Гость
Статьи
Грехи родителей? Не …

Грехи родителей? Не получается зачать ребенка.

Вот все говорят что дети расплачиваются за грехи родителей иди других предков. Недавно узнала совершенно случайно, что моя мама сделала уже после моего рождения аборт. Она была замужем за моим отцом, жили они нормально, оба работали, им помогали их родители. Расспрашивала маму об этом - она так легко говорит мол да мы и не обсуждали ничего, не взвешивали, просто сделала аборт и все, вопрос мол даже не стоял. Каким то событием она это не считает, грехом тоже, хотя в церковь ходит и причисляет себя к верующим людям. Отец умер, мне приходится во многом маме помогать и я думала насколько бы мне было легче даже морально, если бы у меня был брат или сестра. Но дело еще в том что у меня не получается зачать ребенка. Мне за 30, и возможно что по состоянию здоровья мне и нельзя будет рожать. Есть ли в этом связь или это выдумки? Я не ярая поотивница абортов, наверное есть ситуации когда нет иного выхода, но в случае моих родителей складывается ощущение что его сделали чуть ли не от лени и инфантильности.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие то грехи..блин автор взрослая женщина.вы в больнице то были?мужика своего проверяли?

Алена
#2

ну конечно виновата во всем мать

Гость
#3

Если ваша мать ходит в Церковь как прихожанка, а не захожанка, то, наверняка, она исповедуется и причащается. Грех аборта -сильнейший. Смертный грех.
Раскаялась она в нем или нет, неизвестно.
В такой ситуации что можно сделать лично вам -самой ходить в Церковь, участвовать в таинствах. С одной стороны, дети не отвечают за грехи родителей, только это в том случае (как я это поняла, ходя в Церковь), если сами дети приходят к Богу и каются уже в СВОИХ грехах, и просят Господа о помощи. Тогда да, дети не отвечают, ибо они уже отвечают за себя, и только за себя.
Если же взрослый ребенок грешивших родителей живет, ничего не предпринимая для спасения своей души, то тогда он связан с родителями, со всем, что они олицетворяют. Это и случаи нездорового симбиоза взрослых родителей с детьми, когда и общего уже нет, и свою семью давно строить пора, и детей своих заводить..а что-то мешает, словно не дает. Родители будто тянут детей на дно.
Так вот, повторюсь, попробуйте САМИ строить свою жизнь с Богом. Она и в других сферах начнет устраиваться, и с матерью связи эмоциональные ослабнут, и вы перестанете зависеть от нее психически. А так вы просто связаны, она словно делит свои грехи на двоих вместо того, чтобы найти в себе смелость с этим разобраться. А вы и не ждите, кайтесь в своем, просите Бога. И тогда вы от грехов матери отвяжетесь, только за себя будете отвечать.
Удачи вам.
С наступающим Светлым праздником Воскресения Христова!

Юля
#4

В советские времена каждая женщина делала аборты по несколько штук за жизнь. Моя мать, например, сделала 4 аборта, а то может и 5. Помню, в детстве, случайно увидела на своей больничной карте надпись "седьмая беременность". У меня был шок.
В свою очередь, моя первая беременность закончилась мини-абортом. Вторая беременность была через пару лет (планированная) - хорошо выносила и родила. И полно знаю баб, рожающих после абортов и абортов их матерей.

#5

У матери своя жизнь у тебя своя. Не суди да не судима будешь. Для многих первые годы ребенка это как срок откатать и дело тут не в лени. Ты наверное когда маленькая была орала без перерыва и была очень капризным и неуправляемым ребенком вот и не хотели твои родители еще детей. А то что ты зачать не можешь в этом мать уж точно не виновата. Всем известно что после 25 сложно. Но если деньги есть можно хоть в 50

Гость
#6

Молись! Дети приходят через Божьего слово.

Yulikoff
#7

20% европеек бесплодны без выявления причины. современная медицина разбирает ДНК на молекулы, а причину этого бесплодия выявить не могут к сожалению. Вы просто ищете виноватых от отчаяния, но ваша мама может быть абсолютно не причем. Но это хороший пример лицемерия верующих - убила ребенка и в отличии от атеистов, не считает это грехом.

Гость
#8

Ну конечно, мамаша твоя всю жизнь тебе испортила!

Гость
#9

Бабка по папиной линии сделала около 20 абортов и ничего, никогда не болела женскими заболеваниями, детей родила, жила счастливо. Мама тоже аборты делала. У меня двое запланированных детей, но если бы не была готова к детям, то сделала бы аборт.

Гость
#10
Гость

Молись! Дети приходят через Божьего слово.

Через уй они приходят, Мария

Гость
#11
Гость

Через уй они приходят, Мария

Ахаха, точно)))

Гость
#12

Бывают такие ситуации, что именно родить ребенка в эту жизнь и есть преступление.

lightofstar@yandex.ru
#13

Автооор!!!! Ваше бесплодие от плохой экологии, плохого питания и бесконечных стрессов, но никак ни от маминого аборта. Я тоже верующая, но границы то надо иметь. Давайте во всех своих неудачах обвиним родителей, а что, сейчас это даже более модно, чем во времена доктора Фрейда!

Гость
#14

Нормально.... мама в неудачной жизни виновата ( вам вроде за 30, а не 15.
А то что братьев сестер нет, так наследство делить не придется. У меня есть брат и что толку, мать тяну одна.
Там не сложились отношения с невесткой и мать в их семью не вхожа.
Аборты были у матери и у меня. Родила двоих без проблем после 30. Не выдумывайте.

Гость
#15
Гость

Бывают такие ситуации, что именно родить ребенка в эту жизнь и есть преступление.

Кстате да. Посмотрели бы свою натальную карту, может у вас кармический запрет.

Dimanche
#16

А вы при чем тут? Грехи родителей - это их дело, а у вас своя жизнь. За свои не самые лучшие поступки ваши родители сами ответят, а на вас это с чего должно отражаться, тем более вы не ребенок, а взрослый самостоятельный человек! Ваше бесплодие с этим никак не связаны. Я бы еще могла понять, если бы именно у вас в прошлом было что-то нехорошее. Но никак не поступки вашей матери. Лечитесь, старайтесь, все у вас получится! В крайнем случае есть ЭКО.

Гость
#17
Юля

В советские времена каждая женщина делала аборты по несколько штук за жизнь. Моя мать, например, сделала 4 аборта, а то может и 5. Помню, в детстве, случайно увидела на своей больничной карте надпись "седьмая беременность". У меня был шок.
В свою очередь, моя первая беременность закончилась мини-абортом. Вторая беременность была через пару лет (планированная) - хорошо выносила и родила. И полно знаю баб, рожающих после абортов и абортов их матерей.

Это точно, раньше делали их больше чем сейчас хотя раньше методы опаснее были, и после этого ещё рожали без проблем

Зима
#18
Гость

Юля
В советские времена каждая женщина делала аборты по несколько штук за жизнь. Моя мать, например, сделала 4 аборта, а то может и 5. Помню, в детстве, случайно увидела на своей больничной карте надпись "седьмая беременность". У меня был шок.
В свою очередь, моя первая беременность закончилась мини-абортом. Вторая беременность была через пару лет (планированная) - хорошо выносила и родила. И полно знаю баб, рожающих после абортов и абортов их матерей.
Это точно, раньше делали их больше чем сейчас хотя раньше методы опаснее были, и после этого ещё рожали без проблем

вот-вот. Моя мама тоже абортов много сделала. Сын (мой брат) без проблем зачал ребенка, я - никак ( Но у меня другая проблема - врач-репродуктолог сказала, что если бы не к 30, а пораньше попыталась зачать - легко бы получилось - экология и продукты ГМО делают свое дело ( Бесплодия щас море в нашей стране. ПРи СССРе пусть и дефицит был - но все качественное и натуральое - а щас сплошная пластмасса, а не еда (

Тигра
#19

Идите лечитесь, автор.
В советском поколении все женщины делали аборты. Многие по 20 раз. Других способов контрацепции зачастую не было. И бабушки делали аборты.
А люди рождаются благополучно.
И голову себе не забивайте ерундой, найдите занятия себе всякие разные, чтобы о всяком мракобесии не думать.
Укрепляйте здоровье, проверяйтесь. Если не получится самим, сделаете ЭКО. Сейчас, при современном уровне медицины, сложно остаться без детей.

Гость
#20

Мужа проверьте сначала. Проблема у сына была. Сейчас двое деток))) сама аборты не делала.

#21

Почитайте, как раз об этом написано
http://iscelen.org/5312-besplodiye.html

Гость
#22

Автор, в этом что-то есть. Моя мама сделала много абортов. Ни у меня, ни у сестры нет детей. У сестры мужской фактор, у нас с мужем было глобальное обследование, у меня есть нюансы, мелкие и не критичные.
Вот выше говорят, что многие делали, не знаю, может дело в отношении? Моя мама тоже не парится вопросом, а что нет внуков переживает. Может надо ей попросить прощение у неродившихся детей, раскаяться? Знаете, говорят, что часто, когда умирает человек, в его семье появляется младенец, словно есть лимит на души для семьи. Если вас интересует этот вопрос, есть статьи и прочая литература, легко гуглится и по комментариям находится, есть о чем подумать.

Ира
#23

Возможно, вы слишком осуждаете маму, а это уже ваш личный грех. Не судите никого, аборты раньше распространены были. мама наверняка исповедала свой грех и он уже прощен.
А вы маму простите от души, помолитесь о ней.

Маруся
#24

У меня есть ребёнок 2 года. Когда ему было 7 мес. узнала о беременности, мужу ничего не сказала, пошла на медаборт. Впринципе хотела детей, но не погодок и поняла, что не потяну морально двух малышей. Сейчас беременна 7 нед. где-то. Мое мнение такое, если суждено, то ребёнок родится.

Оммм
#25

Да. Считается, если женщина делала аборты, то и её потомки будут страдать и будут несчастные.Т.*****.дети.
И если сама женщина сделала аборт, то потом может не быть детей из-за медиков или из-за того что... А зачем ей??? Ведь она детоубийца, вдруг еще раз это сделает. Она дала понять Природе, что ей не нужно потомство!!! Убийство порождает убийство... Народная мудрость гласит,, С мечем пошел.. От меча погибнешь!! ".

Гость
#26
Юля

В советские времена каждая женщина делала аборты по несколько штук за жизнь. Моя мать, например, сделала 4 аборта, а то может и 5. Помню, в детстве, случайно увидела на своей больничной карте надпись "седьмая беременность". У меня был шок.
В свою очередь, моя первая беременность закончилась мини-абортом. Вторая беременность была через пару лет (планированная) - хорошо выносила и родила. И полно знаю баб, рожающих после абортов и абортов их матерей.

Ага и проклятыххх! Полно.

Гость
#27
Маруся

У меня есть ребёнок 2 года. Когда ему было 7 мес. узнала о беременности, мужу ничего не сказала, пошла на медаборт. Впринципе хотела детей, но не погодок и поняла, что не потяну морально двух малышей. Сейчас беременна 7 нед. где-то. Мое мнение такое, если суждено, то ребёнок родится.

Ужасссс. А если не суждено, то и абортик можно. Как кролики, ей Богу.Вагиноподобные *****!Убей и этого. Тебе ж тяжело!!

Гость
#28
Маруся

У меня есть ребёнок 2 года. Когда ему было 7 мес. узнала о беременности, мужу ничего не сказала, пошла на медаборт. Впринципе хотела детей, но не погодок и поняла, что не потяну морально двух малышей. Сейчас беременна 7 нед. где-то. Мое мнение такое, если суждено, то ребёнок родится.

не могу понять, почему "суждено" активно рождаться детям в семьях алкашей и нариков? ((
А Белов в Нижнем Новгороде? 6 детей, беременную жену и тещу убил (( За что детям такое "суждено"?

Лето 👀
#29
Гость


В советские времена каждая женщина делала аборты по несколько штук за жизнь. Моя мать, например, сделала 4 аборта, а то может и 5. Помню, в детстве, случайно увидела на своей больничной карте надпись "седьмая беременность". У меня был шок.
В свою очередь, моя первая беременность закончилась мини-абортом. Вторая беременность была через пару лет (планированная) - хорошо выносила и родила. И полно знаю баб, рожающих после абортов и абортов их матерей.

Ага и проклятыххх! Полно.

Да бред все это, моя мама никогда не делала абортов, 20 с лишним лет не могла забеременеть мной

Зануда
#30

Глупости. Моя родственница - акушер-гинеколог с многолетним стажем. Двое детей, и оба бесплодны. А ведь если верить логике Автора, то уж кому-кому, а женщине, не то что не убившей, а приведшей в мир кучу детей, должны быть даны внуки. А увы.

Юля
#31
Гость

не могу понять, почему "суждено" активно рождаться детям в семьях алкашей и нариков? ((
А Белов в Нижнем Новгороде? 6 детей, беременную жену и тещу убил (( За что детям такое "суждено"?

Потому,что на Земле рождаются души, которые нуждаются в чистке. Чистка проходит через страдания. Поэтому, много душ воплощаются в плохих условиях - у плохих родителей,чтобы страдать, начиная с детства и через страдания отчищать свою карму.

Юля
#32
Зима

экология и продукты ГМО делают свое дело ( Бесплодия щас море в нашей стране. ПРи СССРе пусть и дефицит был - но все качественное и натуральое - а щас сплошная пластмасса, а не еда (

Сейчас ещё люди пачками мрут от рака, при чём и молодые. Даже те, кто типо на здоровом образе жизни.

Гость
#33
Yulikoff

20% европеек бесплодны без выявления причины. современная медицина разбирает ДНК на молекулы, а причину этого бесплодия выявить не могут к сожалению.

так природа спасается от перенаселения. либо ОК меньше жрать нужно

Гость
#35
Юля

Гостьне могу понять, почему "суждено" активно рождаться детям в семьях алкашей и нариков? ((
А Белов в Нижнем Новгороде? 6 детей, беременную жену и тещу убил (( За что детям такое "суждено"?
Потому,что на Земле рождаются души, которые нуждаются в чистке. Чистка проходит через страдания. Поэтому, много душ воплощаются в плохих условиях - у плохих родителей,чтобы страдать, начиная с детства и через страдания отчищать свою карму.

Мда, а ведь в россии многие так и думают, вот и страдают все вечно.

Гость
#36

Вы не написали ничего про себя. Есть ли муж? Обследовались как? На совместимость проверялись? Это нередкая причина. За грехи мы отвечаем лишь если сами совершаем те же самые грехи. Так в передачи церковь и мир по России 24 говорили . А в церкви мне и вовсе батюшка сказал что это миф и бредни про то что дети отвечают за грехи предков.

Гость
#37

Я не обвиняю во всех проблемах маму, я довольно рано првзрослела и стала самостоятельной. И умею брать ответственность за свою жизнь. А также наблюдаю за жизнью, и вижу много подтверждений идее, что все в жизни не просто так. Но я не уверена, не знаю, это не физика, это тонкий мир... поэтому и написала сюда - поговорить на эту тему. Я замужем, муж и я оба здоровы, проверялись и врачи дали зеленый свет рождению детей. Но дети откладываются все время по каким то странным причинам. То одно то другое, все время как отводит. Может не время конечно. Но это продолжается уже несколько лет. И тут я узнаю совершенно случайно о мамином аборте. Вот задумалась может есть связь. Мне просто немного непонятно и ее отношение к этому, у меня есть подруги сделавшие аборт в силу обстоятельств. Для них всех это тяжелое решение было и до сих пор они переживают. А тут - мама имела все - работу, мужа, стабильность. И так легко ай, мол. Я спросила мягко просто почему решили не оставлять ребенка - ответ да мы и не решали ничего, просто сделала и все. При этом она ходит в церковь, молится, старается соблюдать каноны, читает жития святых...

Гость
#38

Но она искренне не считает эту тему вообще чем то... удивилась что у меня такой вопрос возник вообще, почему мол. Мне пришлось пережить очень трудный период когда она заболела и приходится переживать и дальше когда у нее чтото происходит, какие то проблемы. Я задумалась о том что было бы легче хотя бы капельку и морально и финансово, будь нас двое. Наследство делить? Да и делить нечего, больше трудностей и ответственности чем достатка. Короче мне наверное просто обидно стало вот и все, оттуда мысли эти. Мама болела, лежала в больнице в другом городе, я ездила ее навещать - 3 часа дороги в один конец, 3 часа обратно, потом выгул ее собаки, утром на работу, потом перевезти ее из другого города, потом после работы и дел дома - к ней гулять с собакой готовить убираться и подбодрить ее, улыбаться, когда самой хотелось реветь от усталости и страха за нее. Ну и финансовая сторона, вещь которая стоит 100 тыщ - на двоих это уже 50, совсем другая история. И имено в этот момент она говорит мол да че там, ай. Ну и все же религиозная тема меня тоже немного удивляет...может она должна хотя бы признать что чтото не так было сделано, что не все так просто.

Светлана
#39

Прочитала ответы и аж страшно стало, оказывается, когда в "огромной и нерушимой" стране не было секса, аборты делали пачками... Я просто в ужасе! Ведь это убийство собственного ребенка! Как такие мамаши могут ходить, смеяться, веселиться, убив дитя?? Мне этого не понять.

Светлана
#40

Автор, в Ютюбе есть много рассказов священников по поводу греха аборта, также про переход/не переход грехов родителей. Посмотрите, послушайте. Особенно рекомендую послушать профессора и богослова Осипова.

Пупсена
#41

расскажу свою историю, может она немного не в тему, не обессудьте)
Мы не планировали ребёнка и я никогда не делала аборт за 26 лет и стоя в большой очереди к мощам , ко мне подошел человек, предложил подписать петицию о запрете абортов, я взяла да подписала, вообщем через месяц, я была беременна)))

Кактус
#42

Автор , церковь считает аборты грехом потому.что все церковное начальство - МУЖИКИ! Женщины понимают что зачать ребенка - это мелочи; а вот попробуй его выносить, вырастить да воспитать!Поэтому-то и делают аборты тогда когда не имеют материальной базы для того чтобы вырастить ребенка здоровым...А то что у вас пока нет детей - с этим надо идти не к церковникам. а к врачам.И все у вас будет в порядке!

Кактус
#43
Светлана

Прочитала ответы и аж страшно стало, оказывается, когда в "огромной и нерушимой" стране не было секса, аборты делали пачками... Я просто в ужасе! Ведь это убийство собственного ребенка! Как такие мамаши могут ходить, смеяться, веселиться, убив дитя?? Мне этого не понять.

Светлана, не волнуйтесь - и в царской России женщины делали аборты пачками, а также выбрасывали ненужных младенцев сразу после родов в помойку.Так что не надо фантазировать!

Не послушная овечка
#44
Гость

Молись! Дети приходят через Божьего слово.

Да щас унижаться ещё , нет и не надо,мне не нужны одолжения даже от самого Бога

гостья
#44

Мне Вообще по ***,нет так нет подумаешь важности великие) как будто нет нечего в жизни интересного кроме детей,люди как то живут без мозгов и их это не парит, тупым главное размножатся как можно больше

гостья
#45

Да мне сказалось на моем умственном развитии точнее отсутствие его,думаю не спроста всё *** передалось именно мне

Гость
#46

Да я ужасный человек,поэтому мне ничего не надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: