Гость
Статьи
дочь-жуткая неряха!

дочь-жуткая неряха!

Добрый день. Проблема такая. Дочери 17 лет, не маленькая уже, но неряха жуткая! Просто невообразимая. Поест-может просто встать и уйти, даже до раковины не донесет посуду, не говоря уж о том, чтобы помыть. Приходит с учебы, переоденется-кидает вещи прямо как сняла. Зимой, когда холодно, стягивает джинсы вместе с колготами и носками и всю эту кучу кидает на кресло. Прошу убраться-закидывает прямо кучей в шкаф и закрывает скорее дверь, чтоб не вывалилось. Грязи просто не видит!!! Вещи валяются на полу-просто перешагивает через них. Трусы, лифчики, носки валяются на столе у нее в комнате, вообще не парится-может спокойно позвать в гости подругу или даже молодого человека. Чай заварит-пакетик оставляет на столе среди крошек рассыпавшегося сахара. Убирает ТОЛЬКО когда я скажу. Сама никогда! Чего я только ни пробовала: просила убраться, после этого хвалила, отпускала подольше гулять; убиралась вместе с ней, говорила: «Ну давай, сама решай где и что у тебя будет лежать, выбери место, это же твоя комната, где решишь-там и будет лежать». Все без толку.

GIF
Леопарда
43 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сама, мамаша, такую с в и н ью воспитала. С раннего детства ребенка приучают к аккуратности

Гость
#2

Пока сама не захочет, ничего не сделаете. Уже взрослый человек практически.
Я бы не кормила, пока не помоет за собой посуду. И одежду бы ее не стирала, пусть в грязном ходит, если не хочет убирать за собой.

Гость
#3

донести до дочери что свою одежду может не стирать не убирать, но в местах общего пользования пусть соблюдает чистоту. не помыла тарелку- налили суп в грязную. убирать места общего пользования - по очереди.

Гость
#4

Эта проблема ведь не вчера выяснилась, а 17 лет вы ее такой воспитывали

Надежда
#5

Это тип людей такой. Я и сама такая. Просто не вижу бардака, грязи. Сейчас повзрослела, купили с мужем свою квартиру, ещё как-то более менее стало, т.к я чувствую себя хозяйкой в этом доме, и чувствую ответственность за порядок. А в родительской квартире я тоже не ибирала ничего. Это, кстати, генетически мне передалось. Мой отец свин и бабушка такая же. Они просто грязи не видят

Гость
#7

Я такая же. Даже если вылижу квартиру, через 5 минут бардак. В жизни не мешает

Гость
#8

Пусть скорее отселяется и живет , как хочет.

Вам выше правильно советуют. В своей комнате может хоть свинарник разводить, но на общем пространстве пусть соблюдает порядок. Не моет посуду, оставляйте ее грязные тарелки и чашки, и в следующий прием пищи пусть из грязного ест. Одежду ее не стирайте, не хочет стирать, пусть в грязном ходит. И с 17 летними сыновьями нужно так же себя вести.

#9

Это не изменится. У меня мать мельчайшую соринку видит, а я могу не замечать брошенных на пол брюк. Меня часто в детстве били за грязь, но я так и не исправилась. Мать, кстати, орала на меня даже тогда, когда я убирала, ей все равно казалось что грязно. Я, помню, поставлю вазу или еще что- нибудь на стол - она на сантиметр но подвинет, до маразма доходило.

Гость
#10

Я такой же была. Вещь снимала и комкала ее, доставала через неск дней как из ***, надевала. Голову мыла раз в три четыре дня. Писю тоже. На мебели пыль была, макияж не смывала. Сейчас стала гиперчистюлей. Все по местам, шмотки развешаны по цветам и фэншую, голова мытая ежедневно, посуду никогда не коплю, даже если ложка грязная, спать не лягу. Душ 2,3 раза в день.

Гость
#11

автор, она сама перерастет. Раньше я тоже такой была. Не скажу, что не замечала, просто лень было делать, пока мама не сделает замечание, ни грамма не сдвинусь с места. Я переехала от родителей в 18 лет. Сначала в жутком бардаке, потом поняла, чтобы не убирать повторно и не делать ген уборку, которая отнимает все силы и выходные, решила каждую вещь сразу убирать и ставить на место. Мама удивляется, что сейчас я занудная чистюля. Ни грязи ни бардака. Чуточку терпения и она сама осознаст

Гость
#12

Я такая же была. переучилась, только когда одна стала жить. дайте ей больше самостоятельности и сама переучится

кейт
#13
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже самое. стала жить с мч, появилось больше самостоятельности-ответственности, и все стало на свои места. легкий беспорядок присутствует, но к вещам отношусь бережно, посуду стараюсь мыть сразу после еды, одежду вовремя стираю, складываю.
хотя мать была уверена, что я не исправлюсь

аше имя
#14

Такая же проблема, моей 12, все то же самое... Устала ругаться, моя ещё занимается в художке и вообще творческий процесс идёт безостановочно, везде краски, кисти, пластика, то нитки, то лоскутки, все кувырком, ничего найдёшь, ни ножниц, ни отвёрток... Все где-то валяется, устала покупать кисти, гуашь, масло, акрил никогда не закрывает, краски сохнут, я уже устала все это покупать бесконечное количество раз. Убирается после того как раз 100 скажу, и то как попало, говорю, иди и мусори в своей комнате, бесполезно.... Всю квартиру ушатала, может новым полотенцем вытереть кисти, это просто кошмар. Причём учится отлично, сочиняет стихи,рассказы, сказки, художественные работы на выставках занимают хорошие места, но этот бардак🙄 зато маникюр у неё всегда свежий😁 но у нас в семье есть этот "бардачный" ген, надежду на перевоспитание я уже потеряла

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Плюсую. Перерастет, не волнуйтесь. Меньше трепите себе нервы, проблема распространенная, но ведь это не самое страшное, что может отколоть ребенок. Не пьет, не ширяется, учится? Вот и слава богу. К чистоте придет постепенно. Знаете, как называется в народе комната сына? Сынарник)

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Согласна!
Бардак - это дело относительное. Я была такой же, как и дочь автора. Сейчас гораздо лучше, т.к. убирать за мной некому. В жизни мне это не мешает. Захочет, все научится делать. А пока мама под боком, все без толку.

Гость
#17

Как будто про свою прочитала!

ЛЮБА
#18

Ремень вам в помощь.

Сирень
#19
Ольга

Сама, мамаша, такую с в и н ью воспитала. С раннего детства ребенка приучают к аккуратности

Знаете,Ольга,вы не правы.Я,к примеру,чистюля,у меня все лежит на месте,в квартире идеальная чистота,а свою дочь,как я не прошу ,умоляю,требую,заставляю,хоть на колени перед ней становись,приучить к порядку ее получается.Меня никто не учил,я сама по себе люблю порядок,а здесь ,сколько ее проси,только скандал и все...как учить?

Гость
#20

У меня племянница такая же, кроссовки с улицы может бросить на пол а сверху трусы и лифчик и не париться, грязное платье длинное низ в земле и листьях, повесить в шкаф, в сумке срач как у бомжа, ей 20 лет вы это не исправите, забейте, ввростит и пусть идёт снимает себе жильё

Пати
#21
Ольга

Сама, мамаша, такую с в и н ью воспитала. С раннего детства ребенка приучают к аккуратности

Вы вообще читать умеете или чем читали жопой?

Гость
#22
Ольга

Сама, мамаша, такую с в и н ью воспитала. С раннего детства ребенка приучают к аккуратности

Вы не правы, я тоже дочку приучаю убираться, и говорю, и показываю. Но нивкакую. Ей 20. И еще психует когда делаю замечание.

Гость
#23

Ну мне под 30, живу с мч, так и не научилась убираться, просто переусила парня жить в свинарнике. Не вижу я грязи, снимаем старую квартиру с советским ремонтом, что грязно что чисто, все равно смотрится ужасно.
Конкретно понять надо, что для вас поеемлемо, а что нет. На мой взгляд, мятые вещи на полу комнате человека или комом в шкафу - это не проблема. А вот о6рызок на полу или грязная посуда - это проблема. Могут тараканы завестись или можно отравиться.

Как вариант - слишком много вещей. Возьмите и разберите. Скорее всего, процентов 60 вещей не используются и от них можно изьавиться: отдать, выкинуть, продать на юле

Гость
#24
ЛЮБА

Ремень вам в помощь.

У всех почти, так. Бесит. Зато отличница, пишет стихи. Правда голову и тело моет. Добрая, красивая. В комнате ***.

Гость
#25
Надежда

Это тип людей такой. Я и сама такая. Просто не вижу бардака, грязи. Сейчас повзрослела, купили с мужем свою квартиру, ещё как-то более менее стало, т.к я чувствую себя хозяйкой в этом доме, и чувствую ответственность за порядок. А в родительской квартире я тоже не ибирала ничего. Это, кстати, генетически мне передалось. Мой отец свин и бабушка такая же. Они просто грязи не видят

Вот, у меня дочь тоже такая. Бывший муж такой. Не выносимый неряха, ленивый, просто жуть, ещё и пил. А я наоборот, в моей семье всегда был порядок, чистота, любовь. Развелись. Разве я думала, что моя милая дочь, может вдруг стать похожей на него!!! Да, ещё и упертая, как я. Взрывается, когда я настаиваю навести порядок. Но самое ужасное, что она не любит мыться.

Гость
#26
Третье сентября

Это не изменится. У меня мать мельчайшую соринку видит, а я могу не замечать брошенных на пол брюк. Меня часто в детстве били за грязь, но я так и не исправилась. Мать, кстати, орала на меня даже тогда, когда я убирала, ей все равно казалось что грязно. Я, помню, поставлю вазу или еще что- нибудь на стол - она на сантиметр но подвинет, до маразма доходило.

Сочувствую вам. Но, понимаете, я не ору на дочь, если в её комнате не так лежат вещи. Я её уговариваю, напоминаю дня 3, потом потихоньку разгребаю этот бардак. Но когда она не моется по неделям... Тут, уже моё терпение лопается. Девушке 16,5 лет!!!!

Гость
#27
Гость

донести до дочери что свою одежду может не стирать не убирать, но в местах общего пользования пусть соблюдает чистоту. не помыла тарелку- налили суп в грязную. убирать места общего пользования - по очереди.

Так скажет,что " тебе грязно- ты и мой,а я буду пользоваться и таким туалетом"...

Гость
#28

У меня племянница замужняя дама ей 24 года и тоже за собой не убирает. Может вообще ночью мыться не дает мне спать до 2:00 часов ночи. В комнате постоянно срач, даже посуду не помоет, омтавит все в ракомине. Помылась в ванне не уберет за собой. Без разрешения берет мои вещи, не спрашивая меня. Не знаю как с этим бороться?

Гость
#29
Гость

Ну мне под 30, живу с мч, так и не научилась убираться, просто переусила парня жить в свинарнике. Не вижу я грязи, снимаем старую квартиру с советским ремонтом, что грязно что чисто, все равно смотрится ужасно.
Конкретно понять надо, что для вас поеемлемо, а что нет. На мой взгляд, мятые вещи на полу комнате человека или комом в шкафу - это не проблема. А вот о6рызок на полу или грязная посуда - это проблема. Могут тараканы завестись или можно отравиться.

Как вариант - слишком много вещей. Возьмите и разберите. Скорее всего, процентов 60 вещей не используются и от них можно изьавиться: отдать, выкинуть, продать на юле

, 17:00
#28
У меня племянница замужняя дама ей 24 года и тоже за собой не убирает. Может вообще ночью мыться не дает мне спать до 2:00 часов ночи. В комнате постоянно срач, даже посуду не помоет, оставит все в ракомине. Помылась в ванне не уберет за собой. Без разрешения берет мои вещи, не спрашивая меня. Не знаю как с этим бороться?

Гость
#30

У меня племянница замужняя дама ей 24 года и тоже за собой не убирает. Может вообще ночью мыться не дает мне спать до 2:00 часов ночи. В комнате постоянно срач, даже посуду не помоет, оставит все в раковине. Помылась в ванне не уберет за собой. Без разрешения берет мои вещи, не спрашивая меня. Не знаю как с этим бороться?

Гость
#31
Гость

У меня племянница замужняя дама ей 24 года и тоже за собой не убирает. Может вообще ночью мыться не дает мне спать до 2:00 часов ночи. В комнате постоянно срач, даже посуду не помоет, оставит все в раковине. Помылась в ванне не уберет за собой. Без разрешения берет мои вещи, не спрашивая меня. Не знаю как с этим бороться?

Ночью може даже стирать.

Гость
#32
Третье сентября

Это не изменится. У меня мать мельчайшую соринку видит, а я могу не замечать брошенных на пол брюк. Меня часто в детстве били за грязь, но я так и не исправилась. Мать, кстати, орала на меня даже тогда, когда я убирала, ей все равно казалось что грязно. Я, помню, поставлю вазу или еще что- нибудь на стол - она на сантиметр но подвинет, до маразма доходило.

А я с детства чистаплотная девушка, интелегентная и окуратная у меня в доме и в жизни порядок всегда. У меня семья вся чистоплотная.

Гость
#33
Гость

Я такой же была. Вещь снимала и комкала ее, доставала через неск дней как из ***, надевала. Голову мыла раз в три четыре дня. Писю тоже. На мебели пыль была, макияж не смывала. Сейчас стала гиперчистюлей. Все по местам, шмотки развешаны по цветам и фэншую, голова мытая ежедневно, посуду никогда не коплю, даже если ложка грязная, спать не лягу. Душ 2,3 раза в день.

фу. свинья

Гость
#34
Гость

А я с детства чистаплотная девушка, интелегентная и окуратная у меня в доме и в жизни порядок всегда. У меня семья вся чистоплотная.

и неграмотная до кучи. Аккуратная правильно пишется.

Гость
#35
Гость

и неграмотная до кучи. Аккуратная правильно пишется.

ЧистОплотная)))

Гость
#36
Сирень

Знаете,Ольга,вы не правы.Я,к примеру,чистюля,у меня все лежит на месте,в квартире идеальная чистота,а свою дочь,как я не прошу ,умоляю,требую,заставляю,хоть на колени перед ней становись,приучить к порядку ее получается.Меня никто не учил,я сама по себе люблю порядок,а здесь ,сколько ее проси,только скандал и все...как учить?

Моей дочери 20,такая же неряха,а вот сын,ему 14,большая противоположность,опрятный,оккуратный,для себя все сам может сделать,помешан на порядке в доме.
С дестсва приучала обоих одинаково к порядку.

Гость
#37

У меня тоже взрослая дочь, у неё трое деток, живут отдельно, но к порядку так и не научилась. Когда я была маленькая жила в жутких условиях и грязь и нищита. К порядку не приучали, но я выросла и теперь люблю, что бы все было е было на своих местах, чисто и красиво! Я знаю, почему у меня так, это детская трамма, так я защищаюсь от стресса. Мне надо поряд везде, полный холодильник и деньги в кошельке и тогда я спокойна. Я это к тому, что ребёнка не приучить к порядку, пока он сам к этому не придёт! Моя дочь всегда видела, как я стараюсь все прибрать, что все по полочкам и её я причала, но не получилось, для неё это не проблема, а я в стрессе.

Гость
#38
Гость

автор, она сама перерастет. Раньше я тоже такой была. Не скажу, что не замечала, просто лень было делать, пока мама не сделает замечание, ни грамма не сдвинусь с места. Я переехала от родителей в 18 лет. Сначала в жутком бардаке, потом поняла, чтобы не убирать повторно и не делать ген уборку, которая отнимает все силы и выходные, решила каждую вещь сразу убирать и ставить на место. Мама удивляется, что сейчас я занудная чистюля. Ни грязи ни бардака. Чуточку терпения и она сама осознаст

Не поймёт. Моей уже 36 лет. Муж бросил из-за бардака. А ей всё нипочём!

Гость
#39
Гость

и неграмотная до кучи. Аккуратная правильно пишется.

А чистАплотная пишется с буквой О )))))

Гость
#40
Ольга

Сама, мамаша, такую с в и н ью воспитала. С раннего детства ребенка приучают к аккуратности

Очень легко со стороны судить, когда человек не попадал в такую ситуацию. Если ваш ребёнок большой молодец и вы думаете, что это вы супер родитель, то спешу вас разочаровать - вам просто повезло и вашей заслуги в этом нет. Как и нет маминой вины в этой ситуации.

Гость
#41
Гость

Я такой же была. Вещь снимала и комкала ее, доставала через неск дней как из ***, надевала. Голову мыла раз в три четыре дня. Писю тоже. На мебели пыль была, макияж не смывала. Сейчас стала гиперчистюлей. Все по местам, шмотки развешаны по цветам и фэншую, голова мытая ежедневно, посуду никогда не коплю, даже если ложка грязная, спать не лягу. Душ 2,3 раза в день.

А как вы исправились? Я в такой же ситуации

Гость
#42

Вот она и решила,что всё будет валяться в хаосе)

Гость
#43

Не психуйте !! Она еще молодая глупая Всему придет свое время !! Вот увидите -с возрастом аккуратность придет

Не психуйте !! Она еще молодая глупая Всему придет свое время !! Вот увидите -с возрастом аккуратность придет

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем