Гость
Статьи
Стоит ли рожать 2 …

Стоит ли рожать 2 ребенка после 30?

Мне 33, мужу 38. Доход средний для региона. Помощников нет. Есть дочка 5 лет. Я выгляжу моложе своего возраста, но внутренних проблем хватает (сердце, давление, зубы, нервы). Квартира своя, ипотек нет. Думаю, а нужен ли второй ребенок... Здоровье не идеальное, уровень жизни упадет, заново с младенцем все проходить. Но а если не родить, не пожалеем ли потом. Единственная дочь может уехать в другую страну и не вспоминать...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
иана
#1

Здоровье не идеальное, уровень жизни упадет, заново с младенцем все проходить

По моему вы сами ответила на свой вопрос. А вообще что муж говорит?

ВВВ
#2

Вы хотите что бы вам тут указали рожать тли нет? Какая разница сколько вам лет, такие вопросы решаются с мужем а не на форуме

#3

Подумайте о ребенке, если у Вас здоровье не очень тогда стоит подумать очень хорошо. Ведь потом ребенку не обьяснишь что Вы его сделали для того что бы компенсировать уезд дочери.
А вообще возраст у вполне детородный. Сейчас и в 40 рожают.

Гость
#4

Можно, государству всегда нужна свежая рабсила.

Матильда
#5

Если один уедет, хоть второй в казну будет налоги нести ну и бонусом *** ваши старые подтирать. Рожайте не думайте, вы же любите своих детей. И почему только нерожающих считают эгоистами?

#6

А почему нет. Мама родила брата в 36 лет. Щас ей 49, все прекрасно.

Гость
#7

Еще двоих надо!

Гость
#8

Ну у всех проблемы со здоровьем те, или иные...
В вашем случае, главным должно быть:
1) ваше желание (хотите или как бы надо)
2) мат.положение. т.е. есть ли сейчас свободные деньги, или все подчистую тратите?
3) стабильность (работа, муж)

Солнце
#9

Мои родители родили меня и брата. Я уехала в другую страну, брат - в другой город. Рано или поздно будем решать, к кому из нас переедут родители, когда выйдут на пенсию. Пока оба работают и прекращать не собираются. Ездим друг к другу в гости пару раз в год.
А если ваша дочь вас вспоминать не будет, так это проблема в воспитании. Стройте отношения.

Гость
#10

а что. вы сможете дать своим детям? хорошеебудущее? для чего вы так хотите рожать ?

XZyes
#11

Конечно рожайте)) моя мама вообще в 36 родила и всё прекрасно

Гость
#12

*** вы как в африке, родить десять штук , чтоб потом они за вас работали..бедные ваши дети..

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем