подстраиваться думаете легко?Да даже с легким.Это же не 5 минут,это надо делать постоянно,годами,то есть для того,чтобы жить как хочется,приходится не жить как хочется.
Так что,наверняка,и ей хочется того,что есть у вас,только ей еще и пожаловаться нельзя.

Гость
#48

Думайте над созданием своего бизнеса. Когда откроете свой бизнес - почувствуете себя свободной и будет радоваться своей жизнью каждый день :)
У меня знакомая открыла свое онлайн-казино пару лет тому назад. До этого также много работала, тяжело жилось (по ее словам). Сейчас же только то и делает, что путешествует и покупает все, что можно на своем пути))
Не становитесь такой барышней, как ваша подруга. Как только мужик уйдет - она останется ни с чем.
Тоже сейчас думаю открывать свое онлайн-казино, так как инвестиции небольшие, а дальнейший заработок может быть очень велик. Хоть и есть риск, но если правильно подойти к раскрутке проекта, все будет отлично!)
Кстати, может кто-то уже работает в этой сфере и знает к кому обратится за созданием проекта? слышала только неплохие отзывы о компании CASEXE. Буду также рада Вашей помощи! :)

Лина
#49

Это все от внешности зависит. Еще бывает противоречие, когда тебе кажется, что женщина не очень, а вот лично для него она богиня красотв, и все тут. По большей степени это фарт найти того, кто ищет тебя. А таких которые прямо всем нравятся тоже очень мало. Судьба, фарт. От человека ничего не зависит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: