Гость
Статьи
Стоит ли от детей …

Стоит ли от детей ждать благодарности?

Расскажу свою историю, просто хочется поделиться... Когда мы развелись с мужем, дочери было 3 года..я всегда чувствовала свою вину перед ней и потакала ей во всем...все для нее..любви хотела дать за двоих... Сейчас, ей 12 и она хочет уйти к папе.. потому что там не заставляют мыть посуду и т.д...а я получается остаюсь за бортом.....я не нужна..как так то...я ее в зубах буквально вытащила!!!!Все забылось, притерлось...теперь папа хороший, хотя он сразу отказался от нее после развода ни в чем не участвовал!А теперь, мой ребенок мне говорит, мол буду там жить...и все мое хорошее забылось...и такая обида меня взяла, ничего не могу с собой поделать..и понимаю,что переходный возраст, а с собой ничего сделать не могу!!!!Обида до слез,не знаю, что делать... Может у кого такое было? Подскажите, что делать то?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

время лучшее лекарство. поймет все ,но не сразу,возможно станет эгоистично ввести в дальнейшем, даже когда повзрослеет .А вообще, детки сейчас ушлые, где условия и деньги , того и выбирают. Вы думаете она папку надолго ???? И ему жизни с другой не даст и надоест очень быстро. Моя ходит туда сюда, лишь бы нигде не помогать и жалуется , то на меня то на отца. Такая жизнь стала благодаря решению Опечительского совета, я их прокляла и сказала чтобы они так же своих детей видели как я. Мне школа, а папе с вечера четверга гулянье с дочкой, в результате я плохая учиться заставляю а ему некогда, и она не хочет у него учиться ,Я не подавала на совет, это моей свекрови хотелось мне отомстить так .Сейчас дочери 18 свекровь такую чистку мозгов ей провела, что меня можно ударить , не слушать , в школу не ходить,что то не так, идти к свекрови и больше к матери не приходить.

Рима
#2

Автор, такая же ***, только ваша хочет уйти, а моя уже ушла. Уже почти год у папы живет, ко мне на выходные и каникулы приеззает, живем в 2 часах езды. Что могу сказать - обидно, до слез, 20 раз пожалела, что только одного ребенка родила, хотели с новым мужем, но не получилось, теперь поздно, если вам не поздно - рожайте еще, заботы о малыше отвлекут от тяжких мыслей. Попытайтесь ее удержать, мою было невозможно, чем я ее больше улерживала и уговаривала, тем она больше она мне назло делалв и к папе рвалась.

Гость
#3

Вам к психологу стоит обратиться. Я серьезно, автор. Не пойдете, рискуете потерять дочь и нажить себе болезней. Дочь развивается как положено ребенку в ее возрасте, с ней все нормально. Не хотеть мыть посуду нормально, сопротивляться давлению родителя нормально. А вот у вас не прошла обида и злость на мужа за развод. И вы почему-то решили, что ребенок должен вам это своей любовью компенсировать и не любить нерадивого папашку. То есть оправдывать ваши ожидания.
Идите к психологу. Ваш ребенок ни при чем. Вы просто залипли в обидах

Рима
#4

Теперь я просто забила - все вопросы к папе, надо тебе новую куртку, прическу, еше чего - все вопросы к папе, папа хороший, мама плохая, ты хочешь жить с папой - живи, но принимай его жизнь и условия.А папа у нас богатый, но жадный. Недавно тряс передо мной квитанциями на ее ботинки и куртку, хотел с меня половину стрясти - был послан с очередным напоминанием, что хотел ребенка - бери, но неси материальную ответственность как я 12 лет несла. Вот теперь наблюдаю чем все дело закончится

Гость
#5

Соглашайтесь, автор! Я думаю, папу удар хватит, когда он узнает, что девочка к нему жить собралась переехать.

greenfingers
#6

Как-то "потакаю во всем" и "заставляю мыть посуду" - противоречивые твердения. Почему так далась вам эта посуда, автор, и подобные автору. Меня, например, родители никогда не заставляли что-то по дому делать, только по собственному желанию. Мое дело, которое я должна была делать - учиться. Так же было и с моей дочерью. Она уже взрослая, вышла замуж. Ни в ее доме, ни в моем, нет никаких проблем с посудой. Почему непременно надо запрячь ребенка что-то делать? А если бы у вас был мальчик, тоже заставляли бы мыть посуду? За что дочери автора быть благодарной? За то, что ее заставляют мыть посуду?

Гость
#7
Рима

Автор, такая же ***, только ваша хочет уйти, а моя уже ушла. Уже почти год у папы живет, ко мне на выходные и каникулы приеззает, живем в 2 часах езды. Что могу сказать - обидно, до слез, 20 раз пожалела, что только одного ребенка родила, хотели с новым мужем, но не получилось, теперь поздно, если вам не поздно - рожайте еще, заботы о малыше отвлекут от тяжких мыслей. Попытайтесь ее удержать, мою было невозможно, чем я ее больше улерживала и уговаривала, тем она больше она мне назло делалв и к папе рвалась.

Вот чего вы векпились в ребенка? Они всегда все взрослеют и уходят! И наша задача как родителей уметь не только заботиться, но и отпускать. Если не лезть им в мозги с гадкими нравоучениями, они сами разберутся кто хороший, кто плохой.
Выход один: не держать, не говорить сплетни и гадости про отца, сказать честно как было, но не превращать это в ежедгевный скандальный сериал.
Понимаете взрослые, дети никак не виноваты, в том что муж ***, что вы чего-то хотели и не смогли. Не грузите их своими взрослыми проблемами. Дети просили их рожать и втягивать в эту бездарную пургу? Ну посмотрите на себя, вы же просто ничтожества, примитивные, скучные создания, которые ничего в своей жизни не видели. Ну что вы можете дать ребенку? Свои комплексы, неудачи, разрушительные установки, несчастность, токсичность?

Гость
#8
greenfingers

Как-то "потакаю во всем" и "заставляю мыть посуду" - противоречивые твердения. Почему так далась вам эта посуда, автор, и подобные автору. Меня, например, родители никогда не заставляли что-то по дому делать, только по собственному желанию. Мое дело, которое я должна была делать - учиться. Так же было и с моей дочерью. Она уже взрослая, вышла замуж. Ни в ее доме, ни в моем, нет никаких проблем с посудой. Почему непременно надо запрячь ребенка что-то делать? А если бы у вас был мальчик, тоже заставляли бы мыть посуду? За что дочери автора быть благодарной? За то, что ее заставляют мыть посуду?

Та же фигня, никогда в жизни никто не заставлял и не напрягал хозяйством, посудой. Всегда сочувствовала детям, у которых такие недалекие родители "из народа", которым ничего не стоит запрячь, унизить, ударить, влезть в личное пространство.