Гость
Статьи
Мешает ли вам ваш …

Мешает ли вам ваш ребёнок жить?

Боюсь заводить детей, мне кажется что с ребёнком ничего не успеть сделать для себя и в доме, личная жизнь будет закончена, нужно постоянно сидеть с ним. И так минимум 5 лет пока он не подрастет. Мне …

Юля
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#214

У меня малой ребенок, все жду когда же придет пресловутое материнское счастье? а его все нет... и не будет : ) И насчет ада - это не преувеличениие! Подумайте надо ли оно вам, с вас все соки высосут и жизни никакой не будет

#215
Гость

мы вот с мужем решились только к 40 к ребенку родили в 39 как по заказу до этого жили для себя конечно ребенок это ад нам еще и свекры и мои родители хорошо помогают почти сами и сидят с ребенком, дома в детской сделана шумоизоляция чтобы спать нам не мешал, а так кормим 3 раза в день строго по часа подгузники меняем раз в сутки плач и ор его игнорируем чтобы не манипулировал нами, и то, мешает...а уж кто в попу своим детям дует то вообще не представляю как у них крыша только не поехала

Интересно знать. Жив ли еще бедный ребенок? Я тоже второго родила к 37 годам. Очень тяжело. Но чтобы так издеваться. Жуть

Гость
#216

Правильно, бойся. Я вот родила и вешаюсь и уже 4 года ребёнку а ничего кроме ненависти не испытываю.

Светларка
#217

Сейчас если бы я заводила детей, то только при наличии: своего жилья, щедрого любящего мужа, бабушек и дедушек с двух сторон в доступности, подкопленной суммы до декрета, няни. У меня не сложилось ничего из этого, сейчас мучаюсь. Надо решать кучу вопросов, а малыш требует постоянного внимания. Я за осознанное планирование, а если не складывается, ну и фиг с ним, лучше быть бездетной и незамужней

Гость
#218
Гость

мы вот с мужем решились только к 40 к ребенку родили в 39 как по заказу до этого жили для себя конечно ребенок это ад нам еще и свекры и мои родители хорошо помогают почти сами и сидят с ребенком, дома в детской сделана шумоизоляция чтобы спать нам не мешал, а так кормим 3 раза в день строго по часа подгузники меняем раз в сутки плач и ор его игнорируем чтобы не манипулировал нами, и то, мешает...а уж кто в попу своим детям дует то вообще не представляю как у них крыша только не поехала

Бабушка и дедушка не интересно совет

Гость
#219

мне бы ваши мозги до беременности...

Гость
#220

Именно так все и будет , как вы и описали. А мужикам *** ли детей то не хотеть, они потом сутками вынуждены деньги зарабатывать и не до детей им

Гость
#221
Гость

Правильно, бойся. Я вот родила и вешаюсь и уже 4 года ребёнку а ничего кроме ненависти не испытываю.

Согласна, я временами тоже своих ненавижу ,кажется, как специально делают назло.Счастья не испытываю,жалею ,что родила, не то что в парикмахерскую, в туалет не сходить спокойно.Муж этого не понимает все на мне.Школа,больницы,детсад,секции,бессонные ночи,отрывать от интернета,выгуливать,следить, чтобы правильно питались ,и тд и тп.На себя ни сил, ни времени 🤦‍♀️

Гость
#222
Светларка

Сейчас если бы я заводила детей, то только при наличии: своего жилья, щедрого любящего мужа, бабушек и дедушек с двух сторон в доступности, подкопленной суммы до декрета, няни. У меня не сложилось ничего из этого, сейчас мучаюсь. Надо решать кучу вопросов, а малыш требует постоянного внимания. Я за осознанное планирование, а если не складывается, ну и фиг с ним, лучше быть бездетной и незамужней

Это к сожалению понимаешь,когда уже поздно.

Гость
#223

Рожать надо в 20, чтобы в 70 не копить на подгузники!

Гость
#224

В 50 сил точно не будет!

Гость
#225
Гость

Сегодня в магазине стала свидетельницей неприятной сцены,сын лет 5 орал на свою мать,она ему что то запрещала,а потом он с ненавистью ей выкрикнул "я тебе башку оторву",у продавщиц аж челюсть отвисла.
Автор,с детьми очень сложно,они на самом деле будут отнимать у вас большую часть времени,особенно в дошкольные годы,а потом сложный переходный возраст,нервы и неизвестно что в итоге вырастет,помощник или потебитель,который не постесняется тебе навалять.

Может он пошутил)

Гость
#226
Мнение

Конечно дети это труд, это труд приносящий счастье. Конечно, если есть бабушки, которые реально помогают то будет легче чем большинству. Тогда у вас не будет ошущения плена, сможете мпокойно и в парикмахерскую сходить и магазин без ребенка наперевес
Считаю идеальным возраст для рождения от 25 до 30 лет. Чтобы успеть встать на ноги, иметь опыт работы за плечами и тд. И еще к этрму времени проблем со здоровьем меньше и рисков тоже
Есть знакомые родившие в 40, им очень тяжело, не хватает уже сил на детей. Тем более проблемная двойня.

Лучше всего рожать в 40 лет.Когда уже полностью пожила для себя.

Гость
#227
Гость

А ещё не понимаю, какой смысл рожать детей и спихивать на бабушек и дедушек ,да ещё и с такими притензиями " они же бабушки . Они обязаны сидеть с внуками ". С чего вдруг они то обязаны сидеть ?

Если они просили не беременеть и не рожать,то не обязаны

Гость
#228
Гость

Дети безусловно счастье, НО рожать их надо, когда именно вы этого хотите. Потому что вам конечно сейчас напишут, что и с ребенком современные мамы везде ходят и на отдых летают и тд. НО на отдых с ребенкомм и на отдых без ребенка- две большие разницы. Вы больше не уйдете спонтанно гулять по парку в одиночестве. Только с коляской. Или согласовав оставить ребенка с папой/бабушкой/няней.
И это не на пять лет) А но всю оставшуюся жизнь.

Это как обычный стул и электрический стул)

Гость
#229
Гость

Дети безусловно счастье, НО рожать их надо, когда именно вы этого хотите. Потому что вам конечно сейчас напишут, что и с ребенком современные мамы везде ходят и на отдых летают и тд. НО на отдых с ребенкомм и на отдых без ребенка- две большие разницы. Вы больше не уйдете спонтанно гулять по парку в одиночестве. Только с коляской. Или согласовав оставить ребенка с папой/бабушкой/няней.
И это не на пять лет) А но всю оставшуюся жизнь.

Почеиу на всю оставшуюся жизнь?Дети же вырастают

Гость
#230
Гость

Почеиу на всю оставшуюся жизнь?Дети же вырастают

Потом внуки пойдут.

Форум: Дети
Всего: 48 574 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем