Гость
Статьи
Имя Юрий,как вам?

Имя Юрий,как вам?

Доброго времени суток!Родила долгожданного ребёнка неделю назад,никак не можем определиться с именем...Муж настаивает на имени Юрий,а мне не очень нравится,кажется устаревшим,хочет назвать сына в честь дедушки,ветерана ВОВ.А я хочу другое имя дать ребенку...

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличное имя. Мне очень нравится!

Гость
#2

Хорошее имя, мне нравится, и отчество от него красивое. Устаревшие это типа Прохора, Евсея, а Юрий нормальное, незаслуженно забытое имя. Как и Валерий.

Чашка кофе
#3

Обычное имя. Вася. Петя, Коля туда же(((

Гость
#4

никогда не любила это имя, а умудрилась замуж выйти за Юрия

Гость
#5

Извините за, возможно, нескромный вопрос: вашему мужу лет 50, что у него дедушка ветеран ВОВ?))

#6

Хорошее имя, мне очень нравится. не избитое, при этом звучит адекватно. ещё Георгий красиво,но только если сокращать до Юры.

Гость
#7
Гость

никогда не любила это имя, а умудрилась замуж выйти за Юрия

А мне не нравилось имя Вова, а вышла за Владимира) но зато у дочери красивое отчество. И Юрьевна /Юрьевич красивое отчество.

Гость
#8
Гость

Извините за, возможно, нескромный вопрос: вашему мужу лет 50, что у него дедушка ветеран ВОВ?))

Нет,ему 32, неправильно написала,прадед его ветеран ВОВ, умер 3 месяца назад (((Недосып даёт о себе знать...

Гость
#9
Гость

Нет,ему 32, неправильно написала,прадед его ветеран ВОВ, умер 3 месяца назад (((Недосып даёт о себе знать...

Тогда извините)) а по теме -отличное имя, "княжеское"). Главное, чтобы с отчеством сочеталось.

Гость
#10

хорошее имя

Гость
#11

Юрками только слесарей и электриков называют.

Гость
#12
Гость

Тогда извините)) а по теме -отличное имя, "княжеское"). Главное, чтобы с отчеством сочеталось.

Александрович отчество...

Розовые сопли с пузырями.
#13

Шевчука тоже Юрий зовут. Хорошее имя!

Гость
#14
Гость

Юрками только слесарей и электриков называют.

О это точно. Мой отец Юрий, сварщик + алкоголик, только отчество красивое от него досталось и больше ничего хорошего.

Гость
#15
Гость

Юрками только слесарей и электриков называют.

Бред не несите. Юрий Гагарин или Юрий Антонов как раз сантехники, ага.

Гость
#16
Гость

Александрович отчество...

Хорошее сочетание, у меня дядя Юрий Александрович, всю жизнь начальник и при деньгах, очень умный и эрудированный.

Гость
#17
Гость

Бред не несите. Юрий Гагарин или Юрий Антонов как раз сантехники, ага.

А у нее муж Гагарин? Или Антонов?
Будет Юркой сварщиком!

Гость
#18
Гость

А у нее муж Гагарин? Или Антонов? Будет Юркой сварщиком!

Толсто.

Гость
#19
Гость

Толсто.

Худей!

Гость
#20
Гость

Худей!

Само худей, трололо.

Нильс
#22

Супер! Хорошее мужское имя.
И мужественное (присутствует буква Р), и бархатное (буква Ю)

Гость
#23
Гость

Рак тебе в почку!

Твои речи тебе на плечи, неадекват. За твой язык поганый жди ответку.

Виолетта
#24

Отличное имя Юрий!
Юра, Юрочка. Хотела так сына назвать, но муж тоже захотел в честь своего прадеда назвать.

Гость
#25

Мне это имя не нравится, совсем. В свое время муж меня так уговаривал дочь Машей назвать, чудом удержалась. Уже 10 лет нарадоваться не могу, что назвала как хотела. Вы носили, рожали, основные тяготы по воспитанию на вас - назовите так, как душа лежит, шансов таких не много в жизни. Вы сколько еще сыновей рожать планируете?

Гость
#26

Сразу ассоциируется-юрасик, юрок, юрочка. Не очень для мальчика. Особенно юрочка блевотно звучит. Угораздило лет 15 назад прочитать книгу о каменской, там как раз извращенец мерзкий был юрочка. С тех пор прям брр.

Чашка кофе
#30
Гость

Юрками только слесарей и электриков называют.

)))

Гость
#32

Вообще больше не планирую!!!Во время схваток хотела с 3-го этажа прыгнуть,чтоб больше не мучаться(((Адские боли(((Я хочу Демидом назвать,а муж как заладил "Юра,да Юра!!!"

Гость
#33

Я уже по-моему готова с ним согласиться на Юрия Александровича...

Гость
#34
Гость

Вообще больше не планирую!!!Во время схваток хотела с 3-го этажа прыгнуть,чтоб больше не мучаться(((Адские боли(((Я хочу Демидом назвать,а муж как заладил "Юра,да Юра!!!"

Автор, не надо Демидом, Юрий лучше, и с отчеством отлично сочетается. И отчество от Юрия красивое.

Гость
#35
Гость

Я уже по-моему готова с ним согласиться на Юрия Александровича...

Отличное сочетание.

Гость
#36

Демид гораздо интереснее, держитесь, автор, не сдавайтесь! Юра ну вообще... ужас. При чем тут прадед...

Гость
#37
Гость

Демид гораздо интереснее, держитесь, автор, не сдавайтесь! Юра ну вообще... ужас. При чем тут прадед...

Чем оно интереснее? По мне, так ужас как раз Демид и все устаревшие дедов к е имена. И отчество от Юрия намного лучше.

#38

Мне очень нравится имя Юрий,хотя всё реже встречается,к сожалению.И ассоциации с хорошими известными людьми,Юрий Гагарин,Юрий Чернавский,Юрий Шатунов,Юрий Антонов,Юрий Шевчук!

Гость
#39

вот тебе , бабушка, и Юрьев день

Гость
#40
Гость

Юрками только слесарей и электриков называют.

Мой муж Юрий электрик, бывший? алкаш. Имя не нравится, особенно уменьшительные варианты.

Гость
#41

У меня брат Юрий,ему 34,отличный мужик и семьянин.Везунчик во всех сферах
Красивый как актер,под 2 м ростом.В жизни везет,в бизнесе точно везет.Жену любит,верен ей,она ровесница,даже немного старше(на несколько месяцев).Не слушайте никого,если имя нравится,по сердцу,так и называйте,если совсем уж не нравится,то другое придумайте..делов то

Гость
#42

у меня муж Юрий,красиво звучит Юрий Андреевич,дочка Алиса Юрьевна!

Гость
#43
Гость

Извините за, возможно, нескромный вопрос: вашему мужу лет 50, что у него дедушка ветеран ВОВ?))

Мне 30 и мой делушка 23 г.р ветеран войны, мама моя 65, я 88. Вы забыли о том, что раньше семьи были многодетными, мой дядя-старишмй брат мамы 49 г.р. И у меня есть поемянники ( дети двоюродных братьев) мои грубо говоря ровесники

Секси Котенок
#44

Отличное имя)) если родиться второй сын возможно назову так.

Мужчина
#45
Гость

у меня муж Юрий,красиво звучит Юрий Андреевич,дочка Алиса Юрьевна!

Классно!У моего брата 2 дочка на подходе,может посоветовать это имя?Они хотят назвать Ульяна,мне не нравится.,,ну уж дело вкуса.

Ши
#46

отличное имя! мне ещё Георгий нравится, только с сокращением есть вопросы или это тоже Юра?

Гость
#47
Гость

у меня муж Юрий,красиво звучит Юрий Андреевич,дочка Алиса Юрьевна!

У меня мама Ольга Юрьевна. Её отец, мой дед Юрий Михайлович.

гость
#48

Подумайте над альтернативным вариантом , который нравится и вам и мужу. Очень важно, чтобы для родителей имя их чада звучало приятно , чтобы они произносили его с любовью. Поэтому не важно, что люди на форуме думают об имени Юрий. Вам то лично оно не очень нравится! А ведь вы же мать! Поговорите с мужем , постарайтесь найти компромисс

Гость
#49
Гость

Нет,ему 32, неправильно написала,прадед его ветеран ВОВ, умер 3 месяца назад (((Недосып даёт о себе знать...

Именем недавно умершего родственника нельзч называть. Поситайте почему и мужу дайте почитать.

Злобный Пупсик
#50

Красивое имя. У нас на площадке есть мальчик, его зовут все исключительно Юрчик, милейшее дитя.

Гость
#51
Гость

А мне не нравилось имя Вова, а вышла за Владимира) но зато у дочери красивое отчество. И Юрьевна /Юрьевич красивое отчество.

Да ладно, совсем некрасивое отчество Юрьевна. И все мои знакомые Юрии были алкоголики.

Гость
#52
Гость

Да ладно, совсем некрасивое отчество Юрьевна. И все мои знакомые Юрии были алкоголики.

Красивое отчество Юрьевна. И ни одного алкаша Юрия не знаю, все достойные люди и отличные семьянины.

Гость
#53
Гость

Именем недавно умершего родственника нельзч называть. Поситайте почему и мужу дайте почитать.

Если прожил долгую, счастливую жизнь, то можно. Нельзя, если смерть преждевременная или от тяжёлой болезни, если жизнь была несчастливой.

Гость
#54
Гость

Если прожил долгую, счастливую жизнь, то можно. Нельзя, если смерть преждевременная или от тяжёлой болезни, если жизнь была несчастливой.

Прожил действительно долгую,достойную жизнь,умер в 94 года(((Участник войны,всю жизнь всем старался помочь,хотя инвалид был(((

Гость
#55
Гость

Прожил действительно долгую,достойную жизнь,умер в 94 года(((Участник войны,всю жизнь всем старался помочь,хотя инвалид был(((

Думаю, в честь такого человека вполне можно назвать ребёнка.