Гость
Статьи
Нет сил сидеть с …

Нет сил сидеть с ребенком в декрете.

Родила я поздно, в 34 года первого ребенка. Сейчас ей 1 год, но сил моих больше нет. Я так устала морально, что просыпаясь утром чувство, что не спала неделю. День сурка, кажется, что это никогда не …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Миранда

Милая Автор , как же я Вас понимаю!
Чем интереснее и содержательней была Ваша жизнь до декрета, тем тяжелей рутина декрета. Чем интелектуальней была Ваша работа, тем сложней выполнять примитивную.
Вам нужно время для себя, для тех занятий которые приносят Вам удовольствие. Как только доза удовольствия будет получена появятся силы и бег по кругу уже не будет такой изматывающий.Если до декрета Вы не проводили по 4 часа на улице 2 раза в день , то и в декрете прогулки с ребенком не будут сильно в радость.
У удивлялась как мои соседки сутками сидели на площадках, бегали курить за кусты, вечером попивали пивко обсуждая отсутвующих подруг пока дети ели песок в песочнице , и были любящими матерями , образцовыми женами и декрет для них был счастьем.
Выделяйте время для своих дел. Вырывайте хотя бы 3 часа в неделю для развлечения себя. Даже если муж останечся без глаженой рубашки.( пусть погладит - поймет как круто можно отдохнуть во время глажки)
Конечно больше всего добавляет сил : фитнес, бассеин , новая стрижка, курс массажа, маникюр, курсы , тренинги , любимая книга и т.п. и может быть получится выкроить на это время (хоть иногда) Вам сразу станет легче.
Выход на работу проблеммы не решает, т.к. ко всем заботам добавляется еще и работа.
Вот как то так.

Очень понравился Ваш комментарий!!! Вы абсолютно правы, все зависит от того, какой жизнью жила девушка до рождения ребёнка! Вот я например, всегда была в движении, занималась различными проектами, дома практически не находилась, и мне эта жизнь очень нравилась! Сидя в декрете, жизнь как буд-то остановилась, монотонная и скучная! Я пытаюсь что-то придумать, как-то не разнообразить, но все равно одна рутина! И дело тут не в том, что я плохая Мама, и автор, я уверена, самая лучшая мама на свете, просто ей очень сложно справится с однообразием. Читаю некоторые комментарии и понимаю, какие же люди жестокие и грубые! И пусть меня забросают тапками, но думаю, что каждый по своему тяжело переживает этот период, под названием декрет. Не спорю, есть, наверное, мамочки, которые кайфуют от этого… а может и не кайфуют, а просто боятся себе признаться, что это тяжело, боятся, что потеряют статус «матери года». А возможно, их жизнь до рождения ребёнка была настолько скучной и однообразной, что в декрете, они могут хоть как-то себя проявить! Дорогой автор, не буду Вам ничего советовать, потому что все равно наши советы ничем не помогут! А только хочу сказать, что я Вас прекрасно понимаю и Вы не одна такая! Это просто нужно пережить, и рано или поздно жизнь снова заиграет для Вас яркими красками, и Вы будете вспоминать этот период с улыбкой, и поймёте, что Вы прекрасная Мама, которая просто немного выбилась и колеи в период декрета) всего Вам самого доброго!!!!

Гость
#153
Гость

У меня мама есть,муж приходит рано,чтобы погулять есть кому всегда оставить.Даже выйти на работу могу,мама не работает.Но декрет для меня это кайф,с ребёнком мне интересно,я так люблю что даже 24часа в сутки мне не хватает насладиться ей,и наслаждаюсь каждым моментом,с трудом могу принять что вырастет.конечно же я иногда выхожу к подруге в гости,в кино,на пляж,И то скучаю.Но в основном с ребёнком и я кайфую от ребенка.скучно когда дома без ребенка.Муж забирает гулять и я всегда с ними,дома скучно без них.Автор найдите няну,если вам куда надо.И наслаждайтесь времопровождением с ребёнком.они так быстро растут

Какая вы молодец, наверное, это услышать хотите. У человека проблемы психологические, а вы вместо поддержки ей себя в пример ставите.

Гость
#154
Мнение

Ой, не знаю, мне нравится в декрете, наслаждаюсь. Ну и конечно сама помогает. Но вот раздаче были несколько дней, никто не помогал, муж то спал, то шашлыки жарил, и отлично справилась, не вижу ничего сложного и тяжелого в том, чтобы посвящать жизнь ребёнку, это легче и лучше чем работать.

Смотря кем работать )

Гость
#155
Гость

Дико бесит, как некоторые "ПАШУТ" в квартирах со стиралками, моющими пылесосами, мультиварками и посудомойками. Да, это сложнее, чем доить коров с 5 утра, полоть огород и стирать в проруби, имея на все про все хоз мылр и 10 голодных детей.
Декрет это отдых. Убрать свою квартиру час в день. Приготовить еду тоже час. И сиди с ребенком занимайся.
Исключение жительницы села с большим огородом и скотиной.
Моя свекровь 30 лет не работает, ходит по магазинам и салонам красоты(здорово, че!) Но всегда ноет, что она дома пашет! устала и хочет в отпуск

Не у всех есть моющие пылесосы , мультиварки и посудомойки. И за час нормальную еду не приготовить. Только на разморозку , нарезку и жарку уйдёт большое количество времени. Потом это все помой , потом пропылесось, некоторые через день моют пол. Не стоит сравнивать те времена и эти. Поверьте , раньше нарожают 12 детей и половина поумирает и никто их не жалел , закапывали в саду у себя в конце огорода и всё. Да и не следили так за детьми 24/7. Покормили и положили. Там некогда было развивать и «наслаждаться» материнством . Сейчас совсем другое время, на женщину давит социум, чуть что так пишут про опеку. В те времена , с вашим мышлением уже у всех бы детей поотбирали. Там и не было смесей , у некоторых и гв не было! Кормили коровьим молоком с рождения , а потом супами с 3 месяцев и ниче. И ели мужья , то , что приготовят им жены. И никто там не блистал кулинарными навыками чтоб ублажить любимого. У автора просто совесть есть , и захотела поддержки, а вам лишь бы ткнуть какие все плохие , а вы справляетесь. Я более чем уверена что вы ничуть не лучше , а даже хуже автора.

Гость
#156
Vaquero

У вас всего лишь один ребенок и 34 это не 60, ещё пахать да пахать сутками. То что вы описываете - это самые обычные хлопоты любой мамаши, ничего сверхестественного.Вот и выполняйте свой Долг! Ваши родители вам тоже няню нанимали? Тогда и мужу наймите сразу человека, который будет за него на работу ходить.

Вот из-за таких советчиков как вы мамаши лезут в петлю или убивают детей. Человеку поддержка нужна , а не гнилое мнение : у всех так , не выделывайся . А, и да , заметила , что так пишут те у кого бабуси сидят с детьми постоянно и несут еду пакетами .

Гость
#157
Гость

У меня мама есть,муж приходит рано,чтобы погулять есть кому всегда оставить.Даже выйти на работу могу,мама не работает.Но декрет для меня это кайф,с ребёнком мне интересно,я так люблю что даже 24часа в сутки мне не хватает насладиться ей,и наслаждаюсь каждым моментом,с трудом могу принять что вырастет.конечно же я иногда выхожу к подруге в гости,в кино,на пляж,И то скучаю.Но в основном с ребёнком и я кайфую от ребенка.скучно когда дома без ребенка.Муж забирает гулять и я всегда с ними,дома скучно без них.Автор найдите няну,если вам куда надо.И наслаждайтесь времопровождением с ребёнком.они так быстро растут

Вот ещё одна под кайфом 🥴
Вы слышите себя со стороны !Вас разгружают. Потому у вас так все легко . А если сидеть 24 на 7 только с ребёнком , то можно с ума сойти . Какой там пляж и кино , поссать не можешь нормально сходить .

Гость
#158
Гость

Это зависит от ребёнка и от наличия помощников

Абсолютно верно!!!!!И еще материальное благополучие !

Гость
#159

Как я вас понимаю , все один в один...

Гость
#160
Гость

Как у вас сейчас дела????я в отчаянии тоже-нет сил дальше жить!!!!

А Вы как сейчас?

Гость
#161
Vaquero

У вас всего лишь один ребенок и 34 это не 60, ещё пахать да пахать сутками. То что вы описываете - это самые обычные хлопоты любой мамаши, ничего сверхестественного.Вот и выполняйте свой Долг! Ваши родители вам тоже няню нанимали? Тогда и мужу наймите сразу человека, который будет за него на работу ходить.

Сука, какие все умные, Осуждать каждый горазд, человек помощи просит, поддержки, а вы дальше её в яму!!!

Гость
#162
Гость

Я не знаю, я в декрете отдыхала просто, с работой не сравнить

Наверное с телефоном в руках?

Гость
#163

Почитала комментаторов-@бнутые люди. Оскотинились капец какой то. Не обращайте на них внимание, скоро будет легче, и выходить в магазы сможете, и путешествовать и пр. Надо подождать! И не слушайте эти говносоветы про технику, няню и пр.пр.пр.

Гость
#164
Гость

Все устают,мы вас понимаем автор.Но писать такие вещи как это никогда не закакончиться,про маленького ни в чем не провинностью ребёнка,будто это животное какое то

Дааа я в шоке от комов. Девушка просит моральной поддержки ,совета . А вы как змеи подкалодные,желчью плюётесь. У всех всё по разному,не нужно по себе мерить. Вот так и появляются потом истории (спрыгнула с окна вместе с ребёнком) потому что вовремя никто не поддержал и не успокоил,а порой и просто душевной беседы хватает что бы посмотреть на всё с другой стороны.
Автор вы потерпите немножко, чуть чуть осталось после двух будет попроще. Я сама в такой сетуации,ребёнку 1,3 очень гипер активный отдыхаю только когда спит .
И тут пишут про няньку,никогда бы в жизни няньке не доверила своего малыша.

Гость
#165

Я Вам ВЕРЮ

Гость
#166
GRAND

-
А мужу когда отдыхать, если он днем на работе а вечерами и в выходные-с ребенком? Работать тяжелее, чем в декрете сидеть. Я и в декрете сидела, да еще и с двумя, почти погодками, и работала до и после декрета. Есть с чем сравнить. Так никакой декрет, если все правильно организовать, не сравнится с работой. Тем более сейчас есть столько гаджетов, облегчающих уход за ребенком и домашний быт.

На работе не так устаёшь, как дома. После работы можно немножко отдохнуть.Потом приниматься за домашние дела, уроки и др. Что касается мужа, смотря какая у него работа. Если Физическая, как у моего, то да устаёт, а если ничего тяжелее ручки не держит можно его напрячь. И вообще у обоих родителей, есть время нет времени, устали они не устали на детей время должно быть всегда. Как бы тяжело не было.

Гость
#167

Скажите спасибо, что есть муж. А в сад не рано.

Инна
#168
GRAND

-
А мужу когда отдыхать, если он днем на работе а вечерами и в выходные-с ребенком? Работать тяжелее, чем в декрете сидеть. Я и в декрете сидела, да еще и с двумя, почти погодками, и работала до и после декрета. Есть с чем сравнить. Так никакой декрет, если все правильно организовать, не сравнится с работой. Тем более сейчас есть столько гаджетов, облегчающих уход за ребенком и домашний быт.

После дикрета уже 6 лет работаю. Если б не работа то в психушке была б давно. Готова работать 12/24, лишь бы не в дикрет. Никаких изменений, день сурка, отупение. Муж хотел большую семью, но я еле морально тяну двух уже более или менее больших детей 10 и 7 лет. Это тяжело, а малыши - ад

Гость
#169
Vaquero

У вас всего лишь один ребенок и 34 это не 60, ещё пахать да пахать сутками. То что вы описываете - это самые обычные хлопоты любой мамаши, ничего сверхестественного.Вот и выполняйте свой Долг! Ваши родители вам тоже няню нанимали? Тогда и мужу наймите сразу человека, который будет за него на работу ходить.

Не знаю может я плохая мать но постоянно чувствую усталость
Ребёнок желанный

Гость
#170

*** было рожать этих пиздюков

Гость
#171
Гость

Вот ещё одна под кайфом 🥴
Вы слышите себя со стороны !Вас разгружают. Потому у вас так все легко . А если сидеть 24 на 7 только с ребёнком , то можно с ума сойти . Какой там пляж и кино , поссать не можешь нормально сходить .

Аплодисменты стоя😁👍👏👏👏

Гость
#172

Дура ты! Устала она, как не стыдно. Родила поздно, а мозгов нет. Ну и не появятся, судя по всему. Нечего жаловаться. Скажи спасибо, что вообще смогла родить в престарелом возрасте. До 30 надо рожать. Отдай в детдом, если через 1 год устала, словно пашенная лошадь! Позорище..

Гость
#173
GRAND

-
А мужу когда отдыхать, если он днем на работе а вечерами и в выходные-с ребенком? Работать тяжелее, чем в декрете сидеть. Я и в декрете сидела, да еще и с двумя, почти погодками, и работала до и после декрета. Есть с чем сравнить. Так никакой декрет, если все правильно организовать, не сравнится с работой. Тем более сейчас есть столько гаджетов, облегчающих уход за ребенком и домашний быт.

Действительно, нужно просто посадить ребёнка перед телеком и заниматься своими делами . Вы прям такая «умная».

Гость
#174
GRAND

-
Посмотрите в интернете, если не знаете, либо в любом детском магазине. Конечно, полно и бесполезных, но среди кучи имеющегося можно подобрать то, что именно ВАМ будет нужно, исходя из ваших потребностей, желаний/нежеланий

Когда говорят про гаджеты , то имеют ввиду современные электронные приборы по типу планшет , телефон .Вам бы самообразованиям для начала заняться , прежде чем советы никчемные раздавать .

Гость
#175
dmitriyy.mansurov83

Да что вы за ведьмы такие здесь все, я тут причём, почему ничего написать то нельзя уже, чтобы кто-то не подосрал по поводу моей личной жизни? И разве о муже речь? Он никуда не делся, работает. Вон, в животном мире самцы авообще только спариваются))) И кстати, писал уже, беременность и декрет - критический период, когда почти все Мужики начинают ходить по бабам. Из-за таких вот - как автор, ноющий и выносящих мозг. Она на ребенка-то жалуется, и уж точно забывает, что мужу нужны забота, покой и внимание, поскольку не менее важная задача, чем уход за ребенком, удержать отношения в этот момент!.

Если мужик туплю кабель , то пусть ищет поддержку у таких же самок и забудет про семью. И ему ещё желательно стерелизацию провести , ибо нечего таким тупым спермой разбрасываться .

Гость
#176
dmitriyy.mansurov83

Да что вы за ведьмы такие здесь все, я тут причём, почему ничего написать то нельзя уже, чтобы кто-то не подосрал по поводу моей личной жизни? И разве о муже речь? Он никуда не делся, работает. Вон, в животном мире самцы авообще только спариваются))) И кстати, писал уже, беременность и декрет - критический период, когда почти все Мужики начинают ходить по бабам. Из-за таких вот - как автор, ноющий и выносящих мозг. Она на ребенка-то жалуется, и уж точно забывает, что мужу нужны забота, покой и внимание, поскольку не менее важная задача, чем уход за ребенком, удержать отношения в этот момент!.

Человечество вымрет

Гость
#177
Vaquero

У вас всего лишь один ребенок и 34 это не 60, ещё пахать да пахать сутками. То что вы описываете - это самые обычные хлопоты любой мамаши, ничего сверхестественного.Вот и выполняйте свой Долг! Ваши родители вам тоже няню нанимали? Тогда и мужу наймите сразу человека, который будет за него на работу ходить.

Снимите белое пальто. Девушка написала в надежде на то, что хотя бы тут будут слова поддержки со стороны понимающих людей, а вы такое пишете. Еще бы написали что в поле рожали и ничего. Вы никак из совкового времени выбраться не можете? Сочувствую.

#178

По мне разгрузка вагонов с углем легче, чем сидеть с детьми. А гаджеты не решат проблему колик, депривации сна, и прочих прекрасных вещей в декрете.

Гость
#179
Гость

Автор лишнее подтверждение, что рожать первенца надо до 30 когда имеешь больше сил, здоровья и меньше эгоизма. Женщина за 30 так привыкает жить только для себя, что несчастная забота об одном ребенке кажется ей невероятным подвигом. У меня в декрете отдых был. А что на работе не день сурка? Пять дней в неделю живёшь с мечтой про выходные.

Ага! Еще и молодость угробить! Самое прекрасное время! Рожать надо после 30, нагулявшись и встав на ноги. Тогда хоть не обидно выпадать из жизни.

Гость
#180
Гость

Не драматизируйте, я знаю что такое декрет. Дети быстро растут. у автора мама раз в неделю сидит. Отдых есть. Через два года в сад отдаст.

Раз в неделю отдых??? Вы дура, что ли?! Раз в неделю - это только отоспаться, чтобы накопленный за неделю недосып и головная боль прошла.

Alisa
#181

Тут важно помнить, что это закончится. Ребёнок пойдёт в сад, и станет легче. У меня тоже поздно появились дети. До декрета много лет работала в разных сферах, и вобще не понимаю тех, кто говорит, что работать сложнее, чем в декрете. Как это может быть сложнее?? Работу же ты сама выбираешь. Ну выбери другую работу, если на своей так сложно. А из декрета ты никуда деться не можешь, это твоя круглосуточная обязанность. Например, заболела, взяла больничный, на работу не пошла. А с декретом так не прокатит. Круглые сутки, в любом состоянии и без выходных занимаешься тем, чем заниматься тебе неинтересно. Плюс детские истерики, рёв, нытьё давят на мозги. Плюс собственное гормональное состояние после родов может быть плохим. Это всё ведёт к психозам и депрессии. Как по мне, это самое ужасное время. Я была в таком же состоянии, а может и хуже. Был такой период, что как только ребёнок начинал реветь, меня аж трясти начинало, и смотрела уже в сторону окна. Помню это ощущение, когда уже готова на всё, лишь бы этого всего не слышать. Но, к счастью, дети растут, и вы снова вернётесь к своей жизни. Не пытайтесь полюбить этот период, лучше примите, что это просто нужно пережить. Ну, а если совсем крышу кроет, то можно попробовать транквилизаторы, если гв закончили.

Гостья
#182
SenSin

придется потерпеть, не в детдом же сдавать) просите помощи у мужа по вечерам и в выходные. и к неврологу сводите, мало ли из-за чего она у вас сидеть не хочет и орет постоянно.

Я уже у мужа нечего не прошу, он не хочет заниматься с ребёнком, ребёнок не нужен никому кроме меня к сожалению

Гостья
#183
Гость

Я не знаю, я в декрете отдыхала просто, с работой не сравнить

У всех разные дети, у меня не сидит на одном месте,кричит постоянно стонет, истерит, выворачивается со слезами,я люблю своего ребёнка но хочу хотя бы понимание моё стороны мужа

Гостья
#184
Гостья

У всех разные дети, у меня не сидит на одном месте,кричит постоянно стонет, истерит, выворачивается со слезами,я люблю своего ребёнка но хочу хотя бы понимание моё стороны мужа

Уже пишу с ошибками
Со стороны мужа

Гость
#185
Гость

Ага! Еще и молодость угробить! Самое прекрасное время! Рожать надо после 30, нагулявшись и встав на ноги. Тогда хоть не обидно выпадать из жизни.

Никакой разницы нет. Я родила в 35 почти, считала, что после того, что все успела и всем присытилась, меня не будет тяготить материнство. На деле, это же тотальный пИсец. Где-то здесь, на форуме, вычитала интересную мысль, мол, чем интереснее и насыщеннее жизнь женщины была ДО декрета, тем хуже ей будет потом, в заточении, в этой бесконечной гонке обязанностей. А первый год, я в принципе не помню. Для меня это был дикий стресс как для гиперответственного человека. Ещё и ребёнок вечно висел на мне, я и мыться с ним ходила, и в туалет, так что было ощущение тотального рабства. И с коляской, толком никуда не заехать, не зайти, из-за того, что оказываешься в положении маломобильного гражданина. А ещё, колики были до полугода, и ребь орал часто. Первое время я реально ждала, когда он заснёт, чтобы услышать тишину, хотя б. В общем, тем, кто поздно обзавёлся детьми, и жил для себя, им тоже не легко. Иногда думаю. Родила б по молодости, по глупости, не было бы столько лишних мыслей. Зато, махровым эгоизмом так бы не обросла

Гость
#186
Гость

Не знаю. Я первого в 30 лет родила.До декрета была успешным банковским специалистом. И семейную жизнь с младенцем представляла в радужные красках. Но первые месяцы кошмаром оказались. У сына колики были. Плакал всегда. Да еще вечные домашние дела. Помощи у меня практически не было. Муж на работе, бабушки далеко. Убежать иногда далеко хотелось от всего. Пережила. Мы с мужем долго с содраганием вспоминали это время. После года в полной мере наслаждалась материнством. Попозже начала работать удаленно. Сейчас мне 36 лет. И у меня родился второй сыночек. Конечно, бывает сложно. Мы с мужем вдвоем без помощи. Но это такое удовольствие и счастье детки. Но со вторым ребенком проще в моральном плане. Знаешь, что тебя ждет.

Ничего себе! А у меня после года сразу ад начался! Пошли зубы, ночами не спал, режим вечно сбивался. Как я пережила это, не хочу вспоминать.

Гость
#187
Гость

Никакой разницы нет. Я родила в 35 почти, считала, что после того, что все успела и всем присытилась, меня не будет тяготить материнство. На деле, это же тотальный пИсец. Где-то здесь, на форуме, вычитала интересную мысль, мол, чем интереснее и насыщеннее жизнь женщины была ДО декрета, тем хуже ей будет потом, в заточении, в этой бесконечной гонке обязанностей. А первый год, я в принципе не помню. Для меня это был дикий стресс как для гиперответственного человека. Ещё и ребёнок вечно висел на мне, я и мыться с ним ходила, и в туалет, так что было ощущение тотального рабства. И с коляской, толком никуда не заехать, не зайти, из-за того, что оказываешься в положении маломобильного гражданина. А ещё, колики были до полугода, и ребь орал часто. Первое время я реально ждала, когда он заснёт, чтобы услышать тишину, хотя б. В общем, тем, кто поздно обзавёлся детьми, и жил для себя, им тоже не легко. Иногда думаю. Родила б по молодости, по глупости, не было бы столько лишних мыслей. Зато, махровым эгоизмом так бы не обросла

Не соглашусь! Я родила в 37. Спокойно сижу с ребенком дома в 4х стенах. Не представляю, как бы я это выдержала в 20-25 лет, когда охота погулять, сходить в клуб на всю ночь, съездить на морюшко...
Сейчас это уже все не интересно (кроме моря).

Гость
#188
Гость

Не соглашусь! Я родила в 37. Спокойно сижу с ребенком дома в 4х стенах. Не представляю, как бы я это выдержала в 20-25 лет, когда охота погулять, сходить в клуб на всю ночь, съездить на морюшко...
Сейчас это уже все не интересно (кроме моря).

В 20-25 у меня было окончание Универа и минимум денег, только начинала работать. Соблазнов тоже было меньше. Потом появились и деньги, и свободна, а ещё, ощущение опасностях в 20 была глупее и беспечнее, так что точно, ну лично я, выдержала бы это куда лучше и веселее

Не важно
#189
Гость

Автор, моей 1.7 и я уже месяц как вышла на работу. Месяца мне хватило, чтобы мечтать снова о декрете ;(. У меня хорошая работа, но дается очень большими нервами. Просто всю трясёт с утра до вечера. Как же я хочу назад в декрет. Цените то, что имеете

Хм если у вас ребёнок спокоен как удав я вам завидую серьезно моей дочери 1.4 месяца в сад не ходит но какое у неё поведение это что то с чем то все говорят что выплатит хуже пацана когда лежали в больнице чтобы взять кровь из вены нужно было 5 человек чтоб её держать а вы тут хотите ещё в декрет я лично насиделась спасибо большое больше ни хочу

Гость
#190

Интересно как ваши дела сейчас?
Осталось мне пол месяца и дочь пойдет в садик. А там и работа и учеба. Живу с детьми одна. Мама тоже приходит раз или два в неделю но что бы я сьездила по делам, в больницу например.
Я человек активный. И любое неделание чего либо меня утомляет. Дни вприрципе разнообразные. Характер у второй дочки, что мама не горюй. Таких млжет устроить спектаклей, что приходи в себя еще часа два три от злости.
С делами справлюсь по дому на ура. Финансово тоже все в пределах нормы. Но время для себя, только ночью. Второй декрет уж очень тяжело дался мне. Первый ребенок в три года пошел в сад. Когда ему было два я вышла на подработку.
А тут уже не могу. Хочу роста, развития. Время для себя. С людьми познаклмится, друзей найти и личную жизнь наладить.
Скоро все будет. Да и к психологу запишусь. И возможностей финансовых будет больше на все.Как начну работать.

Гость
#191
Vaquero

У вас всего лишь один ребенок и 34 это не 60, ещё пахать да пахать сутками. То что вы описываете - это самые обычные хлопоты любой мамаши, ничего сверхестественного.Вот и выполняйте свой Долг! Ваши родители вам тоже няню нанимали? Тогда и мужу наймите сразу человека, который будет за него на работу ходить.

Вот это мировоззрение, вы в каком времени застряли, вылезайте! Хотя вам некогда, пахать и пахать!

Гость
#192

Ждать сада, пережить этот период жизни достойно. Не обращать внимания на злобных женщин пахарей, вы видимо нежная женщина и поэтому вам сложно на себе все тащить, да и если на няню нет предполагаю, нет и на себя ресурсов, для того, чтобы поднимало настроение, мотивировало на трудности, поднимало дух; возможно для кого то новые вещи, путешествия и т.д
Люди разные, кому то трамвай водить, а кому книги писать, ведь не все могут оценить свои возможности заранее, кому то и в 18 лет норм в быту.
Ждите сада, более менее, потом школа и тоже свои трудности, вы уже выбрали семью, как и мы все. Удачи вам, вы молодец, так как одна, но не здаетесь, а ищите как стать лучше, даже в таком ключе как вопрос на форуме.
Смотрите на свои трудности с иронией, прикалывайтесь над ситуацией, в себя уходить не нужно, все равно это только угнетает.

Гость
#193
Гость

А какие гаджеты, что вы имеете в виду ?

Не берем в расчёт стиралку, она по умолчанию должна быть у всех. Но, то что действительно экономит время и нервы, это посудомойка и моющий робот-пылесос (именно моющий, с круглыми мопами, а не с влажной тряпочкой). Фильтр для воды под мойку с минерализацией для замешивания детской еды (не нужно постоянно покупать детскую воду и выкидывать бутылки). Измельчитель отходов под раковину (снижает количество мусора, особенно биологического). Бризеры в комнаты, для свежего воздуха в помещении. Всё перечисленное экономит часа 2-3 в день и силы с нервами. А в остальном сложностей не избежать, а вот страдать от этого или нет это уже наш выбор.

Гость
#194

Какие тут все злые советчики . Я сама оказалась в ситуации когда нет Денег и помощи и в сад рано. Муж всегда на работе . И в 34 и в 44 и в 54 женщина имеет право разныться как девочка ! Потому что человеку в любом возрасте необходим отдых физический и моральный ! Все будет хорошо, потерпеть надо , малышка подрастет . А злыдни пусть лучше не советуют ! Человек вообще то за поддержкой написал а не за дополнительным обсёром. Ей итак тяжело . Обнимаю всем сердцем

Гость
#195

Родила в 36 второго, в 39 третьего не знаю честно говоря с кем спокойнее с первым, вторым или третьим. Старший 18 летний так кукушку выносит, что капец. Поэтому пришла к выводу лучший возраст от 3 лет до 7,а там опять геммор со школой. Но тоже есть свои плюсы, более свободной становишься. Каждый этап надо пережить, только потом грустно становится, что малыш вырос😢 Зная об этом легче сосредоточится на малышне, что этот миг так быстро пролетит, остануться только фотки и видео. Хотя тоже очень сильно устаю...

Гостья
#196
Ольга

Как я понимаю автора. По мне лучше на трех работать работать, только не с ребенком дома сидеть. И вообще, был бы пробный так сказать вариант оказаться в декрете, рожать процентов бы 30 не стало бы. Дети выматывают все ресурсы организма, здоровье, нервы, вечное напряжение. Какие прелести жизни, да просыпаться не хочется. Я сделала для себя вывод, дети - это ад!

Я свихнулась в декрете с ребёнком и мой муж, все на нервах, еще *** соседи нервы мотают

Гость
#197

Я тоже..ппц..держитесь

Гость
#198
Гость

Дура ты! Устала она, как не стыдно. Родила поздно, а мозгов нет. Ну и не появятся, судя по всему. Нечего жаловаться. Скажи спасибо, что вообще смогла родить в престарелом возрасте. До 30 надо рожать. Отдай в детдом, если через 1 год устала, словно пашенная лошадь! Позорище..

Не удивлюсь если это *** написало..(

Гость
#199
кузнечик

вот поэтому я и не хочу детей!

Не рожайте!!!это ад.

Гость
#200
Гость

Не рожайте!!!это ад.

Блин, последнее сообщение в этой ветке «не рожайте, это ад» 😂 Не очень оптимистично))

Девочки, понимаю всех кому трудно! Муж на работе постоянно (вахта), по приезду тут тоже подрабатывает, особо не помогает. Мама старенькая может пару часов посидеть с ребенком, но не каждый день - давление, диабет, возраст. Устает очень. Раз в пару недель прошу ее выручить, если муж не может.

В общем считаю, что помощь у меня все таки есть, но ГОСПОДИ как же этого мало! Рутиной то всяко я сама занимаюсь с ребенком, и это пиз..ц. Какаем вместе, сварить кашу с утра - для меня испытание, потому что ребь висит как обезьяна на ноге, хочется его хорошенько стряхнуть, как надоедливую букашку, но надо быть терпеливой. Терпение труднее всего дается - бОльшую часть времени я со стиснутыми зубами и поджатыми губами пытаюсь не терять самообладание от капризов. И ведь я не злыдня, ребёнка своего люблю, но считаю, что мое желание оставить меня в покое на пять минут - нормальное и законное!!!

Выручают мультики (да, вот так, и мне не стыдно) без них я бы давно всё разнесла и убила бы себя точно. Ребь смотрит утром пока варю кашу и пью кофе и вечером часик. Мне это не нравится очень, понимаю весь вред, но ничего не могу поделать, но мать лежащая в психушке для ребенка не лучший вариант.

На развивашки и постоянный контакт с ребенком часто просто нет сил, для меня это ужасно скучное занятие, особенно в силу того, что ребь грызет все реквизиты, раскидывает и скандалит. Прогулка тоже для меня стресс - он все облизывает и хочет гулять только по дороге, лапает машины, детские площадки не признает, попытки отвлечь заканчиваются скандалом. Сидим иногда дома неделями, не выходя.

И все же сейчас ребёнку почти два, и мне гораздо легче, чем даже год назад. Первый год это ПОЛНЫЙ ТРЭШ, крепитесь, это надо просто пережить. Вот надеюсь что в три года я буду говорить что опять стало чуть легче, чем в два. Ведь тенденция вроде как наметилась.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: