Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать ребенка после случайной связи?

Проблема такая пока не стоит, но один случай заставил задуматься. Вот, например, ситуация: молодая женщина, 30 лет, не замужем, отдельным жильем обеспечена, но доход мягко говоря средний, родители пенсионеры. Резус отрицательный, да и воообще не сказать, что по-женски и вообще здорова как слон. Даже было под вопросом, что забеременнеть, выносить и родить вообще когда-нибудь сможет. Хотя по жизни тщательно предохранятся. Но вот к своим 30-ти, как-то слегка подрасслабилась, понадеявшись на свою низкую фертильность - и на тебе, беременность имеется. Отец ребенка ничего знать об этом не хочет, а у нее не тот характер, чтобы настаивать. Врачи категорически советуют рожать, так как вполне вероятно, что других детей после аборта у нее не получится. Родители в шоке - они конечно всегда мечтали стать бабушкой и дедушкой, но только при наличии зятя, причем богатого. Самой героине этой предполагаемой истории страшно, что она с рождением ребенка выпадает из общественной и трудовой жизни на неск лет со всеми вытекающими последствиями. Страшно, что не известно, что будет со здоровьем у нее и у ребенка после родов. Страшно, что родители ей не особо помощники, так как им возможно самим потребуется помощь. В то же время она по жизни не одобряет аборты, боится их, да и боится потом пожалеть, что избавилась от ребенка. Что делать в такой ситуации? Какие будут мнения, давайте порассуждаем.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Тупая тема. Рожать.

Эх...
#2

Рожать.

Брэдди
#3

A почему потом не получится? Резус не та проблема, чтобы не получилось.

Главное, чтоб потенциальный отец был здоров, без подарков в виде вялотекущей шизы.

Шахерезада Ивановна
#4

С ребенком она вообще рискует "света белого" больше не увидеть, только ребенок и старенькие родители.Ей бы для себя пожить, человека достойного найти...

#5

Мдаа...4 вот из-за таких вот страна и вымирает.

Гость
#6

Рожать, какие еще рассуждения.

И думать в следующий раз головой, а не пиз..й.

Гость
#7

Ей рожать, а вам - не попадать в такие ситуации. Сколько уже об этом раз говорили! Проще ведь не попадать в такое, работать на предотвращение залетов, чем потом вот так биться.

Гость
#8

Еще понравилось, что родители-пенсионеры мечтали о богатом зяте :-)))) Наслушаются обычные люди о красивой жизни и давай мечтать, а потом - обломы и вопросы: что делать?

#9

Моя знакомая была в такой ситуации,рордила хорошую девчушку.Сейчас не нарадуется.

Lisichka
#10

Рожать, потому что следующего раза может не представиться вообще. Я родила, ни о чем не жалею.

Брэдди
#11

А здоровье папаши никого не волнует? Или надеются на авось?

#12
Брэдди

А здоровье папаши никого не волнует? Или надеются на авось?

╧ 6 почитайте

Брэдди
#13

И что, все как 6 рассуждают? На авось до следующего раза, а там снова на авось, если что?

Жуть, простигосподи.

да ну
#14
Селена

Мдаа...4 вот из-за таких вот страна и вымирает.

Вот как раз проблемы страны в данном вопросе никому не интересны

#15
да ну

СеленаМдаа...4 вот из-за таких вот страна и вымирает.Вот как раз проблемы страны в данном вопросе никому не интересны

Спасибо за консультацию!

да ну
#16

Вообще , нам тут предлагается решить вопрос чьей то судьбы? Я пас, знаете ли.

да ну
#17

15, спасибо не булькает

#18
да ну

15, спасибо не булькает

Винцо Вам отправить? Или что покрепче?))

Гость
#19

ТУпая тема. Вы что сделаете так как скажут форумчане??????????????????????? Если хотите ребенка, сможете дать ему необходимое - рожайте. Не хотите не рожайте

#20

Сотрудница на работе в такой ситуации родила. Тяжело, но она счастлива, хотя, в отличие от вашей знакомой, ей и помочь некому - мать в другом городе, очень больная женщина, отец давно умер, и отец ребенка ей не помогает.

да ну
#21
Селена

да ну15, спасибо не булькаетВинцо Вам отправить? Или что покрепче?))

за пивом сбегаешь?))

Гость
#22
Гость

Еще понравилось, что родители-пенсионеры мечтали о богатом зяте :-)))) Наслушаются обычные люди о красивой жизни и давай мечтать, а потом - обломы и вопросы: что делать?

Да уж насмешили родители весь Белый Свет, богатые женихи предпочитают богатых невест да и помоложе, ладно молодые девчонки глупые, но, старые-то должны жизнь понимать.

Гость
#23

одна знакомая так родила. Ее родители очень консервативные. Единственная дочь, дали ей блестяшее образование, мечтали о хорошей партии для нее, а дочь вот так поступила. Внучке сейчас 5 лет-бабушка и дедушка любят ее и боготворят:-)

Другая знакомая (тихая , неприметная бухгалтер) родила сначала сына, а через 10 лет дочь. Одна. Шла на ето сознательно, мужей не хотела в дом. И ето в 90-е годы, когда с работой было очень слабо. Но дети не голодали, мать свою любят. Сейчас уже оба закончили ВУЗы.

Малыш
#24

У меня одна знакомая так аборт сделала и теперь по больницам бегает лечит опухоль..

да ну
#25

Вообще я бы не советовала такой глупой женщине рожать.

Трудно ей будет с такими мозгами одной с ребенком.

Надеяться на свою низкую фертильность, и это с отрицательным резус-фактором. *** дым называется.

кот
#26

у моей подруги похожая ситуация: резус отрицательный+поликистоз,только она с парнем год встречалась, но он не настроен ни на что серьезное, им по 22. она будет рожать, его родители помогут, хотя он оч. инфантилен.

я не знаю, что бы сделала на ее месте, наверное, все-таки аборт.

Гость
#27

Знакомая родила (как раз 30 ей было). Тоже без папы. всё сама - год с ребенком отсидела дома, потом ребенка в садик, сама на работу (благо на старое место смогла вернуться). Не знаю, счастлива или нет...

В такой ситуации, наверное нужно смотреть на человека - если девушка общительная, у неё интересная жизнь, то может стоит подождать кандидатуры более подходящей... Если уже ничего не предвидиться в дальнейшем (никаких глобальных изменений, или этих изенений не хочется), то рожать.

Вообще-то если надеятся еще встретить принца, то ребенок большой роли не сыграет - у большиества мужиков тоже в таком возрасте дети все-же имеются

ирина
#28

У всех родители-у детных и бездетных. Так сразу отмучается, все равно ухаживать. От креста бегать занятие неблагодарное, другой дадут еще тяжелее. А связь случайная плохо конечно, но это не повод блуд усугублять убийством.

Гость
#29

Спросить, беременеть или нет, еще можно, но когда человек уже есть, вы спрашиваете: убивать его или нет? Уже и ученые давно не спорят, что человек является человеком с МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ. А в большинстве случаев, когда узнают о беременности и решаются на аборт, это уже ребеночек с ручками, ножками, глазками, сердечком. Неужели не слышали про фильм Безмолвный крик? Найдите в инете, посмотрите, почитайте. Да и вообще инфы куча. Посмотрите фото - трупики младенцев с оторванными руками, ногами, головой, обоженные сояным раствором или просто кровавое месиво. Я сколько ни смотрела на это, ни разу не смогла сдержать слезы. Автор, О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, КОГДА ЖЕНЩИНА УЖЕ БЕРЕМЕННА?

бла-бла-бла
#30

Я в 28 впервые залетела от случайной связи. Несмотря на отстусвие мат.-жил. проблем не задумываясь сделала мини-аборт.Простобыла абсолютно морально неготова к материнству. Через несколько лет вышла замуж,родила в браке двоих деток,нотот поступок мучил допоследнего,пока не исповедалась в церкви. Тогда полегчало на душе... Мне кацца,если б этот случайный залет произошел позже лет на 5 ( и если б я была не замужем тогда),то скорее всего родила бы... ВСему сове время.

l
#31

Рожать и точка!!!!

ОлилуЙа
#32

Рожать! Однозначно! Я вот сама мучаюсь от того, что не могу забеременеть! Так что если Бог дал - это чудо!!!!!!

Светлана
#33
Гость

Я сколько ни смотрела на это, ни разу не смогла сдержать слезы.

а зачем смотрите интересно?

Антон
#34
бла-бла-бла

тот поступок мучил допоследнего,пока не исповедалась в церкви. Тогда полегчало на душе...

Ну, я - человек неверующий, поэтому меня бы и не мучили подобные проблемы. Сам долгое время работал врачом-гинекологом, избавлял от нежелательной беременности. Ситуации бывают разными, поэтому я бы ответил автору: решайте сами.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: