Гость
Статьи
Усыновление. …

Усыновление. Поделитесь историями.

Задумываюсь об усыновлении двоих детей. Именно усыновление, не опека. Сейчас детально изучаю этот вопрос... Хотелось бы послушать такие истории, и удачные и не очень.. Единственное, что меня пугает, что ребенок, когда вырастет, может захотеть уйти к своим родным родителям. Возможно ли такое? О себе: 27 лет, не замужем и не уверена, что встречу любовь, в материальном все в порядке, есть огромное желание любить и воспитывать детей, которые по какой-либо причине лишены родительской любви и ласки. Сама тоже выросла без родных родителей, мама погибла, отец пропал, воспитывали родственники. Своих детей на данный момент не планирую (по причине, что нет любимого мужчины) и как уже написала, что возможно и не встречу любовь (а рожать стала бы только от любимого). С детьми контакт у меня хороший и сама детей люблю.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Лично знаю два примера, в обоих случаях детей вернули обратно, одного через 3 недели, со вторым продержались 4 месяца. Проблема одна - дети неуправляемы. Причем возвращают этих самых детей, как оказалось, уже не первый раз.

Гость
#2

[quote="In my humble opinion" message_id="65936688"]Лично знаю два примера, в обоих случаях детей вернули обратно, одного через 3 недели, со вторым продержались 4 месяца. Проблема одна - дети неуправляемы. Причем возвращают этих самых детей, как оказалось, уже не первый раз.[/quote
Бедняжки родители, аж целых 4 месяца мучились. И куда опека смотрела таким уродам детей отдавать.

Гость
#3
Гость

Лично знаю два примера, в обоих случаях детей вернули обратно, одного через 3 недели, со вторым продержались 4 месяца. Проблема одна - дети неуправляемы. Причем возвращают этих самых детей, как оказалось, уже не первый раз.[/quote
Бедняжки родители, аж целых 4 месяца мучились. И куда опека смотрела таким уродам детей отдавать.

Это дети уроды. Моя сестра взяла ребенка из детдома. Девочку 5 лет. За два месяца это чудовище уделала всех. Фильм Омен отдыхает. Сестра год прожила на таблетках после нервного срыва.

Гость
#4

Автор, запишитесь в школу приемных родителей и пройдите полный курс. В любом случае без документа об окончании ШПР Вам никто не даст усыновлять. Занятия в ШПР помогут Вам многое понять, прежде всего разобраться в себе и в истинности своего желания стать приемной матерью. Вы, как мне кажется, не до конца осознаете всю ответственность данного шага. Собираетесь усыновлять двоих, в то же время надеясь встретить любовь. А нужны будут Ваши дети тому мужчине? А не бросите ли Вы детей, которых уже судьба обделила, ради того мужчины? А как тяжело растить одной без отца двоих детей представляете? Даже если с материальным все прекрасно, как это тяжело морально, когда проблемы со здоровьем, с учебой, с поведением, а разделить их не с кем, плеча рядом нет. Ладно уж взять одинокой опытной женщине одну девочку-сироту, но молодой девушке двоих детей! Я знаю много историй усыновлений и опекунства, самых разных, с самыми разными концами, от самых прекрасных до трагических. Я сама в Вашем возрасте болела идеей взять девочку из ДД. В какой-то мере воплотила свою мечту только на склоне лет, когда овдовела и вырастила своих двоих. Сейчас у меня девочка на гостевом режиме. Хочу взять ее в опеку. Она настоящая сирота с проблемами здоровья. Удочерять ее не буду, так как ей 8 лет, она помнит родную мать, знает, что та умерла, опекунские деньги не помешают, ибо проблемному ребенку нужны деньги и на лечение и на учение и еще очень много всего, а приемная мать не может работать день и ночь, потому что ребенку нужны ее время и внимание. Детдомовским детям, даже самым адаптивным, как я понимаю, нужно в разы больше внимания, чем домашним.

Гость
#5

У меня знакомые усыновили, вырос ***-алкаш, совпадение?

Гость
#6

Моя двоюродная сестра в декабре взяла на воспитание троих (9,7 и 4 года). Это не усыновление, ей платят зарплату. Дети из ужасной семьи, где их не кормили, держали на привязи возле дома, они не знали, что такое ложка, вилка, борщ, пирожки. Радовались кладбищу, потому что там можно собирать конфеты. Когда им принесли мешок игрушек, была гробовая тишина, потом какой-то дикий вопль, младшие описались. Дети больные совсем.
Маленького сестра полюбила , как родного сына. С девочками нашли контакт, они пошли в школу. У старшей все ок, младшую надо ставить на учёт к психиатру. Когда пришли из соц защиты проверять условия, дети обхватили родителей руками, так и стояли, боялись, что заберут. Крнечно 3 больных и невоспитанных ребёнка в доме - это сумасшедший дом, но все входит в норму, дети привыкают к порядку и уже не очень сильно похожи на зверенышей, какими были первоначально. Пока все довольны.

Гость
#7
Гость

У меня знакомые усыновили, вырос ***-алкаш, совпадение?

Да, совпадение, если психически ребенок здоров ( осмотрен психиатром ). Мужчина пьет, потому что ему жить не хочется. Так он бессознательно убегает от реальности. Ваши знакомы паршивые родители, вот он и хочет уйти в мир грез. Знаете, ко мне на прием ходит одна мама четверых детей. Двое из них приемные. И постоянно жалуется на приемную дочь, что та неряха, грязнуля, не слушается ее, делает все назло. Подчеркивает, что она не разделяет детей на своих и чужих ( чему верю, мне кажется она действительно не разделяет ), но вот доча ее родная делает только вид, что принимает сестру. А потом на кухне маме тайком на нее жалуется и стыдит, дети все чувствуют, у них сердце не зашорено социумом. Вот и протест у ребенка. Только почти никто этого не поймет, люди привыкли мыслить шаблонами. Пьет - мужик виноват, изменяет - мужик виноват, приемный ребенок гиперактивен - гены виноваты.

Гость
#8

7, кто их осматривает?! Когда сестра взяла детей, то начала обход врачей, хотя по мёд справке они считались здоровыми. Младшему уже дали инвалидность, инвалидность средней сейчас рассматривается, заодно предложили поставить на учёт в психбольницу. У старшей проблем меньше всего, но они есть. Не от хорошей жизни дети попадают в детдом, потом к опекунам. Все это отражается на психике и здоровье.

Гость
#9
Гость

7, кто их осматривает?! Когда сестра взяла детей, то начала обход врачей, хотя по мёд справке они считались здоровыми. Младшему уже дали инвалидность, инвалидность средней сейчас рассматривается, заодно предложили поставить на учёт в психбольницу. У старшей проблем меньше всего, но они есть. Не от хорошей жизни дети попадают в детдом, потом к опекунам. Все это отражается на психике и здоровье.

Осматривают, не надо ля-ля. Они проходят обязательную диспансеризацию. Невролог есть почти во всех детдомах. Психиатры через поликлинику в 2 и 3 года.

Гость
#10

Автор,Вы умница!Терпения Вам и осуществления задуманного!Все у Вас будет здорово в жизни!)

Гость
#11
Гость

Моя двоюродная сестра в декабре взяла на воспитание троих (9,7 и 4 года). Это не усыновление, ей платят зарплату. Дети из ужасной семьи, где их не кормили, держали на привязи возле дома, они не знали, что такое ложка, вилка, борщ, пирожки. Радовались кладбищу, потому что там можно собирать конфеты. Когда им принесли мешок игрушек, была гробовая тишина, потом какой-то дикий вопль, младшие описались. Дети больные совсем.
Маленького сестра полюбила , как родного сына. С девочками нашли контакт, они пошли в школу. У старшей все ок, младшую надо ставить на учёт к психиатру. Когда пришли из соц защиты проверять условия, дети обхватили родителей руками, так и стояли, боялись, что заберут. Крнечно 3 больных и невоспитанных ребёнка в доме - это сумасшедший дом, но все входит в норму, дети привыкают к порядку и уже не очень сильно похожи на зверенышей, какими были первоначально. Пока все довольны.

Какое большое сердце у Вашей сестры!И Вам бы не мешало у неё поучиться,а не зверенышами называть малышей...Счастья им и здоровья!

Гость
#12

Мои соседи, бездетная супружеская пара, приличные люди, совершили большую ошибку. Когда им было за 40 взяли из детдома грудничка- девочку. Ребенок был рождён какой-то малолеткой и оставлен в роддоме. Приёмные родители души в ней не чаяли. Девчонка выросла красавицей, но была ленива, успехами в учёбе не блистала. Зато была падка до парней. Ни одного мимо не пропускала. Видно, в мать пошла, в биологическую. И, как её биологическая мать в 14 лет, в 8 классе родила ребёнка. Пошла в загулы, куда-то исчезла. Малыша оставила приёмным родителям, которые к тому времени были уже на пенсии.
Эти события имели настолько негативные последствия для родителей, что они за короткий срок из бодрых пенсионеров превратились в немощных стариков. Про таких говорят: «Краше в гроб кладут». Денег на ребёнка и лекарства не хватало. Поэтому продали свою трёшку в хорошем районе и переехали в двушку на окраине. Дальнейшая судьба этих людей не известна.

Гость
#13
Гость

Осматривают, не надо ля-ля. Они проходят обязательную диспансеризацию. Невролог есть почти во всех детдомах. Психиатры через поликлинику в 2 и 3 года.

Осматривают для галочки

586548
#14

Знакомые верующие усыновили мальчика и девочку. Приемные родители пастор протестансткой церкви и его жена.
Пацану был год , девчонке .
Уже школу заканчивают Прекрасные дети. Но их вся Церковь помогала воспитывать.
Свои дети у пастора мои ровесники , одной 30, а другой около того.
Еще другие верующие усыновляли из этой же церкви. Вроде все в порядке. Правда на тот момент детям было лет 10-12, потом мы с этими людьми потерялись.

У подруги тетка удочерила девочку, потму что родной сын в вощрасте 21 года трагически погиб. Взяла ее в возрасте 6 месяцев. Сейчас малышке 2 года. Нарадоваться не могут.
Слышала что бывает сложно с приемными, но это адаптационных период и он есть у детей ЛЮБОГО возраста , просто у младенцев он не так заметен

автор
#15

спасибо всем большое за рассказанные истории)

Гость
#16

Знаю несколько человек, которые усыновили детей, у одной семьи правда отрицательно - парень умер в юности. Он очень положительный был, хорошо учился, но его убили садисты ни за что. В остальных семьях все нормально. Одна девушка окончила университет и сейчас работает, вторая хорошо окончила колледж, вышла замуж лет в 20 за парня-работягу, у них есть свой дом, она помогает своим приемным родителям. Ещё в одной семье девочке 15 лет - тоже положительная девочка, обычный подросток.

Гость
#17

Автор, ты троллятина. Некротемы постишь. Несколько месяцев назад ты уже создавала такую же тему, она даже висит тут в Похожих темах. И вот опять.

Гость
#18

"...что ребенок, когда вырастет, может захотеть уйти к своим родным родителям. Возможно ли такое?.."

Да. Примерно годам у 14-16 у многих вызревает желание найти своих настоящих родителей. Иногда это переходит в жесткие формы, например, по достижении 18 лет такой вот ребенок переезжает к найденным863825 папе-маме, зачастую непутевым, устраивается на работу и содержит их. Это, увы, реальные случаи в моем кругу общения

автор
#19
Гость

Автор, ты троллятина. Некротемы постишь. Несколько месяцев назад ты уже создавала такую же тему, она даже висит тут в Похожих темах. И вот опять.

да это была моя тема, спрашиваю вновь тот же вопрос, чтобы послушать подобные истории и что тут такого? в этой теме отвечают уже другие люди.

Гость
#20

К 18- цифры какие то в текст вклинились, глючит комп,не обращайте на них внимания

автор
#21
Гость

"...что ребенок, когда вырастет, может захотеть уйти к своим родным родителям. Возможно ли такое?.." Да. Примерно годам у 14-16 у многих вызревает желание найти своих настоящих родителей. Иногда это переходит в жесткие формы, например, по достижении 18 лет такой вот ребенок переезжает к найденным863825 папе-маме, зачастую непутевым, устраивается на работу и содержит их. Это, увы, реальные случаи в моем кругу общения

это печально( я сама пыталась отца как раз в этом возрасте.

автор
#22
автор

это печально( я сама пыталась отца как раз в этом возрасте.

пыталась найти*

имя
#23

Подруга . Добрая небогатая семья . Своя дочь . Усыновить хотели идейно. Долго искали грудничка, это дефицит и предмет спекуляции. Повезло, появился в нашем же городе. Были рады . По документам здоров , после 2х явно оголились проемы с речью и развитием . Ей к 3м надо на работу выходить, а она не может -с ним по больницам, мамассажам. Им тяжело , на больного ребенка у них нет временных и маткриальных ресурсов. Мне кажется , что жалеют .
Я помогаю как могу - на момент усыновления организовала сбор средств от подруг, отдаю детские вещи . Ну и факт усыновления в России сохранить в тайне почти невозможно. Я за опекунство.

Гость
#24

сейчас у нас сделка , продает квартиру женщина, она 7 лет назад взяла под опеку девочку семилетнюю, на тот момент её родные трое детей выросли и разъехались. Сейчас девочке 14 лет, и вот именно сейчас она на госпитализации в психбольнице. В хорошей, дорогой квартире, с хорошим ремонтом порубленные двери межкомнатные, это она рвалась на волю, ну и прочие прелести. Причем опекун на стороне ребенка, виноваты все вокруг, только не сиротка, и срывы у неё вынужденные. В то же время ей предлагали двух мальчиков, постарше, они уже учатся в вузах, звонят опекунам чаще родных детей... А по сути , автор, вы повторяетесь, что за больной интерес к этой теме?

Форум: Дети
Всего: 49 114 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 488 тем