Гость
Статьи
Как завести ребенка

Как завести ребенка

Мне 29. Хочу ребенка, но понял, что жену не хочу. Люди ненадежны. Женятся разводятся. Предают друг друга. Но без детей нельзя.
Есть ли какие-то способы завести ребенка и взять его под свою опеку не женясь?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Почему это нельзя? Есть же чайлдфри.
Поймите, ребёнок нуждается в любви матери и отца. Если он вырастет без этой любви, то это будет несчастный человек с полным отсутствием самоуважения и веры в себя. Зачем так издеваться над своим ребёнком? Лучше совсем их не заводить.

Гость
#2

Ребенок не собака чтоб его заводить.

Гость
#3

Вы есть ребенок! Живите сам с собой.

In My Humble Opinio
#4

Суррогатная мать вам в помощь

Гость
#5

Зачем он тебе? Заведи собаку. Таким как ты неадекватам разочарованным в женщинах и людях в целом детей нельзя иметь. Лучше голову лечи и свои обиды

#6

Можете лучше собаку заведете? Ведь детей не заводят, это не собака или кошка.

Гость
#7

Усыновите из детдома.

Али- баба
#8

Так найди другую жену, раз в этой сомневаешься. Другого способа " завести" ребенка без участия женщины, ещё не придумали.

Автор
#9
Гость

Зачем он тебе? Заведи собаку. Таким как ты неадекватам разочарованным в женщинах и людях в целом детей нельзя иметь. Лучше голову лечи и свои обиды

наглядно видно кто из нас неадекват. =)

Автор
#10
Али- баба

Так найди другую жену, раз в этой сомневаешься. Другого способа " завести" ребенка без участия женщины, ещё не придумали.

Я не женат.

Автор
#11
In My Humble Opinio

Суррогатная мать вам в помощь

А на каких условиях это делается?

Гость
#12

ой с такими закидонами, лучше без детей.... может у вас есть племянники или дети друзей - развлекайте их... но воспитать вы не сможете адекватного члена общества

Гость
#13

Видите ли, ребенок - это не плюшевая игрушка, у него свой характер, его надо воспитывать. Если вы не прирожденный макаренко, то он может, когда вырастет, тоже вас, как вы пишите, предать. Так что, если боитесь предательства, лучше даже не думайте о детях.

#14

Почему нельзя без детей?
Вы хотите ребенка только потому, чтобы было "всё как у всех"?
Или Вы действительно готовы к всей ответственности, которая прийдёт с появлением ребенка?
Если у Вас 1 случай, то лучше не нужно заводить детей.
А если у Вас 2 ситуация, то суррогатное материнство будет для Вас идеальным решением.

#15

В смысле "без детей нельзя"?
И вообще мысли туп*го инфантила, вам вообще противопоказано размножаться или воспитывать кого-то.
Рассуждения о людях, будто об игрушках, даже животных заводят с более ответственным подходом

Гость
#16

Я хоть и женщина, но в какой-то степени автора понимаю). Смотришь на молодежь ( я и сама не очень древняя) и диву даешься от большинства нынешнего бабья. Достаточно бывает иногда пройти мимо детской площадки и лицезреть молодых "мамаш" с пивасом, цигаркой в зубах и изъясняющихся трехэтажным матом. В присутствии своих отпрысков заметьте.
Ловлю тапки разъяренных форумчанок)

Автор
#17
⚜Jasmine⚜

Почему нельзя без детей?
Вы хотите ребенка только потому, чтобы было "всё как у всех"?
Или Вы действительно готовы к всей ответственности, которая прийдёт с появлением ребенка?
Если у Вас 1 случай, то лучше не нужно заводить детей.
А если у Вас 2 ситуация, то суррогатное материнство будет для Вас идеальным решением.

Второй случай.

Гость
#18

С таким подходом вам вообще не нужно было женится! Во всем есть риски, даже родственники могут предать, не говоря уж о друзьях. И знаете люди живут как-то с этим, не думая о предательстве жены или мужа, потому что люди все разные, все мы не идеалы, да и вы тоже со своими тараканами в голове...
Вы фанат Киркорова что ли? Или у вас другая ориентация? Суррогатная мама вам в помощь, но на это нужно много денег.

Автор
#19
Гость

Я хоть и женщина, но в какой-то степени автора понимаю). Смотришь на молодежь ( я и сама не очень древняя) и диву даешься от большинства нынешнего бабья. Достаточно бывает иногда пройти мимо детской площадки и лицезреть молодых "мамаш" с пивасом, цигаркой в зубах и изъясняющихся трехэтажным матом. В присутствии своих отпрысков заметьте.
Ловлю тапки разъяренных форумчанок)

Я уже поймал от обиженок.
я понимаю что хочу ребенка, которому я смогу все дать, о котором буду заботиться

Автор
#20
Гость

С таким подходом вам вообще не нужно было женится! Во всем есть риски, даже родственники могут предать, не говоря уж о друзьях. И знаете люди живут как-то с этим, не думая о предательстве жены или мужа, потому что люди все разные, все мы не идеалы, да и вы тоже со своими тараканами в голове...
Вы фанат Киркорова что ли? Или у вас другая ориентация? Суррогатная мама вам в помощь, но на это нужно много денег.

Я НЕ ЖЕНАТ.
Именно из-за таких как вы. Там и слова не написано, что я женат.
Мозг выносите на ровном месте.
Всю жизнь с такой жить, лучше застрелиться

Гость
#21
Гость

Я хоть и женщина, но в какой-то степени автора понимаю). Смотришь на молодежь ( я и сама не очень древняя) и диву даешься от большинства нынешнего бабья. Достаточно бывает иногда пройти мимо детской площадки и лицезреть молодых "мамаш" с пивасом, цигаркой в зубах и изъясняющихся трехэтажным матом. В присутствии своих отпрысков заметьте.
Ловлю тапки разъяренных форумчанок)

Так смотреть надо на ком женишься. Может их мужей все устраивает?

Гормон роста
#22

Ну тут есть варианты. Когда я думал, что уже не женюсь - рассматривал всерьез и если б еще год не женился - реализовал.
1. У меня в семье так получилось, что дальняя некровная родственница не могла долгое время - несколько лет- растить дочку новорожденную (и сейчас не всегда может). Ну и я стал инициатором, чтоб наша семья взяла ее под свою опеку, формально родители, на деле - мы с бабушкой ее растили маленькую (я тогда к бабушке переехал - она старенькая была уже), а сейчас я уже на себя опекунство переоформил. А было мне на момент ее рождения 16 лет) Зову ее "племяшка", она сейчас уже большая - 13. Отношение как к дочке, сейчас она с матерью в основном живет, но я им квартиру поменял на свой подъезд.
2. Усыновить или взять на опекунство приемного ребенка. Тоже об этом думал, узнавал. Там много всяких форм есть взаимодействия - можете сходить поузнавать в ближайшие детские дома и органы опеки (законодательство меняется, поэтому на данный момент не скажу как точно).
3. Знакомый у меня формально женился с женщиной, чтобы вместе удочерить ребенка - мальчика. С женой живут как соседи, но к пацану оба очень хорошо относятся, ребенок хороший.
4. Воспользоваться суррогатной матерью - но это дорого. К тому же сами понимаете, что нормальная женщина на это не пойдет, а гены ненормальной у будущего ребенка - это ... не айс.

#23
Автор

Я НЕ ЖЕНАТ. Именно из-за таких как вы. Там и слова не написано, что я женат. Мозг выносите на ровном месте. Всю жизнь с такой жить, лучше застрелиться

Дети мозг выносят похлеще партнера, и в отличии с парой, с ребенком не разведешься. Это будет ваша ответственность на 18 лет, независмо от того, нравиться вам ребенок, его характер и интересы, или не нравиться, хотите вы спать или с друзьями торчать - тоже забудьте. Первое время даже на толчке одному вам сидеть не получиться, хотите вы это или нет, свои хотелки с ребенком, вам придется засунуть подальше в одно место.

И если такому бедьненькому плохие зенсины и комментаторы мозги выносят, то ребенок станет персональным адом вообще )

Зла на вас не хватает
#24

23, хо-хо, как бы я хотела на это посмотреть! )) На мужика в декрете)) Как мужик ночи не спит, меняет подгузники,некогда в туалет даже сходить. не то что поесть-поспать.. Тогда хоть один из них поймет наконец-то, какой это труд и женщин нужно как минимум уважать за то что они детей растят, пока их муженек блядует.

Ве 🌴
#25
Автор

Я уже поймал от обиженок. я понимаю что хочу ребенка, которому я смогу все дать, о котором буду заботиться

Тогда найди сначала ему хорошую маму.

Ве 🌴
#26
Зла на вас не хватает

23, хо-хо, как бы я хотела на это посмотреть! )) На мужика в декрете)) Как мужик ночи не спит, меняет подгузники,некогда в туалет даже сходить. не то что поесть-поспать.. Тогда хоть один из них поймет наконец-то, какой это труд и женщин нужно как минимум уважать за то что они детей растят, пока их муженек блядует.

Ну я сидел. Чего страшного то?) Это же свои дети, не чужие.)

Автор
#27
Кейт Арчер

Дети мозг выносят похлеще партнера, и в отличии с парой, с ребенком не разведешься. Это будет ваша ответственность на 18 лет, независмо от того, нравиться вам ребенок, его характер и интересы, или не нравиться, хотите вы спать или с друзьями торчать - тоже забудьте. Первое время даже на толчке одному вам сидеть не получиться, хотите вы это или нет, свои хотелки с ребенком, вам придется засунуть подальше в одно место.

И если такому бедьненькому плохие зенсины и комментаторы мозги выносят, то ребенок станет персональным адом вообще )

Ребенок не предаст, ребенок умеет любить. его можно воспитать и научить.
Глупую женщину, типа тебя, уже никак не исправить. Видимо ты очень одинока

Гость
#28
Автор

Я уже поймал от обиженок.
я понимаю что хочу ребенка, которому я смогу все дать, о котором буду заботиться

Ты не понимаешь, чел, ты не в теме. Если заводишь ребенка один, "для себя", как многие женщины, которых тут принято высмеивать, значит ты единолично планируешь заменить ему и мать. Так? Как ты вообще себе это представляешь? Ты изначально хочешь неполную, неполноценную реальность для своего ребенка. Мама, знаешь ли - любовь, грудь, нежные объятия - его первые архиважные впечатления в жизни. Готов не спать ночами первые года два-три-четыре, как повезет? Готов поддерживать и буквально держать на руках сутками в трудные моменты: колики до 3-х месяцев, с 6 месяцев - болезненное прорезывание зубов, учится ходить, говорить, далее кризисы года, двух лет, трех лет, приучение к горшку.. Всюду лезет, жрет все что опасно для жизни и вредно для здоровья, отвернулся папаша - все ребенок уже убился пятью неизвестными науке способами. Это постоянные нервы, стрессы, это тяжелейший труд, мальчик! Такой, что тебе в жизни не снилось! Это работа с которой не уволиться, без перерывов на обед и выходных.
Ты ничего об этом не знаешь и фантазируешь лежа на диване.
Родитель, заводящий ребенка от обиды на весь мир - изначально токсичен. Чего ты ему дашь кроме своих головняков и инфантильных всплесков ненависти?
Да и не получится у тебя ничего)))
Ни денег нет на суру, ни социального положения для усыновления.

Автор
#29
Гормон роста

Ну тут есть варианты. Когда я думал, что уже не женюсь - рассматривал всерьез и если б еще год не женился - реализовал.
1. У меня в семье так получилось, что дальняя некровная родственница не могла долгое время - несколько лет- растить дочку новорожденную (и сейчас не всегда может). Ну и я стал инициатором, чтоб наша семья взяла ее под свою опеку, формально родители, на деле - мы с бабушкой ее растили маленькую (я тогда к бабушке переехал - она старенькая была уже), а сейчас я уже на себя опекунство переоформил. А было мне на момент ее рождения 16 лет) Зову ее "племяшка", она сейчас уже большая - 13. Отношение как к дочке, сейчас она с матерью в основном живет, но я им квартиру поменял на свой подъезд.
2. Усыновить или взять на опекунство приемного ребенка. Тоже об этом думал, узнавал. Там много всяких форм есть взаимодействия - можете сходить поузнавать в ближайшие детские дома и органы опеки (законодательство меняется, поэтому на данный момент не скажу как точно).
3. Знакомый у меня формально женился с женщиной, чтобы вместе удочерить ребенка - мальчика. С женой живут как соседи, но к пацану оба очень хорошо относятся, ребенок хороший.
4. Воспользоваться суррогатной матерью - но это дорого. К тому же сами понимаете, что нормальная женщина на это не пойдет, а гены ненормальной у будущего ребенка - это ... не айс.

Спасибо. Дельный ответ.

Гость
#30
Зла на вас не хватает

23, хо-хо, как бы я хотела на это посмотреть! )) На мужика в декрете)) Как мужик ночи не спит, меняет подгузники,некогда в туалет даже сходить. не то что поесть-поспать.. Тогда хоть один из них поймет наконец-то, какой это труд и женщин нужно как минимум уважать за то что они детей растят, пока их муженек блядует.

++++1ⁿ000000000000000

Гость
#31
Автор

Ребенок не предаст, ребенок умеет любить. его можно воспитать и научить.
Глупую женщину, типа тебя, уже никак не исправить. Видимо ты очень одинока

Бхах, ты просто не видел детей никогда! Давай, давай, ищи себе проблем)))))

Гость
#32
Автор

Ребенок не предаст, ребенок умеет любить. его можно воспитать и научить.
Глупую женщину, типа тебя, уже никак не исправить. Видимо ты очень одинока

Я бы на самом деле запретила размножаться таким убогим как ты. Во первых гены.. Во вторых, образ мыслей негативный, разрушительный. Автор, чего ты других обиженками называешь? Ведь сам именно такой!

Автор
#33
Гость

Ты не понимаешь, чел, ты не в теме. Если заводишь ребенка один, "для себя", как многие женщины, которых тут принято высмеивать, значит ты единолично планируешь заменить ему и мать. Так? Как ты вообще себе это представляешь? Ты изначально хочешь неполную, неполноценную реальность для своего ребенка. Мама, знаешь ли - любовь, грудь, нежные объятия - его первые архиважные впечатления в жизни. Готов не спать ночами первые года два-три-четыре, как повезет? Готов поддерживать и буквально держать на руках сутками в трудные моменты: колики до 3-х месяцев, с 6 месяцев - болезненное прорезывание зубов, учится ходить, говорить, далее кризисы года, двух лет, трех лет, приучение к горшку.. Всюду лезет, жрет все что опасно для жизни и вредно для здоровья, отвернулся папаша - все ребенок уже убился пятью неизвестными науке способами. Это постоянные нервы, стрессы, это тяжелейший труд, мальчик! Такой, что тебе в жизни не снилось! Это работа с которой не уволиться, без перерывов на обед и выходных.
Ты ничего об этом не знаешь и фантазируешь лежа на диване.
Родитель, заводящий ребенка от обиды на весь мир - изначально токсичен. Чего ты ему дашь кроме своих головняков и инфантильных всплесков ненависти?
Да и не получится у тебя ничего)))
Ни денег нет на суру, ни социального положения для усыновления.

При чем здесь обида на весь мир?))) я ни на кого не обижаюсь.
я про то что большинство женщин себя изжили и не годятся для семьи.
Для любовных отношегий да, но не для семьи.
это факт, а не обида.
я хочу сам растить ребенка, где тут инфантильность?

Автор
#34
Гость

Я бы на самом деле запретила размножаться таким убогим как ты. Во первых гены.. Во вторых, образ мыслей негативный, разрушительный. Автор, чего ты других обиженками называешь? Ведь сам именно такой!

Это тебя надо стерилизовать обиженка

Автор
#35

Вообще на сайтах больниц пишут, что суррогатное материнство стоит до 3.5 миллионов. С Московской зарплатой вполне приемлемо.
Кто-нибудь сталкивался?

Гость
#36
Автор

Ребенок не предаст, ребенок умеет любить. его можно воспитать и научить. Глупую женщину, типа тебя, уже никак не исправить. Видимо ты очень одинока

Вот бред-то!))))))))))
Еще как предать может, когда вырастет, еще и пендаля вдогонку даст. Любить они умеют лет до 5, а подростки устраивают такие "веселухи", только держись! А чему вы его собираетесь научить? Как бояться окружающего мира женщин?)))

Автор
#37
Гость

Вот бред-то!))))))))))
Еще как предать может, когда вырастет, еще и пендаля вдогонку даст. Любить они умеют лет до 5, а подростки устраивают такие "веселухи", только держись! А чему вы его собираетесь научить? Как бояться окружающего мира женщин?)))

Мальчика как быть мужчиной.
Девочку как стать настоящей женщиной. Воспитанной, умной, целомудренной. Ведь именно таких мужчины и уважают.

Гость
#38
Автор

Мальчика как быть мужчиной. Девочку как стать настоящей женщиной. Воспитанной, умной, целомудренной. Ведь именно таких мужчины и уважают.

Как вы можете мальчика научить быть мужчиной, если вы таковым не являетесь? Если вы считаете, что женщины лишь выносят мозг и вы боитесь их как огня. Какое ужасное влияние вы можете оказать на ребенка - это ужас! А насчет девочки - страшно подумать, что вы можете внушить бедному ребенку, с вашими-то извращенными понятиями о жизни. Так что живите один, а то ювенальная полиция не дремлет, отнимет у вас дитя, потом будете сюда писать, на жизнь жалиться.

Гормон роста
#39
Автор

При чем здесь обида на весь мир?))) я ни на кого не обижаюсь. я про то что большинство женщин себя изжили и не годятся для семьи. Для любовных отношегий да, но не для семьи. это факт, а не обида. я хочу сам растить ребенка, где тут инфантильность?

не слушай никого. Задумал - делай.

ГостьЯ
#40

ключиком.....

Автор
#41
Гость

Как вы можете мальчика научить быть мужчиной, если вы таковым не являетесь? Если вы считаете, что женщины лишь выносят мозг и вы боитесь их как огня. Какое ужасное влияние вы можете оказать на ребенка - это ужас! А насчет девочки - страшно подумать, что вы можете внушить бедному ребенку, с вашими-то извращенными понятиями о жизни. Так что живите один, а то ювенальная полиция не дремлет, отнимет у вас дитя, потом будете сюда писать, на жизнь жалиться.

Никто их не боится))) с чего Вы взяли))
у меня есть подруги есть любовница.
Но не считаю нужным заводить жену.
А ребенка очень хочется, только и всего.

Гость
#42
Ве 🌴

Почему это нельзя? Есть же чайлдфри. Поймите, ребёнок нуждается в любви матери и отца. Если он вырастет без этой любви, то это будет несчастный человек с полным отсутствием самоуважения и веры в себя. Зачем так издеваться над своим ребёнком? Лучше совсем их не заводить.

Автор, все верно. Женятся сейчас только глупцы.
Вы далеко не одиноки. Явление уже массовое.
В загс идут только лузеры, рабы матриархального скотомогильника.
А по теме - суррогатное материнство лучший выбор.
И никакая бывшая не отберет у отца ребенка для шантажа и выдирания
аликов.

Дуняша
#43
Гость

Я хоть и женщина, но в какой-то степени автора понимаю). Смотришь на молодежь ( я и сама не очень древняя) и диву даешься от большинства нынешнего бабья. Достаточно бывает иногда пройти мимо детской площадки и лицезреть молодых "мамаш" с пивасом, цигаркой в зубах и изъясняющихся трехэтажным матом. В присутствии своих отпрысков заметьте.
Ловлю тапки разъяренных форумчанок)

В какой глуши Вы живёте,что видите такую дичь, как бухие мамаши на детской площадке? Я за свои 27 лет такого не видела ни разу, хотя живу в городе-милионнике

Опытная женщина
#44

Автор, а кто будет воспитывать ребенка? Вы? В декрет пойдете? И кто будет вас кормить три года, пока сад не дадут? Потом болезни в саду, снова нормально не поработаешь. Потом в школу и на кружки водить надо или хотя бы просто в школу.
Тут вдвоем не знаешь, как одного ребенка вытянуть. а вы один хотите в это вляпаться. Вы детей в глаза видели? Ведь если ваш, то будет с вами с младенчества. У вас деньги на няню есть? Знаете, что няни берут 60 тысяч в месяц за работу с младенцами? И это без учета расходов на ребенка и еду няни.
У вас есть по 100 тысяч в месяц на все это дело? Если есть, то в течение года копите на суррогатную мать и всех дел. Если нет, подумайте, что башлять будет.

Опытная женщина
#45
Гость

Автор, все верно. Женятся сейчас только глупцы. Вы далеко не одиноки. Явление уже массовое. В загс идут только лузеры, рабы матриархального скотомогильника. А по теме - суррогатное материнство лучший выбор. И никакая бывшая не отберет у отца ребенка для шантажа и выдирания аликов.

Вы Вуман почитайте. Тут через одну детей отцам пытаются всучить принудительно, а те бегают от воспитания и содержания детей, либо вешают дите на свою мать/новую жену.

Опытная женщина
#46
Ве 🌴

Почему это нельзя? Есть же чайлдфри. Поймите, ребёнок нуждается в любви матери и отца. Если он вырастет без этой любви, то это будет несчастный человек с полным отсутствием самоуважения и веры в себя. Зачем так издеваться над своим ребёнком? Лучше совсем их не заводить.

Мое такое имхо: вопрос скорее даже не в отсутствии любви. Просто для того, чтобы родить/воспитывать/содержать ребенка без матери надо быть миллионером. Оплачивать нянь/домработниц. Автор миллионер или он планирует одновременно пойти в декрет и самого же себя в нем содержать? Или уже накопил пару миллионов на суррогатную мать/няню?

Опытная женщина
#47
Автор

Вообще на сайтах больниц пишут, что суррогатное материнство стоит до 3.5 миллионов. С Московской зарплатой вполне приемлемо. Кто-нибудь сталкивался?

Суррогатное материнство - это только начало. Даже если сделаете себе ребенка, с ним ведь дальше что-то делать надо. Как минимум няня нужна, если вы планируете работать.