Гость
Статьи
Почему нету сил

Почему нету сил

Добрый день, хочу услышать мнение мамочек. Родила ребенка в 28 лет, беременность прошла хорошо, на сохранении не лежала. После трёх месяцев беременности начались проблемы у меня вот такие. Не было сил вставать с утра, все время хотела спать, из-за усталости начались простуды. На работу еле ехала, в метро не было сил стоять, кружилась голова, не хватало воздуха. На работу ехать 1ч20мин. На 4 месяце беременности, постоянно ныла спина если сидеть, работала за компьютером. На 6 месяце ушла на больничный, если лежала то чувствовала себя хорошо, когда вставала кружилась голова, начала спать по 12 часов в день, от долгих прогулок начиналась одышка, сердце колотило. Гемоглобин был в норме, прибавка в весе 7 кг. После родов ещё стало хуже, от усталости обострился гастрит, начались мигрени. Я все время хочу спать, ребенку три года, а сил нет. Что-нибудь поделаешь часа два-три по дому и все, сил нет. И с ребенком я всегда гуляла, постоянно на воздухе была. Недосып я не могу нормально переносить, как работать выходить.

Юнона
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почки отказывают, видимо, поэтому давление низкое

Гость
#2

Автор,сделайте-ка Вы УЗИ щитовидки и сдайте Кровь на гормоны щитовидной железы.

Гость
#3

доктор Вам поможет

Гость
#4

Щитовидку проверяли?

Юнона
#5
Гость

Щитовидку проверяли?

Нет, а подскажите пожалуйста, почему именно ее надо проверить. Проверяла лет 7назад, все было хорошо.

Гость
#6
Юнона

Нет, а подскажите пожалуйста, почему именно ее надо проверить. Проверяла лет 7назад, все было хорошо.

Потому что во время беременности, бывает, начинаются с ней проблемы. Гипотериоз. Почитайте симптомы.

Гость
#7

Я продрыхла всю беременность),благо возможность была,понимаю вас

Гость
#8
Гость

Автор,сделайте-ка Вы УЗИ щитовидки и сдайте Кровь на гормоны щитовидной железы.

+100000000000000000000000

Юнона
#9
Гость

Я продрыхла всю беременность),благо возможность была,понимаю вас

А потом вошли в норму?

Гость
#10
Юнона

Нет, а подскажите пожалуйста, почему именно ее надо проверить. Проверяла лет 7назад, все было хорошо.

У меня тоже самое было,-нашли узлы в щитовидка.Почитайте признаки проблем с щитовидной.После родов часто так бывает,потому что малыш забирает все ценные вещества у мамы,и многие органы начинают страдать.

Гость
#11
Юнона

Нет, а подскажите пожалуйста, почему именно ее надо проверить. Проверяла лет 7назад, все было хорошо.

после беременности или после родов осложнения , потому что врач не назначил вам пить иод и миктоэлементы .Раньше за этим строго следили, сейчас всем наплевать , здравохранение убивают и стало полно женщин с гипотериозом , как следствие- детей аутистов полно , и с задержкой развития и у женщин развивается бесплодность. Зато фармацевтические концерны бабки делают.

Гость
#12
Юнона

А потом вошли в норму?

если у вас гипотериоз ( а он скорее всего у вас есть) , то в норму можно войти только с таблетками и пить их правильно , пить всю жизнь , иначе разовьются узлы , а они переходят в рак щитовидки. Это аутоиммунное заболевание, оно неизлечимое.
Чем быстрее проверитесь, тем лучше.

Юнона
#13
Гость

после беременности или после родов осложнения , потому что врач не назначил вам пить иод и миктоэлементы .Раньше за этим строго следили, сейчас всем наплевать , здравохранение убивают и стало полно женщин с гипотериозом , как следствие- детей аутистов полно , и с задержкой развития и у женщин развивается бесплодность. Зато фармацевтические концерны бабки делают.

Я во время беременности пила Фолио (фол.кислота + йод), после не пила

Юнона
#14
Гость

если у вас гипотериоз ( а он скорее всего у вас есть) , то в норму можно войти только с таблетками и пить их правильно , пить всю жизнь , иначе разовьются узлы , а они переходят в рак щитовидки. Это аутоиммунное заболевание, оно неизлечимое. Чем быстрее проверитесь, тем лучше.

А ещё мне совет давали, что спортом надо заниматься. Сил нет, потому что нет физических нагрузок, от них здоровее становишься, гулять надо больше на воздухе

Гостья
#15

Автор, пропейте витамины и йодомарин

Гость
#16
Юнона

А потом вошли в норму?

Я да,реенок не аст поспать)

гость
#17

а может, вы просто слишком много отдыхали и спали в течение последних трех-четырех лет, и тупо потеряли тонус? потому для вас теперь из дому выйти целая история, погулять проблема - вы просто вросли в диван. Тут не до работы по 8 часов в день, просто отвыкли от работы. Правы те, кто советуют вам спорт и физические нагрузки, еще можно хобби попробовать поискать, более-менее активное

Тома
#18

Такие симптомы может давать анемия. Сдайте на гемоглобин и скрытое железо.

лена
#19

чтобы были силы надо заземляться. прочитайте академика микулина "активное долголетие" и есть еще 1 книга американского автора на эту тему. возможно вы накопили статическое напряжение

Гость
#20

Автор, вы к врачу обращались? Давление измеряли? Может, у вас гипотония? В этом случае может помочь элеутерококк, или лимонник, или женьшень.
Но сначала узнать давление.

Гость
#21
Гостья

Автор, пропейте витамины и йодомарин

С йодом осторожнее. Хорошо бы сначала сделать УЗДГ (допплерографию) щитовидки и посмотреть кровоток. Если повышен, то йод противопоказан.

сойка
#22

У меня упадок сил именно с работой связан. Когда после декрета вышла, первые пару месяцев ещё держалась, но потом какой-то надлом произошёл. Столько сразу навалилось, а в декрете отсидела 3 года, много чего в компании нового, то есть я вообще не сразу разобралась. Получился стресс на стрессе, короче как вспоминаю, так просто в дрожь бросает. Тогда только на Элькаре выехала, потому организм, ну, не справлялся сам никак. И всё равно в отчётный период принимаю его, чтобы снова не начать себя загонять.

Ветра
#23

Вот уже не в первый раз читаю, что Элькар хорошо помогает при состоянии не устойчивом моральном. Насколько я понимаю, он ещё и полезен для организма в целом. А принимаете в растворе или в гранулах?

сойка
#24

Да, полезен, конечно. Это же Л-карнитин, тут только польза, обменные процессы простимулировать, что нормально работа выстраивалась в организме. Я видела Элькар в гранулах, но, честно говоря, не пробовала. Как в растворе так и покупаю. Какого-то неудобства по поводу этой формы выпуска я не испытываю.

Снежинка
#25

А приём частый у Элькара? И есть ли какие-то тонкости, связанные с приёмом пищи? И курс сколько длится, не подскажете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сойка
#26

Курс приёма примерно месяц-два, зависит от вашего состояния и личных ощущений. Принимать нужно три раза в день, важно именно за полчаса до приёма пищи. Я будильник ставила себе, чтобы наверняка. Не могу сказать, что было напряжно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: