Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет попрлнения в нашей семье

Значит так, мужу 36 в этом году будет, мне 31 , недавно поженились, до этого почти 2 нода встречались. Мы оба работаем , можем себе позволить многое. Я это к тому что если появится ребенок , мы ему и детство счастливое и юность обеспечим и образование дадим , но проблема в том что мой муж не торопится заводить детей, сказал, давай не будем пока планировать, давай пару лет для себя поживем. Я для себя пожила и он тоже , не понимаю почему бы не начать планировать ребенка , сразу беременрость бывает у подростков , а после 30 не так и легко залететь с первого раза. Муж в меня не кончает, говорит , что не хочет рисковать, вдруг беременность настанет , потом ребенок, мы не сможем путешествовать и как он говорит « жить для себя». Я очень люблю детей, знаю , что буду хорошей мамой, я по специальности педагог и хорошо знаю психологию детей и справлюсь с ролью мамы. Очень обидно становится, что любимый муж не торопится заводить детей со мной, неужели не доверяет? Я поговорила с ним, сказал , что хочет детей, но не в близжайщие 2 года
Что мне делать? Ждать 2 года или забеременеть ( хотя как забеременеть он не кончает в меня) и даже если смогу это же нежеланный ребенок получается

Рапунцель
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Такие вещи обсуждаются ДО брака

Олеся
#2

Ждите,когда он созреет.Вы ещё молодые,ещё лет 8можно жить для себя.
Дети-это большие заботы,траты.
Не говоря об болезнях,сопли,простуды

Гость
#3

Залетишь обманом - станешь матерью-одиночкой, алименты 2 тыс. руб. И мужик будет прав 100%.

Гость
#4

Рожать ребенка, если муж не согласен - это верх сумасшествия! После родов вся жизнь меняется... Тяжело, даже если это желанный ребенок, а уж если не желанный - это будет кошмар!!!

Гость
#5

Муж прав! Он осознает все трудности, а вы нет! Залетите втихоря, останетесь одна!

#6

Торговаться. Назначить конкретный срок поменьше. Допустим, год. В качестве аргумента соврать, что гинеколог советует не медлить.

Гость
#7

бывают просто такие мужики, которые слишком любят свой комфорт. была подобная ситуация у подруги. она просто весь мозг ему исклевала как нужен ребенок. в итоге он согласился. но сейчас орет на нее беременную, не вызывают у него умиления ни ее фото узи, короче ему плевать. сразу сказал, что с ребенком помогать не будет и ему нужно высыпаться. она делает сейчас ремонт в одной из комнат для себя и ребенка, чтобы когда родит ему не мешать. но она очень рада. просто она не работает много лет и дома ей давно уже скучно. семья обеспеченная. дом большой, 2 машины, путешествия итд ее мужу 32 или 33. что то подзабыла

Гость
#8
Гость

Залетишь обманом - станешь матерью-одиночкой, алименты 2 тыс. руб. И мужик будет прав 100%.

ну только урод моральный бросит своего ребенка. он же вроде согласен. только не прям сейчас. а если она случайно залетит от смазки, в которой тоже содержится сперма. то все? мать одиночка? грошь цена такому мужу.

Лея
#9

Придется слушать мужа, ничего не попишешь... Это в советское время могли и замуж выходить по любви, и рожать, зная, что поднимут дитя, а сейчас... И даже если есть стабильность финансовая, возможно, она очень тяжело достигалась вашим мужем. Вот он и хочет насладиться жизнью БЕЗ ребенка, пожить для себя.

Гость
#10
Гость

ну только *** моральный бросит своего ребенка. он же вроде согласен. только не прям сейчас. а если она случайно залетит от смазки, в которой тоже содержится сперма. то все? мать одиночка? грошь цена такому мужу.

Не согласен.

Гость
#11

Я тоже педагог. Но такого гиммора, как имею с собственным ребёнком, не ожидала. Так что ваши знания- не гарантия успеха в воспитании вообще. Дети сейчас- ****

Гость
#12
Гость

ну только *** моральный бросит своего ребенка. он же вроде согласен. только не прям сейчас. а если она случайно залетит от смазки, в которой тоже содержится сперма. то все? мать одиночка? грошь цена такому мужу.

Если случайно залетит (при том, что мужик добросовестно натягивал презики) - мужик имеет право требовать аборт, дав денег, раз ему дети не нужны. Женщина имеет право отказаться и тянуть ребенка в одиночку + мизерные алименты. Все честно.

Гость
#13

Бггг, снимите розовые очки! Дети это гемор. Педагог, блин! Ты готова со дня родов не прспать ни одной ночи нормально 2,5 года, так что бы тебя не будили в любой момент?? Уже только одно ***!

Гость
#14
Гость

Бггг, снимите розовые очки! Дети это гемор. Педагог, блин! Ты готова со дня родов не прспать ни одной ночи нормально 2,5 года, так что бы тебя не будили в любой момент?? Уже только одно ***!

2,5 года- да вы везучая:)

Злобный Пупсик
#15
Гость

бывают просто такие мужики, которые слишком любят свой комфорт. была подобная ситуация у подруги. она просто весь мозг ему исклевала как нужен ребенок. в итоге он согласился. но сейчас орет на нее беременную, не вызывают у него умиления ни ее фото узи, короче ему плевать. сразу сказал, что с ребенком помогать не будет и ему нужно высыпаться. она делает сейчас ремонт в одной из комнат для себя и ребенка, чтобы когда родит ему не мешать. но она очень рада. просто она не работает много лет и дома ей давно уже скучно. семья обеспеченная. дом большой, 2 машины, путешествия итд ее мужу 32 или 33. что то подзабыла

Это ж как же ж скучно надо жить, сидя дома, чтоб родить. И жить отдельно. И терпеть нападки мужа, который вообще не рад. Свои нервы и плюс его. И зависеть от него материально плюс выпрашивать на памперсы. И понимать, что няньчить он его не собираются. Оно того стоит? Блин. Если бабу кроют гормоны, пиши пропало.

Гость
#16
Злобный Пупсик

Это ж как же ж скучно надо жить, сидя дома, чтоб родить. И жить отдельно. И терпеть нападки мужа, который вообще не рад. Свои нервы и плюс его. И зависеть от него материально плюс выпрашивать на памперсы. И понимать, что няньчить он его не собираются. Оно того стоит? Блин. Если бабу кроют гормоны, пиши пропало.

ну а что делать? они поженились когда ему 23 было. точно помню потому что с его другом одногодкой встречалась. по идее они в браке уже 9 или 10 лет. расходится он не хочет, детей не хочет. а она хочет ребенка и не видит смысла тянуть. плюс там уже и здоровье женское подкачивает. например, из-за кист в груди, сказали обязательно кормить грудью. какие то проблемы и по женски. там целая куча. знаю, год назад эррозию прижигала. боится потом вообще не родить. на паипнрсы она клянчить не будет. муж ее не жадный. и покупает ей туры заграницу пару раз в год, когда она одна вообще едет тк он работает. а ребенка в процессе по любому же полюбит. ну мне кажется, что да. тк он нормальный мужчина в целом. просто любит свой комфорт и боится может чего-то. например, что жизнь навсегда изменится.

Гость
#17
Олеся

Ждите,когда он созреет.Вы ещё молодые,ещё лет 8можно жить для себя.
Дети-это большие заботы,траты.
Не говоря об болезнях,сопли,простуды

Для родов уже не молодые. Или вы так шутите))

789
#18

А когда он детей хочет? Когда ему 40 будет? Хочет быть старым папой? Ему и так уже немало совсем. А вы сколько детей хотите? Если одного - можно этому мужчине поставить ультиматум - в течение года или до свидания. Если больше одного - может попробовать оглянуться в поисках других мужчин, более семейных?

Гость
#19
789

А когда он детей хочет? Когда ему 40 будет? Хочет быть старым папой? Ему и так уже немало совсем. А вы сколько детей хотите? Если одного - можно этому мужчине поставить ультиматум - в течение года или до свидания. Если больше одного - может попробовать оглянуться в поисках других мужчин, более семейных?

Нет, другого не хочу, мужа любою очень! Думаю мы с ним договоримся, скажу , что врач сказал , что надо рожать как можно скорее ))