Гость
Статьи
Первую дочь зовут …

Первую дочь зовут Ольга.Вторую хочу назвать Анжеликой

Простое имя,назвала в честь любимой бабушки.Вторую дочь хочу назвать Анжеликой.Как вы считаете,не сильно ли вычурно?Ольга и Анжелика-сочетаются ли имена?Мне предлагают такие же "простые"привычные слуху русского человека имена-Катя,Настя,Аня,Вика...Но мне эти имена не нравятся.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бы и нет. Эти два имени хорошо звучат вместе. Анжелика не такое уж и редкое имя.
Мою дочку тоже зовут Ольга, младшую Виктория

Гость
#2

Будут у вас Оля и Лика. У меня Оля и Вика. Одно и то же

Гость
#3

Заколебала,уже третий пост про Анжелик строчишь.нравится-называй

Гость
#4

Чтобы Ольга в будущем не обижалась, что ее назвали старческим именем, вторую надо назвать аналогично - Таней, галей, Валей, любой, Людой, Машей. Анжеликой вздумали назвать. Вкус появился? Подумайте о первой дочери.

Гость
#5

Ольга и Мария сочетаются, Анжелика нет.

Александра
#6
Гость

Чтобы Ольга в будущем не обижалась, что ее назвали старческим именем, вторую надо назвать аналогично - Таней, галей, Валей, любой, Людой, Машей. Анжеликой вздумали назвать. Вкус появился? Подумайте о первой дочери.

И что не так с Ольгой , Таней , Галей ? Не Зинаида же .

Гость
#7

Назовите Олегой. Ольга и Олега. По-моему хорошо...

Гость
#8
Гость

Назовите Олегой. Ольга и Олега. По-моему хорошо...

Лучше Хельгой. Ольга и Хельга сочетается.

Александра
#9
Гость

Лучше Хельгой. Ольга и Хельга сочетается.

Мусолите одно и то же имя Хельга, которое у древних скандинавов титулом было , а даже и не именем , и трансформировалось в Олега и Ольгу 😂
Пушкин сказал , что Сестра Ольги - Татьяна . Зачем спорить с классиком ?’зщ

Гость
#10

Автор, а какое отчество у детей?

#11

О, прям представляю: смотрю анкеты шлюхх, а там Ольга и Анжела. Интересно кто будет дороже?

Гость
#12

Можно Каролина назвать

Гость
#13
Децл

О, прям представляю: смотрю анкеты шлюхх, а там Ольга и Анжела. Интересно кто будет дороже?

На слух Анжела дороже воспринимается

Гость
#14

Анжелика любят называть в деревне))типа Иванова Анжелика Александровна.И сразу понятно кто и откуда она. Не стоит реально.Лучше ,что менее деревенское. Дороже))))))))вот прикол

Гость
#15
Гость

Чтобы Ольга в будущем не обижалась, что ее назвали старческим именем, вторую надо назвать аналогично - Таней, галей, Валей, любой, Людой, Машей. Анжеликой вздумали назвать. Вкус появился? Подумайте о первой дочери.

старуха ты А МОЁ ИМЯ МАРИЯ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!

.
#16

Дети, конечно, цветы, но букет ли, чтобы икэбану составлять из сочетающихся имён?
Да, можно назвать гладенько, никого не выпячивая.
Удобно будет звать детей со двора: Оля! Галя! Домой!)

Но с другой стороны, сколько ж можно не выпячиваться и жить по струнке! Редкие имена интересны.
Тут только вот что может быть...чушь несу... но предположу, что дочь с изысканным именем будет получать немножко больше родительского внимания, нежели та, что с простецким.

Гость
#17

Я считаю, что имена сестёр вовсе не должны сочетаться между собой. Зачем это вообще? Наоборот, часто знакомые семьи путают братьев и сестёр, зовут одного именем другого. Чем похожей имена, тем чаще будут такие оговорки, даже от родных, которые прекрасно знают, кто есть кто. Не припомню, чтобы братьев-сестёр это радовало. Обычно обижаются. Так что имена должны быть максимально непохожи. Ольга и Анжелика как раз не похожи очень.
Правда, Анжелика не очень прибилось в русском, на мой взгляд. Уменьшительно-ласкательных у нее нету фактически. Это главный его недостаток

Гость
#18
Александра

И что не так с Ольгой , Таней , Галей ? Не Зинаида же .

А что не так с Зинаидой?

Гость
#19
Гость

Лучше Хельгой. Ольга и Хельга сочетается.

Атас. Это же одно и то же имя фактически.

Гость
#20
Гость

Чтобы Ольга в будущем не обижалась, что ее назвали старческим именем, вторую надо назвать аналогично - Таней, галей, Валей, любой, Людой, Машей. Анжеликой вздумали назвать. Вкус появился? Подумайте о первой дочери.

С хрена ли Оля старческое имя?

Гость
#21

Не называйте так. Имя красивое, но от слова ангел. Говорят имя может строить судьбу Дочка будет делать добро всем, даже тем кто ее ненавидит И это будет самым большим для нее злом. По себе знаю. Я Анжелика

Гость
#22

Интересно как назвали дочку в итоге? Анжелика красивое имя и мне еще нравятся Марта , Янесса (Яна) , Мэриана , Лорэна , Лилиана. и много других имен которые могут сделать женщину индивидуальной а не стадной (как все как у всех )

Форум: Дети
Всего: 48 568 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем