Гость
Статьи
Настолько боюсь родов

Настолько боюсь родов

Предвосхищу множественные комментарии из серии "все рожают и ты родишь", "ради ребёнка можно потерпеть", "не женщина" и тому подобные.
Организм очень чувствительный, даже обычный гин.осмотр …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лилу

Не жалуюсь. Стоит.

А зачем вы обезболивались?

Гость
#52
Лилу

Тоже бывает. Но ведь можно кесарево в таком случае?

А кесарево без обезболивания?)

Гость
#53
Лилу

Тоже бывает. Но ведь можно кесарево в таком случае?

Мне не стали делать, мне было 24 года. Решили, что сама рожу. Меня простимулировали вручную, и, видимо, переборщили. Потом резко отошли воды и начались болючие схватки. Обезбаливать было уже просто не время, потому что было сильное раскрытие. Весь процесс родов со схватками занял у меня, наверно, часа два. Роды были стремительными, у меня были сильные разрывы и в конце еще делали чистку. Вот так повел себя организм. Потом я чуть живая возилась с ребенком одна и т.д. Видимо, вся эта боль, усталось накопилась и вылилось все в изменения в психике. А такие изменения обычно долго лечатся.

Мнение
#54

Я очень хотела ребенка, быть беременной и родить сама, хотя изначально была уверена, что мне не дадут, только кс, из-за зрения была очень удивлена, что разрешили самой. В итоге все прошло хорошо. Разрывов не было, маленьки разрезик.
Беременность нормальая, что такое токсикоз, отеки и геморрой не знаю и не узнаю никогда, я надеюсь =))) ТОлько тонус был, капельницы делали, но ничего, это терпимо.
Если вы можете полюбить чужого ребенка и ваш муж будет не против, это замечательно, что один з несчастных детей обретет семью. Это благородное дело, но конечно главное потом не искать ему другую и не возвращать в детдом только потому, что гены не те.

Лилу
#55
Гость

А зачем вы обезболивались?

Эпидуральная анестезия

Лилу
#56
Гость

Мне не стали делать, мне было 24 года. Решили, что сама рожу. Меня простимулировали вручную, и, видимо, переборщили. Потом резко отошли воды и начались болючие схватки. Обезбаливать было уже просто не время, потому что было сильное раскрытие. Весь процесс родов со схватками занял у меня, наверно, часа два. Роды были стремительными, у меня были сильные разрывы и в конце еще делали чистку. Вот так повел себя организм. Потом я чуть живая возилась с ребенком одна и т.д. Видимо, вся эта боль, усталось накопилась и вылилось все в изменения в психике. А такие изменения обычно долго лечатся.

Из-за чего не сделали эпидуральную анастезию с самого начала?

Гость
#57

Здесь сравнивали роды с пытками. Но это примерно так и выглядит. Типа жесткого изнасилования. С маньяками в виде врачей и акушерок.

Лилу
#58
Гость

А кесарево без обезболивания?)

Связь какая? Если у кого-то противопоказания к эпидуральной анестезии, то ей кесарево не сделают?

Гость
#59
Лилу

Из-за чего не сделали эпидуральную анастезию с самого начала?

Было сильное раскрытие, ребенок вот-вот должен был появиться. Типа на потугах нужно все чувствовать, правильно тужиться. Короче, живодерня.

Мнение
#60
чих-пых

Отправка обратно это крайний случай, если например ребенок стал наркоманом или бандитом, а не просто потому что "душа не лежит". Все-таки мы в ответе за того, кого приручили.
Знаю одну женщину, которая живет в основном за счет опекунства над детдомовскими. У неё двое своих, трое приемных и еще трое приемных уже выросли. Ничего плохого не могу про неё сказать. Да она живет за счет детей, но тем не менее дети вполне счастливы, любят её. Выросшие приемные дети навещают её, она их тоже привечает, считает родными, хотя официально она им никто.

Так он наркоманом стать может в 18 ;) как от него откажешься?
Да вообще страшные вещи вы говоритея
Жить на деньги от опекунства.. их дают на детей! Чтобы было во что обувать, одевать, кормить, а не так что дети сидят в обносках голодные, а родители их в путешествия на эти деньги ездят без них

Мнение
#61
Гость

А зачем вы обезболивались?

Чтобы не испытывать ужасные боли в течении нескольких часов, чтобы остались силы нормально родить, чтобы шейка раскрылась быстрее.
Как только родила, сразу сказалв мужу по телефону, что готова еще одного так родить.

Гость
#62
Мнение

Так он наркоманом стать может в 18 ;) как от него откажешься? Да вообще страшные вещи вы говоритея Жить на деньги от опекунства.. их дают на детей! Чтобы было во что обувать, одевать, кормить, а не так что дети сидят в обносках голодные, а родители их в путешествия на эти деньги ездят без них

Интересно, кто захочет бесплатно пахать на чужих детей? Деньги как зарплата приемным родителям, я так это понимаю. За бесплатно не стала бы горбатится, нервы на воспитание тратить. Воспитатели в саду тоже деньги получают

Лилу
#63
Гость

Было сильное раскрытие, ребенок вот-вот должен был появиться. Типа на потугах нужно все чувствовать, правильно тужиться. Короче, живодерня.

Сильное раскрытие - понятно не ставят. Я поэтому только почувствовала вроде схватки - сразу в больницу полетела. Но это редкость, чтоб первые роды и процесс пошёл вот так стремительно.

#64

Мне 27, я тоже не хочу вынашивать, рожать, кормить грудью, подтирать жопку и вообще соприкасаться с ребенком хотя бы лет до трех, потому что после трех уже там что-то осмысленное бегает. Т.е. я хочу быть не слишком восторженным отцом)) Но я прекрасно понимаю, что ребенка из приюта я восприму еще хуже. Так что как только решимся на детей, я буду вынашивать, рожать, кормить и подтирать жопку. И думаю, переживу я это спокойно.

Гость
#65
Гость

Интересно, кто захочет бесплатно пахать на чужих детей? Деньги как зарплата приемным родителям, я так это понимаю. За бесплатно не стала бы горбатится, нервы на воспитание тратить. Воспитатели в саду тоже деньги получают

Нет, там отдельно зарплата приемным родителям (примерно 5 тыс. руб.) и отдельно пособие на ребенка (примерно 20 тыс. руб.). За пособие надо отчитываться перед опекой с чеками, т.е. тратить можно только на ребенка. Но те мамашки, которые профессионально этим занимаются, обмениваются чеками, чтобы часть денег потратить на своих детей. Ну и прочие уловки есть.
Еще часто берут приемных типа на ферму, чтобы они там бесплатно пахали, копали огород и т.д.

Гость
#66
Лилу

Сильное раскрытие - понятно не ставят. Я поэтому только почувствовала вроде схватки - сразу в больницу полетела. Но это редкость, чтоб первые роды и процесс пошёл вот так стремительно.

Да, процесс был стремительный. Даже врачи говорили, что никогда такого не видели. Я просто хотела сказать, что нужно очень тщательно подходить к этому вопросу. Постараться найти хорошего врача, все изучить. Если есть какие-то страхи, то их проработать. Я не как я в свои 24 года ))

Лиса
#67

Если не хотите рожать и хотите своего ребёнка, то достаточно просто заработать на суррогатную мать.

Гость
#68
Гость

Мне не стали делать, мне было 24 года. Решили, что сама рожу. Меня простимулировали вручную, и, видимо, переборщили. Потом резко отошли воды и начались болючие схватки. Обезбаливать было уже просто не время, потому что было сильное раскрытие. Весь процесс родов со схватками занял у меня, наверно, часа два. Роды были стремительными, ........

Искренне сочувствую. Первые стремительные роды - это еще то испытание. Меня мама родила за 6 часов, и воспоминания у нее самые страшные. А Вы - за два. Жесть(((((.

Лилу
#69
Гость

Да, процесс был стремительный. Даже врачи говорили, что никогда такого не видели. Я просто хотела сказать, что нужно очень тщательно подходить к этому вопросу. Постараться найти хорошего врача, все изучить. Если есть какие-то страхи, то их проработать. Я не как я в свои 24 года ))

Невозможно от всего подстраховаться. И сейчас бывает женщины умирают во время родов. Нужно выбрать хорошего врача и клинику - это да. Если решитесь на второго делайте плановое кесарево.

Гость
#70
Гость

Искренне сочувствую. Первые стремительные роды - это еще то испытание. Меня мама родила за 6 часов, и воспоминания у нее самые страшные. А Вы - за два. Жесть(((((.

В 22-30 отошли воды, в 0-10 уже появился ребенок. Т.е. реально полтора часа. С ребенком потом тоже были проблемы, но не большие. Сейчас нормально учиться, думаю дальше все будет в порядке. Наверно, с гормонами что-то пошло не так.

Мнение
#71
Гость

Интересно, кто захочет бесплатно пахать на чужих детей? Деньги как зарплата приемным родителям, я так это понимаю. За бесплатно не стала бы горбатится, нервы на воспитание тратить. Воспитатели в саду тоже деньги получают

Поэтому я не понимаю опеку. Я помнимаю усыновление, ты же за своих детей не получаешь денбги. А тут, дети как вещи... хуже животных... кошмар. Но если можно родить самомц по мед показаниям, я считаю, что лучше родить.

Гость
#72

Поддерживаю. Я сделала плановое кс по желанию и не жалею. Всё шикарно. Шрам вообще незаметный. Беременность была тяжёлая только на поздних сроках. Надоело это пузо, плод сильно бился, было неприятно и мечтала, когда ж это закончится и я смогу одеть нормальную красивую одежду,есть и пить всё,что захочу и вообще, буду выглядеть красиво,а не как неповоротливый дережабль. Но зачем сразу из детдома? Не спорю,это благое дело. Но при нынешних технологиях детей не может иметь только ленивый. Есть суррогатные матери. Воспользуйтесь услугами. Или забеременеть самой и сделать плановое кс у хорошего хирурга. А вообще,самая жесть начнется как раз после рождения ребенка. Особенно первые 3 месяца. Но это уже совсем другая история)))

Гость
#73

Сделайте КС, договоритесь, мои знакомые так по договоренности делали и все хорошо. У меня тоже было КС, перед родами грипп подхватила. Ничего страшного в операции этой нет, 100% сам процесс родов намного хуже, чем отходняк после КС

Мнение
#74

Не понрмаю агитацию кс. Естественные роды с эпижуральнлй анестезией на мой взгляд лучше, восстановление после них на много лучше.
Страшно читать, что кому то было неприятно шевеление ребенка. Это самое приятное что было... и ребенка называть «плодом»... это наверное из тех, кто кормление нрудью противным считает, хотя я вспоминаю как дочка прикладывалась к груди и мне было очень приятно, жаль не долго

Гость
#75
Гость

Сделайте КС, договоритесь, мои знакомые так по договоренности делали и все хорошо. У меня тоже было КС, перед родами грипп подхватила. Ничего страшного в операции этой нет, 100% сам процесс родов намного хуже, чем отходняк после КС

Хорошо, если врачи сговорчивые. На самом деле, видимо, им нужно указывать какую-то причину, почему проводится операция (а совсем врать они не могут), если это государственное учреждение. Если частный роддом, то просто платишь деньги и все.

Гость
#76
Гость

Сделайте КС, договоритесь, мои знакомые так по договоренности делали и все хорошо. У меня тоже было КС, перед родами грипп подхватила. Ничего страшного в операции этой нет, 100% сам процесс родов намного хуже, чем отходняк после КС

Хорошо, если врачи сговорчивые. На самом деле, видимо, им нужно указывать какую-то причину, почему проводится операция (а совсем врать они не могут), если это государственное учреждение. Если частный роддом, то, наверно, просто платишь деньги и все.

Гость
#77
Гость

Хорошо, если врачи сговорчивые. На самом деле, видимо, им нужно указывать какую-то причину, почему проводится операция (а совсем врать они не могут), если это государственное учреждение. Если частный роддом, то, наверно, просто платишь деньги и все.

Пишут всем в медкарте,что отслойка плаценты. И дело в шляпе

Гость
#78
Мнение

Не понрмаю агитацию кс. Естественные роды с эпижуральнлй анестезией на мой взгляд лучше, восстановление после них на много лучше.
Страшно читать, что кому то было неприятно шевеление ребенка. Это самое приятное что было... и ребенка называть «плодом»... это наверное из тех, кто кормление нрудью противным считает, хотя я вспоминаю как дочка прикладывалась к груди и мне было очень приятно, жаль не долго

А что плохого в этом медицинском термине? Ребенок-это только когда родился. Пока не родился и находится в утробе-это плод. Почитайте описание своего скрининга. Там написано: "живой плод мужского (или женского пола)". И да, шевеления плода могут причинять боль. При маловодии или неправильном расположении, например. А на счёт ГВ... Тут кому как. Мне всё равно, лично. Дело удобства каждого. Вот чего точно не понимаю и считаю неприличным,так это ГВ прилюдно в общественных местах. Фу! А дома... Да пусть кто что хочет,то и делает. А на счёт восстановления после ЕР или КС- это сугубо индивидуально. Кто-то на второй день после операции скачет,а кто-то после ЕР месяц сесть нормально не может и внутренние органы повреждены и разорваны. По мне,так лучше шрам после кс лазером вывести или татуировкой забить,чем пластику влагалища делать.

Мнение
#79
Гость

А что плохого в этом медицинском термине? Ребенок-это только когда родился. Пока не родился и находится в утробе-это плод. Почитайте описание своего скрининга. Там написано: "живой плод мужского (или женского пола)". И да, шевеления плода могут причинять боль. При маловодии или неправильном расположении, например. А на счёт ГВ... Тут кому как. Мне всё равно, лично. Дело удобства каждого. Вот чего точно не понимаю и считаю неприличным,так это ГВ прилюдно в общественных местах. Фу! А дома... Да пусть кто что хочет,то и делает. А на счёт восстановления после ЕР или КС- это сугубо индивидуально. Кто-то на второй день после операции скачет,а кто-то после ЕР месяц сесть нормально не может и внутренние органы повреждены и разорваны. По мне,так лучше шрам после кс лазером вывести или татуировкой забить,чем пластику влагалища делать.

Не по-человечески это от матери... это врачебный термин... я вот свою дояку даже ребенком не называю, только по имени, тут конечно приходется заменять.
На счет гв, очень много видела кормящих, но ничего плохого и противного не вижу. Всегда все прикрыты пеленками и вы только знаете, что там происходит.
У меня была полосная операция, хотя и не кс и я не верю, что после кс можно прыгать.минимум месяц болеть будет и не меньше шрама там после эпизио (это чтобы не порваться и для обезболивания хватает одной свечки деклофинака в день всего неделю). Конечно к родам надо относиться серьезно и сделать все, чтобы разрывов не было. Я с врачами это обноваривала отдельно и у меня так получилось.

Гость
#80
Лилу

За границей. Думаю и в России за деньги можно все устроить.

В частном роддоме только можно рассчитывать, и то на потугах отключают. Писали тут уже, даже платные рассейские роды не дотягивают по уровню комфорта женщины до заграничных.
А уж в гос роддоме, там хоть плати, хоть не плати, тьфу. Чтобы рожать в России надо быть лохушкой, которая привыкла всю жизнь расстилаться ковриком и терпеть.
Тоже не рожаю, согласна с автором.

Гость
#81
Мнение

Не понрмаю агитацию кс. Естественные роды с эпижуральнлй анестезией на мой взгляд лучше, восстановление после них на много лучше.

В России живем , женщинам тут отказывают в эпидуральной анестезии, даже при родах на окситоцине. Тупо из экономии. И шьют глубокие разрывы без наркоза, чистки запросто наживую. Допустим зашивать с наркозом, выскабливание делать, это же надо анестезиолога с аппаратурой (на всякий случай, для реанимации), и представьте, чуть не каждой бабе такие почести. Нафига увеличивать расходы на роды? Плюс врачам приятность - бабы, которые боятся боли, несут подношения, чтоб обезболили. Если всем официально гарантировать роды с анестезией от и до, да еще и с хорошим исходом, люди же тогда перестанут носить взятки.

Мнение
#82
Гость

В частном роддоме только можно рассчитывать, и то на потугах отключают. Писали тут уже, даже платные рассейские роды не дотягивают по уровню комфорта женщины до заграничных.
А уж в гос роддоме, там хоть плати, хоть не плати, тьфу. Чтобы рожать в России надо быть лохушкой, которая привыкла всю жизнь расстилаться ковриком и терпеть.
Тоже не рожаю, согласна с автором.

Абсолютно не согласна. Рожала в гос роддоме, в частный бы в жизни не легла. Оплачивала контракт. Со мной была врач, бегала за анастезеологом, потом сидела со мной, посоветовала вовремя сделать разрез, чтобы не порвалась.
Общалась с другими рожавшими там, никому в анестезии не отказывали, отличие - что не сидели с ними, пока шло раскрытие и они были в родовой палате на 3 чел. И после родов выкатывают в коридор и Конечно физически внимания чуть меньше, но такого, чтобы отказали - не было.

Мнение
#83
Гость

В России живем , женщинам тут отказывают в эпидуральной анестезии, даже при родах на окситоцине. Тупо из экономии. И шьют глубокие разрывы без наркоза, чистки запросто наживую. Допустим зашивать с наркозом, выскабливание делать, это же надо анестезиолога с аппаратурой (на всякий случай, для реанимации), и представьте, чуть не каждой бабе такие почести. Нафига увеличивать расходы на роды? Плюс врачам приятность - бабы, которые боятся боли, несут подношения, чтоб обезболили. Если всем официально гарантировать роды с анестезией от и до, да еще и с хорошим исходом, люди же тогда перестанут носить взятки.

Я могу предположить, что такое может быть в мелких городах и селах, но в столице, где я живу все нормально. И думаю так же еще и в других крупных городах. Хотя не знаю, там не рожала
Сейчас ввели контракты и взятки не на столько актуальны, тем более вознаграждение от чистой души и сердца за успешные роды никто не отменял даже при контрактах

Гость
#84
Гость

Многие так и живут, правильно делают. Я тогда, после родов, с мужем рассталась. Он захотел уехать, потому что его шокировало всё это - ребёнок, уход за ним, детский плач. Также и моя беременность до этого уже была ему неприятна, но и я его тоже в то время разлюбила. Так что расставание было безболезненным. Без него было даже лучше. Родители помогли, у меня и проблем никаких не было. А с ним было бы хуже, не то слово. Он потом с двумя женщинами разводился, всегда, когда рождался ребёнок.

Странный какой-то мужик. Зачем дальше плодиться,если понял,что не переносит детей??? Больной он,что ли... Сделал бы после первого ребенка вазектомию,нашел бы такую,что тоже детей терпеть не может (таких немало) и жил бы в своё удовольствие.

Гость
#85

И он что,не предупредил вас о том,что детей не хочет и не любит?

Писдатая Волшебница
#86

Вы не хотите иметь детей, но боитесь признаться. Для этого придумываете какие то отмазки. Гораздо проще будет признать, что вы не хотите ребенка настолько сильно, чтобы деревьев боль и страх.
Кстати, хоть из детдома детей брать и не больно, но осень и очень сложно. Лучше живите пока без детей, а потом будет видно, может мужчину найдёте с ребенком. Это лучше, чем из детдома. Или сурмама родит

Гость
#87
Мнение

Абсолютно не согласна. Рожала в гос роддоме, в частный бы в жизни не легла. Оплачивала контракт. Со мной была врач, бегала за анастезеологом, потом сидела со мной, посоветовала вовремя сделать разрез, чтобы не порвалась. Общалась с другими рожавшими там, никому в анестезии не отказывали, отличие - что не сидели с ними, пока шло раскрытие и они были в родовой палате на 3 чел. И после родов выкатывают в коридор и Конечно физически внимания чуть меньше, но такого, чтобы отказали - не было.

Это у вас хороший роддом, с порядочными врачами и руководством. В России на самом деле небольшой процент родов обезболивают, и редко в каком роддоме ставят ЭА просто по желанию женщины, как правило по показаниям -проблемы с сердцем , например, т.е. когда женщина от боли просто умрет от шока. В некоторых роддомах в числе показаний к ЭА применение окситоцина, а в некоторых даже на окситоцине отказывают, мучайся по 10 часов и плевать. Еще и шьют без обезболивания глубокие разрывы, смотрела отзывы о роддомах своего города-миллионника, отзыв "шили 40 минут под крики без обезболивания" Еще и чистки делают без наркоза. У нас кстати, и ЭА не делают без показаний.
Если вам повезло, не думайте, что вся Россия рожает в таком же роддоме как был в вашем случае. Большинству россиянок недоступны такие условия.

Гость
#88
Мнение

Я могу предположить, что такое может быть в мелких городах и селах, но в столице, где я живу все нормально. И думаю так же еще и в других крупных городах. Хотя не знаю, там не рожала Сейчас ввели контракты и взятки не на столько актуальны, тем более вознаграждение от чистой души и сердца за успешные роды никто не отменял даже при контрактах

Я думаю и в вашей столице (Москва? или Питер? в Питере далеко не везде делают ЭА, это точно) не в каждом роддоме обезболивают роды. Вы же не промониторили все роддома. А уж в регионах все плохо, у нас в миллионнике все мной описанное -отказ в ЭА, шьют и чистят наживую, в отзывах писали.

Гость
#89
Мнение

Сейчас ввели контракты и взятки не на столько актуальны, тем более вознаграждение от чистой души и сердца за успешные роды никто не отменял даже при контрактах

Взятки актуальны как никогда. У нас в городской группе обсуждение -в городе миллионнике невозможно получить ЭА по желанию, даже легально оплатив. Женщины обсуждают, кому платить, передают друг другу телефончики нужных людей, кому дать взятку , чтобы получить желаемое обезболивание. Понятно же, зачем им легальные контракты, с которых лично врачам перепадает небольшая сумма, если можно положить в карман сразу несколько тыщ каждому только за укол в спину. А вы про вознаграждение, благодарность, ха, небогатые люди притащат коньяку и конфет, если вообще что-нибудь принесут. Гораздо прибыльнее поставить так -или плати или страдай/помирай/становись инвалидом. Я думаю, они и шьют наживую (что, в миллионнике нет возможности обезболить? не в этом дело конечно!), тем , кто не принес денег, в наказание. Там в обсуждении было - врача одного хвалили, а одна написала про грубость, с ней плохо обошелся. Ее спрашивают "платно?" она "нет, не платила" , все такие "ну, понятно". То есть дают понять, чтоб не совались без взятки. Если КС предстоит, тоже беременяшки заранее беспокоятся, чтобы дать крупную сумму. Благодарность от чистого сердца? Вот так заранее, а не после? Ха-ха, просто боятся что сделают плохо, если не заплатишь!

Мнение
#90
Гость

Я думаю и в вашей столице (Москва? или Питер? в Питере далеко не везде делают ЭА, это точно) не в каждом роддоме обезболивают роды. Вы же не промониторили все роддома. А уж в регионах все плохо, у нас в миллионнике все мной описанное -отказ в ЭА, шьют и чистят наживую, в отзывах писали.

В Москве. Много общалась с мамочками и из других городов. 50 на 50. Кто просил, всем ставили, кроме некоторых у кого было большое раскрытие и уже сразу на потуги. Есть несколько человек кому предлагали, но они сами отказались. Конечно в регионах хуже с этим, ч могласна, но в Москве, Питере и других крупных городах эпидуралкц ставят по просьбе и если нет большого раскрытия.

Гость
#91

Бред сивой кобылы, вы боитесь чего-то другого, скорее всего не уверены в мужчине, если он у вас есть, или в финансах. Я тоже трусила, но в 30 лет мне прям понадобился малыш, причём я с очень низким болевым порогом, т.е. мне всё очень больно. Нужен хороший врач, который вас будет вести, и при делании, сделают вам кесарево за денежку без проблем. Но с эпидуралкой вообще не чувствуешь схваток, лежишь новости читаешь, а вот на болезненных потугах нужен хороший небесплатный акушер, который и подышит с вами и водички подаст. На все про все в 150 тысяч рубликов уложитесь, если они у вас конечно есть, в чем я сомневаюсь. Да и проблема ваша, скорее всего, оттого что в 29 нет надежного партнёра рядом, не смогли вы его найти, а отчитаться перед собой и окружающими надо, вот и выдумываете про то что боли боитесь, но ясно что не боли, заметно даже по стилю вашего излагания.

Гость
#92
Мнение

В Москве. Много общалась с мамочками и из других городов. 50 на 50. Кто просил, всем ставили, кроме некоторых у кого было большое раскрытие и уже сразу на потуги. Есть несколько человек кому предлагали, но они сами отказались. Конечно в регионах хуже с этим, ч могласна, но в Москве, Питере и других крупных городах эпидуралкц ставят по просьбе и если нет большого раскрытия.

А вы уверены что они рожали без взятки и без контракта? У нас крупный город миллионник, не ставят, даже с легальной оплатой, только за взятку. В других городах бывает ставят ЭА только в контрактных родах, если хочешь обезболивание, бери и платную палату, т.е. навязывают все какие есть другие платные услуги. А уж шитье наживую и чистки это в провинциях вообще распространено, даже в нашем миллионнике.

гостья
#93

Не торопитесь, в вашем возрасте я тоже боялась беременности и родов. А потом это прошло, захотелось детей и ничего больше не пугало. Беремеменность у меня прошла очень легко, токсикоза не было, не растолстела, много гуляла, ездила, летала. Рожать не пыталась, делали кесарево, никаких сложностей тоже не было.

Гость
#94
Мнение

Не по-человечески это от матери... это врачебный термин... я вот свою дояку даже ребенком не называю, только по имени, тут конечно приходется заменять.
На счет гв, очень много видела кормящих, но ничего плохого и противного не вижу. Всегда все прикрыты пеленками и вы только знаете, что там происходит.
У меня была полосная операция, хотя и не кс и я не верю, что после кс можно прыгать.минимум месяц болеть будет и не меньше шрама там после эпизио (это чтобы не порваться и для обезболивания хватает одной свечки деклофинака в день всего неделю). Конечно к родам надо относиться серьезно и сделать все, чтобы разрывов не было. Я с врачами это обноваривала отдельно и у меня так получилось.

От матери...хмм.... Матерью женщина становится, когда родила. А беременность-это всего лишь состояние организма. Я считаю некорректным называть беременную матерью. Всякое бывает. Плод может замереть на любом сроке и не родиться ... А вы беременную матерью зовёте и плод ребенком. Вот что тогда? У человека и так травма,а тут ещё окружающие давят. Задумайтесь. Нельзя так. И правильно врачи употребляют термины в период беременности: не называют беременную матерью,а плод-ребенком. Не просто так они это делают.

Somebody
#95

Автор, мне кажется, от любимого мужчины ребенка захочется, чтобы был похож на вас обоих, и страхи уйдут на второй план. Чтобы брать ребенка из детдома, нужно иметь очень много любви к людям, продвинутые педагогические умения, очень хорошие границы личности и иметь способность к самоотречению намного большую, чем для терпения токсикоза и родов. Он может быть очень проблемным, так и не стать членом семьи, разрушить отношения в семье, несмотря на все ваши усилия, и ответственности не меньше, чем с собственным. Должна быть очень сильная необходимость взять такого ребенка, а если это кажется выходом для решения какой-то проблемы, то лучше не надо.

Гость
#96

Ага. Тоесть, родной ребенок не может разрушить семью. Ну а как же истории людей,у которых были хорошие отношения в семье до ребенка,а после его появления разрушились? Врут люди? Неа! Может быть проблемным... Хорошо. А родной ребенок не может родиться "с дефектом"? Может! Только ребенка из детдома можно выбрать. Какой понравится. Здорового. Я не беру варианты от наркоманов , алкашей и прочих маргиналов. А вот если родной получится "с дефектом"- нельзя выбрать. Опять же,не обязательно брать грудника, по которому ничего не понятно (грудник-это своего рода "кот в мешке"). Можно выбрать 2-3-летнего, чтоб вся эта фигня подгузов-коликов-зубов-бутылок-сосок-- бессонных ночей-укачиваний-приучений к горшку была в прошлом. Это очень удобно. По такому ребёнку уже всё видно,если есть отклонения (в большинстве случаев). Трехлетка все равно не будет помнить, откуда он. У всех детей память очень короткая, говорить ли потом,что ребенок приемный или нет-дело каждого. Но я считаю,что лучше сказать, когда повзрослеет. Родитель не тот,кто сделал,а тот, кто вырастил. А педагогический талант нужен для воспитания любого ребенка! Или что получается:из детдома нужно только хорошо воспитать,а родного можно как попало,типа и так сойдёт? И где гарантия,что родной ребенок не станет отребьем? Да никакой! Генетика-да,важна. В случае возникновения наследственных заболеваний. Всё остальное-это воспитание в семье и в социуме, зависит от среды обитания человека,от друзей,телевидения, книг, значимых взрослых и много чего ещё. Так что зачем столько предвзятости к приемным детям? Если автор хочет приемного ребенка,не хочет беременности,родов,грудникового периода,не хочет здоровье портить, но при этом хочет ребенка- это очень достойный вариант. Просто подойти к этому надо с умом.

Мнение
#97
Гость

А вы уверены что они рожали без взятки и без контракта? У нас крупный город миллионник, не ставят, даже с легальной оплатой, только за взятку. В других городах бывает ставят ЭА только в контрактных родах, если хочешь обезболивание, бери и платную палату, т.е. навязывают все какие есть другие платные услуги. А уж шитье наживую и чистки это в провинциях вообще распространено, даже в нашем миллионнике.

Я могу сказать за роддом в котором рожала я, там 100% предлагаю всем и платным и бесплатным. Так же у всех подруг в других роддомах Москвы тоже никому кто хотел не отказали (большинство бесплатно рожали) есть те, кто сами отказались.
Знаю несколько случаев и в других городах, но при этом были те, кто из своего города ехал в крупный за 200-300км и более,
чтобы родить по-человечески, чтобы там были реанимации для детей на всякий пожарный и тд.
Согласна, что в деревенских роддомах конечно плохое оборудование и плохой сервис. Это печально

Гость
#98
Мнение

Я могу сказать за роддом в котором рожала я, там 100% предлагаю всем и платным и бесплатным. Так же у всех подруг в других роддомах Москвы тоже никому кто хотел не отказали (большинство бесплатно рожали) есть те, кто сами отказались. Знаю несколько случаев и в других городах, но при этом были те, кто из своего города ехал в крупный за 200-300км и более, чтобы родить по-человечески, чтобы там были реанимации для детей на всякий пожарный и тд. Согласна, что в деревенских роддомах конечно плохое оборудование и плохой сервис. Это печально

У нас не деревня, а город, есть перинатальный центр. Зашла на страничку "вопрос-ответ", пациентки спрашивают об обезболивании родов, там вопросы-ответы за несколько лет назад отвечали "мы обезболиваем всех женщин", теперь пишут "обезболивание по показаниям". Тупо из экономии перестали? И в других городских роддомах тоже нет легального доступа к ЭА, а раньше можно было по договору за деньги. Или это ради взяток? Вы пишете "знакомые бесплатно рожали" , т.е. и взяток не принесли как я поняла. Понятно же что некоторым врачам такой вариант непривлекателен, им интереснее, когда бесплатные роды карательные, и испуганные женщины несут взятки, чтоб с ними обошлись по-человечески. В провинциях там еще и кумовство бывает, в роддомах династии, папа главврач, сыночка работает там же, и женщины несут крупные суммы, сильно выше средней зарплаты, чтоб не подохнуть там - и это не благодарность после выписки, ведь деньги несут до, а не после.

Наташенька
#95

Самое главное это конечно же настрой! Мне лично было спокойно за свои роды и нервяка никакого не было, потому что я оказалась в очень хорошем московском роддоме имени Демихова, хоть живу сама в области. Рожали кстати бесплатно по омс вместе с мужем) Специалисты там замечательные, с ними мне было так комфортно, что я и забыла о всех своих переживалках. Ну еще и с мужем рожала - это вообще +100 к спокойствию)) У меня была врач молодая тактичная девушка - Османова Анна, но во время родов была такая была даже строгая, всем командовала и мной и род бригодой, я ее во всем слушалась, не капризничала и в итоге роды прошли мягко и даже без разрывов. Муж стойко все выдержал, был со мной до конца) После родов получила невероятную поддержку от персонала, регулярно меня и сынулю проверяли, осматривали. Так что девочки - правильный настрой и добросовестные врачи это наше всё)

#96

Не хотите - Ваше право. Нечего мучать свой организм родами .

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: