Гость
Статьи
Почему так рьяно …

Почему так рьяно осуждают чайлдфри

Почему так рьяно осуждают чайлдфри или тех,кто по каким либо причинам решил осознанно не заводить детей? почему не осуждают тех,кто бездумно плодится,по несколько детей,кто ничего не может им дать,побираются в группах отдам даром,или тех кто рожает ради маткапитала или пособий,ведь такие люди тоже не очень то любят своих детей,раз не думают о их будущем.почему в нашем обществе считается,что такие люди живут правильно,ведь свою святую обязанность они выполнили -родили,а там хоть трава не расти

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Я к детям отношусь равнодушно. Не умиляюсь, не кривляюсь им в ответ. Вижу ребёнка - мне все равно. Часто слышу фразу «надо любить детей»
За что мне чужих детей любить?

гость
#2

потому что пушечное мясо и новые налогоплательщики всегда нужны государству. любому.

Гость
#3

Потому что они пошли против системы

Гость
#4

Автор,вы начинаете 300 тему,зачем?

никГость
#5

Осуждают всех, не льстите себе, автор

Хозяин
#6

Покyй на всех чудаков до тех пор, пока они не начинают пропагандировать свои чудачества.

ООО
#7

Потому что обществу нужна раб. сила, неужели неясно? Если будет много чайлдфри, общество состарится. Поэтому чайлдфри должны быть осторожным паразитом на теле общества.
Рядовым гражданам пофиг пока чайлдфри или гомосексуалистов немного. Если б кол-во за критичный порог перевалило, все б засуетились.

Гость
#8

А где вы видели настоящих чайлдфри?
Не тех, кому 16-30 лет в этом возрасте многие сами дети и для них странно быть НЕ чайлдфри. Не тех, кому не везет с противоположным полом. Не тех, у кого психологические проблемы или детские травмы. Не маргиналов и приверженцев странных субкультур. Не бездельников и лоботрясов.
А полноценных членов общества, со стабильным доходом, устойчивой психикой, хорошим воспитанием, крепкими отношениями с противоположным полом, без проблем со здоровьем. И в возрасте 30+
Где таких найти?
В 16 лет все чайдфри. И очень умиляет когда дети кричат что они чайдфри.

Гость
#9
Гость

А где вы видели настоящих чайлдфри? Не тех, кому 16-30 лет в этом возрасте многие сами дети и для них странно быть НЕ чайлдфри. Не тех, кому не везет с противоположным полом. Не тех, у кого психологические проблемы или детские травмы. Не маргиналов и приверженцев странных субкультур. Не бездельников и лоботрясов. А полноценных членов общества, со стабильным доходом, устойчивой психикой, хорошим воспитанием, крепкими отношениями с противоположным полом, без проблем со здоровьем. И в возрасте 30+ Где таких найти? В 16 лет все чайдфри. И очень умиляет когда дети кричат что они чайдфри.

Здесь дело в том, что в современном мире сложно обеспечить себе высокий уровень жизни, либо же придётся им жертвовать в пользу ребенка. И даже если есть финансовые возможности, после 30 детей хочется все меньше и меньше, потому что жизнь уже налажена и осложнять ее не очень хочется

#10
Гость

А где вы видели настоящих чайлдфри?
Не тех, кому 16-30 лет в этом возрасте многие сами дети и для них странно быть НЕ чайлдфри. Не тех, кому не везет с противоположным полом. Не тех, у кого психологические проблемы или детские травмы. Не маргиналов и приверженцев странных субкультур. Не бездельников и лоботрясов.
А полноценных членов общества, со стабильным доходом, устойчивой психикой, хорошим воспитанием, крепкими отношениями с противоположным полом, без проблем со здоровьем. И в возрасте 30+
Где таких найти?
В 16 лет все чайдфри. И очень умиляет когда дети кричат что они чайдфри.

Я лично видела и знакома со многими состоятельными людьми 30+
Работают, путешествуют, живут в своё удовольствие. Для них дети - обуза, груз. Это же придётся оставить и работу и отдых, а так же многое другое - 24/7 быть с ребёнком лет так до 16 точно. Многие родившие честно признаются «люблю своего ребёнка, но хочу порой убить»

ФИО
#11

Если очень коротко то, потому что "фсе должны быть в хавне!"

Гость
#12
Гость

А где вы видели настоящих чайлдфри?
Не тех, кому 16-30 лет в этом возрасте многие сами дети и для них странно быть НЕ чайлдфри. Не тех, кому не везет с противоположным полом. Не тех, у кого психологические проблемы или детские травмы. Не маргиналов и приверженцев странных субкультур. Не бездельников и лоботрясов.
А полноценных членов общества, со стабильным доходом, устойчивой психикой, хорошим воспитанием, крепкими отношениями с противоположным полом, без проблем со здоровьем. И в возрасте 30+
Где таких найти?
В 16 лет все чайдфри. И очень умиляет когда дети кричат что они чайдфри.

Как же в точку.

Юрий©
#13

Сложный вопрос... Как выше уже написали, всем государствам нужна раб. сила. Это да -одна из причин. Вторая, что те, кто реально бездумно плодится - со временем понимает ,что запартачил свою жизнь, от этого и брызжет гневом на тех, кто этого избежал. Выше бвло написано, что "засуетились бы, когда это стало бы критической массой ". Я скажу так, если бы этого движения стало большинство людей - то они просто сами бы стали влиять на других, и власть в том числе, начали бы лоббировать свои интересы. А вообще , чайод-фри это один из механизмов природы, как по мне, для контроля бездумной плодячки глупых животных (людей) Я могу много писать об этом этом, ведь я сам чайл-фри, но это не имеет смысла, ведь я даже не увижу больше никогда своего сообщения, так как я здесь не зарегистрирован. Потому - прощайте :-)

Гость
#14

Кого-то еще не тошнит от этой темы?

Гость
#15
Smarys

Я лично видела и знакома со многими состоятельными людьми 30+
Работают, путешествуют, живут в своё удовольствие. Для них дети - обуза, груз. Это же придётся оставить и работу и отдых, а так же многое другое - 24/7 быть с ребёнком лет так до 16 точно. Многие родившие честно признаются «люблю своего ребёнка, но хочу порой убить»

Не нужно сравнивать ж.пу с пальцем

Дарина
#16

Потому что жаба давит что они по уши в детском дЕрьме и соплях, а те, кто не хотят детей - живут в своё удовольствие и не парятся ни о ком кроме себя. Всё просто.
Готов - роди одного и воспитай достойно. Не готов - нафиг плодиться.

Гость
#17

Завидуют потому что.

Гость
#18
Гость

Кого-то еще не тошнит от этой темы?

Одно и тоже каждый день. Уже все за и против наизусть выучила.

Гость
#19
Гость

А где вы видели настоящих чайлдфри? Не тех, кому 16-30 лет в этом возрасте многие сами дети и для них странно быть НЕ чайлдфри. Не тех, кому не везет с противоположным полом. Не тех, у кого психологические проблемы или детские травмы. Не маргиналов и приверженцев странных субкультур. Не бездельников и лоботрясов. А полноценных членов общества, со стабильным доходом, устойчивой психикой, хорошим воспитанием, крепкими отношениями с противоположным полом, без проблем со здоровьем. И в возрасте 30+ Где таких найти? В 16 лет все чайдфри. И очень умиляет когда дети кричат что они чайдфри.

Я такая и ещё 2 знаю. Нам всем больше 35.

Гость
#20

В нынешнем обществе,всем абсолютно по фигу,кто и как просерет свою жизнь,с детьми или без,так что автор,не пытайтесь тут развести очередной сра4. Надоело уже ,через раз такие темы.Если вы чайлдфри и считаете это нормой,то живёте и не паритесь,кто что там говорит,а если вас это волнует настолько,что вы заводите тему ,то значит в глубине души вы ощущаете какие то комплексы по поводу своего выбора,тогда это ваша проблема и разбирайтесь сами в своей душе.

Гость
#21

Глубже капнуть. И окажется, что ты такая же ущербная.

Гость
#22

Не знаю где это все постоянно обсуждают несчастных чайлдфри,наверное только здесь.В обществе ни разу не слышала и более того,не видела.Куча беременных,детская площадка под окнами,так постоянно детские вопли,в магазинах куча детей.Где вы чайлдфри прячетесь?

Гость
#23

Мне кажется, никто бы не трогал чайлдфри, если бы чайлдфри не трогали детных.

Гость
#24

Детные яжмамки как клуши со своими выс-ерками. Ой, ты покакал, ты пописил, ты покушал? Тьфу. А чайлдфри свободные, независимые, распоряжающиеся своим временем с умом, пользой и развлечением. Стройные, не обезображенные родами, не с растянутой пизтой. Ну и еще много много плюсов

Mickey Mouse
#25

Я не осуждаю чайлдфри, я их вполне понимаю, да и желание/ нежелание рожать - личное дело каждой женщины. Но мне отвратительны чайлдхейтеры . Это просто нелюди.

Гость
#26

меня никто не осуждает, потому что моя сестра тоже без детей)) в семье у нас туго с детьми, никто не рожал за последние 25 лет. Ни я ни сестра ни тётя. Поэтому не давят особо, но надежды не теряют. Бабушка так вообще нам говорила нафиг дети нужны)) не знаю кто осуждает, я не чувствую этого. Ну может только гинекологи, это единственные люди которые считают что мне надо бы родить. но на них я не обижаюсь. Я считаю что в обществе больше раздражения и насмешек именно в адрес матерей. все эти яжемать и прочее.

Гость
#27
Гость

Детные яжмамки как клуши со своими выс-ерками. Ой, ты покакал, ты пописил, ты покушал? Тьфу. А чайлдфри свободные, независимые, распоряжающиеся своим временем с умом, пользой и развлечением. Стройные, не обезображенные родами, не с растянутой пизтой. Ну и еще много много плюсов

В ком что есть. Есть и бездетные такие, что рядом стоять противно, а есть детные с отличными фигурами. А по поводу растянутой-спросите у врача, от чего зависит ширина. Есть и нерожавшившие с калошей между ног

Гость
#28

Осуждают тех, кто навязывает свою точку зрения. Сколько уже было тем, где якобы гнобимые обществом чф поливают грязью тех, кто имеет детей. Как будто кому-то реально есть дело до того, есть у некоего анонимуса с форума дети или нет.

Гость
#29
Гость

В ком что есть. Есть и бездетные такие, что рядом стоять противно, а есть детные с отличными фигурами. А по поводу растянутой-спросите у врача, от чего зависит ширина. Есть и нерожавшившие с калошей между ног

Это не суть. Главное то, что чайлдфри более независимые и свободные, в том числе материально. Также они более успешно могут строить карьеру. Распоряжаться своим временем и желаниями без обременений. А клуши-яжмамки сидят со своими дитятками и пос-рать спокойно не могут. Но пока дитятки маленькие - это еще цветочки. Подрастут - начнут подкидывать более серьезные проблемки

Гость
#30
Гость

В ком что есть. Есть и бездетные такие, что рядом стоять противно, а есть детные с отличными фигурами. А по поводу растянутой-спросите у врача, от чего зависит ширина. Есть и нерожавшившие с калошей между ног

Точно,они думают,что все рожавшие автоматически превращаются в целюлитный студень с растянутой звездой,вон Самойлова и Алсу уже по три штуки родили,а какие фигурки,загляденье просто,а Семенович ни одного ещё не родила,а какая бабень мощная.

Гость
#31
Гость

Это не суть. Главное то, что чайлдфри более независимые и свободные, в том числе материально. Также они более успешно могут строить карьеру. Распоряжаться своим временем и желаниями без обременений. А клуши-яжмамки сидят со своими дитятками и пос-рать спокойно не могут. Но пока дитятки маленькие - это еще цветочки. Подрастут - начнут подкидывать более серьезные проблемки

Да да да, у них столько свободы и независимости, что они по 10 постов в день тут строчат об этом. Займитесь уже своей тысячью интересных дел, уважаемые чф. Дайте несчастным мамашкам спокойно обсуждать свои растяжки и детские какашки без вашего ценного мнения.

Гость
#32
Гость

Это не суть. Главное то, что чайлдфри более независимые и свободные, в том числе материально. Также они более успешно могут строить карьеру. Распоряжаться своим временем и желаниями без обременений. А клуши-яжмамки сидят со своими дитятками и пос-рать спокойно не могут. Но пока дитятки маленькие - это еще цветочки. Подрастут - начнут подкидывать более серьезные проблемки

Тоже не факт,если бы все были такими клушами,как вы описываете,то тогда бы и в самолётах на отдых с детьми не летали,многие матери даже в декретах не сидят,так же выходят на работу,строят карьеру,детьми няня или бабушки занимаются,так что сейчас мало кто сидит дома безвылазно и в попку дует своему чаду.

Леся
#33

Я чайлдфри. Мне 38 лет. Замужем 12 лет. Замечаю, что в моем возрасте бездетные встречаются все реже. А чтобы в стабильном долгом браке и без ребёнка - знаю только ещё одну такую пару.
Надо сказать, что общество давит. Беспардонные люди начинают доказывать мне, что я эгоистка и что надо родить хотя бы одного.
Причём с течением времени я и сама начинаю сомневаться в том, что правильно поступаю. Но детей я не люблю и не хочу проводить с ними все свое время. Если бы мог родить муж, а не я и взять на себя все функции женщины (в том числе остаться с ребёнком в случае развода) - наверное, я не была бы против завести ребёнка. Но только с точки зрения эгоистических соображений о старости...

A.L.I.
#34

Я боюсь детей и боюсь материнства..Мне будто лет 19 в этом вопросе)) Шо мне делать?)))

Гость
#35
Леся

Я чайлдфри. Мне 38 лет. Замужем 12 лет. Замечаю, что в моем возрасте бездетные встречаются все реже. А чтобы в стабильном долгом браке и без ребёнка - знаю только ещё одну такую пару. Надо сказать, что общество давит. Беспардонные люди начинают доказывать мне, что я эгоистка и что надо родить хотя бы одного. Причём с течением времени я и сама начинаю сомневаться в том, что правильно поступаю. Но детей я не люблю и не хочу проводить с ними все свое время. Если бы мог родить муж, а не я и взять на себя все функции женщины (в том числе остаться с ребёнком в случае развода) - наверное, я не была бы против завести ребёнка. Но только с точки зрения эгоистических соображений о старости...

Как на вас общество давит?Особенно посторонние?Разве им есть дело до вас?

A.L.I.
#36
Гость

Тоже не факт,если бы все были такими клушами,как вы описываете,то тогда бы и в самолётах на отдых с детьми не летали,многие матери даже в декретах не сидят,так же выходят на работу,строят карьеру,детьми няня или бабушки занимаются,так что сейчас мало кто сидит дома безвылазно и в попку дует своему чаду.

Ой, вот не надо про этих - кто малышей тащит в дешевые отели Анталии или Кипра - видела я , из каких отелей их забирают...Там взрослому-то жратьнечего - трёхи эти турецкие, а туда с детьми ездят...и при чем закономерность - чем больше детей - тем ниже ранг отеля))) Что-то я никого с мальцами не видела на рейсах вГонконг, Хайнанть, Мале, Тиват и тд) Зато все рейсы в Ларнаку или Анталию - будто для них специально)))Аццкий чартер)))

A.L.I.
#37
Гость

Да да да, у них столько свободы и независимости, что они по 10 постов в день тут строчат об этом. Займитесь уже своей тысячью интересных дел, уважаемые чф. Дайте несчастным мамашкам спокойно обсуждать свои растяжки и детские какашки без вашего ценного мнения.

у тёток есть время...это разве плохо?) Это ж хорошо!))) Харэ враждовать... )) Ну правда))

Леся
#38
Гость

Как на вас общество давит?Особенно посторонние?Разве им есть дело до вас?

Не все, конечно, но в течение моей замужней жизни сначала давили родители и брат, затем родившие и собирающиеся рожать подружки. Иногда на работе начинают убеждать меня, что дети - это прекрасно.

A.L.I.
#39
Леся

Не все, конечно, но в течение моей замужней жизни сначала давили родители и брат, затем родившие и собирающиеся рожать подружки. Иногда на работе начинают убеждать меня, что дети - это прекрасно.

Вы в глубокой провинции?) Переезжайте в мск - тут к 30 ке даже половина не родила..От силы 25% от популяции( я про текущее поколение) - выделятсян е будете))

Гость
#40
Леся

Не все, конечно, но в течение моей замужней жизни сначала давили родители и брат, затем родившие и собирающиеся рожать подружки. Иногда на работе начинают убеждать меня, что дети - это прекрасно.

Это говорит не о том, что всем есть до вас дело, а о том, что окружение считает нужным указывать вам, что делать, не считаясь за вашей позицией на этот счёт. И неважно, говориться это с доброй миной или порицанием. Донесите до окружающих, что вы сами знаете, как вам жить. А здесь на форуме всем пофиг.

Гость
#41
Гость

А где вы видели настоящих чайлдфри?
Не тех, кому 16-30 лет в этом возрасте многие сами дети и для них странно быть НЕ чайлдфри. Не тех, кому не везет с противоположным полом. Не тех, у кого психологические проблемы или детские травмы. Не маргиналов и приверженцев странных субкультур. Не бездельников и лоботрясов.
А полноценных членов общества, со стабильным доходом, устойчивой психикой, хорошим воспитанием, крепкими отношениями с противоположным полом, без проблем со здоровьем. И в возрасте 30+
Где таких найти?
В 16 лет все чайдфри. И очень умиляет когда дети кричат что они чайдфри.

Ну я полноценный член общества. С хорошей квартирой, работой, машиной. Должность руководителя. Муж свой бизнес небольшой. Не говорю что мы алигархи... Но очень не плохо живём. Мне 35. Я детей не хочу не люблю.

Леся
#42
A.L.I.

Вы в глубокой провинции?) Переезжайте в мск - тут к 30 ке даже половина не родила..От силы 25% от популяции( я про текущее поколение) - выделятсян е будете))

Нет, я живу в Питере. Но здесь так же как и в Москве - половина людей из провинций приехала.

Леся
#43
Леся

Нет, я живу в Питере. Но здесь так же как и в Москве - половина людей из провинций приехала.

К 30-ке понятно, что многие не родили. Посмотрите как к 40-ка уже почти все они родят как минимум одного)))

Вероника
#44

Очередной срач. Лично меня бесят люди, которые вообще осуждают чужой выбор - без/детный, богатый/бедный, толстый/худой...Когда человек счастлив, его чужие недостатки не волнуют, он о своей жизни думает. А так всегда все осуждают:"не за что, так найдут за что",просто не нужно обращать внимания,кроме самого человека ему настроение никто не сделает, как и не испортит. Да и по мне, те, кто действительно только о детях думает на других и "чайлдфри" уж точно поср*ть, не надумывайте.

крыса лабораторная
#45
A.L.I.

Ой, вот не надо про этих - кто малышей тащит в дешевые отели Анталии или Кипра - видела я , из каких отелей их забирают...Там взрослому-то жратьнечего - трёхи эти турецкие, а туда с детьми ездят...и при чем закономерность - чем больше детей - тем ниже ранг отеля))) Что-то я никого с мальцами не видела на рейсах вГонконг, Хайнанть, Мале, Тиват и тд) Зато все рейсы в Ларнаку или Анталию - будто для них специально)))Аццкий чартер)))

Глупости какие. В Черногории полно с детьми отдыхает, на Мальдивских тоже. В Китай не каждый додумается. А вот рейсы в Испанию, Италию, на юг Франции, Канарские острова напоминают мне поезд в Анапу в моем детстве. Полные самолеты детей. Просто вы на Турцию и Черногорию еле наскребли, несмотря на бездетность)

Гость
#46

Я вот тоже не понимаю о каких чайлдфри идёт речь, где вы их встречаете, этих замученных общественным мнением? . Среди моих друзей только одна подруга не хочет детей, все остальные, кто смог родить, детные. Мне и осуждать - то некого.

Гость
#47

Чайлдфри - это здорово! Это свобода и отсутствие ненужной ответственности. Никто небе не мотает нервы. Не приходится тратить деньги на ребенка, все на себя. Не привязана к школьным каникулам - когда захотела, тогда и поехала в отпуск (опять-таки не нужно платить за билет ребенка). А еще с муже можно заниматься сексом, когда хочется и не таиться от ребенка, который в ненужный момент может войти в спальню и все испортить.

A.L.I.
#48
Леся

К 30-ке понятно, что многие не родили. Посмотрите как к 40-ка уже почти все они родят как минимум одного)))

Знаете, я в силу профессии изучаю статистику..Так вот, как-то по приколу посмотрела пик рождаемости у наших женщин и сделала такой анализ - по статистике пик рождаемости в москве приходится на 33 года - идо, и после рожают меньше - это самая вершина. Так вот я взяла за образец поколение моей подруги( ей 33 сейчас, она старше меня прилично, но дружим давно)...Ну вот из её популяции ( года рождения) в 33 как раз пик - то есть чаще её ровестницы рожать не станут, чем в эту цифру...Ну так у неё 50% бездетные...?) То есть если даже на пике там 50% - то выходит, что родят от силы 65% Ибо после 36 - там обвал..Как и до 25 - ти...Почти никто:) А потом взяла свое поколение и по процентам рассчитала - сколько ещё чкеловек родит до пика и сколько поле..Либо я жутко ошибаюсь, либо поколение начала 90ых рожать не будет вообще...Я меньше 50% детных насчитала - при чем сильно меньше.....
Экономика всё-таки - занятная вещь: ) Можно предсказывать будущее - чуть-чуть) Последнее хоть как-то рожающее поколение в москве - это середина 80 ых и немного их конец...А дальше - всё...90ый и 91 годы рождаемость была норм - но они не рожают:)) В Москве по крайней мере...

A.L.I.
#49
крыса лабораторная

Глупости какие. В Черногории полно с детьми отдыхает, на Мальдивских тоже. В Китай не каждый додумается. А вот рейсы в Испанию, Италию, на юг Франции, Канарские острова напоминают мне поезд в Анапу в моем детстве. Полные самолеты детей. Просто вы на Турцию и Черногорию еле наскребли, несмотря на бездетность)

Ну хз, может я беру чартер подороже:) Даже касаемо Черногории - ни в Будве, ни в Тивате , ни в на Святом Стефане детей не видела ВООБЩЕ! А В Будве ещё и наших не видела - одни сербы с боснийцами:) В самолёте на Мале не было ни одного ребёнка!) В самолетах в Испанию и тд кстати тоже - но я там со студенчества не была. НО мы и не чартер брали - а билеты..Может,поэтому... Вот куда всё забито детьми точно - так это Кипр, Турция...Даже не Тунис..Хотя может на материк и едут...Мы на Джербу туда гоняли..Там и русских - то мизер был, не то что детей...

крыса лабораторная
#50
A.L.I.

Ну хз, может я беру чартер подороже:) Даже касаемо Черногории - ни в Будве, ни в Тивате , ни в на Святом Стефане детей не видела ВООБЩЕ! А В Будве ещё и наших не видела - одни сербы с боснийцами:) В самолёте на Мале не было ни одного ребёнка!) В самолетах в Испанию и тд кстати тоже - но я там со студенчества не была. НО мы и не чартер брали - а билеты..Может,поэтому... Вот куда всё забито детьми точно - так это Кипр, Турция...Даже не Тунис..Хотя может на материк и едут...Мы на Джербу туда гоняли..Там и русских - то мизер был, не то что детей...

Чартерами не летаю, не люблю экономить на собственном комфорте. В сезон самолеты набиты мамами и бабушками с детьми . Не в сезон, кстати, полно одиночек, наши с работы летают не в сезон, на нормальное время у них денег нет, хоть и бездетные. А ведь надо обязательно попутешествовать, они же без детей, ведут активный образ жизни, вот и мечутся в прохладное время года