Гость
Статьи
А у Вас лежит клеенка …

А у Вас лежит клеенка на кухонном столе?

Когда-то многие стелили, а как сейчас?У моих знакомых - 50\50 (есть в семьях с маленькими детьми).

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колхоз "Красный лапоть". Еще пульт в целлофане. И кружевная салфеточка, свисающая на экран телевизора.

Fret
#2

а зачем? стол не оттирается, или что?

Гость
#3

Сколько помню дом родительский - на столе всегда скатерть была и в комоде лежали стопки льняных скатертей. Сейчас у меня всего две скатерти, одна очень красивая, другая простая белая, которую легко стирать, с какой-то пропиткой.

Гость
#4

Нет, и никогда не лежала даже у моих бабушек и дедушек. Вру, у дедушки лежала в гараже не верстаке.

По мне так лучше голое чистое дерево, чем непонятная резина под руками. И все эти современные "слюнявчики" под тарелку тоже терпеть не могу. Даже из природных материалов.На крайний случай (как раз когда появились дети, и тащат скатерть вниз) я кладу под тарелки тканевые салфетки. Со стиркой в наше время проблем быть не может.

Гость
#5

да. потому что голый стол неприятен

Подруга
#6

у нас скатерть лежит, а что такого?

Гость
#7

да, у меня лежит, обожаю симпатичные клеенки. Иногда снимаю по настроению.

#8

нет

Гость
#9

Лежит. Под белые кружева. Красивая.

Скатерть скользит,а голое дерево бесит.

Наденька
#10
Гость

да. потому что голый стол неприятен

да, ладно, есть же красивые столы. Например деревянные, стеклянные и прочее! Да и клеенка не лучший вариант, есть же скатерти гораздо красивее чем клеенка

Гость
#11
Подруга

у нас скатерть лежит, а что такого?

У нас тоже лежала, до детей. Сейчас положишь, через секунду будет на полу, и на голову детям посыпется вся сервировка. Поэтому, пока, голый стол.

Гость
#12

Стеклянный стол. Мда. Есть и ноги рассматривать.

Q
#13

У нас нет, потому-что мужу не нравится. И на диване тоже он не любит всяких покрывал. И цветы тоже дарит без целлофана, вообще всяких клеенок, оберток, накидок терпеть не может :)

Гостья с иронией
#14

Стол стеклянный, клеенки нет, а скатерти вообще терпеть не могу, "бабушкина радость"..

Подруга
#15
Q

У нас нет, потому-что мужу не нравится. И на диване тоже он не любит всяких покрывал. И цветы тоже дарит без целлофана, вообще всяких клеенок, оберток, накидок терпеть не может :)

и ходит в дождь без зонтика?)

Гость
#16

А у меня есть. Мне больше нравится с клеенкой, стол уютней выглядит, домашней.

Наденька
#17
Гость

Стеклянный стол. Мда. Есть и ноги рассматривать.

ну есть же например с ракушками внутри и другими наполнителями! балдею тут на форуме сплошные крайности!

Гость1
#18

У нас деревянный стол, накрываю клеенчатой скатертью.

Наденька
#19
Q

У нас нет, потому-что мужу не нравится. И на диване тоже он не любит всяких покрывал. И цветы тоже дарит без целлофана, вообще всяких клеенок, оберток, накидок терпеть не может :)

я тоже это все не люблю, он у вас не одинок!

ого-гошеньки
#20

так как стол старый -лежит

смотрели недавно столы ,очень красивые есть, купим -клеенку стелить не будем

Гость
#21
Q

У нас нет, потому-что мужу не нравится. И на диване тоже он не любит всяких покрывал. И цветы тоже дарит без целлофана, вообще всяких клеенок, оберток, накидок терпеть не может :)

цветы пачкаются и колются, для этого упаковка:) А зимой они еще и мерзнут без одежки.

Гость
#22

Вместо клеенки - толстое стекло, изготовленное по форме стола.

Гость
#23

Кухонный стол это на котором готовят ? нет,конечно,он из мрамора и его легко держать в чистоте ,протереть и все.А вот на обеденном всегда льняная скатерть.Клеенки нигде нет у нас.

Гость
#24

у меня лежит,так как стол отстойный...я бедный студент...

Гость
#25

нет, не лежит. но стол сцуко в пятнах и не оттирается. хочу все же что-нить постелить на него.

Гость
#26

Нет, предпочитаю скатерти.

Крошка енот
#27

фффууу. если эта жуткая клеенка смотрится лучше, чем голый стол, то нужно купить нормальный красивый стол

Гость
#28
Гость

Стеклянный стол. Мда. Есть и ноги рассматривать.

Стеклянный не значит прозрачный. Плохо у вас с логическим мышлением. Да и с ногами, наверное, тоже... :)

Гость
#29
Fret

а зачем? стол не оттирается, или что?

У родителей круглый обеденный стол, белый, тоже ничем не застилали - красиво же, так племянник весь исцарапал, мама теперь жалеет , что не застилала.

#30

нет

Гость
#31

нет

Aussie Sheila
#32

не эстетично это, на мой взгляд, да и уход сложнее, чем за обычным столом.

Гость
#33

Лежит скатерть,смотрится просто уютнее.Скатерть с пропиткой.Стирается быстро,сохнет тоже быстро.

Гость
#34

У нас стеклянный с деревом.

Лежит скатерть офигенная.

Гость
#35

у нас циновки небольшие лежат, практично и сморится очень гармонично.

на праздничный стол только скатерть и никаких клеенок.

только для готовки иногда используется.

Гость
#36

У нас стол деревянный, красивый, раньше не застилали, но мы часто чаевничаем+едим еще за ним, горячее не положишь-следы остануться, всякие вазочки, чайнички поцарапают, вообщем заколебались мы все время подставлять-снимать. Теперь у нас клеенка под скатерть, очень веселая, симпатичная и кухню оживляет.

Гость
#37

нет!

Рябина
#38

А я "из колхозу":))) Лежит,клеёнчатая скатерть. Когда стол купили, думали,не будем класть. Но как-то пусто было,хоть дерево красивое, а потом детки тут процарапали, там начирикали...меняем скатерти и так уютнее как-то выглядит, как мне кажется.

И на белом диване покрывало ввиду писучести младшего сынишки:))))

Рябина
#39

36, во-во,портят стол даже горячие чашки. Калли "слюнявчики по первости. Но мыть их надоело мне.

Элси
#40

лежит, красивая, немецкая, как скатерть с виду - и не скользкая и не вонючая. Мало того что лежит - она еще и приклеена снизу к столу - стол красивый и дорогой, а ребенок маленький и ему это пофиг!

Гость
#41

А у нас не клеенка, а такой большой слюнявчик во весь стол почти, не знаю как объяснить)) Скатерть красиво конечно, но это только для кухни, а у нас кухня и зал совмещены, будет не очень смотреться. И не класть тоже нельзя- стол сверху покрыт белым покрытием, оно будет желтеть от горячего.

ж
#42

да, с детским рисуночком.

есть и скатерти.

стол очень хотели кргулый - когда приспичило, нашли только с прозрачной столешницей, сначала прикольно было, потом дети задолбали на нем рисовать - накапают молочного или еще какого и развазюкивают пальчиками. и снизу, с обратной стороны тоже. художники, блин, абс(т)ракционисты))

Гость
#43

Не ЛЕЖИТ. А что?

Fly
#44

Скатерть лежит непромокающая. А в ящике запас еще из пары штук. Меняю раз в пару месяцев, старую выкидываю

Дама с горностаем
#45

У нас стол деревянный.

По настроению бывает льняная скатерть. Бывает что салфетки для каждого. Из чего они - сложно сказать, похожие видела в икее, типа груботканого льна.

Все чаще именно эти салфетки. Скатерть гораздо реже.

Гостья
#46

нет. только подставки под горячее!

алия
#47

нет не лежит,стол из матового зеленого стекла...к обеду подаются бамбуковые салфетки,поскольку приборы на голый стол класть неэтично и негигиенично,не привыкла в общем. всех все устраивает.вообще скатертей в доме не держу,лишняя стирка

FineV
#48

после днюхи стол не отмывался,так как дерево не покрыто лаком и ничем не пропитано....пришлось скатерть расстелить.Ребёнок её всю маркерами и фломастерами изрисовал..пришлось снять...я бы и стол выкинула...и поставила стеклянный..протёр тряпочкой и стоит блестит,но у соседки стоит и уже за год весь затерся...от кружек и тарелок...дети забывали подставку ставить...Так что пропитаю стол пропиткой и покрою лаком..и без скатерти..так когда торжественный случай...можно выпендрица и накрыть....

Тридцатилетняя
#49
Гость

Кухонный стол это на котором готовят ? нет,конечно,он из мрамора и его легко держать в чистоте ,протереть и все.А вот на обеденном всегда льняная скатерть.Клеенки нигде нет у нас.

вообшето мраморные покрытия ооооооочень сложно держать в чистоте так мрамор очень пористый и на нём остаются пятна от кофе например вообше невозможно отмыть и такое покрытие не гигиенично (((( знаю это по себе !!! мы заменили мрамор на гранит вот его действительно удобно держать в порядке.

Тридцатилетняя
#50

у меня стол тоже из матового стекла когда кушаем всегда стелю скатерть из льна или хлопка. но у многих знакомых у кого как вы тоже заметили дети видела скатерти клиёнчатые это практично! а у одних знакомых скатерть кожанная в цвет мягкой кожанной мебели ... красиво смотрится !