Гость
Статьи
Нет сил сидеть дома!

Нет сил сидеть дома!

Мне 30 и я мама троих детей. Вот уже 4,5 года с небольшим перерывом сижу дома и занимаюсь воспитанием детей. Сейчас дети ходят в садик и школу, но на постоянную работы выйти нет возможности. Дети постоянно болеют. Кроме того, мы живем за городом и старшего ребенка в школу мне приходится возить и забирать, продленки нет. Ни на одной работе никто не станет терпеть человека с такими семейными проблемами. Пробовала выйти на работу, отработала 8 месяцев в должности наемного директора, организовывала бизнес с нуля. Интересно было, но нагрузки бешенные, домой приходишь и падаешь, а еще с ребенком уроки надо делать, с маленькими поиграть, я не говорю уже глажке, стирке и готовке. И муж брошенный (в плане секса), ни сил ни желания. Вот и пришлось сделать выбор в пользу семьи. Но у меня высшее экономическое образование, три диплома. Заниматься домохозяйством уже нет сил. Думала о том, чтобы заняться своим делом, денег нужно очень много, а их столько нет. Муж мне говорит, сиди дома и занимайся собой и детьми, и ему спокойно. А я не хочу, не хватает общения и внимания, и кроме того хочется иметь хоть маленький, но собственный заработок. Может у кого то такая же ситуация, может кто то нашел решение? Чем занятся, чтобы и детки под присмотром были и я при деле..:)

34 ответа
Последний — Перейти
#1

чем умеете, тем и занимайтесь. Консультируйте по инету например?

Кура
#2

Три диплома, три ребёнка... Расставили бы приоритеты для начала. Что важнее - здоровье детей или карьера. Если вы деловая, а быт, дети вас угнетают, то работайте, на няню, домработницу заработаете.

polina007
#3

Няня,няня и еще раз няня. Русское дворянство все воспитывалося нянями.К лежащей в постели маме утром приводили детей поцеловать,вечером ,в лучшем случае,читала пол-сказки. У несчатной матери могут вырати только несчастные дети. Чего вы все так этих нянь боитесь? Мой вырос с ними,спокойный,добродушный. И мам они любят тогда и уважают больше,потому что стресс от неё не чувствовали.

Гость1
#4

Автор, с таким кол-вом детей компромиссов нет , или то или се.

Нужно потерпеть. Есть выход один. Купить квартиру и сдавать.

Гость1
#5

Чего вы все так этих нянь боитесь? Мой вырос с ними,спокойный,добродушный. И мам они любят тогда и уважают больше,потому что стресс от неё не чувствовали.

Да автор столько не заработает.

Гость
#6
Гость1

Автор, с таким кол-вом детей компромиссов нет , или то или се.

Нужно потерпеть. Есть выход один. Купить квартиру и сдавать.

Пока дети вырастут она в депресняк впадет от терпения. Ни ей , ни детям это счастья не принесет. Няню нужно нанимать.

Гость
#7

.

Гость
#8

.

Гость
#9
Hatti

Пробовала выйти на работу, отработала 8 месяцев в должности наемного директора, организовывала бизнес с нуля. Интересно было, но нагрузки бешенные, домой приходишь и падаешь, а еще с ребенком уроки надо делать, с маленькими поиграть, я не говорю уже глажке, стирке и готовке. И муж брошенный (в плане секса), ни сил ни желания.

Почему, когда вы работали, весь быт и дети лежали на ваших плечах? Получается, как в том анекдоте про деревенскую бабу, которая встала в 4 утра коров доить, весь день пахала, как ломовая лошадь, а когда за полночь спать легла вспомнила, что мужик-то, бедненький, не тpaxaнный остался. Так и у вас выходит. Что муж делал все восемь месяцев? Какое он принимал участие в делах семьи?

Гость1
#10

Пока дети вырастут она в депресняк впадет от терпения. Ни ей , ни детям это счастья не принесет. Няню нужно нанимать.

Ну не нужно себя так жалеть, если родила.

Гость1
#11

Гость, вы как всегда со своей колокольни.

Гость1
#12

Вы посчитайте, сколько человек заработает и сколько нужно на няньку, чтобы было выгодно. Или просто работа - лекарство от депресняка?

Гость1
#13

А где дают деньги просто так? У вас?

Ангел
#14
Hatti

Мне 30 и я мама троих детей. Вот уже 4,5 года с небольшим перерывом сижу дома и занимаюсь воспитанием детей. Сейчас дети ходят в садик и школу, но на постоянную работы выйти нет возможности. Дети постоянно болеют. Кроме того, мы живем за городом и старшего ребенка в школу мне приходится возить и забирать, продленки нет. Ни на одной работе никто не станет терпеть человека с такими семейными проблемами. Пробовала выйти на работу, отработала 8 месяцев в должности наемного директора, организовывала бизнес с нуля. Интересно было, но нагрузки бешенные, домой приходишь и падаешь, а еще с ребенком уроки надо делать, с маленькими поиграть, я не говорю уже глажке, стирке и готовке. И муж брошенный (в плане секса), ни сил ни желания. Вот и пришлось сделать выбор в пользу семьи. Но у меня высшее экономическое образование, три диплома. Заниматься домохозяйством уже нет сил. Думала о том, чтобы заняться своим делом, денег нужно очень много, а их столько нет. Муж мне говорит, сиди дома и занимайся собой и детьми, и ему спокойно. А я не хочу, не хватает общения и внимания, и кроме того хочется иметь хоть маленький, но собственный заработок. Может у кого то такая же ситуация, может кто то нашел решение? Чем занятся, чтобы и детки под присмотром были и я при деле..:)

Раз пока нет возможности работать, углубитесь в воспитание детей. Видимо я так поняла что дети ваши только и ходят в садик и школу. Запишите их в различные кружки, займите их чем нибудь интересным, рисуйте, танцуйте с ними и так далее. Будете водить их по разным кружкам там и знакомых

себе найдете будет с кем поболтать, не сидите дома выполняя только самые элементраные функции мамы. Когда будете знаниматься детьми и общаться с людьми, почувствете в себе прилив сил, свою нужность и т.д.

Гость
#15
Гость1

Пока дети вырастут она в депресняк впадет от терпения. Ни ей , ни детям это счастья не принесет. Няню нужно нанимать.



Ну не нужно себя так жалеть, если родила.

Какие глупости вы говорите? Женщина по вашему не человек что ли?

Гость
#16
Гость1

Гость, вы как всегда со своей колокольни.

Если это вы мне, то я не понимаю о чем вы. Мне с вашей колокольни нужно говорить?

Гость1
#17

Какие глупости вы говорите? Женщина по вашему не человек что ли?

В данный момент автор - ответственное лицо не только за свое настроение, а за жизнь семьи. Или это не она родила 3 детей.

Гость1
#18

Автор, кто вам настроение и настрой будет поднимать? Вы что ребенок? Возьмите себя в руки и терпите несколько лет. Потом все наладится.

Гость
#19

Что-то у вас все по максимуму:) Много дипломов, много детей, работа только начальником, весь быт только на вас.....

А муж то где???

давайте уже, снижайте планки. Работу попроще ищите в виде поработок, в таком возрасте детей только неполноценный рабочий день с гибким графиком допустим. Либо берите нянь с помощницами по хозяйству.

Везде успеть с маленькими детьми невозможно, чтобы жизнь в удовольствие была, чем то нужно жертвовать.

Лучше делать что-то одно, но хорошо. А вы распыляетесь.

Вы не обижайтесь, но жить с тремя детьми за городом, мне кажется безумием:) Ни врачей, ни садов, ни школ, ни приятелей. Отрезаные от мира.Это заточение и жизнь в пробках. Смысл чистого воздуха, если выхлопами дышите в вечных дорогах к городу и обратно? Только время теряете , вместо того, чтобы играть да уроки делать

Гость
#20

няня!

Гость
#21

а если так работать любите,зачем же рожать 3!!! детей? значит просто balda

(ну уж извиняйте)

Kaya
#22

Автор, вы молодец!!! Но если хотите работать и мужа не бросать, то няня и помощница по хозяйству Вам в помощь.

Kaya
#23
Гость

а если так работать любите,зачем же рожать 3!!! детей? значит просто balda (ну уж извиняйте)

Ну у Вас и логика, если бы все так рассуждали, то мы бы вымерли давным давно.

Автор просто умница, и детей родила и карьеру построила

Елена77
#24

Частичная занятость, небольшое свое дело (а что все с миллионов начинают?)

С двумя детьми работаю 3 раза в неделю, утром муж их в школу отводит , а я уже еду на работу. С работы в обед несусь бегом забирать детей из школы. В свободные дни ходим по кружкам, гуляем. График просила подстроить под нужды детей -чтоб кружки не бросать, мне не отказали -пошли на встречу. Но у меня узкая специальность, хорошие рекомендации, потому и взяли.

Работать каждый день не хочу (а отдыхать когда?чтоб не превратиться в загнанную лошадь...)

и не могу (а дети с кем будут? и дом на кого все дела повесить?).

Гибкий график, частичная занятость.

Ну вот пашете вы, карьеру делаете, не скучно вам.

Если няня за детьми присмотрит, а домработница в доме приберет, то с мужем как быть? любовницу ему нанять?

Женщина прежде всего ЖЕНА и МАТЬ.

Юлия
#25

А вы не пробовали заниматься фрилансем? В частности - интернет-журналистикой? Слог у Вас замечательный, мысли излагаете связно, понятно, грамотность присутствует. Денег, разумеется, на первых порах зарабатывать будете копейки - так оплата мобильных, интернета, со временем - квартиры и т.п. Но, во первых, будете чувствовать себя при деле, а во-вторых, если серьезно займетесь, действительно будет неплохо получатся и не забросите эту идею в самом зачатке, пока еще денег мало, то есть очень большая вероятность либо в Сети о себе заявить, как о серьезном копирайтере с соответствующими расценками, либо в реале найти аналогичную работу (вот тут то Вам наработки сетевые и понадобятся). О заработках говорить сложно, на первых порах - не больше доллара за тысячу знаков (букв), а дальше - рублей по двести за то же самое, при условии минимального количества в тысяч пять знаков. Подумайте, я на всякий случай дам Вам ссылочку, сходите, осмотритесь http://advego.ru/5GCyAXs9UN

Если что - пишите мне на почту постараюсь ответить на возникающие вопросы.

И главное - сил Вам и терпения!!!!

#26

А кто сказал, что дети меня угнетают, никогда даже не думала об этом. Няня вообще не вариант в данном случае. Даже посчитать то не могу сколько будет стоить няня если она будет на своей машине забирать моего ребенка со школы, возить за 30 км в больницу если заболеют. вообще не вариант.

#27
Гость

Почему, когда вы работали, весь быт и дети лежали на ваших плечах? Получается, как в том анекдоте про деревенскую бабу, которая встала в 4 утра коров доить, весь день пахала, как ломовая лошадь, а когда за полночь спать легла вспомнила, что мужик-то, бедненький, не тpaxaнный остался. Так и у вас выходит. Что муж делал все восемь месяцев? Какое он принимал участие в делах семьи?

да, вы правы, почти не помогал, все сама. Я вообще стараюсь в жизни ни от кого не зависеть, все делать сама. Мужчина сегодня рядом а завтра его нет, а дети с кем? с мамой. Поэтому я все должна уметь сама и накормить и заработать. Поэтому и переживаю что сама не зарабатываю, на плечах у мужа. Это конечно его святая обязанность, но когда твердо и независимо стоишь сама - это все же лучше

Hatti
#28

Юлия, спасибо за совет. Но что такое фрилансер - вообще первый раз слышу. Обязательно схожу по ссылке, если вопросы возникнут буду к вам обращаться..:)

Hatti
#29

Елена77, именно об этом я и думаю, о частичной занятости. если не секрет, чем зянимаетесь?

Я тут не жаловаться на жизнь пришла, и не говорю о том, что мне очень уж тяжко. Я полна сил и энергии, готова в бой - частично, конечно..:) если не секрет, чем зянимаетесь?

Hatti
#30
Гость

а если так работать любите,зачем же рожать 3!!! детей? значит просто balda



(ну уж извиняйте)

Ну вы даёте. зачем рожать? чтобы счастье было. Не видела еще ни одну заядлую карьеристку, у которой нет детей и которая об этом не жалела бы.

И вообще не собиралась я троих рожать. Всего лишь второго ждала, а оказалось 2 и 3. Бог близнецов дал! А это не просто счастье - а счастье вдвойне.

Hatti
#31
Kaya

Гостьа если так работать любите,зачем же рожать 3!!! детей? значит просто balda (ну уж извиняйте)Ну у Вас и логика, если бы все так рассуждали, то мы бы вымерли давным давно.

Автор просто умница, и детей родила и карьеру построила

спасибо..:)

Юлия
#32
Hatti

Юлия, спасибо за совет. Но что такое фрилансер - вообще первый раз слышу. Обязательно схожу по ссылке, если вопросы возникнут буду к вам обращаться..:)

Всегда пожалуйста! Мне этот способ заработка позволяет уже два с лишним года сидеть дома и не считать себя нахлебницей:)

#33

Няня спасет вас, имхо

#34

а зачем так много дипломов а? Вы сами не знаете чт о вам надо,хотите и рыбку поесть и на суке покачаться

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем