Гость
Статьи
Двухярусная кровать

Двухярусная кровать

Я в своем детстве мечтала о такой, но так как я одна, мне не купили. Сейчас мечтаю дочке двухярустную купить, на первом ярусе диваном, чтобы посмдеть можно было или даже поспать, если вдруг болеет. Естественно с большими бортиками и безопасными ступеньками (которые сбоку как ящики). Стол отдельно. Есть вариант, когда внизу стол, но там будет темновато, так что лучше диван.планирую к школе сделать.
А вы какие детскую делали своему ребенку? Стали бы делать двухярустную одному ребенку? В каком возрасте?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, не сделала бы. У знакомых девочка упала с такой кровати, сломала руку.

Гость
#3

Не поняла. Почему темновато будет для стола? В любом случае придется делать дополнительное освещение для любого стола, даже если он у окна стоит. Сейчас, например, даже днем нужно освещение, т.к. на улице пасмурно. Школьники дома находятся и уроки делают, когда либо темнеет, либо уже темно. Они ж не летом учатся.
Вам больше надо думать о том, что сверху не очень удобно заправлять постель. И главная проблема - застой воздуха. Летом жара. Не забывайте, что теплый воздух поднимается вверх. Если хорошая вентиляция в квартире, то проблем не будет.

Гость
#4

Автор.
Идея хорошая.
Только лет до 15-16.
Я в это время ненавидила второй ярус.
Потом сестра сьехала.
И кровать отдали.

я гость
#5

Дети спят так беспокойно и умудряются упасть даже с 2х спальной кровати. А тут 2хярусная. Обычно такие берут , если места в комнате очень мало или двое и ребенка кладут на 2й ярус уже постарше. Лет с 6 хотя бы

Скорп
#6

Мне моя ребзя заявила недавно, что мечтает о такой.

Скорп
#7

В фильмах и подростки спят на таких.
У наших друзей в детстве была самодельная такая: одну железную кровать поставили на другую, наверху спал брат, внизу сестра. Причем ему уже было лет 16, ей поменьше.а я рядом на раздвинутом диване.
Это кстати те, что с правами помогли.
Но это было круто))
И этот парень, мужчина уже из деревни мне всякую фигню кидал до недавнего времени на ватсап😄😄

Скорп
#8

Он включал нам матерные песни Сектор газа, пока родители не слышали 😄
С тех пор мало что изменилось😄

Гость
#9

У нас трое детей, т.ч. двухъярусную кровать купили, когда среднему исполнилось 2 года. Старшему было 6 и его отправили на верхний ярус. Кровать у нас большая, с лесенкой на фасаде, сбоку. Когда старшему исполнилось 13, а младшему - 3, для старшего выделили отдельную комнату, средний перешел на верхний ярус, младший - на нижний.
Сейчас уже все взрослые. Кровать мы распилили, и поставили в спальню в загородном доме. Получились две полуторные.

Автор
#10

Ну так я собираюсь к школе, как раз с 7 лет.
Комната метров 12. Просто отдельно и кровать и диван это будет громоздко в такой комнате, а если без дивана, не хочу, чтобы дочка отдыхала на кровати в дневное время, потом перерастет в дурную привычку, вечно на кровати лежать. Стол хочу специальный, с наклоном и чтобы высота менялась. Такие в комплекте не делают, там всенда стационарная столешница.
На счет духоты - у нас кондиционер, поставим кровать так, чтобы не дуло.

Гость
#11

У нас никогда никто с этой кровати не падал. Это было бы очень затруднительно - бортики высокие.

Скорп
#12

Это он грел машину плиткой во дворе у моего брата, сидит пьет чай, смотрит в окно - а там пламя уже.
Машина сгорела.
Когда ездили на лесопосадки ха черемухой, постоянно какал в кустах😄
И так всю жизнь )
Камеди клаб отдыхает

Скорп
#13

Нет вру, паяльной лампой он грел)))

Гость
#14
Скорп

Мне моя ребзя заявила недавно, что мечтает о такой.

Что такое "ребзя"?

Гость
#15
Скорп

Это он грел машину плиткой во дворе у моего брата, сидит пьет чай, смотрит в окно - а там пламя уже.
Машина сгорела.
Когда ездили на лесопосадки ха черемухой, постоянно какал в кустах😄
И так всю жизнь )
Камеди клаб отдыхает

***, как же мы жили без этой информации?

Гормон роста
#16

Хорошая идея. Сейчас вообще такой замечательный выбор всяческой комби-мебели, трансформеров - и готовой и на заказ, что глаза разбегаются. И да, я видел такие варианты - очень даже симпатично смотрится, и гостевая зона образуется. Но я б на заказ делал -чтоб с учетом всяких мелочей. И матрас сразу кладите нормальный, ортопедический и взрослый - дети быстро растут. И еще наверху подсветку сделайте отдельную - чтоб перед сном уютно почитать было. И какие-то полочки - тоже наверху. А с нормальными бортиками не упадет.

Гость
#17
Автор

Ну так я собираюсь к школе, как раз с 7 лет. Комната метров 12. Просто отдельно и кровать и диван это будет громоздко в такой комнате, а если без дивана, не хочу, чтобы дочка отдыхала на кровати в дневное время, потом перерастет в дурную привычку, вечно на кровати лежать. Стол хочу специальный, с наклоном и чтобы высота менялась. Такие в комплекте не делают, там всенда стационарная столешница. На счет духоты - у нас кондиционер, поставим кровать так, чтобы не дуло.

Вашей всего полтора, мне кажется можете даже раньше поставить, до школы.
Я в детстве мечтала о таком. Всегда в поезд просила вторую полку мне.
Главное соблюдите екстра безопасность.

#18

кстати, вот нигде не могу подыскать нормальную кроватку по доступной цене. На Икеа все дороговато...

Надин
#19

Двухъярусную не хочу, потому что и опасно, мне кажется, для маленького ребенка, да и под потолком дышать нечем. Мы сыну купить хотим кровать-машинку, только хорошего качества, не обычную дсп с краской вонючей, а классную кровать, где он бы сам хотел спать)

Андриана
#20

Мы как раз купили такую кровать-машинку, тоже малой просил. Но в мебельных не нашли подходящую, покупали в интернет. Магазин 101 кроватка, а кровати производства фабрики Ромак. Магазин этот, кстати, от фабрики, поэтому цены вполне нормальные, я даже удивилась. Малому купили машинку полицейскую, доволен, как слон))) Фары светятся, подсветка дна, бампер, колеса как настоящие, все для мальчишки)

Лайза
#21

Девчонки, а насколько они практичные эти кровати-машинки? Их на какое время ребенку хватит? Как-то на пару лет не хотелось бы покупать какую-то дорогую мебель, а по описанию, как кроватка выглядит, думаю, что дорогая. И вообще, все эти колеса, бампер - не отвалятся ли? Дети ж они такие, с ума сходят. по кроватям прыгают)

Мираль
#22

Почему на пару лет? Вы позвоните менеджеру магазина 101 кроватка, они вам помогут сориентироваться, там у кроваток размеры немного отличаются. Я помню, что наша на рост до 160 см, у меня 162, я спокойно лежу с малым) Мы своего малого в 3 годика перевели в такую кроватку, думаю, лет до 10 точно будет спать в ней, а потом посмотрим)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема