Гость
Статьи
Проще дома с ребенком …

Проще дома с ребенком или на работе?

Не хочу разводить срач, но правда, искренне не понимаю, неужели дома с ребенком сложнее, чем на работе?
Например у меня такой график, что домой прихожу только ночевать, а рано утром снова убегаю на работу и так часов до 22-23, потом еще нужно что-то приготовить, да и вообще выглядеть как человек. На выходных генеральная уборка, готовка и тд. Личная жизнь у меня тоже есть. В общем, постоянные стрессы, недосып и нервы. И вот так живут почти все мои знакомые девушки. Так неужели сидя дома с ребенком ты устаешь в разы больше? Ведь блин, ну да, недосып, но ты же дома, выглядишь как хочешь, в метро в час-пик ехать не надо, работать не надо, про пробки вообще забываешь. Да и ребенок, мне кажется, это большое счастье и ты должна получать удовольствие от времени с ним. Я не считаю домохозяйство ужаснейшим трудом. Готовят и убирают все женщины, которые живут самостоятельно, отдельно от родителей, например. И когда ты работаешь это же в миллион раз сложнее, разве нет?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При вашем жизненном графике, автор, дома с ребенком будет легче. От сидения дома с ребенком тоже можно получать удовольствие. Если знаешь, что это не надолго и если интенсивно работал до декрета.
А на работе, конечно, веселее, чем дома с ребенком.

Гость
#2
Гость

При вашем жизненном графике, автор, дома с ребенком будет легче. От сидения дома с ребенком тоже можно получать удовольствие. Если знаешь, что это не надолго и если интенсивно работал до декрета. А на работе, конечно, веселее, чем дома с ребенком.

Шпалоукладчицам особенно весело

Гость
#3
Гость

Шпалоукладчицам особенно весело

Скотницам и дальнобойщицам тоже

Гость
#4

В топе половина тем о том как бы не работать так что ответ очевиден. но бабам надо создавать видимость аццкого труда что б их не погнали из декрета на реальную работу.

#5

Смотря какой ребенок и какая работа. Наверняка автор работает 2 через 2 и у неё достаточно выходных.

Гость
#6

В декрете легче. Но можно сойти с ума от однотипности дней, если нет возможности выйти никуда (первые 3 недели установки ГВ я теряла сознание, если много ходила от голода, так что даже с коляской гуляла лишь на балконе). Ощущение тюрьмы, что ли. В тюрьме же тоже не плохо. Никуда торопиться не надо, краситься тоже, даже высыпаешься. Но что-то туда особо желающих нет.

Гость
#7

Только вот незадача, у вас на работе 2 выходных, а в дектере НЕТ выходных! Про отпуск тоже самре. И да, болеть вы можете без проблем, в декрете вы не можете болеть!🙈🙈

Автор
#8
Хам

Смотря какой ребенок и какая работа. Наверняка автор работает 2 через 2 и у неё достаточно выходных.

Нет, у меня 5/2

#9
Автор

Нет, у меня 5/2

Это где же вы работаете? И сколько зарабатываете?

Автор
#10
Хам

Это где же вы работаете? И сколько зарабатываете?

В офисе, компания очень хорошая, по деньгам супер. Только отдача требуется колоссальная

Автор
#11
Гость

Только вот незадача, у вас на работе 2 выходных, а в дектере НЕТ выходных! Про отпуск тоже самре. И да, болеть вы можете без проблем, в декрете вы не можете болеть!🙈🙈

Извините, но, по моему, так себе аргумент. От чего можно устать дома? От уборки и готовки? Но это же не адский труд, а нормальные бытовые вещи, которые вы и делали каждый день и до рождения малыша. Или от маленького? Неужели дети ТАК напрягают, что от них хочется отдыхать и сбегать на какое-то время? А главное "болеть в декрете не можете" это как?

Гость
#12
Автор

Извините, но, по моему, так себе аргумент. От чего можно устать дома? От уборки и готовки? Но это же не адский труд, а нормальные бытовые вещи, которые вы и делали каждый день и до рождения малыша. Или от маленького? Неужели дети ТАК напрягают, что от них хочется отдыхать и сбегать на какое-то время? А главное "болеть в декрете не можете" это как?

Болеть в дектрете не мону-это так: Муж на работе, (бабушек, дедушек НЕТ), а у вас температура, кости ломят и встань с кровати нет сил!! 😷🤧🤒🤒🤒А вам с ребенком нужно заниматься и не заразить его....Какого??? От уборки, готовки, глажки не устаешь, вы правы это обычные хоз.дела. Вот, дети забирают много ЭНЕРГИИ и к вечеру ты валишься от усталости! Сразу видно, что вы даже сутки с ребенком никогда не находились!

Гость
#13
Автор

В офисе, компания очень хорошая, по деньгам супер. Только отдача требуется колоссальная

чашки всем мыть ?

Гость
#14
Автор

Извините, но, по моему, так себе аргумент. От чего можно устать дома? От уборки и готовки? Но это же не адский труд, а нормальные бытовые вещи, которые вы и делали каждый день и до рождения малыша. Или от маленького? Неужели дети ТАК напрягают, что от них хочется отдыхать и сбегать на какое-то время? А главное "болеть в декрете не можете" это как?

Автор, а вы попробуйте с месячным ребенком который орёт от колик часов 12 дома посидеть и узнаете.Если есть помощники в виде нянек и бабушек, то в декрете можно и посидеть, а так лучше на работу, за нее хоть зарплату платят

Гость
#15

И, честно, я до месяцев трёх особого наслаждения от ребёнка не получала. Все материнство было испорчено бесконечным налаживанием ГВ. Сейчас ей 2 года. Вот сейчас это в кайф.

Гость
#16
Автор

Извините, но, по моему, так себе аргумент. От чего можно устать дома? От уборки и готовки? Но это же не адский труд, а нормальные бытовые вещи, которые вы и делали каждый день и до рождения малыша. Или от маленького? Неужели дети ТАК напрягают, что от них хочется отдыхать и сбегать на какое-то время? А главное "болеть в декрете не можете" это как?

заболеете вы, заболеет и ребенок, заразите. когда ребенок ваш здоров (тьфу-тьфу), то легче, но: готовить надо на ребенка и себя с мужем, разные блюда. ребенку все свежее нужно, это вам не пельменями поужинать, если есть нечего, а ребенка надо кормить в любом случае (если не гв). питаться, когда вы на гв надо хорошо, только правильными продуктами, перекусить чипсами не получится. когда ребенок начинает ходить, тут и начинается треш за ним надо смотреть, тут не до дел. уличить минуту можно лишь когда он спит. и успеть надо все. дома, да можно не краситься, но и ходить в драных штанах с грязной головой уж извините, никакой мужик вас не захочет. это я еще уборку не считаю и прогулки с ребенком.

Гость
#17
Гость

Болеть в дектрете не мону-это так: Муж на работе, (бабушек, дедушек НЕТ), а у вас температура, кости ломят и встань с кровати нет сил!! 😷🤧🤒🤒🤒А вам с ребенком нужно заниматься и не заразить его....Какого??? От уборки, готовки, глажки не устаешь, вы правы это обычные хоз.дела. Вот, дети забирают много ЭНЕРГИИ и к вечеру ты валишься от усталости! Сразу видно, что вы даже сутки с ребенком никогда не находились!

Вы это фигню в деревне расскажите, или многодетным

#18

Смотря какая работа. Я сижу в теплом офисе, х** пинаю, зп норм. В декрете наверное бы повесилась от ора и нахождения с ребенком 24 часа в сутки. А есть и такие, кто в декрете отдыхает и наслаждается жизнью)))

Гость
#19
Гость

Вы это фигню в деревне расскажите, или многодетным

А в чем фигня?

✔Любимая✔
#20

Зависит от возраста ребенка, работы опять же бывают разные. Домом заниматься тоже можно по-разному.
Для меня первый год ребенка был сложнее чем работа сутки-двое (моя работа до замужества). Сейчас конечно легче. Но совмещать работу и ребенка при наличии мужа я бы не стала.

Автор
#21
Гость

Болеть в дектрете не мону-это так: Муж на работе, (бабушек, дедушек НЕТ), а у вас температура, кости ломят и встань с кровати нет сил!! 😷🤧🤒🤒🤒А вам с ребенком нужно заниматься и не заразить его....Какого??? От уборки, готовки, глажки не устаешь, вы правы это обычные хоз.дела. Вот, дети забирают много ЭНЕРГИИ и к вечеру ты валишься от усталости! Сразу видно, что вы даже сутки с ребенком никогда не находились!

Ну нет, почему не находилась? Находилась. У меня есть младшие братья и сестры, да, с ними не так просто, но, как по мне, они дают больше энергии, нежели забирают. Может, конечно, у всех отношение к детям разное и как раз это и играет весомую роль.
Дело в том, что у меня создалось впечатление, что почти все "мамочки в декрете" жалеют себя и требуют этого от других... Надеюсь, что ошибаюсь)
А по поводу "болеть" даже не знаю... На работу же тоже люди ходят, когда болеют. Да и сейчас куча лекарств есть, которые практически моментально влияют на самочувствие

Гость
#22

Знаете, если ваш муж готов вас содержать, пусть содержит, но я лично за то, чтобы женщина работала. Некоторые работают до 5 и 6 вечера, не все работают как вы. У всех работа разная. А что касается каждодневных обязанностей-это норма жизни, без этого никак. Вот сядете дома, превратитесь в злобную сварливую бабу со сковородкой в руках, то и дело общаясь с мамами на форуме и на прогулках с детьми- кто что поел, как поел, как сходил в туалет, у кого на что аллергия, кто болеет, как и чем лечить, где что купить из одежды- в принципе все! Понимаете,все! И да внешний вид, то же забудьте про него- на улицу выйти в спортивном костюме с луковкой или хвостиком на голове, красится ж не надо и каблуки обувать, дома тоже обленитесь выглядеть как попало- вы ж дома, а кто вас видит? Думаете, так не будет? Муж на вас перестанет смотреть и рассматривать как женщину свою, видеть вас мать его детей и все. Пойдет налево искать ту яркую, ухоженную женщину, которой когда-то была его жена.
женщине важно иметь свой доход, а не полностью доверяться мужу, в жизни нет ничего постоянного. Сегодня вы с ним живете, а завтра-нет. И как вы будете потом рассуждать?
Сидя дома- ваша жизнь превратиться в однообразную рутину, один день похож на другой и ничего нового. А когда ты работаешь, уделяешь время семье, и жизнь течет по-другому, ты вокруг людей, узнаешь что-то новое, учишься, развиваешься... а сидя дома, что можно делать? Я думаю, что только можно отупеть. Если вы конечно не планируете дома открыть свой бизнес.

Гость
#23
Гость

заболеете вы, заболеет и ребенок, заразите. когда ребенок ваш здоров (тьфу-тьфу), то легче, но: готовить надо на ребенка и себя с мужем, разные блюда. ребенку все свежее нужно, это вам не пельменями поужинать, если есть нечего, а ребенка надо кормить в любом случае (если не гв). питаться, когда вы на гв надо хорошо, только правильными продуктами, перекусить чипсами не получится. когда ребенок начинает ходить, тут и начинается треш за ним надо смотреть, тут не до дел. уличить минуту можно лишь когда он спит. и успеть надо все. дома, да можно не краситься, но и ходить в драных штанах с грязной головой уж извините, никакой мужик вас не захочет. это я еще уборку не считаю и прогулки с ребенком.

хватит ныть лядь ленивая

Автор
#24
Гость

заболеете вы, заболеет и ребенок, заразите. когда ребенок ваш здоров (тьфу-тьфу), то легче, но: готовить надо на ребенка и себя с мужем, разные блюда. ребенку все свежее нужно, это вам не пельменями поужинать, если есть нечего, а ребенка надо кормить в любом случае (если не гв). питаться, когда вы на гв надо хорошо, только правильными продуктами, перекусить чипсами не получится. когда ребенок начинает ходить, тут и начинается треш за ним надо смотреть, тут не до дел. уличить минуту можно лишь когда он спит. и успеть надо все. дома, да можно не краситься, но и ходить в драных штанах с грязной головой уж извините, никакой мужик вас не захочет. это я еще уборку не считаю и прогулки с ребенком.

Блин, конечно извините, но вы сейчас бред какой-то написали. Зачем в крайности впадать? Пельмени, чипсы, драные штаны и тд. И я не понимаю "успеть все". Когда ребенок не спит вы что, реально тупо сидите напротив него и все? Неужели нет времени ни на что?
Мне кажется это скорее оправдание собственного нежелания поднапрячься, а не правда жизни)

Гость
#25
Автор

Ну нет, почему не находилась? Находилась. У меня есть младшие братья и сестры, да, с ними не так просто, но, как по мне, они дают больше энергии, нежели забирают. Может, конечно, у всех отношение к детям разное и как раз это и играет весомую роль.
Дело в том, что у меня создалось впечатление, что почти все "мамочки в декрете" жалеют себя и требуют этого от других... Надеюсь, что ошибаюсь)
А по поводу "болеть" даже не знаю... На работу же тоже люди ходят, когда болеют. Да и сейчас куча лекарств есть, которые практически моментально влияют на самочувствие

Вы сидели с 3,6 или 8 мес.ребенком 24 часа? 24 часа?? Прийти на 3 часа это не сидеть с детьми. И паралелльно еще делать домаш.дела, не забывайте об этом!! Про болеть! ОРВИ это не в счет. Именно болеть. Высокая темпер.+ насморк +все ломит и нет сил. Сил нет встать с кровати. Лично мне надо ОТЛЕЖАТЬСЯ хотя бы дней 4. А как??? Таблетки никто не отменял, вот только они НЕ МОМЕНТАЛЬНО действуют на организм (к сожелению)...И я лично пришла к выводу, что даже болеть в декрете НЕЛЬЗЯ! И это не нытье...😅

✔Любимая✔
#26

22, ну где вы берёте такие красочные образы женщин не работающих по найму? Вы их лично знаете, может ваша мама так живёт? Или это только теория, что женщины которые занимаются домом злобные, неухоженые со сковородкой?

✔Любимая✔
#27
Гость

Вы сидели с 3,6 или 8 мес.ребенком 24 часа? 24 часа?? Прийти на 3 часа это не сидеть с детьми. И паралелльно еще делать домаш.дела, не забывайте об этом!! Про болеть! ОРВИ это не в счет. Именно болеть. Высокая темпер.+ насморк +все ломит и нет сил. Сил нет встать с кровати. Лично мне надо ОТЛЕЖАТЬСЯ хотя бы дней 4. А как??? Таблетки никто не отменял, вот только они НЕ МОМЕНТАЛЬНО действуют на организм (к сожелению)...И я лично пришла к выводу, что даже болеть в декрете НЕЛЬЗЯ! И это не нытье...😅

Вы правы, болеть с ребенком маленьким очень тяжело. У меня простуда на ногах моментально дает осложнения на почки. Остеохондроз, перегружаешь спину или не приляжешь днём будет мигрень. Кто не знает, это такое измененное состояние сознания с головной болью и рвотой, длится сутки-двое. Не лечится.
Еще помню, мастит был, тоже не сахар и врачи толком не помогали.
Повезло тем кто абсолютно здоров, наверное у них нет таких затруднений.

Гость
#28
Автор

Извините, но, по моему, так себе аргумент. От чего можно устать дома? От уборки и готовки? Но это же не адский труд, а нормальные бытовые вещи, которые вы и делали каждый день и до рождения малыша. Или от маленького? Неужели дети ТАК напрягают, что от них хочется отдыхать и сбегать на какое-то время? А главное "болеть в декрете не можете" это как?

От ребёнка можно жуть как устать. Когда ты без него даже в туалет сходить не можешь и чаю попить
И ночью когда плохо спит.
А как болеть? Кто с ребенком сидеть будет? Болеешь и в полуобморочном состоянии за ребенком смотришь

Гость
#29
Автор

Блин, конечно извините, но вы сейчас бред какой-то написали. Зачем в крайности впадать? Пельмени, чипсы, драные штаны и тд. И я не понимаю "успеть все". Когда ребенок не спит вы что, реально тупо сидите напротив него и все? Неужели нет времени ни на что?
Мне кажется это скорее оправдание собственного нежелания поднапрячься, а не правда жизни)

Если ребенок спит только с мамой рядом, или просыпается от любого шума? Он спит, а ты сидишь, потому что делать ничего нельзя.

Гость
#30
✔Любимая✔

22, ну где вы берёте такие красочные образы женщин не работающих по найму? Вы их лично знаете, может ваша мама так живёт? Или это только теория, что женщины которые занимаются домом злобные, неухоженые со сковородкой?

С моей мамой все в порядке. И почему сразу люди думать начинают, что если пользователь так написал, значит он сам так живет? Нет, в корне не верно. Могу сказать одно-это узкомыслие. А что разве нет? Если женщина сидит с ребенок дома (не работая), она разве со временем не облениться делать, то что раньше делала. Например, одеваться практично и просто, не следить за собой, и от случая к случаю, потому что ребенок отнимает много времени, и на себя редко удается выкроить время. Женщина зачастую отдает от себя гораздо больше, чем в ответ получает, и не замечая этого о себе забывает (сделать маникюр, прическа/стрижка, выбор одежды, занятие спортом, чтобы фигуру поддерживать). Далеко не всем мамам удается быть такими, не меняясь. И нужно исходить из того, какие дети- могут быть спокойным ангелочками, а могут быть очень крикливые и беспокойные, то и дело во все и везде лезть.

Оксана
#31
Гость

От ребёнка можно жуть как устать. Когда ты без него даже в туалет сходить не можешь и чаю попить И ночью когда плохо спит. А как болеть? Кто с ребенком сидеть будет? Болеешь и в полуобморочном состоянии за ребенком смотришь

Это потому что идете на поводу у мелкого манипулятора. Можно просто не выпускать его из менежа, чтобы не путался под ногами и не скакать к нему на помощь по первому писку. Но спокойствие малявки же важнее нервной системы матери, поэтому ни одна на такое не пойдет.

Хз
#32

Противно читать тех кто говорит "на работе", нафига вы тогда родили? Вот представьте теперь, вырастет ваш ребенок, станет он успешным, и будет спрашивать "что важнее? Бизнес или мама?", Не удивляйтесь если он выберет "бизнес"...

Гость
#33

Дома с ребенком все-таки проще - на работе его просто некуда деть и нечем занять.

Гость
#34
Оксана

Это потому что идете на поводу у мелкого манипулятора. Можно просто не выпускать его из менежа, чтобы не путался под ногами и не скакать к нему на помощь по первому писку. Но спокойствие малявки же важнее нервной системы матери, поэтому ни одна на такое не пойдет.

Манеж вещь хорошая, только очень временная..... Вы же не посадите туда его на весь декрет!😅

Гость
#35

Мне дома с ребенком проще, потому что всегда хотела, мечтала. Но бывают очень сложные дни в первую очередь психологически, когда реебнок болеет, постоянно плачет, не знаешь что делать, как помочь, ребенку не объяснишь, все процедуры с ором и сопротивлением... Вот это очень тяжело, но слава Богу что это все-таки периодически, а не постоянно. Если вдруг не уследил и ребенок сильно упал, прищемил, ошпарил - вот это тоже стресс. Ну и если разносит дом - там разольет, тут разобьет и где-то отдерет и все это одновременно.

Гость
#36

смотря какая работа. Для меня сидеть с ребёнком - это был отдых от работы. По сравнению с моей работой - это было меньше ответсвенности. меньше стрессовых ситуаций. И просто меньше работы ))

Помню моя мать тоже считала сидение с ребёнком отдыхом. Она работала на химическом заводе, 8 часов в респираторе, вручную таскала ведра с кислотой.

Оксана
#37
Гость

Манеж вещь хорошая, только очень временная..... Вы же не посадите туда его на весь декрет!😅

Почему? Навалить игрушек и пусть там копошится, если с раннего дества приучить то он привыкнет и не будет орать. Только купить сразу побольше манеж, метра на 2-3. Без манежа он разгромит и запакостит весь дом.

Гость
#38
Оксана

Это потому что идете на поводу у мелкого манипулятора. Можно просто не выпускать его из менежа, чтобы не путался под ногами и не скакать к нему на помощь по первому писку. Но спокойствие малявки же важнее нервной системы матери, поэтому ни одна на такое не пойдет.

Проводила эксперименты несколько раз =- у меня орет по 30-40 минут, даже начинает уже задыхаться и захлебываться. К сожалению с моим ребенком - поорет и успокоится - не действует. В кроватке не сидит категорически. ВОт на диван перед телеком хоть на час сажай, а как только в кроватку посадишь - ор непереставаемый.

Гость
#39
Автор

Блин, конечно извините, но вы сейчас бред какой-то написали. Зачем в крайности впадать? Пельмени, чипсы, драные штаны и тд. И я не понимаю "успеть все". Когда ребенок не спит вы что, реально тупо сидите напротив него и все? Неужели нет времени ни на что? Мне кажется это скорее оправдание собственного нежелания поднапрячься, а не правда жизни)

вы оставите одного малыша, который ходит еще не устойчиво, зато ползает со скоростью света? когда он наровит всюду залезть, все вытащить. вы его не привяжете. за ним надо СМОТРЕТЬ! иначе жди беды. вы можете взять его на кухню, к примеру, посадить в стульчик для кормления, но почсидит он там несколько минту. ечсли ребенок подвижный, то он долго сидеть не будет на одном месте. плюс прогулки нужны каждый день, за исключением плохой и очень холодной погоды. это вы можете не пойти на улицу, если некогда, если неохота, а ребенку свежий воздух нужен. да и однообразие надоест. хочется сменить обстановку.

Гость
#40
Оксана

Почему? Навалить игрушек и пусть там копошится, если с раннего дества приучить то он привыкнет и не будет орать. Только купить сразу побольше манеж, метра на 2-3. Без манежа он разгромит и запакостит весь дом.

Прям как обезьянка в клетке.

Гость
#41

С ребенком у вас не будет выходных и перерывов.
О больничных, если у вас лактостаз и температура 40 - тоже забудьте.

Гость
#42
Автор

Блин, конечно извините, но вы сейчас бред какой-то написали. Зачем в крайности впадать? Пельмени, чипсы, драные штаны и тд. И я не понимаю "успеть все". Когда ребенок не спит вы что, реально тупо сидите напротив него и все? Неужели нет времени ни на что?
Мне кажется это скорее оправдание собственного нежелания поднапрячься, а не правда жизни)

Ага, а вы так его положили и он спит)))
Некоторые спят только если мама лежит рядом)))
Ну и делать домашние дела пока спит - кощунство по отношению к себе.
Пока ребенок спит - вркмя всецело мое.

Гость
#43
Хз

Противно читать тех кто говорит "на работе", нафига вы тогда родили? Вот представьте теперь, вырастет ваш ребенок, станет он успешным, и будет спрашивать "что важнее? Бизнес или мама?", Не удивляйтесь если он выберет "бизнес"...

Хочу заметить, что я успеваю все- и работать и с ребенком время проводить. А сидеть дома и "стоят с протянутой" рукой у мужа "дай на продукты, дай на прокладки, дай на трусы и помады...." при этом *** не зарабатывать, зато требовать и бить себе в грудь-это наш ребенок, ты должен его содержать и меня в том числе, если мужчину такой расклад устроит, то пусть себе сидит.
Как можно дома сидеть постоянно, я этого не понимаю. А если тебе завтра есть нечего будет и мужа с работы выгонят, что тогда? У женщины должен быть доход, пусть не очень большой, смотря кем работать и где. Что если мужа это не устроит- он работает, а она его вечерами дома будет пилежкой заниматься- где деньги? Это угнетает..

Гость
#44
Хз

Противно читать тех кто говорит "на работе", нафига вы тогда родили? Вот представьте теперь, вырастет ваш ребенок, станет он успешным, и будет спрашивать "что важнее? Бизнес или мама?", Не удивляйтесь если он выберет "бизнес"...

Только взрослый ребенок за своей мамой не ухаживает, памперссы не меняет, не кормит 4-5 раз с ложечки, не развивает ее, не гуляет с ней и т.д и т.д и т.д.....Мама УЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! Верно? 🤗

Гость
#45

Во цивилизованном мире декрет несколько месяцев, потом сад, а в 3 года школа. Но российские яжематери будут продолжать воспитывать асоциальных детей, которые резко в худшую сторону отличаются от сверстников , чьи мамы их грудничками отнесли в сад, а сами вышли на работу.

Гость
#46
Хз

Противно читать тех кто говорит "на работе", нафига вы тогда родили? Вот представьте теперь, вырастет ваш ребенок, станет он успешным, и будет спрашивать "что важнее? Бизнес или мама?", Не удивляйтесь если он выберет "бизнес"...

А что вас удивляет?
Вопрос где ЛЕГЧЕ.
Очевидно, что на работе легче.
Там можнл взять больничный и послать всех к чертовой бабушке, а вот вокрцг ребенка будете скакать с температурой 40 даже.

#47
Оксана

Это потому что идете на поводу у мелкого манипулятора. Можно просто не выпускать его из менежа, чтобы не путался под ногами и не скакать к нему на помощь по первому писку. Но спокойствие малявки же важнее нервной системы матери, поэтому ни одна на такое не пойдет.

Ну да ну да. Посадили в манеж и пошли себе по делам... Поорёт и перестанет. А чё, так и в киношку сбегать можно... Или на спорт сходить на часок... А не приходит в голову, что сам в манеже ребёнок будет сидеть минут 15...+-. Потом ему станет банально скучно. А если посадить его в манеж рядом и заниматься своими делами, то ему станет интересно, а чем же там занимается мама и почему он ещё до сих пор не в теме... У всех кошатниц в понимании, что ребёнок--это просто что то вроде любимой псинки... Сказал "место", она и сидит себе в уголке... Но или пинка дал и опять же в уголке и не мешает...

Гость
#48
Гость

Во цивилизованном мире декрет несколько месяцев, потом сад, а в 3 года школа. Но российские яжематери будут продолжать воспитывать асоциальных детей, которые резко в худшую сторону отличаются от сверстников , чьи мамы их грудничками отнесли в сад, а сами вышли на работу.

Вам в ДУМУ нужно, внесети это на рассмотрение, а то "засиделись мамочки" в декрете, надо бюджет пополнять...При том -срочно.💶💰💰💰

Гость
#49
Оксана

Это потому что идете на поводу у мелкого манипулятора. Можно просто не выпускать его из менежа, чтобы не путался под ногами и не скакать к нему на помощь по первому писку. Но спокойствие малявки же важнее нервной системы матери, поэтому ни одна на такое не пойдет.

Не выпускать из манежа? Мелкий манипулятор? У вас, видимо, детей нет))) а когда зубы режутся у ребенка и ему больно, он хочет на ручках сидеть? Тоже засунуть в манеж? Че уж, можно на балконе закрыть сразу, а самой пойти ванну принять, чтобы не мешал никто

Гость
#50
Гость

Во цивилизованном мире декрет несколько месяцев, потом сад, а в 3 года школа. Но российские яжематери будут продолжать воспитывать асоциальных детей, которые резко в худшую сторону отличаются от сверстников , чьи мамы их грудничками отнесли в сад, а сами вышли на работу.

Никакого сада нет в несколько месяцев.
Есть сад в 3 года.
Так вот до 3 родители выкручиваются-сидят по очереди, нанимают нянь или женщина не работает.