Гость
Статьи
Сын спортсмен

Сын спортсмен

Добрый день! Сложилась такая ситуация. В общем мой сын в старших классах школы заинтересовался спортом, вернее и ран лет интересовался, но как то беспорядочно, а тут пошёл в лыжи, и стал регулярно тренироваться . Мы с отцом сначала не противились , наоборот были рады , соревнования , друзья, закалка, все это только на пользу. Нов прошло время..... сыну 27 лет!!!! Они все ещё катается на лыжах, нет ни личной жизни, про женитьбу вообще нет никаких разговоров, все время спорт спорт, хотя он развитый и неглупый парень , много читает. Мы с оцтом просим уже найти нормальную работу, остепениться и завести детей, а не жить на зарплату тренера и областную стипендию. Он живет не бедно, снимает квартиру , все нормально, но меня удивляет то , что для него завести девушку это «дорого и тяжело», а тренироваться 365 дней в году даже в Новый год!!!! это легко и купить какие то там хорошие лыжи за 700 долларов - это совсем недорого и нормально! Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Street
#1

Это вообще не проблема
Наоборот
Ваш сын очень классно живет, а вы желаетеиему офиса, ипотеки и ашана по выходным
Я был бы против

Гость
#2

Супер, он нашел себя , тупо гонять на лыжах , зачем ему женится то?

Oxi
#3

Я встречалась с похожим парнем, весь день расписан по минутам - тренировка, утром, вечером и наверное в обед, секс тоже что-то типо спорта, плюс всякая муть про здоровое питание, правда он еще свой спортивный бизнес ведет, то есть с деньгами тоже особо проблем нет. Но это жесть конечно, жениться не хочет, детей не хочет. Ну это типаж такой, "вечный мальчик - спортсмен", даже если и женится - нормальной жизни не будет, если только не попадется такая же умалишенная девушка по спорту.. но какие отношения, если человек в зале все время тусит, не выгнать

Гость
#4

Он выступает на международных соревнованиях или просто д-у=р=к=у=е=т, убегая на лыжах от проблем взрослой жизни?

Гость 888
#5
Екатерина

Добрый день! Сложилась такая ситуация.

Екатерина, разделяю Вашу материнскую тревогу, понимаю, о чём Вы, но, всё же, предлагаю взглянуть на сложившуюся ситуацию, с другой стороны. Радует, что Вы сами отмечаете: «он живёт не бедно, снимает квартиру, все нормально». К этому позитивному моменту хочу добавить, что, скорее всего, Вашему сыну достался конституционно сильный генетический фактор e-, отвечающий за динамизм, энергичность, любовь к скорости, риску, работа со стихиями, на открытом воздухе. И очень хорошо, что Ваш сын смог конструктивно реализовать имеющийся фактор от чего счастлив. Если «отобрать лыжи» и не предложить взамен аналогичный по факторам род деятельности, это может иметь неприятные последствия. Чтобы подтвердить/опровергнуть наследственность фактора e- предлагаю Вам ознакомиться с перечнем профессий для e- (http://seideth.ru/2018/11/17/пароксизмальный-вектор-и-профессии/ ), вспомнить своих родственников и соотнести их профессии с приведённым перечнем. Возможно, Ваш сын действительно унаследовал e-. В там случае, лучше не отбивать у него интерес. Со временем, потребность e- может сама трансформироваться в нечто иное.

Относительно девушки, тоже считаю, что не стоит так волноваться. Со временем он найдёт подобную и равную себе по собственным внутренним качествам. Рекомендую в ситуациях волнения вспоминать поговорку: «Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть». Поговорка актуальна не только для девушек. Необдуманная и спровоцированная женитьба тоже не всегда имеет хорошие результаты.

Гость
#6

Живет небедно, работает тренером, занимается спортом. Что не так? Вам надо, чтобы сын стал "кузьмичом",работал каким-н. охранником, а в свободное время пил пиво на диване? А если внуков хотите - так это другой вопрос, так и говорите прямо, что вас не устраивает не его спортивный образ жизни, а что он еще семью не создал и детей нет. Но опять же это его личное дело.К тому же у мужиков нет "тикающих часиков", это стать матерью в 35 лет может быть куда сложнее, чем в 25 (хотя опять же в большинстве случаев возможно), а отцом можно стать хоть после 40 лет! А если какие нелады и есть, то они обычно с возрастом не связаны.

Гость
#7
Oxi

Я встречалась с похожим парнем, весь день расписан по минутам - тренировка, утром, вечером и наверное в обед, секс тоже что-то типо спорта, плюс всякая муть про здоровое питание, правда он еще свой спортивный бизнес ведет, то есть с деньгами тоже особо проблем нет. Но это жесть конечно, жениться не хочет, детей не хочет. Ну это типаж такой, "вечный мальчик - спортсмен", даже если и женится - нормальной жизни не будет, если только не попадется такая же умалишенная девушка по спорту.. но какие отношения, если человек в зале все время тусит, не выгнать

Вот такую "умалишенную спортсменку" такому и надо. Самое то.

Екатерина
#8
Гость

Он выступает на международных соревнованиях или просто д-у=р=к=у=е=т, убегая на лыжах от проблем взрослой жизни?

Ездил, но особо безуспешно
Но в целом он хороший спортсмен, насколько я знаю

Екатерина
#9
Гость

Живет небедно, работает тренером, занимается спортом. Что не так? Вам надо, чтобы сын стал "кузьмичом",работал каким-н. охранником, а в свободное время пил пиво на диване? А если внуков хотите - так это другой вопрос, так и говорите прямо, что вас не устраивает не его спортивный образ жизни, а что он еще семью не создал и детей нет. Но опять же это его личное дело.К тому же у мужиков нет "тикающих часиков", это стать матерью в 35 лет может быть куда сложнее, чем в 25 (хотя опять же в большинстве случаев возможно), а отцом можно стать хоть после 40 лет! А если какие нелады и есть, то они обычно с возрастом не связаны.

О каких внуках может идти речь , если уже все ровесники с парами, а у сына- кроссовки, ботинки , лыжи, палки на полквартиры валяются??

Гость
#10
Екатерина

О каких внуках может идти речь , если уже все ровесники с парами, а у сына- кроссовки, ботинки , лыжи, палки на полквартиры валяются??

У него - палки, еще у кого-то - компами все заставлено, еще у кого-то... Автор, да не в том дело, а в том, что ему надо бы такую же тренершу искать, другая-то его не поймет.

Alexis
#11

Спортивный тренер - нормальная профессия! от 2 тысяч за личное занятие + свежий воздух + отличная физическая форма+ доброе дело человек делает. Чем она вам не нравится? Можно трансформировать в мини-бизнес набрав разные группы и подключив других тренеров-лыжников и поднять уровень дохода - накопить на квартиру, чтобы не снимать. А после уже годам к 35 можно из своих учениц себе и жену присмотреть лет эдак 20-25! Все норм у парня, маман отстаньте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: