Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в многоквартирных домах, у вас есть кормушки? Птичек жалко(

Такая холодрыга, птички бедненькие голодают, мерзнут(( Хочется уже повесть им кормушку, но куда? У вас как висит? (кормушка) Есть балкон (застекленный) и окна обычные. И как она выглядит? Покупали али сами сделали? ;)

ррр
33 ответа
Последний — Перейти
вы чо?
#1

на наш этаж птички не долетают

-
#2

можно прям внешний подоконник обсыпать хлебушком

прям щас этим и займусь)

кикимики
#3

я тозе всегда подкармливаю, яблоки можна и смечки хлеб нежелателно - в интернете прочитала

Гость
#4

А я котиков и собачек кормлю, прям из форточки. Пару раз в какого-то дворника попадала, он потом что-то кричал на своем родном языке)))) Благо, он не понял, откуда это "прилетело"))))))

Я
#5

семечек пока нет. сегодня пойду пока хлебушком покормлю. а как сделать, чтобы с подоконника ветром все это не сдулось? так, завтра займусь изготовлением кормушки!

Капля абсента
#6

У меня на балконе висит сало несолёное - на проволоке, для синиц. И из пакета 2-литрового молока сделала кормушку. Кстати, не забудьте, что семечки должны быть обязательно сырые, а не жареные!

Гость
#7
Гость

А я котиков и собачек кормлю, прям из форточки. Пару раз в какого-то дворника попадала, он потом что-то кричал на своем родном языке)))) Благо, он не понял, откуда это "прилетело"))))))

Совсем мозгов нет

Валька
#8

видела во дворе висят. сделаны из канистр пластмассовых (автохимия???) или из пакетов молочных. Ужасно некрасиво, неэстетично, как мусор из помойки на деревьях развешан((

Гость
#9

а чего их подкармливать то, птичек этих? Они по помойкам шарятся и прокорма им там достаточно, иначе не жили бы в городах.

А вообще городских птиц я не выношу, особенно голубей - пренеприятные создания.

Валька
#10
-

можно прям внешний подоконник обсыпать хлебушком прям щас этим и займусь)

птицам вреден хлеб. Он и людям вреден.

Гость
#11

мы взяли пластиковую 5-литровую бутыль из-под воды, вырезали там дырку ближе ко дну и повесили на балкон. птички постоянно тусуются.

автор
#12

вот бутылку я не хочу вешать)) как-то не очень смотрится. а если ветер, будет об окно долбиться фигнюшка такая))) У меня над окном они с утра как бешенные летают, масинькие такие, я так понмаю, ктото сверху сделал или кормушку или насыпает на подоконник.. Хмм надо позырить и повторить.

Гость
#13
Валька

видела во дворе висят. сделаны из канистр пластмассовых (автохимия???) или из пакетов молочных. Ужасно некрасиво, неэстетично, как мусор из помойки на деревьях развешан((

эстетика-хренетика, зато птичечки довольны!

птичка
#14

спасибо добрые люди ;-)

Гость
#15
автор

вот бутылку я не хочу вешать)) как-то не очень смотрится. а если ветер, будет об окно долбиться фигнюшка такая))) У меня над окном они с утра как бешенные летают, масинькие такие, я так понмаю, ктото сверху сделал или кормушку или насыпает на подоконник.. Хмм надо позырить и повторить.

обосрут те весь подоконник, весной отмывать будешь и с теплотой их вспоминать

птичка
#16

дождик помоет

Гость
#17
птичка

дождик помоет

мне какая-то слоноподобная птичка летом свое добро на отлив скинула

никакой дождик не помог, пока сама не оттерла, так и лежала эта бомба, аппетит портила (дело было на кухне)

Котенок
#18

есть кормушка. Кому интересно - поймала синичку посмотреть. А она ... пардон.. Упитанней моих домашних певчих птичек. Семечки им сыпьте нежареные, можно.

Я
#19
Гость

а чего их подкармливать то, птичек этих? Они по помойкам шарятся и прокорма им там достаточно, иначе не жили бы в городах.

А вообще городских птиц я не выношу, особенно голубей - пренеприятные создания.

свидетельство повышенного уровня тревожности...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

я пшено для них покупаю. рассыпаю на балконе, сразу слетаются, либо если вижу на дереве сидят, на землю сыплю, он сразу вниз)

птичка
#21

18-ето она с голодухи опухла

гость
#22

Я раньше на общий балкон на этаже, зернышки сыпала, но мои соседи стали жаловаться на птичьи какашки на этом балконе...хотя выходили туда раз в год от силы...

нано
#23

они не толстые, они нахохлились.

Котенок
#24
птичка

18-ето она с голодухи опухла

Я изучаю птиц с 6 лет, выкармливала птенцов, держу сейчас для песни-разведения дальнейшего птичек дома. И на ощупь (если взять птицу в руки) можно определить степень упитанности по килю (это кость, которая выпирает на животе). Для уличной птицы это более чем хорошо, значит многие едят хорошо. Жрачки хватит.

Котенок
#25

с голодухи они никогда не пухнут, наоборот истончаются

Девушка
#26
Гость

птичка дождик помоетмне какая-то слоноподобная птичка летом свое добро на отлив скинула

никакой дождик не помог, пока сама не оттерла, так и лежала эта бомба, аппетит портила (дело было на кухне)

доставило )

Девушка
#27
Котенок

есть кормушка. Кому интересно - поймала синичку посмотреть. А она ... пардон.. Упитанней моих домашних певчих птичек. Семечки им сыпьте нежареные, можно.

а как вы ее поймали? Выпустили потом?

Гость
#28

Повесьте кормушку где-нибудь во дворе или парке, а сыпать что-то на подоконник не надо. У нас одна соседка так делала, за что получала постоянные замечания, потому что птицы изгадили всем отливы, и даже на окна попадало.

Ку
#29
Котенок

есть кормушка. Кому интересно - поймала синичку посмотреть. А она ... пардон.. Упитанней моих домашних певчих птичек. Семечки им сыпьте нежареные, можно.

Она не упитанная, а от холода распушилась. И бывают синицы большие и малые, большие выглядят толстыми, но это не значит, что им есть уже не надо.

Котенок
#30
Ку

Котенокесть кормушка. Кому интересно - поймала синичку посмотреть. А она ... пардон.. Упитанней моих домашних певчих птичек. Семечки им сыпьте нежареные, можно.Она не упитанная, а от холода распушилась. И бывают синицы большие и малые, большие выглядят толстыми, но это не значит, что им есть уже не надо.

Блин, вот овцы! ) я щупала не перья, а мышцы и живот. Вы когда ко врачу ходите обследоваться он вас сквозь пальто осматривает ?? Также и птицы, мне наощупь легко понять, на какой диете птица.

Котенок
#31
Девушка

Котенокесть кормушка. Кому интересно - поймала синичку посмотреть. А она ... пардон.. Упитанней моих домашних певчих птичек. Семечки им сыпьте нежареные, можно.а как вы ее поймали? Выпустили потом?

Руками. Есть способы их обхитрить.. Конечно выпустила, зачем она мне ?

Гость
#32

а я купила офигенную кормушку на cormushkashop.ru стоило мне сие удовольствие 900 руб, теперь все соседи хотят такую же))))))))))))))))))) правда я живу загородом,птиц прилетает море, не знаю решилась бы если б жила в квартире)))

Ольгино
#33

У меня сверху проживают абсолютно безмозглые существа. Они (это баба) льет какую-то липкую, отвратительно воняющую луком дрянь за окно. Под ее подоконником коричневые разводы, на стене. На них летают полчища синиц и дико гадят на все нижние этажи. Поскольку мое окно сразу под ними - все достается ему, а также перепадает ниже. Своими птичьеми мозгами баба не понимает, что заляпанные говном птиц чужие окна - большой минус в отношениях к ней, а ее быдлосемейка все воспринемает в штыки. Будем писать в ТСЖ, требовать демонтажа этой дряни, а что поделаешь?

Гость
#34
Капля абсента

У меня на балконе висит сало несолёное - на проволоке, для синиц. И из пакета 2-литрового молока сделала кормушку. Кстати, не забудьте, что семечки должны быть обязательно сырые, а не жареные!

А ЧТО ПТИЧКИ НЕ ГАДЯТ СОСЕДЯ С НИЗУ? А ТО ПОЗОВУТ ВАС БАЛКОН ПОМЫТЬ

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем