Гость
Статьи
Постоянные обиды мужа

Постоянные обиды мужа

Очень часто муж обижается из-за ерунды, на мой взгляд, и начинает играть в "молчанку". Не пишет, не звонит, на мои сообщения тоже не отвечает и не берет трубку, когда его нет дома. А когда дома просто молчит и все. Такое ощущение, что меня нет рядом. И вот вчера опять все по новой. Обиделся из-за какой то ерунды, которую увидел в истории моего браузера и ему это не понравилось. Хотела поговорить, объяснить, что это пустяки и там не на что обижаться, но он как "сквозь землю провалился". Как с этим бороться, уже нет сил. Может просто не реагировать? #муж #обиды

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#2

было бы легче понять . если бы перечислили на что он обижается. Потом надо понимать,, что чаще обижаются не на то, что сказано, а на то как сказано. Есть и такие , что обижаются на всё - это с детства видно.

#3

что там было конкретно? Что за привычка говорить загадками. Ну мой совет поговори с ним! Обычно помогает.

#4

Приведите несколько примеров его обид.

Гость
#5
AnnA

Приведите несколько примеров его обид.

Увидел то, что я смотрела в поиске одного мужчину, просто интерес, ничего более, сам то женщин смотрит, и то, что я обращалась к экстрасенсам, думает, что колдую на него

Гость
#6
domovoi

что там было конкретно? Что за привычка говорить загадками. Ну мой совет поговори с ним! Обычно помогает.

Я хотела, так он игнорирует, не отвечает на смс и звонки, тк был на работе

Гость
#7
Гость

Увидел то, что я смотрела в поиске одного мужчину, просто интерес, ничего более, сам то женщин смотрит, и то, что я обращалась к экстрасенсам, думает, что колдую на него

Так бы сразу и написала, что ты гороскопнутая. Тут вообще странно что он с подобной связался.

#8
Гость

Увидел то, что я смотрела в поиске одного мужчину, просто интерес, ничего более, сам то женщин смотрит, и то, что я обращалась к экстрасенсам, думает, что колдую на него

Несколько примеров это значит не один. Хотя бы 3.

Гость
#9
AnnA

Несколько примеров это значит не один. Хотя бы 3.

Там два примера

Гость
#10
Гость

Так бы сразу и написала, что ты гороскопнутая. Тут вообще странно что он с подобной связался.

Да, вот захотелось узнать будущее

#11

Муж говорит Вам - мне это не нравится.
Вы это все равно делаете.
Чего Вы ожидали?

Гость
#12
AnnA

Муж говорит Вам - мне это не нравится.
Вы это все равно делаете.
Чего Вы ожидали?

Нет, это первый раз такое. Обидеться из за истории в браузере

#13

Не реагировать, нефиг ему танцы с бубнами устраивать, бегать вокруг него ещё, совсем эти обиженки обнаглели.

Гость
#14
Гость

Там два примера

Вот тебе пример.
1. Захожу домой и бабе по морде с ноги вместо "Привет дорогая, как день прошел?"

2. У нее заболела мама и она говорит мне, что нужно ехать, я говорю "Я занят, у меня встреча с друзьями" и иду в бар духать с товарищами.

3. Она сломала ногу и просит купить продукты, я ей даю кастыли в руки и говорю что она сильная и независмая, пусть звидвует в магаз сама.

На все это она обижается и устраивает истерики, но все это ведь такие мелочи, было бы хоть что-то серьезное, можно было бы понять, а тут такой пустяк.

Сама по себе
#15
AnnA

Приведите несколько примеров его обид.

Да не нужны примеры. Что это за мужчина, который безответственный и не решает проблемы, а дуется молча. Автор, наплюйте на него. Обиделся, молчит, его нет. Занимайтесь своими делами, работа, развлечения. Главное не готовить, ведь, некому. Не убирать за ним, не стирать его вещи. Отучайте молчать.Вы семья, проблемы решаются вместе, а он, значит будет дуться, как ребеночек, а вы суетиться. Вот деловой. Еще и в глаза ему заглядывай, прости, если обидела.

Гость
#16
Сама по себе

Да не нужны примеры. Что это за мужчина, который безответственный и не решает проблемы, а дуется молча. Автор, наплюйте на него. Обиделся, молчит, его нет. Занимайтесь своими делами, работа, развлечения. Главное не готовить, ведь, некому. Не убирать за ним, не стирать его вещи. Отучайте молчать.Вы семья, проблемы решаются вместе, а он, значит будет дуться, как ребеночек, а вы суетиться. Вот деловой. Еще и в глаза ему заглядывай, прости, если обидела.

Правильно, мужчина это эбаныйопущь-терпила который обязан все хотелки бабы выполнять. Так ведь ты думаешь?

#17
Гость

Нет, это первый раз такое. Обидеться из за истории в браузере

Вы говорите, что муж постоянно обижается. При этом история с браузером произошла впервые.
Вопрос: на какие вещи он постоянно обижается?
Если Вы дальше будете отвечать так е развернуто, вряд ли Вам помогут

Гость
#18
AnnA

Вы говорите, что муж постоянно обижается. При этом история с браузером произошла впервые.
Вопрос: на какие вещи он постоянно обижается?
Если Вы дальше будете отвечать так е развернуто, вряд ли Вам помогут

Да все это выдумки, очередная разводка.

Гость
#19
AnnA

Вы говорите, что муж постоянно обижается. При этом история с браузером произошла впервые.
Вопрос: на какие вещи он постоянно обижается?
Если Вы дальше будете отвечать так е развернуто, вряд ли Вам помогут

Она даже не в состоянии написать, что это за мелочи такие на которые он обижается.
История с браузером вообще смех, что-то мне подсказывает, что если он искал бы порнуху и она бы нашла, то сама бы обиделась

#20

Это манипуляция с его стороны. Суть манипуляции -" Я не скажу тебе в чем ты виновата, поэтому исправиться ты не сможешь и у меня всегда будет повод снова обвинить тебя" Т.е его цель- вызвать в вас чувство вины. Для чего? Чтобы вы стали не уверены в себе, упала самооценка, вы постоянно думали бы как ему угодить, заискивали перед ним, во всем винили себя. У него двойные стандарты- ему можно, другим нельзя. То что он не хочет разговаривать и выяснять отношения говорит о том, что он не хочет решать проблему. Ему выгодна сама проблема, чтобы виноватить вас. Это часто присуще людям с нарциссизмом. Есть ли у вас дети? Как долго вы встречались до брака? Он вел себя так раньше?

Гость
#21
Призрачная иллюзия

Это манипуляция с его стороны. Суть манипуляции -" Я не скажу тебе в чем ты виновата, поэтому исправиться ты не сможешь и у меня всегда будет повод снова обвинить тебя" Т.е его цель- вызвать в вас чувство вины. Для чего? Чтобы вы стали не уверены в себе, упала самооценка, вы постоянно думали бы как ему угодить, заискивали перед ним, во всем винили себя. У него двойные стандарты- ему можно, другим нельзя. То что он не хочет разговаривать и выяснять отношения говорит о том, что он не хочет решать проблему. Ему выгодна сама проблема, чтобы виноватить вас. Это часто присуще людям с нарциссизмом. Есть ли у вас дети? Как долго вы встречались до брака? Он вел себя так раньше?

Ты даже не знаешь о чем речь! Какая манипуляция с его стороны? Чего же ты тупая такая?

#22
Гость

Ты даже не знаешь о чем речь! Какая манипуляция с его стороны? Чего же ты тупая такая?

А почему нет? Почему не манипуляция? Он очень прекрасно делает так, чтоб она чувствовала себя виноватой.

Гость
#23
Гость

Ты даже не знаешь о чем речь! Какая манипуляция с его стороны? Чего же ты тупая такая?

Бывает врет, я ему доказываю, что он врет и у меня есть доказательства, но он стоит на своем, что он прав и потом обижается, что я считаю его балоболом

Гость
#24
Zanoza

А почему нет? Почему не манипуляция? Он очень прекрасно делает так, чтоб она чувствовала себя виноватой.

Значит ты сейчас утверждаешь что любая обида это манипуляция?

#25
Гость

Значит ты сейчас утверждаешь что любая обида это манипуляция?

Обида на пустом месте с тупым молчанием- да, манипуляция.

#26

Вы не пробовали вообще не провоцировать мужа ,хотя бы один месяц? У меня было тоже самое...и я перестала делать то,что ему не нравится ...ну как бы не делала. Делала,но тайно. Через месяц он успокоился, вернее поверил ,успокоился и теперь всё классно!

Гость
#27

Или еще обиделся, что я рыбу съела и ему не оставила, а то, что до этого рыба несколько дней лежала, не тронутая это ему все равно

Гость
#28
Vika

Вы не пробовали вообще не провоцировать мужа ,хотя бы один месяц? У меня было тоже самое...и я перестала делать то,что ему не нравится ...ну как бы не делала. Делала,но тайно. Через месяц он успокоился, вернее поверил ,успокоился и теперь всё классно!

Пробую. Но я не знала, что он будет лазить по телефону. История была отключена, он видимо тайком включил и потом палил, что там есть

Гость
#29
Zanoza

Обида на пустом месте с тупым молчанием- да, манипуляция.

Я взял и не смыл за собой в толчке, оставил там хорошенькую кучу, баба обиделась, это манипуляция выходит.
Для каждого человека есть свои критерии что важно, а что нет, то что для тебя мелочи, для другого может быть крайне важно и на оборот

#30
Гость

Ты даже не знаешь о чем речь! Какая манипуляция с его стороны? Чего же ты тупая такая?

Ты просто узнал себя в этом описании.

#31
Гость

Бывает врет, я ему доказываю, что он врет и у меня есть доказательства, но он стоит на своем, что он прав и потом обижается, что я считаю его балоболом

Газлайтинг и манипуляция(успею обидеться первым)

#32
Гость

Я взял и не смыл за собой в толчке, оставил там хорошенькую кучу, баба обиделась, это манипуляция выходит.
Для каждого человека есть свои критерии что важно, а что нет, то что для тебя мелочи, для другого может быть крайне важно и на оборот

Важно уметь разговаривать и обид не будет.

Гость
#33
Zanoza

Важно уметь разговаривать и обид не будет.

Ну она мне будет высказывать что-то, а мне просто пофиг, она обижается, а значит начинает манипулировать.
Все верно?

Гость
#34
Гость

Ну она мне будет высказывать что-то, а мне просто пофиг, она обижается, а значит начинает манипулировать.
Все верно?

Добавлю, ведь получается главное обезценить причины недовольства партнера и сказать что это мелочи, после чего сразу получаетсячто его/ее реакция какая бы она ни была, это манипуляция.

Гость
#35

Детей нет. До брака три года были. Раньше обижался, но не настолько как сейчас. Чтобы игнорировать по полной

#36
Гость

Значит ты сейчас утверждаешь что любая обида это манипуляция?

Манипуляция-это когда человек обижается и отказывается обсуждать это. У нее были попытки поговорить, он ушел в игнор, вместо того, чтобы высказать открыто свои претензии и договориться, чтобы в будущем такая ситуация не повторилась. Почему он не захотел разговаривать? Потому что он сам делает так же как Автор (смотрит других женщин).

#37
Гость

Детей нет. До брака три года были. Раньше обижался, но не настолько как сейчас. Чтобы игнорировать по полной

Как у него дела на работе?

Гость
#38
Гость

Ну она мне будет высказывать что-то, а мне просто пофиг, она обижается, а значит начинает манипулировать.
Все верно?

Я ему ничего не высказывала и не ругалась с ним. Смотрю просто поведение изменилось, спрашиваю, что случилось? Ничего, все хорошо, а потом сказал в чем причина, в истории просмотров. Ушел на работу, хотела поговорить, но он игнорит

#39

Чисто женская манипуляшка, получите и распишитесь, как говорится. Никакой это не абьз и газ, когда женщины так делают это очень одобряемое поведение со стороны общества.

Гость
#40
AnnA

Как у него дела на работе?

На работе, вроде бы, неплохо по его рассказам. Без выходных правда работает, но он их сам не берет, чтобы побольше заработать

Гость
#41
Призрачная иллюзия

Манипуляция-это когда человек обижается и отказывается обсуждать это. У нее были попытки поговорить, он ушел в игнор, вместо того, чтобы высказать открыто свои претензии и договориться, чтобы в будущем такая ситуация не повторилась. Почему он не захотел разговаривать? Потому что он сам делает так же как Автор (смотрит других женщин).

А где инфа о том, что это было в первый раз? Где инфа о том, что раньше он не говорил ей что ему это нее нравится?
Ты что-то там себе додумываешь только ради того, чтоб сказать что он веновен, ну да это не удивительно, тут мужененавистницы одни и для них всегда виноват мужчина. Это меня вообще не удивляет.

Гость
#42
Гоша

Чисто женская манипуляшка, получите и распишитесь, как говорится. Никакой это не абьз и газ, когда женщины так делают это очень одобряемое поведение со стороны общества.

Вот именно

Гость
#43
Гость

А где инфа о том, что это было в первый раз? Где инфа о том, что раньше он не говорил ей что ему это нее нравится?
Ты что-то там себе додумываешь только ради того, чтоб сказать что он веновен, ну да это не удивительно, тут мужененавистницы одни и для них всегда виноват мужчина. Это меня вообще не удивляет.

Внимательнее читать нужно!!!!

#44
Гость

А где инфа о том, что это было в первый раз? Где инфа о том, что раньше он не говорил ей что ему это нее нравится?
Ты что-то там себе додумываешь только ради того, чтоб сказать что он веновен, ну да это не удивительно, тут мужененавистницы одни и для них всегда виноват мужчина. Это меня вообще не удивляет.

Ты как ребенок. Разговаривать нужно, виноваты всегда оба.

Гость
#45
Гость

Внимательнее читать нужно!!!!

Что мне вычитывать в теме в которой 0 информации? Там написано, что какие-то пустяки и он на них обижается. Повторюсь, в ТЕМЕ

#46
Гость

Я ему ничего не высказывала и не ругалась с ним. Смотрю просто поведение изменилось, спрашиваю, что случилось? Ничего, все хорошо, а потом сказал в чем причина, в истории просмотров. Ушел на работу, хотела поговорить, но он игнорит

Если хотите жить с ним и дальше, вам придется перенять его манеру поведения. Зеркальте его. Делайте так же как он.

#47
Гость

На работе, вроде бы, неплохо по его рассказам. Без выходных правда работает, но он их сам не берет, чтобы побольше заработать

Уделите ему время - сходите вместе на свидание.
Думаю, он такими идиотскими методами добивается внимания.
Если не поможет, сходите вместе к психологу

Гость
#48

Вроде бы и ничего не произошло страшного, не изменила, не предала, но чувствую себя очень подавленно из за этого игнора, пыталась поговорить, он не отвечает, а потом плюнула и больше его не беспокою

Гость
#49
Призрачная иллюзия

Ты как ребенок. Разговаривать нужно, виноваты всегда оба.

Опять же, я нигде не вижу чтоб было в теме написано, что он не пытался с ней поговорить, или что он пытался поговорить. Тебе просто видать доставляет удовольствие придумывать то, о чем не было сказано.

Гость
#50
Гость

Что мне вычитывать в теме в которой 0 информации? Там написано, что какие-то пустяки и он на них обижается. Повторюсь, в ТЕМЕ

В беседе смотрите ответы. Я там писала, что это ПЕРВЫЙ РАЗ, такая глупая обида